[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Банк Клавиатур

ant1k Сообщение #49 5 октября 2016 в 10:00
Гиперион
38
meja, лучше от этого не будет. Нормальная клавиатура не стоит так дорого, чтобы не было возможности ее купить.
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kom...k_usb_799792758
600 рублей, островная слим-клавиатура - один из вариантов, на котором я дошел до 850, после чего сменил на похожую по форме Apple.

Не жалейте эту тысячу рублей на клавиатуру. Печатать на плохой клавиатуре сродни обучению на расстроенной гитаре - обучиться можно, но потратите гораздо больше нервов и времени.
Последний раз отредактировано 6 октября 2016 в 08:29 пользователем ant1k
Korner Сообщение #50 7 октября 2016 в 09:27
Экстракибер
65
ant1k, мембранный механизм на клавиатуре по ссылке не смущал?
ant1k Сообщение #51 7 октября 2016 в 12:03
Гиперион
38
Ни на грамм не смущал. В этой теме обсуждаются любые виды клавиатур.
Вопрос был задан "Может ли помочь езда на старой раздолбанной клавиатуре, у которой клавиши плохо прожимаются, или это в любом случае вредно и необходимо ее заменить?".
На этот вопрос я дал ответ, и предложил клавиатуру, которая лично для меня была комфортна.
Если человека интересует скорость набора, то я бы смотрел в сторону мембранных клавиатур с низким ходом клавиш. Если долговечность, высокий профиль клавиш или предельная эргономичность, то в сторону определенных механических моделей клавиатур (хотя уже было обсуждено, что долговечность - параметр относительный, и большинство пользователей меняют клавиатуру на новую до того, как она выйдет из строя).
meja Сообщение #52 8 октября 2016 в 07:05
Супермен
32
Поменял уже. Я не из соображений экономии интересовался. Просто на работе была клава залитая сладким кофечаем многократно, засыпанная печеньями. Клавиши с трудом прожимались. Думал не менять, будет что-то вроде тренажера, ну типа как поднимают тяжелые гантели, а потом с легкими легко. Но похоже бредовая мысль...
protsyuk Сообщение #53 6 января 2017 в 10:55
Гонщик
8
ant1k, на маке набираешь?
tucvbif Сообщение #54 23 октября 2018 в 09:55
Маньяк
23

Dell KB216

plum84 на gateron brown
А ещё: помните CatBoard и Ладошки? Китайцы запилили что-то подобное, и оно доступно на AliExpress

X-Bows
Последний раз отредактировано 17 декабря 2018 в 19:30 пользователем tucvbif
JustSo Сообщение #55 5 февраля 2019 в 01:44
Кибергонщик
49
Нашел интересные ножницы от самих Cherry: Cherry Stream 3.0 Scissor-Switch keyboard
https://www.cherry.de/cherry-stream-3-0.html









Ничего не напоминает?) Мне кажется это идеальный вариант для замены A4Tech KX5/KX-6 MU
Последний раз отредактировано 5 февраля 2019 в 01:46 пользователем JustSo
AvtandiLine Сообщение #56 5 февраля 2019 в 08:37
Кибергонщик
61
JustSo писал(а):
Мне кажется это идеальный вариант для замены A4Tech KX5/KX-6 MU

Пока не потыкаешься собственными руками, всё равно неизвестно, - но интересно! Клавиши с передними скосами!

Но только бы не проглатывала центральные буквы, как зензоклава...

Там опт, прямо паллетами, похоже. ))
tryme Сообщение #57 27 апреля 2020 в 13:40
Варп
20
Hexgears gk705.
Обзор на неё - http://klavogonki.ru/u/#/569873/journal/5e...f4e4dbf548b4567
carmero Сообщение #58 28 апреля 2020 в 16:22
Маньяк
50
Я если бы и перешёл, то на оптику. Написали бы здесь побольше отзывов на неё, а?..
Дело_в_шляпе Сообщение #59 28 апреля 2020 в 17:02
Супермен
35
carmero писал(а):
Я если бы и перешёл, то на оптику. Написали бы здесь побольше отзывов на неё, а?..

Почему именно на оптику?
carmero Сообщение #60 28 апреля 2020 в 21:16
Маньяк
50
Дело_в_шляпе писал(а):
Почему именно на оптику?

Начитался всякой рекламной пурги про надёжность и отсутствие задержек. А что, есть аргументы против?..
Chita Сообщение #61 29 апреля 2020 в 11:43
Кибергонщик
16
carmero писал(а):
Дело_в_шляпе писал(а):
Почему именно на оптику?

Начитался всякой рекламной пурги про надёжность и отсутствие задержек. А что, есть аргументы против?..

А как это на КГ может помочь? Задержка
carmero Сообщение #62 29 апреля 2020 в 12:24
Маньяк
50
Chita писал(а):
А как это на КГ может помочь? Задержка

Ну, наверное, морально лучше настроиться на высокие скорости, получить дополнительную уверенность в себе.
Меня, честно говоря, больше тактильные ощущения от печати на ней интересуют по сравнению с обычной механикой. Лучше/хуже/без разницы.
Ну и, не секрет, что механика (особенно с китайскими свичами) всё-таки иногда подводит. Особенно, если за клавой не следить в плане чистоты. Надеюсь, что оптика в этом плане будет понадёжней...
pashkhan Сообщение #63 29 апреля 2020 в 14:32
Новичок
96
carmero, оптические свитчи лютое УГ, как я понял из общения на каналах механоводов.
carmero Сообщение #64 29 апреля 2020 в 17:36
Маньяк
50
pashkhan писал(а):
как я понял из общения на каналах механоводов

А нельзя пару ссылочек на каналы? Хочется заценить...
pashkhan Сообщение #65 29 апреля 2020 в 18:10
Новичок
96
carmero, в телеге ищи: keebmeet@ MechCult@ https://t.me/klavaorgwork (клавиатуры и раскладки)
Eremite Сообщение #66 14 мая 2020 в 13:15
Кибергонщик
50
Сравнение клавиатур: https://www.rtings.com/keyboard/tools/compa...p;threshold=0.1
Есть механические и мембранные, раздельные и обычные. Выбор не очень большой, но есть много интересной информации, фото с разных ракурсов, графики.
Eremite Сообщение #67 15 июля 2020 в 21:39
Кибергонщик
50
Проводная слим-клавиатура из двух половинок, цифровой блок можно приобрести отдельно:
R-Go Split Break Ergonomic Keyboard
tucvbif Сообщение #68 16 июля 2020 в 20:20
Маньяк
23
Это не особая новинка, такие существовали ещё в 90-е. Примеры современных аналогов: Mistel Barocco, Ultimate Hacking Keyboard, VE.A, Dygma Raise… правда все они не такие тонкие, но всё равно, дороговато такая клавиатурка стоит, с учётом что это не механика.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена