[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скорость на 25+

turbulent Сообщение #1 12 марта 2014 в 02:12
Кибергонщик
45
Здесь часто поднималась тема зависимости скорости от возраста. Я вот заметил, что практически все лидеры начали рано печатать. Мне вот интересно, какой приблизительно рекорд в скорости здесь для людей, которые начали печатать после 25 лет (скорость была ниже 200) Киберы есть такие?
Последний раз отредактировано 12 марта 2014 в 02:21 пользователем turbulent
Виталька Сообщение #2 12 марта 2014 в 08:05
Экстракибер
95
Есть
Phemmer Сообщение #3 12 марта 2014 в 10:03
Супермен
71
Рекорд и скорость будет всегда расти от тренировок и практики. Это не постоянная цифра. А киберов, которые начинали учиться после 25 лет вроде бы у нас нет. Если ошибаюсь - поправьте.
Мимо_Крокодил Сообщение #4 12 марта 2014 в 10:16
Гонщик
38
Phemmer, расти будут, но у некоторых с удручающей скоростью. Например +100 знаков с 200 до 300 за четыре года. А у других +250 за полгода-год. И кто-то изначально начинает с планки маньяка.

Есть спекуляции и безумные теории, утверждающие, что скорость набора может зависеть не только от возраста, но и от типа нервной системы человека, её лабильности.
Korner Сообщение #5 12 марта 2014 в 10:22
Экстракибер
65
И кто-то изначально начинает с планки маньяка.

Возможно кто-то на КГ начинает с планки маньяка, но в действительности знакомство с клавиатурой начинается с планки новичка, конечно же.
Мимо_Крокодил Сообщение #6 12 марта 2014 в 10:26
Гонщик
38
Korner, Тогда мы можем говорить о приросте +400-500 знаков за год.
Когда у некоторых за этот же период прирост идет +40-50

С одной и той же стартовой планки в 150 знаков в минуту.
Последний раз отредактировано 12 марта 2014 в 10:31 пользователем Мимо_Крокодил
Виталька Сообщение #7 12 марта 2014 в 12:34
Экстракибер
95
400-500 за один год это норм, но потом прогресс в разы сократится) первый год - 500, потом резко 100, 50 и все меньше и меньше) так и было, потом просто захочется бросить печать(у некоторых), потому что они привыкли к колоссальному прогрессу, который резко сократится))
Мимо_Крокодил Сообщение #8 12 марта 2014 в 16:00
Гонщик
38
400-500 за год — это норм для одних и какая-то невероятная история для других. Для таких людей, которые за 4 года упорнейшей катки едва ли поднимаются с 300 на 400 и скорее всего никогда в жизни не станут маньяками. А есть и такие, кто по пять лет сидит на профи без какого либо прогресса, при этом с чудовищным пробегом; и не сказать, что они намного старше большинства здесь.
Последний раз отредактировано 12 марта 2014 в 16:07 пользователем Мимо_Крокодил
Korner Сообщение #9 12 марта 2014 в 16:18
Экстракибер
65
Упорнейшая катка - понятие относительное.
А чудовищный пробег без прогресса - это скорее исключение, чем правило.
скрытый текст…
Виталька Сообщение #10 12 марта 2014 в 16:19
Экстракибер
95
Я понимаю, но есть люди, для которых печать - это их хобби (например ТОМА-АТОМНАЯ), и им не нужен прогресс, набирают чисто ради удовольствия. А есть люди, того же возраста, старающиеся поднять свою скорость набора
Так что, конечно, всё зависит не только от возраста, а еще и от желания

Вон, например, Korner - далеко не школьник, а прогресс впечатляет Видно, что у человека огромное желание
Последний раз отредактировано 12 марта 2014 в 16:21 пользователем Виталька
турандот Сообщение #11 12 марта 2014 в 17:07
Супермен
77
А мне кажется, у Korner'а просто талант )). Мотивация, конечно, - да, большое дело, но, какой бы великой она ни была, такого прогресса на одном желании не достичь. Ну, и терпение и труд, само собой :)
Да и, как мне кажется, Жора начал осваивать слепой набор задолго до 25-и (ИМХО, это имеет большое значение для прогресса) ;). Хотя "свечку не держала", Йорики поправят, если не права.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 13 марта 2014 в 21:47
Организатор событий
115
Бруталиик писал(а):
Я понимаю, но есть люди, для которых печать - это их хобби (например ТОМА-АТОМНАЯ), и им не нужен прогресс, набирают чисто ради удовольствия. А есть люди, того же возраста, старающиеся поднять свою скорость набора
Так что, конечно, всё зависит не только от возраста, а еще и от желания

Вон, например, Korner - далеко не школьник, а прогресс впечатляет Видно, что у человека огромное желание


Виталик, ты что считаешь, что я набираю еще и без желания и не испытываю удовольствия от конкуренции с равными соперниками? Довольно самонадеянно с твоей стороны. Просто я не стесняюсь лажовых заездов и не ною и не требую перезаездов в каждом таком случае и не горжусь недоездами в мероприятиях.
Виталька Сообщение #13 13 марта 2014 в 21:55
Экстракибер
95
Ахахаха, нет, ты опять не правильно поняла
Я про то, что ты не стремишься улучшить свои показатели в печати, поднять свою скорость набора
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 13 марта 2014 в 22:34
Организатор событий
115
Виталик, с чего ты взял. Я об этом нигде не говорила и не писала. Романы писать не пробовал?

Так, вот, Виталик, чтобы не делать поспешных выводов, если появится человек старше 70 лет на сайте, будет утверждать, что ему большие скорости не важны, что пофиг, ему хватит научиться стабильным 250, то не верь ни одному его слову, хотя вряд ли он будет так открыто врать. Врать он не будет потому, что просто понимает, что не сможет выше, даже если усрется. Тут во всех разгонных словарях, повышающих скорость печати, он не сможет сделать больше того, что ему суждено по возрасту, но это не значит что он не имеет желания или не хочет. Такая вещь как тщеславие в той или иной мере присуща всем без исключения, но есть люди, которые могут в этом открыто признаться, а есть не могут, начинают приукрашивать показным равнодушием к скоростям и прочими няшками. Я же открыто говорю, я хочу нового рекорда, но он возможно никогда не свершится, с этой мыслью я смирилась, но это не означает, даже в данном конкретном случае, что я не хочу повышения. Желание просто огромное и постепенно, не смотря на все завалы средняя растет, ооочччееенььь медленно, но растет. И незачем с показным высокомерием приводить меня в качестве показательного примера не имеющего желания к повышению скорости печати. Командуй ровесниками, а не указывай людям гораздо старше себя, как им жить и как им думать и решать, а также не решать за них, желаем мы повышения скорости или нет.

А автору темы скажу одно, за 25+, это не за 40+. Около 30 лет тут есть киберы, может они и рано начали, но не в детском возрасте, прогресс у них более стабильный и средние повыше юных киберов. Что тренировать выбирай сам по собственным вкусам и желанию или по системе Виталика, можешь с разных профилей и по той и по другой системе, сравнить прогресс не составит труда. Выводы каждый делает для себя сам, а не по чьей-то указке.
Последний раз отредактировано 14 марта 2014 в 21:49 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
turbulent Сообщение #15 10 августа 2016 в 11:07
Кибергонщик
45
Ну, что же, +1 в клубе кибергонщиков-старперов) Я начал в 27, уже за 30. Среди тех, кого знаю, поздно начал Воронов, на подходе к киберству Костя, велосипед, либертадоре.
Последний раз отредактировано 10 августа 2016 в 11:14 пользователем turbulent
ДядяСаша Сообщение #16 10 августа 2016 в 12:13
Маньяк
48
Гороскоп Phemmer достаточно точен, еще если учесть % на погрешность личных качеств (желания, амбиций и т.д.). Мне предсказал смену ранга достаточно точно. Не знаю как для киберов, может погрешность будет иной, но по другим рангам (до маньяка включительно) -чётко! Кроме клавогонок я мало печатаю, основной упор здесь. Стата не "подтертая", может макс. 10-ок заездов стёр. Слепой "метод" одолел в 30-ку.
Последний раз отредактировано 10 августа 2016 в 12:24 пользователем ДядяСаша
turbulent Сообщение #17 10 августа 2016 в 12:30
Кибергонщик
45
патлатый писал(а):
Гороскоп Phemmer достаточно точен, еще если учесть % на погрешность личных качеств (желания, амбиций и т.д.). Мне предсказал смену ранга достаточно точно. Не знаю как для киберов, может погрешность будет иной, но по другим рангам (до маньяка включительно) -чётко! Кроме клавогонок я мало печатаю, основной упор здесь. Стата не "подтертая", может макс. 10-ок заездов стёр.


Я думаю, многое зависит от эффективности тренировок, разных приемов. Вот например, на чемпионате памяти участвуют обычные люди, которые развили феноменальную память, но это не из-за способностей, а благодаря эффективным методикам и техникам запоминания. Здесь другой вид памяти, но я уверен, есть эффективные методики для мышечной памяти, кто -то это делает интуитивно, кто-то нет.Плюс много зависит от дисциплинированности, мне вот например, лень отрабатывать ошибки, а Воронов много работал над ошибками и вырос намного быстрее положенного графика.
Последний раз отредактировано 10 августа 2016 в 12:57 пользователем turbulent
Loyaluna Сообщение #18 10 августа 2016 в 13:04
Супермен
54
Не стоит забывать про накат.
У Воронова, помимо лютой теоретической подготовленности (как он сам утверждал, что читает теорию клавопечати и теоретизирует сам даже больше, чем собственно катает) накат >25 тыр. текстов за год, это больше пятидесяти текстов ежедневно.
При таком упорстве он не мог не добиться результата, согласитесь
Гегемон Сообщение #19 10 августа 2016 в 14:34
Гиперион
75
У Фортуны 98 тыс. текстов за 13 месяцев - почему же она при таком упорстве не добилась результата?
Loyaluna Сообщение #20 10 августа 2016 в 14:45
Супермен
54
Так, сходу раз, два, три. Дальше ищите сами, надеюсь, намек понятен.
P.S. "Не стоит забывать про накат" ≠ "Накат это всё, что нужно".
Последний раз отредактировано 10 августа 2016 в 14:46 пользователем Loyaluna

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена