[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Какой-то неподъёмный подъём...

ДядяСаша Сообщение #64 13 декабря 2016 в 19:33
Маньяк
48
А вот не зря я господа и слуги, сослал вас к летописи Витязя Великого ekviumer-ом назвавшемуся. А ведь побеждал он ни раз в честных состязаниях самого Кощея Бессмертного с его загадками неразрешимыми. И не затуманен его разум ясный, технологиями инородными, позволяющими облегчить меч кладенец, и не затуманен его взор ясный, недугом инородным, сразившим народ Православный -маркетингом звавшемся. И не было, и нет ему равных в бою по сегодняшний день...
И про таких добрых молодцов, и хочу я вам поведать парочку былин, чтобы "нубы зеленые" не попадались более в капканы Кали-юги ).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 13 декабря 2016 в 20:19 пользователем ДядяСаша
flethentel Сообщение #65 13 декабря 2016 в 20:08
Супермен
31
Кое-что зная про безошибочность, выскажусь кратко ) Она просто должна быть достижима в любой момент времени. Но это не означает, что ее нужно обязательно достигать )
Ездить нужно на том уровне лёгкой небрежности, когда в любой момент можно собраться, чуть-чуть перестроиться и перестать лажать. Тогда баланс скорости-точности будет хороший. Не тормозишь как смертник на минном поле -- но и не лепишь одно на другое.

Это "самоочевидный совет, не для новичка". У начинающих нет нужного чувства клавиатуры, позволяющего варьировать параметры внимания. А не-новички, вроде бы, сами по себе в какой-то момент оснащаются пониманием этого момента.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #66 13 декабря 2016 в 20:20
Организатор событий
115
Патлатый, первого не могу угадать, кто таков.
ДядяСаша Сообщение #67 13 декабря 2016 в 20:22
Маньяк
48
он пока инкогнито так сказать, еще в процессе "прокачки". Кроме клавогонок еще уроки нужно учить вовремя ).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #68 13 декабря 2016 в 20:43
Организатор событий
115
Герой былины № 2 описан настолько четко, что думаю его все узнали и могут с нетерпением ждать его дуэли, а вот герой былины № 1 толком непонятен, надо читать с утра на свежую голову. Хотя загадки крайне интересные. Вносят живую струю в скучное обсуждение правильности тактики печати.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2016 в 22:13 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
leolev Сообщение #69 13 декабря 2016 в 21:57
Таксист
6
Ну у вас Господа и фантазия! Былины силы-то сокрытой :) .
veda_cong, что могла подсказала, для кого-то и прямой путь на подъем, реально всё за такой короткий промежуток времени опробывать :) нереально.
Катаю книгу... в общем докатался до того, что средняя упала вместе с коромыслом. Думается забил мозг и пальцы, потом немного отдохну и дальше-больше. Но даже на маленькой скорости, чувствую как прорабатываются клавиши, словно в абракадабре. Легче пошли сложные до этого сочетания (сейчас, должен и т.д.). А по правде думаю, какого я сейчас на книгу полез...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #70 13 декабря 2016 в 22:04
Организатор событий
115
хочешь отступить?
leolev Сообщение #71 13 декабря 2016 в 22:13
Таксист
6
Поздно!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 13 декабря 2016 в 22:15
Организатор событий
115
Одобряю
leolev Сообщение #73 13 декабря 2016 в 22:21
Таксист
6
Там много слов по (периферия по-моему называется). До ста отрывков как-то получалось печатать на обычной средней (где-то 180) и при этом реально читать, ну всмысле понимать суть происходящего в книге, интересно было, пальцы действительно сами в основном отрабатывали. И вдруг пошли ош иБки.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #74 13 декабря 2016 в 22:23
Организатор событий
115
наверное решил ускориться, аритмия возобладала, но лучше на этот вопрос Воронов ответит, он очень много книг набрал и знает в этом толк.
veda_cong Сообщение #75 14 декабря 2016 в 09:18
Новичок
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Веда конг, участвовать в чем-то собираетесь?
(...)
Но почитавши теоретические соображения, у меня напросился другой вопрос, вы переучиваетесь с двухпальцевого? В этом причина сокрытия Тс-ки, на ней бы переучеба была заметна.


Участвовать - только в случае наличия времени, возможности и желания, т.е. если захочется что-то проверить. Для меня это факультатив. И возникает сложность час гонять соревнование, если не один в доме - клавогонки не являются _необходимой_ вещью с т.з. посторонних, а соревнования не являются прямой практикой тренировки, т.е. нельзя их включить в график как нечто полезное:) Ну увы.
Профсоюз - скорее всего, чтобы проверить себя, хотя после 1-2 заходов результаты отслеживать становится скучно, зачем много раз зарабатывать место по безошибочности, еще не являясь первым по скорости? Марафонные соревнования - возможно, когда достигну цели, чтобы закрепить навык и разработать выносливость для работы. Вас - заметила давно, интересно, но нельзя успеть все и сразу, увы, и баллами меня не соблазнить:(
Я только что вычитала идеи Ходыкина про чередование пакетного и ритмичного письма (писала у себя мысли, но надо проверить), если это является причиной Вашей и других любви к "Буквам" и прочим кюветным словарям, то возможно, со временем тоже загляну - но пока проверяю, реально ли это может помочь. Потому что бесцельно такие упражнения набирать мотивации не будет:( Что до рефератов и прочего, то просто не вижу смысла множить соревнования на текстах для себя.


Нет, я не переучиваюсь с двухпальцевого, я с него переучилась еще при прохождении СОЛО, правда, привычка писать вслепую не на клавогонках надежно сформировалась только при скорости 250+, до того было некомфортно и забывала. До СОЛО, конечно, было взрячую 2-4 пальцами на скорости 120, все-таки много лет обращения с клавиатурой. ТС скрывала не поэтому, а потому, что думала, что ее обычно скрывают чтобы посторонние не использовали результаты, но на таких скоростях смешно. Сейчас она открыта, но сайт "хватает" тску не с каждого заезда, а как ее подгружать - я просто не знаю. К тому же вообще не включаю тс каждый раз, только если надо. Если оно Вам так надо, посмотрите 11-12, когда я гоняла для этой темы, и 2 числа (первый профсоюз - правда, тогда в очередной раз глючила спина, поэтому может быть рваным). Или в апреле, скажем, книги, те же "Расторжение брака" и "Обитаемый остров", я тогда еще включала тс-ку, просто чтобы не потерять память прошлого отрывка.

*разница между добрыми молодцами 15 лет и нами - в отсутствии ахового количества свободного времени (ну и в моторике, но это все-таки вопрос спорный) и наличии необходимости получить навык за адекватное время. Это отсутствие заставляет исхитряться, как и вообще стремление к лени заставляет человека изобретать;) СОЛО тут ни при чем, кстати, просто кому как по лексике по вкусу

*если скорость упала, и правда помогает отдохнуть и восстановиться. Ну может пресловутый переход между стратегиями работает, перестройка;) А мизинцево-обогащенные книги я весной печатала, хорошо прокачивает;)
Последний раз отредактировано 14 декабря 2016 в 12:57 пользователем veda_cong

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена