[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Прогресс скорости печати

квадрат Сообщение #1 14 октября 2009 в 10:00
Маньяк
29
Уважаемые коллеги!

Сколько минут-часов в день вы занимаетесь печатью и используете ли другие тренажеры помимо Клавогонок?

Вследствие этого, на сколько быстро вы смогли достигнуть тех результатов, которые имеете сейчас?

Я, за 11 месяцев, смог вырасти с 290 до 499:) Занимаюсь примерно час в день. Помимо Клавогонок, практикуюсь в Стамине и VerseQ.

Спасибо!
Wind_Of_Change Сообщение #2 14 октября 2009 в 10:06
Кибергонщик
11
Я только клавогонками достиг с 248 до 509 (средней), и на все про все ушло 9 месяцев. В день я гоняюсь максимум в 30ти заездах, чтобы не перегружать руки.:)
Если посмотреть, у меня, можно сказать, меньше всего времени, проведенного на сайте, за огромное кол-во времени, которое был зарегистрирован.
И ещё одно - тут же всё-таки играет психологический настрой, психологические установки, обычные установки и т.п. Но у меня их не было, была установка печатать строго выше своей средней минимум на 1 знак, в следствии чего за полтора месяца вырос на 40-50 знаков и стал суперменом, откатав на болиде всего месяц. Вот. :)
RombOs Сообщение #3 14 октября 2009 в 10:42
Маньяк
11
До Клавогонок вооще не интересовался скоростью своего набора и даже не знал какая она. Здесь же, уже за пол года средняя скорость выросла знаков на 50-60. Наверное она и в обычной жизни так растет. :)
Сейчас пытаюсь читать книгу в Стамине, но с большими перерывами подхожу к этому чтению. В Стамине скорость постоянно растет, хоть и стал практиковать заезды не меньше 5 минут. В VerseQ чаще стали появляться рекорды в 530-560 (на клаве с ноутбука Samsung), что непременно отражается на Абракадабре.
Здесь на сайте стараюсь практиковать Абракадабру, Марафон и Обычный. ;)
Русинов Сообщение #4 14 октября 2009 в 12:10
Маньяк
24
Вынужден отойти от своей привычки по причине того, что в этой теме информация, прежде всего для начинающих. Они не знаю что многие завсегдатаи со временем начинают применяют тактические недоезжания, в результате чего их средняя скорость выше фактической, большинство же начинающих в начальный период не страдали этой привычкой. Реальный прирост скорости ниже, чем показано на графике. Насколько может быть завышена средняя скорость? Тут зависит от реального процента ошибок, средней скорости и процента недоезжания. Скажу по себе – у меня не такой высокий процент ошибок (а значит завысить скорость можно меньше) но я могу элементарно завысить на 40 знаков. Учтите, что подавляющее большинство лидеров (первые 2-3 страницы) http://klavogonki.ru/top/success/ завысили свои скорости значительно (более чем на 30 знаков). Это я всё говорю, чтобы предостеречь от неправильных выводов. Их средняя скорость, количество набранных текстов и процент ошибок не будут соответствовать реальным средним показателям. В этом плане более информативен марафон, но его не все умеют и любят ездить.

Этим очковтирательством я теперь не страдаю, таким образом можно сказать, что за 10 месяцев практики я изучил слепой десятипальцевый метод с нуля до реальной средней скорости 340 знаков.
Сколько пришлось затратить времени на тренировки? Я бы разделил время на два этапа:

1. Это начальный этап, где-то до средней скорости 250 – там получилось 42 часа. Этой скорости я добился ровно за месяц. И ещё к этому можно добавить достаточно утомительные тренировки, которые были значительно поздней по снижению % ошибок, на это ушло ещё около 18 часов.

2. Все остальное время я бы не назвал нудным или утомительным, я его наоборот использую как отдых. Но тут вопрос более сложный, по совести в это время нужно включать не только набор на Клавогонках или в тренажерах, но применение навыка по назначению (т.е. создание текстов, которые вам необходимы). Я обычно печатаю около 1 часа в день (чистая печать).

Каждый задаются вопросом как быстро я смогу прогрессировать, сколько времени понадобится, стоит тратить на это время?

1) Скорость прогрессирования у каждого своя, она достаточно существенно зависит от:
- Возраста, чем вы старше, тем больше времени придётся затратить на обучение. Но прогрессировать и учиться можно в любом возрасте.
- Играли ли вы на музыкальных инструментах те, кто играли, имеют существенный бонус. (имеет значение не только моторика пальцев)
- Как развита мелкая моторика всех пальцев на данный момент.
- Как точно и быстро вы читаете, часто ли читаете не совсем то, что написано.
- И многие другие составляющие
(мне 25 лет, на музыкальных инструментах я не играл, моторика пальцев была развита чуть ниже среднего)

2) Каких скоростей можно добиться? Я уверен, что скорость 450 средняя доступна КАЖДОМУ. При правильном подходе к подготовке и определенном постоянстве практики. Дальнейшее возможность прогрессировать зависит от индивидуальных способностей. Не исключено, что я слегка ошибаюсь в оценке, но скорее в большую сторону. По моему мнению, все кто не добились этого показателя или ещё недостаточно долго практикуются, или допускают какие-то систематические ошибки (т.е. если их исправить этой скорости они смогут достигнуть).

Какой процент ошибок реально достижим? Отвечу цитатой из учебника по машинописи 48 года:
"МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ МАШИНОПИСИ" писал(а):
Цель работы над связным текстом - почти безошибочное письмо - может считаться достигнутой, когда учащиеся будут делать на стандартной странице, написанной через 2 интервала, не более 2-3 ошибок (около 0,1% - 0,15%).

Такими были требования, сейчас нет такой необходимости, т. к. ошибки можно исправлять. Но вас не должны удивлять показатели Автандилины - такие показатели возможны, и достижимы, если ставить их целью.

P.S. Я ни капельки не жалею что потратил время на изучения этого навыка, хотя и раньше своим двухпальцевым методом я мог печатать достаточно быстро, но это было совсем другое. Жалею лишь об одном, что заставил себя изучить этот навык лишь в 25 лет, а не сделал это раньше.
BI-FI-Car Сообщение #5 14 октября 2009 в 18:46
Маньяк
40
«Пройдя СОЛО полностью, вы гарантированно научитесь набирать слепым десятипальцевым методом... со скоростью 120 - 150 ударов в минуту и от десятка до четырех десятков ошибок на страницу»
Потом необходимость печатать вообще возникала редко, а без необходимости - так иногда, для удовольствия)). Редкие замеры показывали 180 плюс-минус. Здесь с 200 средняя подросла на сотню за 8 мес. Не фонтан как быстро, но каждому свое.
Немножко, бывает, разогреваюсь в VerseQ. Стамина не пошла - текст в строке при скорости больше 250 воспринимается дискомфортно, да и то, что глаза смотрят практически в одну точку, очень вредно для них. Юрикоровский тренажер был повержен, но ощутимого результата не увидела. На работе приходится печатать в среднем от 20 см по горизонтали до 20 по вертикали. Не висю в чатах и на форумах, кроме здесь.
В гонках в среднем провожу около 1-1,5 часа в день - чистого времени. Да, это много. Вечно прошу друзей гнать меня в шею, но они не слушаются...
Господь Сообщение #6 14 октября 2009 в 19:00
Новичок
40
Я сюда пришел в начале марта со скоростью примерно 230 знаков в минуту. Где я научился печатать, пусть даже с такой скоростью на русском, я, если честно даже не помню. Нигде не учился, исключение составляет английский, его я учил специально. В общем с 230 до 400+ я дошел за 6 месяцев! Если бы я не тратил столько времени в "Обычном", а в упражнениях, то думаю месяца два можно смело убрать!
Господь Сообщение #7 14 октября 2009 в 19:06
Новичок
40
Забыл совсем: я не пользуюсь сторонними программами или тренажерами. Немного гонял в Стамине, пробовал Verseq, Сало попробовал (не тратьте время в Соло), иногда захожу в "Вконтакте" поиздеваться над тамошними гонщиками. Но мне достаточно этого сайта. Здесь достаточно полезных упражнений-словарей, созданных самими гонщиками. Достаточно этого сайта.
Gosxo_Ruza Сообщение #8 14 октября 2009 в 21:20
Супермен
33
Иногда от 1 до 4 часов в день, неделями подряд. Иногда месяцами не тренируюсь вообще.

Где-то полгода чтобы с 0 до 200 дойти.
С 200 до 300 - год.
С 300 до 400 - год.
Думаю и до 500 тоже через год доберусь, ну или через полтора.
Boost Сообщение #9 14 октября 2009 в 21:51
Супермен
23
С 350 средней,до 430 средней всего за 4 месяца :)
Каждый день сижу по 2-3 часика в клавогонках,практикую "Абракадабру","Марафон (очень плохо получается)","Частотный словарь",реже "Буквы",ну и конечно "Обычный" и всё это в одиночном режиме,чтоб не отвлекаться. Сторонних тренажоров не использую.
qdada Сообщение #10 14 октября 2009 в 22:06
Гонщик
4
Прошел тренажер на Все10 печатал со скоростью 90 знаков в минуту через 2 недели прошел Соло и катался на клавогонках одновременно, скорость была около 200. За месяцок катания на клавогонках апнул среднюю скорость до 316. Продолжаю ездить пару тройку десятков раз в день.
xLime Сообщение #11 15 октября 2009 в 05:09
Маньяк
23
Пришел сюда примерно со скоростью 200 зн/мин.
Учился в "СОЛО на клавиатуре" печатать вслепую.
Сейчас средняя скорость 274 зн/мин. Признаюсь я немного жульничал. ^^
К концу месяца планирую среднюю поднять до 300 знаков без жульничиства. = )
xLime Сообщение #12 15 октября 2009 в 06:45
Маньяк
23
Ах да, начал тренироваться печати с нуля, ну вообще медленно набирал двумя пальцами.
За 3 месяца, если не ошибаюсь, достиг вот таких результатов.
Печатаю вслепую.
sanich123 Сообщение #13 15 октября 2009 в 07:55
Супермен
36
На тренажере занимался сугубо только, чтобы запомнить буквы и знаки, где какие, для этого понадобилось 3 дня. Дальше практика на "Клавогонках". За четыре месяца плюс 250 средней, но в последнее время как-то медленно средняя растет...
sanich123 Сообщение #14 15 октября 2009 в 07:57
Супермен
36
ЛЕтом сидел много, по часа два в день, сейчас уже нет столько времени... ХОтя очень бы хотелось побольше заниматься этим
Lapsus88 Сообщение #15 15 октября 2009 в 11:04
Кибергонщик
45
Самоучка, постановка рук свободная.
Печатая, быстро шевелю пальцами - средняя скорость потихоньку растет.

Стараюсь не доезжать неудачные заезды - стимулирую себя набирать точно и быстро, а не медленно и любой ценой, перегружая мозг и руки. Иногда делаю исключение для интересных своей сложностью текстов, которые доезжаю с любым числом ошибок.
Стремлюсь увеличивать максимальную скорость, а точность постепенно к ней подтягивается, благодаря чему и происходит стабильный рост.
Всевозможными абракадабрами не злоупотребляю - по моим ощущениям, они вредны. Для развития скорости и ритмичности хорош Частотный, левую руку можно подтянуть в соответствующих словарях, для всего остального оптимален Обычный :)
Новичкам рекомендую эту простую и действенную методику как наиболее эффективную.
BLDG Сообщение #16 15 октября 2009 в 11:24
Супермен
13
Моя история:
Короче друг подсадил на этот сайт, и я прошел больше 2000 текстов, чтобы набрать среднюю в 300, но это было к сожалению двумя пальцами..
Дальше скачал стамину, там прошел некоторые упражнения, начал тренироваться здесь и дошел до средней в 374 знака :)
Остальное можете узнать в моем профиле :)
r0undabout Сообщение #17 15 октября 2009 в 16:22
Профи
8
В стамине выучил раскладку с постановкой рук ЫВАМ ТОЛД за три дня. А потом на клавогонки, никакими сторонними тренажерами не пользуюсь. Сегодня подумал, а что если мне по безошибочности Автандилину обогнать?:) Хотя, наверное, в таком случае я не буду успевать за 10 минут доезжать в "Обычном" заезд:))
Русинов Сообщение #18 15 октября 2009 в 16:37
Маньяк
24
Обогнать Автандилину по безошибочность можно, это уже некоторым удавалось
http://klavogonki.ru/profile/91174/stats/ - смотри подробности по ошибкам
http://klavogonki.ru/profile/118977/stats/ - длительное время был процент ошибок 0

Вот только какими жертвами :)
r0undabout Сообщение #19 15 октября 2009 в 16:52
Профи
8
Как смотреть подробности по ошибкам?
0 - это как? Вообще ноль? О_о
Русинов Сообщение #20 15 октября 2009 в 16:57
Маньяк
24
У тех кого аккаунт ПРО просто нажать "Ошибки: х,хх% Статистика " на слово статистика.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена