[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Какой-то неподъёмный подъём...

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 12 декабря 2016 в 09:53
Организатор событий
115
А еще говорили, что я полотна пишу, я тут и рядом не стояла, да и столько аргументов сразу не привести. Пишите исче, так как давно уже ушла в историю переписка Троцкого А.Кременского с Каутским Колькой Морриконом. И ныне печатающие мало задумываются над правильными формулировками отдельных процессов печати. Им должен это кто-то рассказать.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 09:56 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Voronov Сообщение #45 12 декабря 2016 в 10:01
Кибергонщик
54
Если искусственно не создавать необходимость в том, чтобы пальцы начали двигаться быстрее - они и не будут стремится к этому. Мы же инертные, как там говорят: еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Вот и тут также. Если постоянно сидеть в страхе сделать ошибку, то роста будет мало и долго.

При этом чувствуется напряжение

Полного расслабления не будет, потому что скорость не комфортна еще. Выносливость тоже вырабатывается. Со временем происходит адаптация к скорости, пальцы привыкают двигаться на таких скоростях, сам не замечаешь, но уже новые скорости кажутся медленными.

тогда подтянутся прочие. Вот верно ли понимаю

А какой смысл им подтягиваться, если в этом не создавать потребности. Если постоянно сидеть в текстах, которые в основном нагружают основные пальцы, то будет все сильнее увеличиваться отставание периферийных на фоне основных. Надеяться что они сами потом раз и станут шевелиться быстрее и точно, в след за основными, не стоит. Такого не произойдет уж точно. Лучше всего стараться развиваться максимально многогранно - и на выносливость, и на спринт, на безошибочность, развивать разные зоны. "Печать" - это общность этих и других навыков. Граничные состояния - яркая доминация чего-то над чем-то, к хорошему точно не приводит во всем, ну или практически во всем, в нашем мире)

про частотку. кроме вышеописанного, я так понимаю, все же доля частых сочетаний в этих словах выше.

я думаю, тут нет прямой зависимости. Топ 100 слов по частоте еще не значит, что в них будет много топа по частоте как минимум триграмм.

Про безошибочность. Вообще, если не тренироваться специально на скорость, в режиме спокойного набора процент опечаток будет ниже 1% сам собой.

Далеко не факт. Безошибочностью лучше начать заниматься сразу. Чем раньше начать практиковать развитие безошибочности, тем лучше. Просто надо найти баланс между тренировками на скорость и "чисткой".

выправляется имхо не соответствующим словарем а попытками печатать еще и еще раз быстро.

все у нас в голове. Вы действительно считаете, что печатать быстро - дело рук? И ошибки от того, что руки не готовы? Руки тут не причем практически. Когда я говорю про "разгонять пальцы" - это лишь образно. На самом деле руки и пальцы практически всегда способны даже не у тренированного человека выдавать очень большие скорости. Последите за руками даже очень быстрых клавогонщиков, там нету сумасшедших нажатий всеми пальцами каждую секунду. Все достаточно размеренно, а скорости получаются высокими. Мы же не одним пальцем набираем. Все эти тренировки скорее направлены на развитие нейро-мышечной связи. Связи мышца-мозг.

Имхо, авторы учебника говорили об измеряемой аритмии, а она будет высокой именно при наборе не побуквенном, даже если человек не запинается.

я не понимаю о каком "наборе" идет речь. Любой набор - это набор побуквенный. Сочетания которые "сидят в руках" и как ты их воспринимаешь это дело уже десятое. С ростом скорости уже нет разделения между буквами, так же, как при обычном чтении. Ты видишь слово, в голове рождается последовательность нажатий, руки делают все за тебя. Ты не думаешь о том, что и куда тыкать, где что расположено и что для этого нужно скомандовать пальцам. А ритм и аритмия - две неотъемлемые стороны любого набора. Это как ползунок, который смещается в одну или в другую сторону на неразрывной шкале. У хорошо подготовленного человека, чувствующего свою скорость, ритмичность будет сильно доминировать над аритмией, но опять же - это толком не показатель. Можно сказать и по другому - у человека приблизившегося к своей текущей максимальной планке, ритмичность тоже будет преобладать. И наоборот, если очень высокая аритмия, то можно заключить что у человека сильные "дыры" в навыке, сильно тупит на некоторых местах, сильно замедляется и т.д. А может аритмия вызывается тем, что раскладка располагает к частым "рывкам" на словах, как в случае с Диктором, где очень много слов побуквенно набираются разными руками, а вкупе с тем, что умное распределение букв, с доминацией основного ряда, это позволяет постоянно разгоняться выстрачивая плотную лесенку с легким наложениями из букв, если смотреть по ТС-ке (при должном уровне синхронизации).

По рисункам скажу, что мышечная память, это не все. До ранга кибергонщика, я не мог перечислить порядок букв в своей раскладке, до тех пор, пока не ставил мыслимо руки на клавиатуру и не тянулся куда надо пальцами. Когда есть мышечная память - хорошо. Но в таком случае ты отказываешься от мощного штурмана у тебя в голове, который может подстраховать, подкорректировать неверное движение. А это возможно тогда, когда есть четкая схема в голове, расстояния, позиции и т.д. Скучно или нет, стоит этим озадачиваться или нет - вопрос чисто личный, основанный на целях и мотивации.

По периферии говорю только за свою раскладку, там периферии много и она важна, чтобы не проседать по скорости. Знаки препинания, все, кроме восклицательного и вопросительного у меня без шифтов и не под мизинцами. Я считаю это идеальным вариантом практически для всех и не понимаю, почему бы всем разом не перейти на Русский Машинопись, как минимум. Частота символов, встречающаяся в практическом использовании навыков печати, значительно выше, нежели цифры. Поэтому имеет смысл убрать цифры на шифт, а знаки на "без шифта". А вообще шифты - не такая уж проблема. Но в плане той же скорости, как-никак, блокирующая операция, требующая синхронизации, когда как одиночное нажатие клавиши, даже расположенной в цифровом ряду, вообще не тормозит. Это очень удобно и божественно). У меня и диктор такой и кверти я переделал.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 10:12 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #46 12 декабря 2016 в 11:19
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Им должен это кто-то рассказать.

Ваши темы баяны долго читать. Куда проще сходить к гадалке и успокоиться ).
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 12:24 пользователем ДядяСаша
veda_cong Сообщение #47 12 декабря 2016 в 12:26
Новичок
41
AlexZP, я ничего не выдавала за истину, а поправила сама себя.
Что "я была не права, ссылаясь на это".
Остальные домыслы, простите, у вас в голове.
Рекорд 450 при средней 350 - это недогонщик. Если целью является стабильно набирать по жизни длинные любые тексты на желаемой скорости, а не хвастаться на сайте. Вон Автандилина говорила что нормальное измерение на соревнованиях - 5 минут минимум, а обычно минут 50. Для обычной жизни, что нужно и топикстартеру, то же самое. Меня лично такая скорость не устроит, и уже сейчас не хотела бы тратить время на заведомо провальное. Набирать некий словарь, скучая за этим, если за счет книг скорость растет так же - увольте. Если кого-то устраивает - его дело, я никому мнение не навязывала, только себя поправила.

Воронов, спасибо, буду постепенно читать, кое-где по-моему мы не въехали в формулировки друг друга, но продолжать дискуссию воздержусь, чтобы воду не лить. Только одно:
Если постоянно сидеть в текстах, которые в основном нагружают основные пальцы, то будет все сильнее увеличиваться отставание периферийных на фоне основных.

А если попеременно? Один день одно, другой другое.

Тома, я убила довольно времени на просматривание тем про скорость, собственно, первый пост был обобщением их и личного опыта, а дальше мне было интересно мнение быстропечатающего человека. По-моему, логично
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 12:44 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #48 12 декабря 2016 в 13:02
Маньяк
48
Веда, ну так снимите хоть видео печати 5мин. Марафон (желательно с ТС), чтобы можно было понять о чем говорить, а то эти все длинные простыни - гадание на кофейной гуще.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #49 12 декабря 2016 в 13:07
Организатор событий
115
Если бы темы-баяны было только долго читать, так это бы еще ладно, они еще и повторяются и ходят по кругу, как холивар о недоездах. Кому надо, тот прочитает и сделает выводы. А к гадалкам обычно ходят, когда хотят сделать пакость ближнему, иногда руководствуясь самыми благими намерениями, ближний не понимает своего счастья, это типа приворотов, воздействий на решение и т.д. и т.п. Вряд ли они вообще что-то читают, если бы читали, к гадалкам бы не ходили ибо сомневались бы в собственном принятом решении и изменении мнения лица, над которым собираются свершить некие действия.

Что касается мнения быстропечатника, т.е. Виталика, у него настолько мало мнений о печати, и никуда его не вовлечь ни в какие обсуждения, разве что пококетничать юным возрастом, невозможно. У молодых людей действительно прогресс выше, плюс упорство и талант, вера в себя в достижении цели. Что касается частотки, которая в данной теме почему-то непопулярна, так в юном возрасте она тренирует пробелы, что мне к примеру не дано, и на текстах с короткими словами у меня скорости ниже, чем с длинными. Как-то так. Так это мое упущение, а не тех, кто пользуется или не пользуется советом по поводу частотки.

Веда конг, вам не в чем оправдываться, так как на данный момент теоретиков от печати кот наплакал, только вы и Воронов. Пишите на здоровье, у каждого есть свое мнение и с углублением в сферы печати и с ростом их объемов, выводов и "есть что сказать" становится больше. Да и у патлатого появится повод доказать правильность теории Толстого, который много лет экспериментирует над группой своих сторонников и их прогрессе.
veda_cong Сообщение #50 12 декабря 2016 в 13:38
Новичок
41
AlexZP писал(а):
Веда, ну так снимите хоть видео печати 5мин. Марафон (желательно с ТС), чтобы можно было понять о чем говорить, а то эти все длинные простыни - гадание на кофейной гуще.

А почему профи Вам должен что-то доказывать? Я чисто технически не знаю, куда выкладываются тс, разве по почте послать. Я не собираюсь выкладывать видео просто по анонимности, я понимаю, что люди используют его для доказательств, но то единичные скоростные ездоки, а то отдельный человек из массы, которому совершенно не нужно внимание. Можно еще квалификацию пройти. Но мне непонятна сама суть вопроса - вы сомневаетесь в очевидной вещи, что темп роста прогрессирует на этих скоростях без спецухищрений? Или вы достигли своего ранга только с ухищрениями? Или просто хочется поругаться? Мне кажется, это слишком глупо, чтобы тратить время на спор с человеком, который не вчитавшись обиделся за любимый словарь. Я, извините, не прицельно его критиковала, а лишь отказалась от своих слов (чтобы не сбивать топикстартера) и сказала, что у меня нет данных об этой методике и есть большие в ней сомнения, т.е. сама бы применять не стала по причине статистики автора. По-моему, тут и говорить больше не о чем.

Хотя если вы так хотите, вот только что прошла на 290 - но это зависит от текста и на бегущих после той самой книжки руках. щас чуть погожу и пройду квалу с тской, если пойму как прикрепить. Но зачем?
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 13:59 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #51 12 декабря 2016 в 14:01
Маньяк
48
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Да и у патлатого появится повод доказать правильность теории Толстого, который много лет экспериментирует над группой своих сторонников и их прогрессе.

Да я никогда и не катал его словари. Поэтому и не критикую ))). У меня нет времени, чтобы рассуждать о том, какое яблоко сочное и красное, я просто беру его и ем! Вот и вся "система". Да и вообще, что это за системы такие, для каждого нужен индивидуальный подход. Что одному хорошо, другому может не очень. Подражание киберам не сделает из тебя кибера, это факт. У каждого есть потолок, как бы Линс это не отрицал, далее начинаются либо "автозамены", либо осознание того, что это всё тебе более не нужно. Если печать нужна чисто для работы, то возможно это единственный путь. А если печатать для игры, то почему бы не покатать те или иные словари, ведь это игра, а играть всегда приятно и в удовольствие. Ну и представьте себе, если я 15 лет в спортзале колбасил мешок, какие могут быть фингер-фитнесы, я себе все суставы по-скручиваю без опытного наставника, явно не тырнетного. Да и вообще, всё придет в процессе игры, и пальцы растянутся и мозг будет за ними поспевать ).

veda_cong писал(а):
А почему профи Вам должен что-то доказывать?

Вы меня не поняли и зря становитесь в "штыки". Мне ничего не нужно доказывать, это сугубо ваше индивидуальное дело. Просто для того, чтобы рассуждать об этих самых системах, желательно посмотреть ваш стиль печати, и в ТС определить степень проработки базовых сочетаний. Не нужно индивидуально для меня, может Семён посмотрит и что-то дельное посоветует, может еще кто... Я не в коем случае не пытаюсь вас "поддеть", наоборот, пытаюсь придать акцент вашим мыслям, всего-то...
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 14:07 пользователем ДядяСаша
veda_cong Сообщение #52 12 декабря 2016 в 14:21
Новичок
41
У меня есть тс последнего марафона из двух сегодняшних (первый катала чтобы проверить себя, и думаю, большой результат там связан с явно повышенным тонусом в пальцах вначале). И тс двух пройденных квалификаций, гонять сейчас обычку до рекорда нет времени. Но куда их грузить - понятия не имею. Если кому надо подтверждение - вперед, поясните куда оно грузится. Это если еще набегут "защитники", просто по принципу отвечания за слова, чтоб мне об этом не думать.
(зы плюс еще несколько квал - тски для двух сами загрузились, но сколько надо ждать чтоб грузились все, или это зависит от несоответствий в секунду, я не знаю)

Свою ТС я могу и сама проанализировать. Конечно, разобрать с кем-то интересно, но думаю, у здесь играющих киберов нет времени заниматься с каждым профи отдельно. Мы вообще-то об общих вещах говорили. И у меня сложилось впечатление, что вы переживаете за методику, а я просто вынуждена была поправить сама себя, т.к. считаю нужным за слова отвечать.

Мне не нужна скорость выше 400 СРЕДНЕЙ, и то под вопросом, если пойдет основная карьера - этот навык будет максимум полезен. Но не хотелось бы достигать ее годами, потому и спрашивала мнения, раз Воронов зашел и дает рекомендации, просто уточнить.
Топикстартеру тоже нужна была максимум моя средняя, как я поняла, просто для удобства работы.
И, думаю, очень большому проценту здесь, в т.ч. и спрашивающих как достичь, нужно именно 300, чтобы приняли на работу или облегчить себе жизнь. И информация о реальных сроках и методах. А об этом может сказать любой достигший или почти достигший средней 300 с нуля целенаправленно. Развитость моторики конечно роляет, но некое среднее для людей, которые в принципе с компьютером обращаются, вывести можно, и оно точно достижимо за адекватные сроки без отрыва от производства. Когда я была на уровне топикстартера или даже начинала гонять соло, мне была нужна эта инфа.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 14:54 пользователем veda_cong
ДядяСаша Сообщение #53 12 декабря 2016 в 14:54
Маньяк
48
veda_cong писал(а):
Это если еще набегут "защитники", просто по принципу отвечания за слова, чтоб мне об этом не думать.

Да кому нужно что-то доказывать с средней в 275 и рекордом 320, не смешите.
veda_cong писал(а):
Мне не нужна скорость выше 400 СРЕДНЕЙ

Ну, чтобы уверено за 400 на промежутке хотя бы 5 минут. это точно нужно как минимум год интенсивной работы, если вам уже за 30-ку. Катайте с Томой-Атомной и Профсоюзе, и достигнете играючись, я вот именно так и сделал.
veda_cong Сообщение #54 12 декабря 2016 в 15:09
Новичок
41
А мне оно надо, чтоб на основании сомнения в одном конкретном методе тут же набегали желающие помериться рекордами? Я могу говорить за срок обучения до 270+, это тоже полезно кому-то, т.к. в сумме насчитала не более полугода активной тренировки. Ваш текст на первой странице тоже с удовольствием читала, не волнуйтесь, приняла в копилку. Правда, Вы, Воронов и еще куча народу в разных темах расходитесь про частотку, безошибку, отработку трудных слов и т.д., потому я и пыталась это обсудить. В смысле механики - как оно работает.
Посмотрим. Возрастной график в моем случае уже дает сбой, текстов в сумме меньше. И уже отписывались люди, у которых возраст тоже не ролял. Там же выборка всего сто человек, причем на графике самих точек нет, как считалось - не вполне ясно. Наверно, поэтому? (это предположение человека, знающего статистику, а не опровержение, опять же)
соревнования это весело, но не всегда подстраивается под ритм жизни.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 15:22 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #55 12 декабря 2016 в 15:42
Организатор событий
115
Пусть катает, я не против, к тому же серпантин, к примеру, ходит мало народу, а сочетания там те еще, Толстый рядом не стоял. Как только увижу в своем мероприятии, да еще если будет лучшим профи, за дебют будет награда вдвойне.
veda_cong Сообщение #56 12 декабря 2016 в 16:27
Новичок
41
Тома, имеются в виду кювет и серпантин? Не помню, что конкретно у Вас. В больших гонках я в апреле разок участвовала, сейчас не катаю именно потому что одновременно это и серпантин невозможно, хотела достигнуть к весне 400 и уже катать для закрепления марафоны. Но буквы как-то не люблю:((( Они, конечно, немножко уравнивают ранги, но именно немножко, а тренироваться на них совсем не хочется. С кибертекстами тоже вопрос - а надо ли их вообще катать на этом этапе. И суть в том что два мероприятия в неделю не потянуть, и профсоюз-то проседает, потому что в будний день домашние отвлекут. Спасибо за приглашение, конечно, но если время будет:(

в профсоюзе лидировать по очкам реально когда средняя будет 350+. в этом вся проблема, места получаются либо по безошибке, либо если формула учитывает среднюю игрока, как в некоторых ваших. на всех уровнях. либо в конкретный момент роста перед сменой ранга.

Не поняла, стоило отписаться лишний раз на форуме и кого-то задеть высказанным ощущением от методики, как на меня уже ставки делают? 0_0
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 16:38 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #57 12 декабря 2016 в 16:29
Организатор событий
115
В серпантине не буквы - а рефераты.
Voronov Сообщение #58 12 декабря 2016 в 16:31
Кибергонщик
54
А если попеременно? Один день одно, другой другое.

Да как угодно, главное регулярно. Первые месяцы я постоянно катал по утрам разные специализированные словари по 10-15 текстов. Остальное у меня были книги и совсем чуточку обычка (в основном иксы и только). Правда и книги я тогда набирал не так, как набирал бы сейчас. Я бы больше следил за безошибочностью. Но книги намного лучше набирать, как по мне, нежели катать обычку. Там и тексты длиннее и польза информативная есть. Нету этой соревновательной составляющей, которая способствует росту ошибочности (книжные акции лучше не катать, либо не пытаясь вырвать первые места). Сейчас сложно сказать, как было бы если я делал по-другому, не гонял бы акции по книгам, тратил бы меньше времени, а времени я тратил очень прилично первое время. Но то, что прогресс у меня был быстрый - это точно. Но не всем это дано, умение себя держать строго. Я сколько себя помню, во всем у меня так - если за что берусь, то погружаюсь с головой. Печать для меня была не исключением. Да и нравится мне видеть как сам себя преобразуешь, чему то учишь, как у тебя какие-то навыки на глазах улучшаются. Поэтому сидел я над клавограммами, анализировал свои ошибки, искал откуда ноги растут. Уверен, что многим это не надо.
Против частотки я ничего не имею, просто надо меру знать. Не вижу смысла в ней накатывать тысячи пробега, а у многих так и есть. Не вижу смысла накатывать тонны в разных словарях, тех же мизинцах. Это тоже крайности. Лучше смотреть по ситуации. Я как делал - набирал книгу, брал ТС-ку на сотни тысяч знаков, смотрел ошибки по частоте, распечатывал рисунок клавиатуры, обводил клавиши на которых ошибался. Так и получалась картина, проблемных зон, где видно наиболее "узкие" места. По ним я и занимался. Печатал опять - ага, ошибок меньше стало. Брался за что-то другое. А частотку я не катал никогда, а зря. Синхронизацию пробелов она действительно помогает улучшить.

В общем, много есть еще над чем работать и ранг экстракибера я точно смогу получить если опять займусь и, уверен, много времени не потребуется. Но что-то уже мотивация не та. Да и нужно оно мне? Все равно эти цирфы больше не для себя делаются, а как доказательство, вот, смотрите какой, ДОБИЛСЯ! :) Да только возраст уже не совсем тот, чтобы доказывать что-то кому-то просто так, без заинтересованности. Поэтому занимаюсь я сейчас очень опосредственно и только на безошибочность. Хочется мне добиться средней в 580-600 с реальным процентом ошибок около 0.2-0.3%. Но это сложно и, судя по всему, затянется на долго. И сложнее это чем просто выбить цифру 800. Можно сказать новый "вызов".

Про безошибочный режим у меня достаточно четкое мнение, что он не нужен и не способствует росту, а только способствует развитию страхов к ошибкам, нежели реально безошибочности. Да и статистика по нему - туфта. Лучше обычный режим катать, просто сдерживая себя и не торопиться, соревнуясь. Тогда видно будет реальный процент ошибок, уменьшается ли он, какими темпами и т.д. А безошибочный режим - вылетел из заезда, ну следующий проехал. В статистику добавилось. В один день ты 40 заездов сделал, 10 доехал, в другой сделал 15 заездов и тоже 10 доехал. А статистика по дням одна, хотя, в грубо говоря, в одном случае процент "ошибок" 75%, а в другом 33%. Можно, конечно, ставить плагины, которые сохраняют статистику заездов по безошибочному. Но зачем это? Если можно таким же образом набирать в обычном режиме, при этом наблюдая реальную статистику ошибок, без каких-либо ухищрений.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 16:35 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #59 12 декабря 2016 в 16:44
Кибергонщик
54
Еще стоят внимания режим абры и спринта, марафоны. Но без спринта можно обойтись, если те же хрустяшки проходить. Марафоны катать стоит, чего я упорно не делал все время. Абра лично мне очень помогла стать внимательнее. Обычно я не читаю текст по одиночным словам, у меня немного расфокусировано зрение, и я смотрю куда-то больше между строк в нужную область, чем конкретно на отдельные слова. Это все из-за практик быстрочтения. Это сильно мне мешало и мешает до сих пор. Иногда я не верно "прочитываю" окончания или слова с нюансами, у которых значение одно, а написание немного различается. Мозгу не так важно иметь точный набор слов, чтобы по имеющейся информации создать образ в голове и интерпретировать его. Для быстрого чтения это очень хорошо, глаза захватывают большие участки текста, не перемещаясь от слова к слову, но для точного набора это важно.
Абра помогла быть внимательней.

Про режим буквы опять же - мне кажется полезным, но я не катал его практически. И дается мне он ну очень сложно, наверное опять же, из-за длительных практик быстрочтения. Мой рекорд там около 300 знаков, это вообще мало для моего ранга, народ там под 400 катается запросто, а я едва 300 выжимаю.

А по поводу: низкий ранг - не стоит советовать. Тут есть правда. Она не абсолютная, но то, что чем выше ранг и навык, тем человек может объективней рассуждать - это точно. С ростом скорости, я находил новые решения, менялись прежние суждения на тот или иной вопрос. Сказать что кардинально что-то поменялось - нет, но многое все же претерпело изменений. Поэтому лучше ориентироваться на топовых клавогонщиков и их советы. Самые авторитетные советы по поводу скоростного набора - это советы Антика и Автандилины. У них колоссальный опыт и их не имеет смысла сравнивать ни с кем из присутствующих постояльцев. Это птицы совершенно другого полета, они про. А местные намученные рекорды в режиме обычный, с накрученной средней скоростью из-за удаления неугодных результатов, недоездами и диким процентом ошибок - это все относительное дилетантство :)
Это не значит, что мы советы дадим плохие. Просто все же стоит больше смотреть на советы тех, кто смотрит с колокольни по-выше в первую очередь. Очень рекомендую посмотреть советы Антика, которые он давал мне в переписке. Я делал выжимку, но не помню где она. На форуме точно где-то выкладывал.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 16:58 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #60 12 декабря 2016 в 22:47
Маньяк
48
У ekviumer-а в БИО занимательная стратегия.
Ух ты, Семён! А ты экстракибером стал? только увидел ачивку в достижениях, или это какой-то глюк? Почему-то в стате нет за800та. И в квале не вижу заблокированного реза.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2016 в 23:20 пользователем ДядяСаша
veda_cong Сообщение #61 13 декабря 2016 в 04:18
Новичок
41
Господа, я прекращаю спор со своей стороны, потому что он ушел куда-то не в те дебри. Изначально на 1 странице я оставила просто конспект-выжимку проверенных на себе или как-то понимаемых по смыслу методик (в смысле - на что воздействуют) и ответ на вопрос топикстартера "это плато или нет, нормальный прогресс или нет", потому что помню, в начале освоения слепой печати меня саму живо волновал вопрос сроков, и если бы мне сказали, что для 300 надо всего несколько месяцев относительно активных тренировок без отрыва от производства, было бы легче. По-моему, на вопрос моих мотиваций вообще что-то говорить с такой скоростью это отвечает со всей полнотой.
Тот пост был в череде таких же, и соответственно кто угодно имел право дополнить или поправить то, что я понимаю недостаточно.

Далее я просто заметила у себя неверную ссылку после подробного прочтения той темы, заменила ее и дала пояснение: почему заменила, если эту ссылку уже успели заметить. Содержание простое: я иллюстрировала не совсем это, ссылка содержит оригинальную методику, по которой лично у меня нет данных статистики, что она реально была лучше других (да, я не совсем понимаю, как можно считать осмысленной методику, которая не дала реального прироста самому автору, учитывая, что на момент публикации человек год или два точно гонял это, да и в этом году свои словари гонял) и что она вообще популярна, т.е. может она кому и помогает, но т.к. лично я ее не проверила, ручаться не могу и в список включать не хочу, чтобы не засорять мозги людям. Если кто-то успел пройти по ссылке, пусть не думает, что это первоочередная методика. Все. По-моему, корректно.

При чем тут соревнования, подтверждение моих результатов и анализ ТС, я вообще не поняла. Да, анализ ТС я сама и рекомендовала топикстартеру, где тут противоречия? Соревнования к росту скорости прямо не относятся. Это социальная компонента. Про марафоны я сказала только в смысле что соревнования подтверждают скорость. когда думала, что кто-то требует доказательств (того, что моя средняя от средней Толстого отличается всего на 70 знаков и имеет слишком хороший инкремент, чтобы заниматься непроверенными методиками)

Далее мои собственные вопросы. Я задала их прицельно Воронову только потому, что человек появился в теме и писал важные вещи для следующего этапа роста скорости (когда просто набега уже может не хватить). Я не просила индивидуальной программы для обучения (как предположил Алекс) и не общаюсь ради общения (как предположила Тома), только как раз поправить вещи, которые я ранее произнесла, для других и для меня, по поводу профильных словарей и методик набора. Воронов, я с удовольствием собрала рекомендации в копилку и буду перечитывать, выжимки из разных тем я тоже собирала и буду систематизировать, спасибо за это огромное. Но у меня сложилось впечатление, что эта (вторая) тема общения в данной теме воспринимается как оффтоп и повторение по третьему кругу тем-баянов, поэтому я и не хочу продолжать, хотя у меня и есть вопросы и уточнения. Это не горит, выводы я сделала.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2016 в 04:20 пользователем veda_cong
Voronov Сообщение #62 13 декабря 2016 в 04:49
Кибергонщик
54
Семён! А ты экстракибером стал?

это был глюк еще в ранге гонщика. Зачло скорость в несколько тысяч зн/мин при запущеной ТС.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #63 13 декабря 2016 в 09:58
Организатор событий
115
Веда конг, участвовать в чем-то собираетесь? В конкурсах Котанчика, гоняете ли хрустяшки, в рекордные сроки набираете ли книги? Можно не по акциям, а те, которые нравятся. Какой прогресс и в чем оценивать? На Ваше инкогнито никто не покушается, лицо видеть не хотят, личность установить не пытаются, так как верно, заметили - вы не Ананасер, которая вызывала ажиотаж в жажде познания, кто такая, не гоняете со скоростями под 700, ту хотели видеть практически все и кто правильно общался, фотки в личку получили. Звездность на таких скоростях 200-300 вам не светит. Но почитавши теоретические соображения, у меня напросился другой вопрос, вы переучиваетесь с двухпальцевого? В этом причина сокрытия Тс-ки, на ней бы переучеба была заметна.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена