[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Словари Кощея

Кощей3452 Сообщение #42 16 января 2016 в 18:01
Экстракибер
70
AvtandiLine писал(а):
За экзамен по матану "держим кулачки". )))

Спасибо, "отл")
Кощей3452 Сообщение #43 16 января 2016 в 18:20
Экстракибер
70
Voronov писал(а):
А то что он по правилам все выполнил, это, конечно, молодец. Все же требует это терпения и концентрации. Главное продолжать, не останавливаться. Нужно системность и продолжительность таких тренировок.

Спасибо. Оказывается, терпения у меня достаточно для данной задачи, без особого напряга выполняю.
Насчет системы: 1 или 2 параграфа после подъема, и 2 или 1, в зависимости от утреннего результата (сумма = 3), вечером; плюс днем, если есть возможность, до двух упражнений. В среднем четыре параграфов в день по количеству или около студенческого часа по времени. По крайней мере, пока так. А далее будет видно, как сессия закончится. В принципе, уже к концу месяца пройду основные 11 упражнений.
Последний раз отредактировано 16 января 2016 в 18:21 пользователем Кощей3452
Avtan_phone Сообщение #44 16 января 2016 в 20:16
Таксист
24
Кощей3452 писал(а):
AvtandiLine писал(а):
За экзамен по матану "держим кулачки". )))

Спасибо, "отл")

;))
Voronov Сообщение #45 22 января 2016 в 05:30
Кибергонщик
54
Мне кажется нашел я основную причину свой ошибочности. Это утомленность и недосып.
Я не печатал практически 10 дней (только иксы катал). Руки хорошо отдохнули.
На акции по книге Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея смог держать среднюю порядка 450 зн/мин, с процентом ошибок 1.5% на протяжении 600 отрывков практически без отдыха.
Для меня это было большим шоком, потому что, обычно, после 300 отрывков я уже печатать не то что как маньяк, но и как гонщик не могу. Тут же скорость практически не снижалась за всю книгу, ошибок по ощущениям делал минимум, много за500-ов по книге с 0% ошибок. Да и в обычке произошел резкий скачок после спада, средняя поднялась до 479 зн, почти все заезды за вчера был в топе среди суперов/киберов.
Как итог - мне надо просто меньше набирать и больше отдыхать и нету у меня какой-то особой проблемы с ошибочностью, просто загнанные руки вечно. Донаберу начатые книги на русском и, наверное, тоже пройду полный курс по Березину (упражнения уже подготовил для диктора), отвлекусь от клавогонок, а если получится стать супером в ближайший месяц, то буду появляться тут не часто, в приоритете после суперства у меня развития латиницы, от дворака я отказался (из-за больших сложностей в его использовании при работе), хотя на нем результаты были впечатляющие, буду осваивать qwerty, на которой никогда не печатал быстро (150-200) зн/мин, 6-ю пальцами черт знает какой постановкой (так же как на йцукене до моего прихода на сайт и переучивания на диктор).
Последний раз отредактировано 22 января 2016 в 05:42 пользователем Voronov
turbulent Сообщение #46 22 января 2016 в 10:06
Кибергонщик
45
Кощей3452 писал(а):
AvtandiLine писал(а):
За экзамен по матану "держим кулачки". )))

Спасибо, "отл")

На первых курсах один из самых сложных экзаменов был у нас. На поток пару человек отлично, при том, что даже они знали в лучшем случае на 3+)
AvtandiLine Сообщение #47 23 января 2016 в 01:34
Кибергонщик
61
Voronov писал(а):
Мне кажется нашел я основную причину свой ошибочности. Это утомленность и недосып.
Я не печатал практически 10 дней (только иксы катал). Руки хорошо отдохнули.
На акции по книге Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея смог держать среднюю порядка 450 зн/мин, с процентом ошибок 1.5% на протяжении 600 отрывков практически без отдыха.
... скорость практически не снижалась за всю книгу, ошибок по ощущениям делал минимум, много за500-ов по книге с 0% ошибок. Да и в обычке произошел резкий скачок после спада, средняя поднялась до 479 зн, почти все заезды за вчера был в топе среди суперов/киберов.
Как итог - мне надо просто меньше набирать и больше отдыхать и нету у меня какой-то особой проблемы с ошибочностью, просто загнанные руки вечно.
Донаберу начатые книги на русском и, наверное, тоже пройду полный курс по Березину (упражнения уже подготовил для диктора),

1) Очень здОрово, что пришли к такому выводу. Что главная причина ошибочности такая... посторонняя как бы, не органическая.
Уж конечно, утомлённость и недосып на ошибочность влияют и влияли отрицательно. Меньше набирать и больше отдыхать - отличный рецепт!

2) А всё равно набор книг в таком большом объёме повлиял на рост и укрепление навыка очень положительно. Не мог не повлиять.

3) ...И, last but not least, проделанная лично Вами, самостоятельно, подготовка-адаптация всех упражнений Самоучителя Березина для раскладки Диктор! Очень интенсивная, объёмная умственная работа, широкого и глубокого захвата. Почему не включаете её в факторы роста? Только потому, что пальцами не набирали? ;) хе-хе... хе-хе...
Да и пальцами хотя бы раз-то набрали, по ходу подготовки? :) Притом набрали м-е-д-л-е-н-н-о, и это было натурально: вели вдумчивую разработку, искали решения, проверяли, пересматривали и т.п. - Да ведь?
Если бы Вы вообще никогда ещё не печатали и адаптировали бы Самоучитель Березина чисто "теоретически", без собственного опыта в наборе, - и то некоторое влияние эта деятельность оказала бы. Полезное, разумеется. А уж на фоне Вашей предыдущей практики и нынешней полосы неистового набора книг и иксов!.. Да может, эта адаптация полноценного, классического комплекта упражнений сыграла не меньшую роль, чем набор книг. :)
Voronov писал(а):
а если получится стать супером в ближайший месяц, то буду появляться тут не часто, в приоритете после суперства у меня развития латиницы

И прямо в этот день стал супером. Как по заказу. :)
http://klavogonki.ru/u/#/402002/journal/56...bf62dc7578b4567
УРА!
Всё, всё в копилку! Всё пригодилось!
Ещё раз УРА!.. ^_^ Поздравляю!
Voronov Сообщение #48 23 января 2016 в 05:37
Кибергонщик
54
AvtandiLine,
Ну то что набор книг повлиял, тут спору нет)
Самоучитель я вообще переделывал когда его читал, где-то половину пришлось набрать, потому что pdf не расспознавался нормально, удалял все лишние на мой взгляд моменты, которые касаются печатных машинок и т.д. Вставил несколько пояснений по ходу книги, в том числе и Ваши, с этого форума со ссылкой на вас. Упражнения я выбрал аналогичные, на те же зоны, похожие чередования. Идеально не получилось - раскладка не такая, но от части получилось не плохо (как мне кажется). Хотел ее залить в словари, но, подумав, не стал делать плохую услугу для тех, кто будет ее набирать. Клавогонки для этого не предназначены. Набирать надо где-нибудь в ворде, не исправляя ошибки, в общем следуя требованиям в книге. Плюс к этому при наборе такой книги, скорее всего некоторые важные моменты ускользнут от читателя, например то, что нужно возвращать после каждого удара палец на свою позицию и т.д. Да и раскладка Диктор никем не используется. Сейчас из тех кого я знаю, с клавогонок, это flyer_diktor, Mellow, AlexSIBER и я непосредственно пользуются ей. Те кто пользовались: дядя_Паша в качестве эксперимента, AstonMartinDB10 - отказался из-за неудобства использования на разных компьютерах.

Но кому может быть будет интересно сокращенный труд с упражнениями ЙЦУКЕН, то можно скачать тут. Как по мне - для новичков отличное начальное пособие что бы хотя бы понять азы и уже оградить себя от многих ошибок. Упраждения с Diktor-ом удалил. Скидывал этот файл какому-то новичку, который обратился в личку.
Последний раз отредактировано 23 января 2016 в 05:45 пользователем Voronov
Кощей3452 Сообщение #49 23 января 2016 в 11:13
Экстракибер
70
Когда вчера Voronov поставил рекорд (мои поздравления за смену ранга) я в тот же момент решил, что негоже отставать, тем более, что половину планируемых упражнений по СМ Березина уже прошел (а утром еще одно, а следовательно, должен печатать лучше, чем вчера). Как раз начался Slopestyle. Но в в этот раз не вышло, в отличие от предыдущего, даже занять топ-5 (минимальная за восемь лучших заездов 435, в прошлом - 480). И это при том, что в 36-ом было всего четыре заезда на 500+ зн/мин, а в 37-ом шесть, из которых четыре - подряд. Но это так, к слову. В общем, сегодня утром, прочитав сообщение о 7-ом месте в Slopestyle, я решил, не глядя на текущие средние скорость и процент ошибок, довести пробег до 8050 текстов и уже тогда оценить ситуацию. Помнил лишь, что вчера достиг максимума в средней 475, а к завершению дня откатился до обратно до 460-470 (по ошибкам же так и не спустился до 2,20% в среднем за весь период, как планировал к тому моменту уже второй день)

Так вот, суть в том, что мысль была более чем правильная. В результате я, пропечатав крайние десять заездов (8041-8050) на 450+, в одном из них достиг скорости в 580, а в следующем за ним поставил долгожданный рекорд (ныне - 614, прошлый - 603) ["долгожданный" написал для благозвучного словосочетания, на самом деле я планировал, что сперва достигну средней в 500, а уже после поставлю рекорд; кстати, средняя близка к данной цифре, только не за весь период, а за сутки (утро)]

Собственно, понедельная статистика, статистика по дням за крайнюю неделю и непосредственно утренние заезды:
скрытый текст…

Хочу заметить, что настроение перед заездами было отличным, так как в очередной раз провел утро как и было запланировано накануне (уже на протяжении недели, после проведения глобальной перепланировки, удается следовать намеченному пути; срок маленький, но начало - полдела; а то, что таких начал было уже немало, что ж, это опыт, хочется верить, что в этот раз смогу справиться в срок с поставленными целями на семь месяцев до дня рождения). Непосредственно перед клавогонками выполнил тренировку (в домашних условиях, цикличные подходы отжиманий и приседаний, на тренажере качка пресса и спины), а при печати включил последовательно концерты Моцарта (рекорд поставил на четвертом)
Последний раз отредактировано 23 января 2016 в 11:37 пользователем Кощей3452
Voronov Сообщение #50 23 января 2016 в 11:33
Кибергонщик
54
отлично, главное иметь целеустремленное мышление и трудолюбие и результат не заставит ждать


Не поверишь, я вчера тоже рекорд ставил под классику)
Последний раз отредактировано 23 января 2016 в 11:39 пользователем Voronov
Кощей3452 Сообщение #51 23 января 2016 в 11:41
Экстракибер
70
Voronov писал(а):
отлично, главное иметь целеустремленное мышление и трудолюбие и результат не заставит ждать

Однозначно, и верить, что это тебе по силам)

Voronov писал(а):
Не поверишь, я вчера тоже рекорды ставил под классику)

AvtandiLine Сообщение #52 23 января 2016 в 21:23
Кибергонщик
61
Кощей3452, тоже поздравляю с рекордом!

Кощей3452 писал(а):
вчера достиг максимума в средней 475, а к завершению дня откатился обратно до 460-470 (по ошибкам же так и не спустился до 2,20% в среднем за весь период, как планировал к тому моменту уже второй день)


Что выбрал, на то и нацелился. На что нацелился, того и добился!
AvtandiLine Сообщение #53 23 января 2016 в 22:02
Кибергонщик
61
Voronov писал(а):
Упражнения я выбрал аналогичные, на те же зоны, похожие чередования. Идеально не получилось - раскладка не такая, но отчасти получилось неплохо (как мне кажется). ...
раскладка Диктор никем не используется. Сейчас из тех кого я знаю, с клавогонок, это [4 постоянно + 2 временно]...
Но кому может быть будет интересно сокращенный труд с упражнениями ЙЦУКЕН, то можно скачать тут. Упражнения с Diktor-ом удалил.

Вот те на!.. О_О
Ну, я вот использую ЙЦУКЕН, но интересна мне в данном случае работа, проделанная Вороновым. :) Работа по адаптации знаменитого самоучителя к другой раскладке. И, думаю, не одной мне интересен именно этот аспект.

Да и для практического ознакомления с раскладкой Diktor было бы здОрово конкретные упражнения протюкать.

Но книжку, разумеется, скачала. Спасибо большое за труд!

Вопрос: указаний автора о количестве повторов того или иного упражнения то ли не нашла, то ли их нет? Насколько помню, были в бумажном оригинале... Подзабылось уже много, надо к книжке вернуться. Дела давно минувших дней середины 1960-х годов :rofl:
Voronov Сообщение #54 24 января 2016 в 05:45
Кибергонщик
54
AvtandiLine,
в этой версии диктора нет, я удалил из него упражнения с диктором (потому как скидывал человеку печатающему на ЙЦУКЕН-е), но если интересно могу их включить. А по количеству повторений там есть после первого, вроде, упражнения пометка, что нужно проходить, повторяя каждую строчку по три раза.
Последний раз отредактировано 24 января 2016 в 05:47 пользователем Voronov
AvtandiLine Сообщение #55 25 января 2016 в 20:17
Кибергонщик
61
в этой версии диктора нет, я удалил из него упражнения с диктором (потому как скидывал человеку печатающему на ЙЦУКЕН-е), но если интересно могу их включить.

Спасибо, очень интересно, очень. Настолько интересно, что и сама пропечатаю хотя бы частично. )
AvtandiLine Сообщение #56 30 января 2016 в 11:25
Кибергонщик
61
to Voronov:

AvtandiLine писал(а):
Voronov писал(а):
в этой версии диктора нет, я удалил из него упражнения с диктором (потому как скидывал человеку печатающему на ЙЦУКЕН-е), но если интересно могу их включить.

Спасибо, очень интересно, очень. Настолько интересно, что и сама пропечатаю хотя бы частично. )

А уже включили?
Последний раз отредактировано 30 января 2016 в 11:25 пользователем AvtandiLine
Voronov Сообщение #57 30 января 2016 в 14:54
Кибергонщик
54
AvtandiLine, я по, всей видимости, потерял первую версию файла с упражнениями для диктора. Помню что сохранял, перед тем как править для человека, а найти почему-то не могу. Сейчас из наработок воссоздал первые упражнения. Остальное постараюсь скоро сделать заново, если не найду, может быть на работе сохранял, не помню уже.

AvtandiLine Сообщение #58 30 января 2016 в 17:49
Кибергонщик
61
Voronov писал(а):
AvtandiLine, я по, всей видимости, потерял первую версию файла с упражнениями для диктора.

Voronov, это шок, как жаль Вашу большую и интересную работу. Просто слов нет.
Делать заново - ну если для себя будете делать, то хорошо бы и другим досталось, в том числе мне. А если для себя Вам уже не нужно, какой тогда смысл делать. Примириться придётся всем тем, кому бы это было познавательно или практически нужно.

* * *

Воссозданную часть скачала. Потрясающая работа. Колоссальная. Сделать такую работу - "всего себя" внутренне переворошить, свой базовый опыт заново просмотреть и прочувствовать. Может, это такое же результативное, как и традиционно, руками, проработать начальный курс.

Придётся мне устанавливать Диктор, чтобы потыкать самой, интересно же. Ссылки в Вашем БЖ, думаю, помогут.
Спасибо большое!
Voronov Сообщение #59 30 января 2016 в 19:11
Кибергонщик
54
Да на самом деле это не такая сложная работа, владея определенными техническими навыками. Отобрать слова с нужными буквами - минута делов, потом понять что происходит на йцукен-е в упражнениях, подобрать схожее из отобранных слов и сочетаний. А по книге там совсем не много исправлений. Просто когда читал правил заменял и удалял информацию по печатным машинкам.
Упражнения сделаю, но пока сам не собрался отрабатывать, сейчас больше времени трачу на qwerty, результат нравится, сегодня вышел за 300 знаков за 7 дней переобучения и примерно 400 текстов.
Результат нравится, а вот рукам - нет. Очень сильно устает левая рука. Такое ощущение что большинство букв не чередуются, а набираются одной рукой, преимущественно левой. На видео, кстати, это хорошо заметно) первые несколько слов вообще одной рукой набираются) Ужас. Да и складывается впечатление что только на верхнем ряду набираешь) Куча сочетаний неудобных, в основном на периферии пальцев левой руки.
После дворака это особо ощущается.
Последний раз отредактировано 30 января 2016 в 19:23 пользователем Voronov
AvtandiLine Сообщение #60 30 января 2016 в 20:01
Кибергонщик
61
Да на самом деле это не такая сложная работа, владея определенными техническими навыками. Отобрать слова с нужными буквами - минута делов, потом понять что происходит на йцукен-е в упражнениях, подобрать схожее из отобранных слов и сочетаний.

Да Вы даже не отдаёте себе отчёта! :rofl: А это и к лучшему. Органичнее просто - делать, если делается. Не подвергая анализу.
Про видео сейчас найду, где написать следует. Отличнейшее видео, просто ням!.. :)
Кощей3452 Сообщение #61 31 января 2016 в 18:53
Экстракибер
70
История:
Утром начал девятое упражнение по "Самоучителю машинописи" Березина.
Днем завершил данное упражнение. Заметил улучшение, один из лучших дней за январь 2016-го (в Обычном, а в Марафоне - лучший - рек. 481).
Вечером приступил к десятому (выполнил один параграф).
Результаты вечером в режиме "Обычный" после целенаправленной подгонки к круглому пробегу в 8900 текстов
(планируемые за весь период средние скорость выше 484 зн/мин и процент ошибок ниже 2,00%) превзошли самые смелые ожидания:

P.S.: А завтра намечается хорошая прогулка с лучшей подругой
P.S.S.: Стиль сообщения взят с предыдущей "Истории" от 15 января.
Последний раз отредактировано 31 января 2016 в 19:12 пользователем Кощей3452

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена