[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Банк Клавиатур

Voronov Сообщение #28 25 марта 2015 в 11:23
Кибергонщик
54

Cherry G80-3000 Brown
Последний раз отредактировано 25 марта 2015 в 11:23 пользователем Voronov
Лень Сообщение #29 26 марта 2015 в 07:45
Кибергонщик
80



dialog kp-112

По-началу вообще неудобная была, после высокопрофильной. Думал, зашисот к лету сделаю только. Потом вроде привык, зашисот уже есть.
Поставлю ей 3,5 из 5 авансом. Может ещё круче получится набрать. Всё-таки, это больше для жёстких зон, потому что, когда руки двигаются, сложно попасть обратно на а о, из-за этого ошибки. Маленькая :)
Последний раз отредактировано 26 марта 2015 в 07:49 пользователем Лень
Дело_в_шляпе Сообщение #30 26 марта 2015 в 15:41
Супермен
35
ндец писал(а):
По-началу вообще неудобная была, после высокопрофильной. Думал, зашисот к лету сделаю только. Потом вроде привык, зашисот уже есть.
Поставлю ей 3,5 из 5 авансом. Может ещё круче получится набрать. Всё-таки, это больше для жёстких зон, потому что, когда руки двигаются, сложно попасть обратно на а о, из-за этого ошибки. Маленькая :)

Что-то ты прямо радикально перешёл, у неё, наверное, даже кнопки меньше стандартных слим-клавиатур. Насчёт жёстких зон - вполне вероятно. Набирать на английском языке на высоких клавишах мне вполне удобно, однако на русской раскладке не очень некомфортно - пальцы постоянно цепляются за клавиши, так как нужно часто перемещать их на большие расстояния. Наверное, динамика на русском чем-то напоминает по ощущениям жёсткие зоны на английском)
Voronov Сообщение #31 31 марта 2015 в 07:22
Кибергонщик
54
sage_ol Сообщение #32 1 апреля 2015 в 16:36
Маньяк
11
ZhenyaZERO Сообщение #33 7 октября 2015 в 18:49
Новичок
12
Trust ClassicLine

Клавиатурой пользуюсь недолго. Клавиатура класическая, ход мягкий.
Мультимединых клавиш не имеет, но для печати самое то. Во всяком случае для меня.
За то есть клавиши для входа в спящий режим, выключения и соответственно для выхода из спящего режима. Клавиши Принтскрин, СкроллЛок, ПаузБрэйк перемещены. Особенно легко нажать на клавишу Принтскрин.
Клава шумит, но для меня это никакой роли не играет.
На этой клавиатуре пока добился результата 303 зн\мин.

Отчет: Отчет о смене клавиатуры | Compovile
Voronov Сообщение #34 16 декабря 2015 в 00:14
Кибергонщик
54
Jovany Сообщение #35 16 декабря 2015 в 12:58
Новичок
80
      04GN9V1KRU(S2/13-2) - моя любовь и ненависть
Последний раз отредактировано 16 декабря 2015 в 14:01 пользователем Jovany
Voronov Сообщение #36 13 марта 2016 в 09:59
Кибергонщик
54
Зацените клаву: Cherry G84-4100 Mechanical Cherry.


Слим механика! Не стандартная Cherry MX, но тем не менее весьма интересный механический экземпляр. Ее разбор

Сейчас пытаюсь найти себе компактную альтернативу полноразмерным клавам.
Скорее всего приобрету либо TypeMatrix 2030, либо нашел экземпляр механики полностью соответствующий моим потребностям:
Noppoo Choc Mini
Последний раз отредактировано 13 марта 2016 в 10:08 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #37 13 марта 2016 в 12:12
Гонщик
30
Voronov Cherry ML. Были, «давно и неправда». Уже не производятся, достать сложно, только б/у, придётся переплачивать за доставку из за рубежа. Тем более уже обсуждали. Есть мнение, что качество не очень:
Помогите выбрать клавиатуру.
Voronov Сообщение #38 13 марта 2016 в 12:47
Кибергонщик
54
GoodLoki,
ясно, но я ее особо и не рассматривал как кандидата на покупку - как раз из-за того что за несколько лет использования механик выработалось очень ясное видение того, что перед тем как брать надо щупать, щупать хорошо. Если там были бы обычные переключатели - я бы даже не думал и заказал, скорее всего с Blue и комплект резинок. А брать кота в мешке, тем более что таких переключателей в массовом производстве нет, да и отзывов не так мало - просто опасно. Все же тратиться 10-12 тысяч на клаву, а потом ее положить на полочку как-то не резон) Просто лазил, искал механику компактного размера с шаблоном расположения именно таким как у Noppoo Choc Mini, наткнулся на эту слимо-механику.

Со слимом все проще. Там единственное что может отличаться не сильно - это глубина хода и сила нажатия. Поэтому при заказе слима по технологии scissors-switches можно особо не париться.
Сама клава TypeMatrix 2030 мне нравится, расположение тоже достаточно продуманное, руки хоть на чуть-чуть, но больше разведены, естественно, потребуется время переучиться из-за функциональных клавиш типа Backspace, Enter, но, думаю, огорчен не буду.

Еще заметил очень сильную закономерность, на данный момент проверяю ее более пристально. Рост скорости на механике очень медленный. Реально сидя на механике средняя практически не растет. Где-то пол года назад я перешел на slim. На рост средней жаловаться не приходится, прет достаточно хорошо. Разгоняться на слиме очень и очень просто. После 2-3 недель слима беру механику, скорость не падает, а происходит скачок. Последние за 600-ты которые делал все были поставлены именно так. Неделя на слиме, меняю на механику, в этот же день ставлю рекорд, возвращаюсь на слим, катаю неделю-две, ставлю механику - рекорд. Возможно совпадение, но достаточно интересное :)
Последний раз отредактировано 13 марта 2016 в 12:54 пользователем Voronov
GoodLoki Сообщение #39 13 марта 2016 в 12:55
Гонщик
30
Voronov писал(а):
После 2-3 недель слима беру механику, скорость не падает, а происходит скачок. Последние за 600-ты которые делал все были поставлены именно так. Неделя на слиме, меняю на механику, в этот же день ставлю рекорд, возвращаюсь на слим, катаю неделю-две, ставлю механику - рекорд. Возможно совпадение, но достаточно интересное :)

Ну почему совпадение. Печать на резинокупольной клавиатуре, это всё равно что бег с утяжелителями, а на механике, без утяжелителей, вполне закономерно.
Voronov Сообщение #40 13 марта 2016 в 12:58
Кибергонщик
54
Не знаю, но я так не думаю, печать на слиме мне кажется более легкой как в плане техники, так и по нагрузке на скоростях.
GoodLoki Сообщение #41 13 марта 2016 в 13:38
Гонщик
30
Тогда бы ты делал рекорды на слиме, сразу после того как пересаживался бы с механики.
дядя_Паша Сообщение #42 13 марта 2016 в 14:20
Супермен
2
Nightcrawler писал(а):
04GN9V1KRU(S2/13-2) - моя любовь и ненависть
Это с какого-нибудь Acer'а? ) Если это то, что я видел/щупал, то хорошая клавиатура, но немного тугая.
Voronov писал(а):
Зацените клаву: Cherry G84-4100 Mechanical Cherry.
Слим механика! Не стандартная Cherry MX, но тем не менее весьма интересный механический экземпляр.
Это ведь не слим, а полуслим? Клавиши довольно высокие в профиль. Т.е. не поспорит по ходу клавиш с теми же 5MU/6MU, K7100 и различными ноутбучными? Или я ошибаюсь? Вроде бы, механики слим нет. Но было бы заманчиво )
Voronov писал(а):
Сама клава TypeMatrix 2030 мне нравится, расположение тоже достаточно продуманное, руки хоть на чуть-чуть, но больше разведены, естественно, потребуется время переучиться из-за функциональных клавиш типа Backspace, Enter, но, думаю, огорчен не буду.
Возникали мысли приобрести такую )) Но, на мой взгляд, сильно высокая цена за мембранную клавиатуру. Хотя ради эксперимента чего только не сделаешь. Если глаза горят, то не грех и купить только ради того, чтобы просто попробовать
Voronov Сообщение #43 13 марта 2016 в 14:33
Кибергонщик
54
дядя_Паша писал(а):
Это ведь не слим, а полуслим? Клавиши довольно высокие в профиль. Т.е. не поспорит по ходу клавиш с теми же 5MU/6MU, K7100 и различными ноутбучными? Или я ошибаюсь? Вроде бы, механики слим нет. Но было бы заманчиво )

да, она чуть выше чем обычный слим.

дядя_Паша писал(а):
Возникали мысли приобрести такую )) Но, на мой взгляд, сильно высокая цена за мембранную клавиатуру

тут тоже полностью согласен. Очень дорого 120$ плюс пересылка еще около 50.
Avtan_phone Сообщение #44 13 марта 2016 в 14:54
Таксист
24
Voronov писал(а):
Последние за 600-ты которые делал все были поставлены именно так. Неделя на слиме, меняю на механику, в этот же день ставлю рекорд, возвращаюсь на слим, катаю неделю-две, ставлю механику - рекорд. Возможно совпадение, но достаточно интересное :)

Voronov, а может быть, не знаю, (также и) потому, что слим побуждает к уменьшению глубины удара? Высокие клавиши механики на самом-то деле позволяют ударять совсем неглубоко, но из-за высоты клавиш мы непроизвольно расслабляемся, не чувствуем пальцами настолько тонко - и тяготеем ударять излишне глубоко. А после слима, глядишь, оптимизировались на некоторое время. Потом на механике "разбаловались", избыточность вернулась, долго ли ей. )) Снова слимом откорректировали - опять на механике выигрыш.
Последний раз отредактировано 13 марта 2016 в 14:56 пользователем Avtan_phone
Voronov Сообщение #45 13 марта 2016 в 15:14
Кибергонщик
54
Avtan_phone, возможно, хотя на механике я стараюсь глубоко не прожимать. Интересная версия.
flebushe Сообщение #46 8 августа 2016 в 18:04
Гонщик
25
ндюша писал(а):



dialog kp-112

По-началу вообще неудобная была, после высокопрофильной. Думал, зашисот к лету сделаю только. Потом вроде привык, зашисот уже есть.
Поставлю ей 3,5 из 5 авансом. Может ещё круче получится набрать. Всё-таки, это больше для жёстких зон, потому что, когда руки двигаются, сложно попасть обратно на а о, из-за этого ошибки. Маленькая :)

У меня бала такая клава, я на ней преодолел 400 зн в минуту и поставил достижение в 428, после пролил на нее пиво и она сломалась - я горевал неимоверно, после нее сменил несколько клавиатур и остановился на KU 0903
meja Сообщение #48 5 октября 2016 в 06:05
Супермен
32
Может ли помочь езда на старой раздобланной клавиатуре, у которой клавиши плохо прожимаются, или это в любом случае вредно и необходимо ее заменить?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена