[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как постоянно держать руки и пальцы в тонусе?

Apple_green Сообщение #1 8 декабря 2015 в 15:05
Гонщик
12
Если например приходиться много печатать, а например на другой день пальцы очень туго идут, как то заторможенно (аж бесит иногда). Вчера ты печатал с такой легкостью как виртуоз, а сегодня как будто утратил свою способность. Поделитесь всякими разными секретами, советами? Или например когда руки замерзли, тоже все туго идет, даже если их согреть. Вообщем делитесь всем что знаете, как вы преодолеваете подобные трудности?
Последний раз отредактировано 8 декабря 2015 в 15:25 пользователем Apple_green
Jovany Сообщение #2 8 декабря 2015 в 15:10
Новичок
80
Разминка от Переборыча сделает твой набор мягким и шелковистым.
Apple_green Сообщение #3 8 декабря 2015 в 15:14
Гонщик
12
Nightcrawler писал(а):
Разминка от Переборыча сделает твой набор мягким и шелковистым.

Это что словарь какой-то? Если да, то как называется? Или просто упражнение рук? Вообщем где глянуть?
Последний раз отредактировано 8 декабря 2015 в 15:16 пользователем Apple_green
Jovany Сообщение #4 8 декабря 2015 в 15:29
Новичок
80
Для друзей-колокольчиков
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 8 декабря 2015 в 15:35 пользователем Jovany
Apple_green Сообщение #5 8 декабря 2015 в 15:39
Гонщик
12
Nightcrawler писал(а):

Спасибо, надеюсь это будет помогать =)))
Последний раз отредактировано 8 декабря 2015 в 15:40 пользователем Apple_green
Voronov Сообщение #6 9 декабря 2015 в 09:17
Кибергонщик
54
У меня часто проблема обманчива: кажется что руки утомились и пальцы совсем не шевелятся, запинаются, нарушается синхронизация сильно, еще что-нибудь в этом роде. Но буквально недавно заметил, что это не так, изменяется восприятие текста. Стал думать, почему так и как от этого избавиться. Мне помогло восстановление в памяти ощущение быстрого набора. Я закрываю глаза, представляю перед собой ту клавиатуру за которой работаю. Что я ставлю на нее руки и начинаю печатать текст, мысленно управляя пальцами, мысленно, опять же разгоняю их до предельно быстрого темпа, который я могу себе представить. И это мне помогает, в купе разминкой для пальцев.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2015 в 09:18 пользователем Voronov
lins Сообщение #7 9 декабря 2015 в 09:29
Новичок
1
Здорово, Voronov!
Вопрос предельно простой: возможно ли обеспечить местно-скриптовыми средствами те потребности, которые высказывают местные жители и довольно давно. Что с этим вообще можно сделать? Собственно, ответ я и так знаю... Что-то возможно!

Меня, если по совести, этот сайт давно уже не привлекает ничем...
Просто, начиная с 2008 года, здесь побывало довольно много людей. И совсем разных людей. Таких, которых заставляет помнить просто память. Заставляет, и всё... Очень многое с тех пор изменилось, очень многое! Но почему-т всё-таки хотелось бы чтобы этот сайл жил! Хотя бы именно поэтому...

То, что высказано Артчем, и лицо, которому доверены какие-то изменения на сайте лично у меня доверия не вызывает. Так, справочно - я никогда не назову "школотой" лицо, этого не заслуживающего. Например, Витальку. Он молодой, даже видел где-то его лопоухую фотку, но "звания" такого он не удостаивался (пока, во всяком случае!). То есть, ожидания - вполне обоснованные (не первый день живём!) и вполне конкретные.

Может, и сам бы занялся изысканиями в этой области, но тема абсолютно не моя.... Систему ещё могу глянуть, а сетевые всякие вещи - это уже не по мне!
По сути, редко бью на скорость, то есть клавогонщиком меня назвать сложно... Так, больше привычка...
Ну, вот, типичный пример - проснулся, включил чайник, комп, фильм какой-то ... Чего-то пробил, проснулись, типа:
скрытый текст…


На этом всё. То есть, делаайте сами, ребята, что возможно! Делайте сами! Вас тут дофига, которые могут что-то сделать...
Если есть у кого-то возможность решить проблему скриптовыми путями - делайте! Никто за вас ничего делать не будет.
Voronov Сообщение #8 9 декабря 2015 в 09:48
Кибергонщик
54

опрос предельно простой: возможно ли обеспечить местно-скриптовыми средствами те потребности, которые высказывают местные жители и довольно давно. Что с этим вообще можно сделать? Собственно, ответ я и так знаю... Что-то возможно!
На этом всё. То есть, делаайте сами, ребята, что возможно! Делайте сами! Вас тут дофига, которые могут что-то сделать...
Если есть у кого-то возможность решить проблему скриптовыми путями - делайте! Никто за вас ничего делать не будет.

ты о чем вообще? Ничего не понял)
Последний раз отредактировано 9 декабря 2015 в 09:52 пользователем Voronov
lins Сообщение #9 9 декабря 2015 в 10:05
Новичок
1
Да так, за жизнь....
Например, возможно ли сделать (сверху глянул пожелания из темы о Дозаправке) 30-и минутный марафон(Дигоревич, вроде, делал на своей приблуде), не залезая в исходники сайта....
Просто заглянув на тестовый сервер... Короче, там пытаются решить какие-то свои надуманнные проблемы.... Типа, "нужные"...
Считаю, что это неверно.
Voronov Сообщение #10 9 декабря 2015 в 10:33
Кибергонщик
54
Я не программист и не обладаю должными знаниями js что бы это реализовывать, а разбираться лениво. Проще в офлайн-тренажере печатать такие вещи типа Ами-шки. По-хорошему тут надо не доделывать, а переделывать весь сайт, но на это никогда денег не будет. Судя по тому что я уже видел, даже не обладая какими-то знаниями глубокими, могу представить что за каша в коде. В общем это тема не об этом, да и нет смысла что-то обсуждать, ибо это пустые разговоры и демагогия. Уж лучше побыть в роли форумного теоретика, производя анализ своих слабых мест в печати...
Последний раз отредактировано 9 декабря 2015 в 11:08 пользователем Voronov
Apple_green Сообщение #11 9 декабря 2015 в 11:42
Гонщик
12
Voronov писал(а):
У меня часто проблема обманчива: кажется что руки утомились и пальцы совсем не шевелятся, запинаются, нарушается синхронизация сильно, еще что-нибудь в этом роде. Но буквально недавно заметил, что это не так, изменяется восприятие текста. Стал думать, почему так и как от этого избавиться. Мне помогло восстановление в памяти ощущение быстрого набора. Я закрываю глаза, представляю перед собой ту клавиатуру за которой работаю. Что я ставлю на нее руки и начинаю печатать текст, мысленно управляя пальцами, мысленно, опять же разгоняю их до предельно быстрого темпа, который я могу себе представить. И это мне помогает, в купе разминкой для пальцев.

Надо будет попробовать)
Jovany Сообщение #12 9 декабря 2015 в 13:20
Новичок
80
Voronov, то, что вы описали, детально изложено в этой книге http://klavogonki.ru/vocs/107082/, рекомендую, кстати)
Voronov Сообщение #13 9 декабря 2015 в 13:56
Кибергонщик
54
Nightcrawler, интересно, ознакомлюсь как-нибудь, в закладки добавил
drMotor Сообщение #14 15 января 2016 в 17:59
Гонщик
14
Для этого топика, я думаю, тоже актуально. Анонсировал статью, написанную по мотивам той самой разминки от Переборыча :)
Reset82 Сообщение #15 15 января 2016 в 18:04
Маньяк
42
Ребят, я ничего не анонсирую, но пальцы в тонусе держать лучше там - где тепло... не нужно никаких посторонних гимнастик!
Apple_green Сообщение #16 27 января 2016 в 16:25
Гонщик
12
Reset82 писал(а):
Ребят, я ничего не анонсирую, но пальцы в тонусе держать лучше там - где тепло... не нужно никаких посторонних гимнастик!

Когда пальцы туго идут, гимнастика реально помогает, попробуй)))
Reset82 Сообщение #17 27 января 2016 в 18:57
Маньяк
42
Apple_green писал(а):
Reset82 писал(а):
Ребят, я ничего не анонсирую, но пальцы в тонусе держать лучше там - где тепло... не нужно никаких посторонних гимнастик!

Когда пальцы туго идут, гимнастика реально помогает, попробуй)))

спасибо! я когда был профи, у меня от долгих наборов резко упала скорость, причем я не мог выехать за 300+ в 50% текстах.... начал шуршать по форуму, наткнулся на тему с разминкой пальцев... короче разминал так как написано... о боже... я потом вообще не мог понять куда они тыкают. Идет жесткая дизориентация...
Пальцы нужно разминать в словарях!
Avtan_phone Сообщение #18 27 января 2016 в 20:11
Таксист
24
Думается, что большую гимнастико-акробатическую разминку пальцев лучше хорошо разнести по времени с собственно набором, например интервал несколько часов, половина дня и даже дольше.
Лень Сообщение #19 28 января 2016 в 08:15
Кибергонщик
80
покупаешь сок "тонус", наливаешь в чашечку и держишь в нём пальцы перед набором
Последний раз отредактировано 28 января 2016 в 08:15 пользователем Лень
Apple_green Сообщение #20 2 февраля 2016 в 21:10
Гонщик
12
Reset82 писал(а):
Apple_green писал(а):
Reset82 писал(а):
Ребят, я ничего не анонсирую, но пальцы в тонусе держать лучше там - где тепло... не нужно никаких посторонних гимнастик!

Когда пальцы туго идут, гимнастика реально помогает, попробуй)))

спасибо! я когда был профи, у меня от долгих наборов резко упала скорость, причем я не мог выехать за 300+ в 50% текстах.... начал шуршать по форуму, наткнулся на тему с разминкой пальцев... короче разминал так как написано... о боже... я потом вообще не мог понять куда они тыкают. Идет жесткая дизориентация...
Пальцы нужно разминать в словарях!

Имеется ввиду нужно разминать когда они у тебя не уставшие, когда только только собираешься печатать. И лучшего всего начать печатать через некоторое время после разминки, чтобы немного отдохнули.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена