[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Рассинхрон рук

pashkhan Сообщение #41 29 октября 2019 в 14:53
Новичок
96
Mask2017, попробуй отключить подсветку совсем. На слова обязательно надо переходить, без этого скорости никогда не будет. Нужно больше "доверять" своим рукам и подсознанию, увидел слово - сконцентрировался на нем, и дальше смотришь или думаешь (если печатаешь "из головы") - а руки должны "сами" набрать все как надо, без особого контроля со стороны сознания. Как мне кажется, особо сильно в этом могут помочь чаты, когда возникает мысль - и ее нужно набрать как можно скорее, только возникло слово в голове - и сразу руки сами его набирают, в это время сознание занято обдумыванием того что нужно "сказать" дальше. Чтобы набор происходил сразу же, как только мысле-образ слова или фразы сформировался. Чаты хороши еще тем - что заставляют делать это быстро, нужно успеть написать свою фразу до начала заезда, или до чьего-то следующего сообщения. Нет времени расслабиться и медленно-размеренно печатать по слогам. Пробуй больше печатать сообщений на форуме, писем, или просто "вести дневник", "писать книгу", "свои размышления" в Ворде. Это даст огромную пользу, даже в отрыве от скорости слепого набора, но и на скорость может положительно повлиять - если будешь делать это регулярно, объем генерируемых текстов будет чуть больше чем 1-2 предложения, то со временем это перестанет утомлять и захочется делать это быстрей и быстрей - и тогда руки в погоне за мыслью начнут непроизвольно ускоряться, а сознательный контроль будет терять свою хватку, выдавая больше полномочий подсознанию. Так, незаметно ты перейдешь от набора по слогам - к набору по словам, а потом и к целым фразам.
Mask2017 Сообщение #42 29 октября 2019 в 15:03
Гонщик
18
Не могу совсем без подсветки набирать, уже пробовал только что, сразу запутался, не вижу где ошибка и что стирать. С подсветкой слова получается только в режиме одной строки, но скорость как у таксиста.:) А вот из головы строчу текст быстро... С книгами - это давняя история, там я пока дальше рассказов не "уехал".:)
Последний раз отредактировано 29 октября 2019 в 17:12 пользователем Mask2017
моном Сообщение #43 29 октября 2019 в 17:28
Маньяк
37
у меня левая еле ворочается. ничего, живём. как-то.
моном Сообщение #44 29 октября 2019 в 17:28
Маньяк
37
и это дубль
Последний раз отредактировано 29 октября 2019 в 17:29 пользователем моном
моном Сообщение #45 29 октября 2019 в 17:28
Маньяк
37
_-l-_ писал(а):
это был дубль. плиз, удалите

pupsel Сообщение #46 29 октября 2019 в 17:38
Маньяк
27
Спасибо zotqa! У меня этого точно нет. Понаблюдаю и в этом направлении =)
zotqa Сообщение #47 29 октября 2019 в 18:10
Экстракибер
31
pashkhan писал(а):
На слова обязательно надо переходить, без этого скорости никогда не будет

+1, у меня, кстати, подсветка есть по словам, каким-то странным образом мне это помогает. Ну, в общем, на видео в профиле мой сетап показан, кроме раскладки, которая всегда выключена, ибо отвлекает

pupsel писал(а):
Спасибо zotqa! У меня этого точно нет. Понаблюдаю и в этом направлении =)

Без проблем, если будут еще вопросы - помогу, чем смогу :)
pashkhan Сообщение #48 29 октября 2019 в 18:42
Новичок
96
zotqa, я могу и с подсветкой, и без нее. Дело привычки, месяцами ездил вообще без подсветки, привык и все ок, только если на каком-то особо хитроумном словаре ошибешься и потеряешь концентрацию - можно "потеряться и заблудить" в тексте, не зная какое слово набирать и куда нажимать)) Но это очень редко бывало. А сейчас Док выкатил новую-классную подсветку - Подсветка. Gold Edition Поставил и кайфую, как давно я хотел чтобы на КГ именно так слова подсвечивались, а не дурацким синим подчеркиванием. С одной стороны, подсветка немного "отвлекает" и мешает опережающему чтению; с другой стороны, нужно тратить меньше усилий на концентрацию и слежение за текстом, и выделенное слово чуть лучше воспринимается и поэтому вероятность ошибки-опечатки снижается. Так что тут такой баланс получается.
zotqa Сообщение #49 29 октября 2019 в 19:04
Экстракибер
31
pashkhan писал(а):
А сейчас Док выкатил новую-классную подсветку - Подсветка. Gold Edition

Ух ты, прикольно. Спасибо!
pashkhan Сообщение #50 29 октября 2019 в 20:00
Новичок
96
zotqa, а такую штуку видел? 100% первое место на Стабилотроне! Тоже крутецкая вещь, соревнуюсь с цветной полосочкой - безуспешно пытаюсь ее обогнать
Mask2017 Сообщение #51 30 октября 2019 в 07:17
Гонщик
18
Вывод: в режиме "слово" нет разгона, ошибки прут, исправить быстро невозможно. Когда выделяется символ, сразу видно опечатку и быстро ее стираешь. Думаю, я никогда больше не буду использовать данный режим. Очень некомфортно в нем набирать. В свое время я его использовал вначале, и тогда топтался на месте. Сейчас история повторилась. Удалось вчера с огромным трудом пару раз пройти в нем без опечаток. В итоге заработал головную боль от напряжения. Видимо, мне это не дано...:)
zotqa Сообщение #52 30 октября 2019 в 12:16
Экстракибер
31
pashkhan писал(а):
zotqa, а такую штуку видел? 100% первое место на Стабилотроне! Тоже крутецкая вещь, соревнуюсь с цветной полосочкой - безуспешно пытаюсь ее обогнать

Видел, очень интересно, думаю, что попробую в ближайшее время. Мне очень нравился режим в TS, когда задаешь, например, 700+, все то, что выше - выделяется красным цветом, а ниже - желтый, зеленый, по-моему

Было очень удобно понимать, на какой скорости идешь, даже не понимая точную цифру :) но мне как-то лень TS приучать с MacOS работать, хоть это и было очень удобно

Mask2017 писал(а):
Вывод: в режиме "слово" нет разгона, ошибки прут, исправить быстро невозможно. Когда выделяется символ, сразу видно опечатку и быстро ее стираешь.

Я бы посоветовал отходить от этого стиля печати. Я обычно сам понимаю, что допустил ошибку, а стираю я обычно не тыками бэкспэйсов, а Ctrl(cmd)+A+Backspace, чтобы выделить все, что я напечатал, и напечатать это заново (бывает, что улетаю вдаль на целое слово). Так, как правило, быстрее
carmero Сообщение #53 30 октября 2019 в 14:08
Маньяк
50
Чтобы не мучиться с рассинхроном, набирайте этот словарь, и всё будет пучком:
http://klavogonki.ru/vocs/148710/
pashkhan Сообщение #54 30 октября 2019 в 14:41
Новичок
96
http://klavogonki.ru/vocs/165701/
Вот этот словарь синхронизацию может очень здорово прокачать, особенно когда скорость становится близкой или превышающей рекорд в обычном. Но требуется адаптироваться к нему, обычно первые 3-4 заезда проходят "не очень" - много опечаток, зато как только привыкаешь - скорость бешеной становится.
pashkhan Сообщение #55 30 октября 2019 в 15:35
Новичок
96
zotqa, ты имеешь ввиду спидометр в TS? или где это можно сделать такие настройки и наблюдать изменение цвета?
zotqa Сообщение #56 30 октября 2019 в 17:57
Экстракибер
31
pashkhan писал(а):
zotqa, ты имеешь ввиду спидометр в TS? или где это можно сделать такие настройки и наблюдать изменение цвета?

да, спидометр в TS раньше позволял так делать. Где-то в настройках это было, но я последний раз с ним набирал лет так 8 назад, поэтому не вспомню точно
Kenichi Сообщение #57 30 октября 2019 в 21:18
Клавокодер
104
zotqa писал(а):
да, спидометр в TS раньше позволял так делать. Где-то в настройках это было, но я последний раз с ним набирал лет так 8 назад, поэтому не вспомню точно

Называется "Оперативная статистика". Вторая справа кнопка в верхнем ряду. В настройках можно указать нижнюю и верхнюю скорости.

См. тему про TS.
Последний раз отредактировано 30 октября 2019 в 21:20 пользователем Kenichi
Mask2017 Сообщение #58 29 марта 2020 в 09:06
Гонщик
18
carmero писал(а):

Там тоже буквы местами переставляются иногда...
Mask2017 Сообщение #59 30 марта 2020 в 13:30
Гонщик
18
Сегодня особенно сильно мучает перестановка. ДО 17 ошибок в одном тексте. А исправить перестановку сложнее. Там проще целое слово стереть и заново начать. Из-за этого теряешь очень много времени...
Mask2017 Сообщение #60 6 мая 2020 в 09:18
Гонщик
18
Провел эксперимент. Набирал словарь как в безошибочном режиме. И тут же всплыла проблема перестановки букв. Количество ошибок сократилось до меньше одного процента. Но как бы я не снижал скорость, избавиться от перестановки букв так и не удалось.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена