[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скорость на 25+

ДядяСаша Сообщение #21 10 августа 2016 в 14:58
Маньяк
48
Гегемон писал(а):
У Фортуны 98 тыс. текстов за 13 месяцев - почему же она при таком упорстве не добилась результата?

Гегемон, смотря что считать за результат. К примеру мега-марафоны она всегда доезжает до конца и первой, тем самым выигрывая киберов, но в ущерб скорости.
Lelick Сообщение #22 10 августа 2016 в 15:01
Супермен
43
Виталька писал(а):
Я понимаю, но есть люди, для которых печать - это их хобби (например ТОМА-АТОМНАЯ), и им не нужен прогресс, набирают чисто ради удовольствия.

Я так и делаю.
Гегемон Сообщение #23 10 августа 2016 в 15:07
Гиперион
75
Shadry писал(а):
накат >25 тыр. текстов за год, это больше пятидесяти текстов ежедневно.
При таком упорстве он не мог не добиться результата, согласитесь

Я привёл пример Фортуны в качестве опровержения твоему выводу.
Loyaluna Сообщение #24 10 августа 2016 в 15:49
Супермен
54
Я еще раз отвечу тебе. Специально для того, чтобы даже для очень невнимательных дошло.
Зависимость показателей скорости от пробега:
скрытый текст…

Иначе говоря, без труда не вытащишь и...
Приводить мне мои же слова, выдранные из контекста, и пример одного-единственного гонщика, который сам по себе очевиднейшее для всех (да-да, даже для тебя) исключение из правил, конечно же, очень умно.
Особо отмечу, что этот вопрос в этой же теме из одной страницы поднимался, чего ты не мог не заметить
Korner писал(а):
А чудовищный пробег без прогресса - это скорее исключение, чем правило.


Вариантов несколько:
1. Ты решил до...ться до отдельных слов, надеясь, что я тебе что-нибудь этакое да напишу в ответ нехорошее.
2. Ты решил до...ться до любого, кто среагирует на твои слова, поднимая уже очевидно зацепившую всех тему.

Ну и кто ты после этого? Не отвечай, вопрос риторический. Думаю, и без того понятно.
P.S. В моем предыдущем сообщении есть несколько ссылочек. Найди соответствующую обсуждению пробегу/скорости тему и переписывайся там с тем, кто тебе ответит. По теме. А не устраивай здесь срач.
Гегемон Сообщение #25 10 августа 2016 в 16:22
Гиперион
75
Выдирай слова или не выдирай - в твоём случае от этого ничего не меняется. Я процитировал твой итоговый вывод, с которым ты предлагала всем нам согласиться и с которым я позволил себе не согласиться.
Voronov Сообщение #26 10 августа 2016 в 18:04
Кибергонщик
54
Пробег очень важен, особенно если с умом к этому подойти, анализировать что не так, находить узкие места, работать в этом направлении. У меня пробег в основном книги, там тексты сложнее и длиннее чем обычка. Так что если перевести на режим обычный, еще добавить к тому удаленные мной книги из статистики, то я действительно много набирал. Но на самом деле, я считаю, что если бы набирал значительно меньше, то НЕ сильно бы отстал от текущей ситуации. Для меня тоже остается загадкой, как с таким чудовищным пробегом можно не двигаться с места? Два варианта: либо совершенно человек не контролирует свои движения и не стремится к этому, не стремиться улучшить технику, вообще криво-косо тыкает на протяжении тысяч отрывков, либо человек с физическими проблемами или в пожилом возрасте. Других обоснований даже не представляю. У меня бабушка, которой 78 лет, которая в жизни ни печатной машинки не видела, ни компьютера, сама, без каких либо статей и прочего, научилась тыкать смотря на клавиатуру несколькими пальцами. Скажу я вам, весьма успешно, средняя порядка 200-230 зн/мин. Печатает только в одноклассниках. И это не слепой набор. А как можно слепым методом набирать с такой средней, проехав при этом 83к текстов и явно не в таком возрасте... ну это, безусловно, феномен)).
Последний раз отредактировано 10 августа 2016 в 18:08 пользователем Voronov
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 10 августа 2016 в 18:05
Организатор событий
115
Lelick писал(а):
Виталька писал(а):
Я понимаю, но есть люди, для которых печать - это их хобби (например ТОМА-АТОМНАЯ), и им не нужен прогресс, набирают чисто ради удовольствия.

Я так и делаю.

ну вот Виталик просто спутал ники.
Lelick Сообщение #28 11 августа 2016 в 12:24
Супермен
43
Методика тренировок от Лелика (прошел соло в 22 года, освоил "слепой" метод в 25 лет, когда средняя скорость возросла до 450 зн/мин):
1. Режим "Спринт". Начинаем медленно, стараясь не делать ошибок и лишних движений. Постепенно увеличиваем скорость. Печатаем на максимуме, стараясь как можно меньше думать о движениях пальцев. Уменьшаем скорость, следим за ошибками. 2-3 раза в день по 30 минут, один день выходной.
2. Раз в неделю/месяц в "Обычном" проверяем свой навык, не более 30 минут.

Методика не подойдет тем, кто освоил "слепой" метод (это когда печатаешь, и вообще никак не задумываешься о том, что ты нажимаешь на клавиатуре.)

Кто воспользуется, ведите дневник и присылайте результаты, мне будет интересно :)

Пробег совершенно не важен, если не брать в рассмотрение его качество.
lins Сообщение #29 11 августа 2016 в 12:43
Новичок
1
Не совсем въехал во второй и последний абзац.

Что касается режима постепенного разгона, действительно в конце скорость уменьшал? И произнесение "про себя" при печати хоть какое было?
Reset82 Сообщение #30 11 августа 2016 в 13:12
Маньяк
42
скажу одно, для скорости важно: смело верить в то что можешь ехать быстро, правильное положение рук и быстрое исправление ошибок!
Lelick Сообщение #31 11 августа 2016 в 13:44
Супермен
43
lins писал(а):
Не совсем въехал во второй и последний абзац.

Второй абзац: если ты печатаешь, и вообще никак не задумываешься о том, что ты нажимаешь на клавиатуре, то для развития скорости режим "Спринт" не особо подойдет (здесь все сложней).
Последний абзац: если просто печатать много текстов, то в результате получится напечатано много текстов, с твоей средней скоростью и средним процентом ошибок. Чтобы происходило развитие, надо выполнять упражнения.

lins писал(а):
Что касается режима постепенного разгона, действительно в конце скорость уменьшал? И произнесение "про себя" при печати хоть какое было?

Можно сказать так: печатаешь 10 минут медленно с контролем ошибок, чтобы пальцы привыкли к тексту; 10 минут как можно быстрее, чтобы пальцы привыкли печатать быстро; 10 минут медленно с контролем ошибок, чтобы устранить ошибки, которые возникли при быстром наборе.
Для контроля ошибок можно использовать любые методы, которые помогают: произнесение "про себя", мысленное представление где находится нужная буква, представление как двигается палец и так далее.

Добавлю: Мой рекорд 609 зн/мин - это не предел для меня. Но так как я могу печатать со скоростью 400 зн/мин без ошибок, а выдавать оригинальные мысли со скоростью 300 зн/мин, дальнейшее увеличение скорости не имеет смысла.
Последний раз отредактировано 11 августа 2016 в 13:55 пользователем Lelick
_Сайман_ Сообщение #32 11 августа 2016 в 15:10
Кибергонщик
54
ну можно наверное и мне написать пост....я плотно занялся "КГ" в декабре 2014 (на этот момент мне было 26,5)...зашел сразу маньяком с рекордом в 525... меньше, чем за год дошел до киберства с рекордом 705/0 при пробеге 15к текстов обычного режима (+180 к рекорду)...сейчас жду когда стрельнет экстра )..так что возраст в 25-30 не помеха если есть желание )..но да, прогресс с увеличением рекорда конечно же притормаживается...сейчас прошел еще почти год...пробег +10к..рекорд 785 (+80) от рекорда...но я чувствую потенциал и возможности сделать больше...просто нужно легкий текст, легкие руки, хорошее настроение, прекрасную погоду, и просто что бы Рак на горе свистнул ))) если кому интересно - стата всегда открыта
Последний раз отредактировано 11 августа 2016 в 15:15 пользователем _Сайман_
Reset82 Сообщение #33 11 августа 2016 в 15:18
Маньяк
42
Сайман писал(а):
зашел сразу маньяком с рекордом в 525

ух... всем бы так. напиши как ты так зашел удачно.
_Сайман_ Сообщение #34 11 августа 2016 в 15:20
Кибергонщик
54
Резет...я в лет 15 уже печатал во всю в слепую...просто не на скорость..и вот мне захотелось в 25+ побалдеть за скорость печати..итог...КГ форева )))
Reset82 Сообщение #35 11 августа 2016 в 15:23
Маньяк
42
_Сайман_ писал(а):
Резет...я в лет 15 уже печатал во всю в слепую...просто не на скорость..и вот мне захотелось в 25+ побалдеть за скорость печати..итог...КГ форева )))

тогда миф о маньяке - не канает.
Yanci Сообщение #36 27 августа 2016 в 01:23
Маньяк
21
я тоже напишу свою историю. я начал заниматься в 25 лет. пока что даже год не прошел с начала занятий. 15 сентября 2015 года ко мне зашел друг и совершенно случайно мы заговорили про слепой набор. я скачал первую попавшую прогу и попробовал понабирать. я тыкал в кнопки, стараясь запомнить каким пальцем какую нажимать. прошел практически год и я почти супермен. но маленькая оговорочка - я закончил муз. колледж по классу классической гитары и занимался около 10 лет с 13 до 23. все эти связочки типа "ый" "ся" и т.д. невероятно похожи на стандартные связочки в аппликатуре гитары или фано. по поводу Саймана - не то пальто, человек уже 10 лет к тому времени набирал. хотя давайте подумаем. если у человека в 25-30 пошел быстрый прогресс в наборе - то он ОДНОЗНАЧНО либо до этого набирал (просто не старался набирать на скорость) либо занимался еще чем-либо. к примеру, музыкой. зашел с рекордом 525 )) все понятно )
Yanci Сообщение #37 27 августа 2016 в 01:28
Маньяк
21
я думаю все музыканты будут достаточно быстро прогрессировать в наборе на клавиатуре. им не нужно объяснять, что руки (плечи, предплечья, челюсти) должны быть расслаблены. напряжение только на кончиках пальцев. если нужно - оттачиваем место медленно. они знают, что поначалу прогресс пойдет быстро. они знают, что он очень скоро застопориться. опять же они знают, что его прорвет и пойдет новая волна прогресса спустя пол-года, год, полтора года. главное постоянство. ну и так далее. короче, у них уже есть колоссальный опыт в моторике
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 01:29 пользователем Yanci
Yanci Сообщение #38 27 августа 2016 в 01:33
Маньяк
21
и последнее. тот, кто быстро прогрессирует после 25 - на самом деле набирает гораздо раньше. или посредством музыкального инструмента, что гораздо сложнее, или непосредственно на клавиатуре. только он почему-то это не считает. если человек начал заниматься в 25 лет, до этого не имея никакого опыта в моторике - то думаю он все равно может быстро прогрессировать, если он предрасположен к такой работе. ну и если ты с какого-то перепуга увлекся в 40 набором, а до этого работал лопатой всю жизнь - то да, вряд ли ты будешь быстро прогрессировать. и то не факт.
Последний раз отредактировано 27 августа 2016 в 01:55 пользователем Yanci
Reset82 Сообщение #39 27 августа 2016 в 13:08
Маньяк
42
Phemmer писал(а):
Рекорд и скорость будет всегда расти от тренировок и практики. Это не постоянная цифра. А киберов, которые начинали учиться после 25 лет вроде бы у нас нет. Если ошибаюсь - поправьте.

ну вы даете... а если подумать?
Phemmer Сообщение #40 27 августа 2016 в 13:17
Супермен
71
Reset82 писал(а):
ну вы даете... а если подумать?

а если посмотреть на дату сообщения?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена