[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Как избавиться от ошибок?

jemcik Сообщение #21 1 ноября 2020 в 13:33
Новичок
17
В моем случае самое сложное в избавлении от ошибок - заставить себя чуть-чуть "притормозить", ведь так ты не выкладываешься на максимум,
и начинаются самоза*бы, типа, тогда "что ты тут делаешь, если не печатаешь на свой максимум", и т.д.
Но тут важно понять, что это как та же история с отложенным вознаграждением: притормози, дай пальцам запомнить, что они нажимают, а скорость прийдет.
Так же заметил, что довольно эффективно работает чередование периодов само-"притормаживания", с периодами разгона,
главное понять, что если сыплются ошибки - пора притормаживать, или вообще пару дней отдохнуть.

"Безошибочный" режим - в моем случае это самообман, из 10 попыток 1-2 успешных, но зато хорошо развивает фобию скорости и нервозность.
Последний раз отредактировано 1 ноября 2020 в 13:36 пользователем jemcik
Mask2017 Сообщение #22 1 ноября 2020 в 17:41
Гонщик
18
Сделал вывод, что избавиться от ошибко невозможно. И сейчас, прямо тут опять переставил буквы в слове.:) В марафонах у меня 90 процентов ошибок - это перестановка букв в словах.
моном Сообщение #23 1 ноября 2020 в 21:19
Маньяк
37
Mask2017 писал(а):
Сделал вывод, что избавиться от ошибко невозможно. И сейчас, прямо тут опять переставил буквы в слове.:) В марафонах у меня 90 процентов ошибок - это перестановка букв в словах.

есть словарики, которые можно специально тренить, чтобы избавиться от рассинхрона рук: русский синхронизация, качели 5зн., слова ПЛПЛП и ЛПЛПЛ, частотный чередующийся и т.п.
gevis Сообщение #24 2 ноября 2020 в 00:54
Профи
33
Mask2017 писал(а):
Сделал вывод, что избавиться от ошибок невозможно.


Можно! Если вообще ничего не делать. :)

Mask2017 писал(а):
В марафонах у меня 90 процентов ошибок - это перестановка букв в словах.


Ошибки в виде перестановок букв — весьма интересная тема.

Хотел было высказаться на эту тему, но после некоторых раздумий решил пока воздержаться.

Может быть, когда нибудь подниму эту тему отдельно.
Mask2017 Сообщение #25 2 ноября 2020 в 09:28
Гонщик
18
приветГригорий писал(а):
есть словарики, которые можно специально тренить, чтобы избавиться от рассинхрона рук: русский синхронизация, качели 5зн., слова ПЛПЛП и ЛПЛПЛ, частотный чередующийся и т.п.

После перечисленных словарей, особенно "качели" и "частотный". У меня это сильно и началось. В частотном вообще стараюсь не набирать. Сплошь, перестановки прут после него. В словах, где слоги набираются одной рукой. Вторая привыкает чередоваться и начинает это делать, где не надо... Немного помогает набор по буквам. Но от него скорость сильно падает. А спустя три недели я пришел к выводу, что режим "буквы" не помогает от перестановки букв. Я не заметил большого улучшения печати после набора более 200 текстов в этом режиме. Может, надо еще пару месяцев это продолжать?
Последний раз отредактировано 6 ноября 2020 в 07:58 пользователем Mask2017
Kansee Сообщение #26 2 ноября 2020 в 16:52
Маньяк
21
Mask2017 писал(а):
приветГригорий писал(а):
есть словарики, которые можно специально тренить, чтобы избавиться от рассинхрона рук: русский синхронизация, качели 5зн., слова ПЛПЛП и ЛПЛПЛ, частотный чередующийся и т.п.

После перечисленных словарей, особенно "качели" и "частотный". У меня это сильно и началось. В частотном вообще стараюсь не набирать. Сплошь, перестановки прут после него. В словах, где слоги набираются одной рукой. Вторая привыкает чередоваться и начинает это делать, где не надо... Немного помогает набор по буквам. Но от него скорость сильно падает.

ну а какие более-менее действующие способы можете посоветовать?
Mask2017 Сообщение #27 2 ноября 2020 в 18:08
Гонщик
18
Если речь про перестановку, от нее пока ничего найти не удалось. Есть предположение, что при снижении скорости печати, те пальцы, что работают быстрее, перестают забегать, а те, что не успевали за более быстрыми пальцами, начинают работать с ними на одной скорости. Но еще есть и другие ошибки, их меньше, но они тоже встречаются. Надо гонять начальные словари. В свое время я это делал, помогало. Технических ошибок, когда нажимаешь не те буквы, промахиваешься, задеваешь соседние клавиши, стало меньше. И скорость подросла. Но они от перестановок не особенно помогают.
Mask2017 Сообщение #28 21 ноября 2020 в 09:30
Гонщик
18
Два дня сайт не работал. И сейчас ошибок стало в два раза больше. Вынужденный отдых не пошел мне на пользу. Сплошные перестановки прут. Вывод для себя сделал, что на перестановки отдых положительно не влияет. Скорее, наоборот...
Advisor Сообщение #29 22 ноября 2020 в 04:54
Тахион
62
Mask2017, перестановки букв в словах? Это классика, потому что не соблюдается метрономичность.
Рекомендация: пункт первый из этой статьи.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2020 в 04:55 пользователем Advisor
Mask2017 Сообщение #30 22 ноября 2020 в 14:25
Гонщик
18
Вы просто не понимаете, о чем идет речь. После частотных текстов это у меня бывает только больше. Они для меня бесполезны! Я переворачиваю довольно часто слоги на одной руке. А в частотных чередуются руки. Если бы они помогали, я бы давно от этого избавился.
Advisor Сообщение #31 23 ноября 2020 в 02:22
Тахион
62
Mask2017 писал(а):
Вы просто не понимаете, о чем идет речь.

Уверяю, что за свой 11-летний опыт я понимаю людей с полуслова, если речь заходит о слепой печати. Ошибок после частотных словарей у вас больше потому, что вы можете неправильно их тренировать. Например, соблюдаете ли вы метрономичность в печати, насколько правильно поставлены кисти к клавиатуре — близко, далеко, умеренно.

А также согнуты пальцы над самими клавишами или же они почти лежат. Плюс зависит от момента, когда наклон фаланг вы делаете более прямым, а когда более «сгорбленным». И это лишь 5% от моих предположений, почему у вас может не получаться. Поэтому ещё раз — частотные словари НЕ помогают от всего. Они помогают именно для развития метрономичности, а помимо нее еще множество других нюансов есть. Правда, это уже совсем другая история.
Mask2017 Сообщение #32 23 ноября 2020 в 08:22
Гонщик
18
Ладно, больше не буду поднимать эту тему. Все равно, сытый голодного не разумеет...
Сударушка Сообщение #33 23 ноября 2020 в 09:43
Организатор событий
65
Advisor писал(а):
Уверяю, что за свой 11-летний опыт я понимаю людей с полуслова, если речь заходит о слепой печати.

Advisor, воду еще не заряжаешь? Подумай, может быть очень полезно для бизнеса.
Ну или там передача мыслей на расстоянии в отношении слепой печати. Дарю идею наименования термина – клавотелепатичность.
Все твои коды, мысли и прочие гениальности о метрономичности на том конце люди считают даже и без слов!

А то для меня твои уверения вообще не сработали...
Правда, почему-то, мне кажется, что уверяй ты меня хоть до скончания веков, ни на йоту не преуспеешь.
Но это, может, ты просто еще не попробовал себя в метрономичности в комбинации с клавотелепатичностью.
Ждем-с!..
GM_ Сообщение #34 23 ноября 2020 в 10:25
Кибергонщик
6
Advisor писал(а):
А также согнуты пальцы над самими клавишами или же они почти лежат.

А что, с прямыми пальцами тоже набирать можно?
Столько мусора в одном сообщении я давно не читал.
За свой супер-опыт ты так и не понял что ошибки происходят за счет тупняка в голове, а не пальцев.
Играет роль то, насколько быстро ты читаешь слово, которое хочешь напечатать, далее насколько быстро ты его в голове "обрабатываешь" и понимаешь какая последовательность нажатий должна происходить. А если постоянно задумываться над тем под каким углом у тебя руки лежат и как пальцы согнуты, то тупняка прибавится в разы больше.
madinko Сообщение #35 23 ноября 2020 в 10:34
Кибергонщик
68
опыт
Morbid_Angel Сообщение #36 23 ноября 2020 в 10:59
Маньяк
63
Тоже леплю ошибки с перестановкой и уже задолбался, помогает только проработка каждого отдельного случая в отдельном слове, чтобы слово отлетало само собой, иначе пальцы выбирают то сочетание, которое им легче, а мозг не успевает их оттолкнуть. На всякий случай прорекламлю свой словарик http://klavogonki.ru/vocs/92700/ связанный с перестановками
Mask2017 Сообщение #37 23 ноября 2020 в 12:13
Гонщик
18
Мне еще интересно, почему ошибки неправильно фиксируются в словарях. Когда набираешь, видишь в строке перевернутый слог, а в итоге, когда начинаешь смотреть ошибки. Одна буква куда-то исчезает. И выглядит эта ошибка, не как перевернутый слог, а как пропущенная буква. Вторая буква от перевернутого слога остается. А еще заметил, что на сайте полно переворотов при наборе текста. А в редакторе такое почему-то не наблюдается...
Последний раз отредактировано 29 ноября 2020 в 08:56 пользователем Mask2017
Advisor Сообщение #38 24 ноября 2020 в 05:35
Тахион
62
Mask2017 писал(а):
Все равно, сытый голодного не разумеет...

Если вы внимательно прочитаете мое сообщение еще раз, то поймете, как исправить такую ситуацию. Еще раз: частотный режим абсолютно точно, железобетонно может исправить ту проблему, которую вы описали. Говорю по опыту в 11 лет. Именно частотный режим. Потому что важно не путать буквы на высоких скоростях. Частотные для этого подходят. При условии, что вы не просто создаете заезд и катаете его, а делаете это правильно. Как именно надо делать я уже рассказывал.
Сударушка писал(а):
А то для меня твои уверения вообще не сработали..

Самая большая опасность для человека в области образования — это думать, что он точно знает, что и как надо делать. Важно учитывать иные точки зрения, если главная цель — результат. Рекомендую прислушаться к моим советам, если есть цель сменить ранг. В том числе пройти Advisor Challenge, после прохождения которого у 100% игроков из 100% были высокие результаты. Они сами про это там пишут, то есть это не мои слова.
GM_ писал(а):
А что, с прямыми пальцами тоже набирать можно?

Абсолютно верно, практически с прямыми пальцами, без напряжения, я набираю сложные комбинации, в которых встречаются «гого» или «ого» например.
Это сокращает вероятность ошибиться даже при высокой метрономичности.
Mask2017 Сообщение #39 24 ноября 2020 в 09:21
Гонщик
18
Это как? Не сгибая пальца, нажимать клавиши? У меня прямой палец нажмет верхний ряд, где знаки и цифры. Очень странный метод... Я на видео смотрел, у всех пальцы обычно согнутые. Прямыми, ну совсем неудобно набирать..
Последний раз отредактировано 24 ноября 2020 в 12:49 пользователем Mask2017
HelixOfTheEnd Сообщение #40 24 ноября 2020 в 12:06
Организатор событий
1
Mask2017 писал(а):
Не сгибая пальца, нажимать клавиши?

это уже не печать будет, а цирк.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена