[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / ывам толд faq без флуда

Csarsky Сообщение #26 7 апреля 2010 в 11:05
Маньяк
14
libik писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто как печатает сочетания "он" и "ми".


указательными.
Гавик Сообщение #27 7 апреля 2010 в 11:19
Гонщик
36
Смотря из какой раскладки.

речь идёт только о раскладке ывам толд, хотя безусловно интересны и другие раскладки (так сказать совсем специфические). С фыва олдж всё ясно - это указательными.
"ми" - только большой левый+указательный правой

Винд, твоя уникальная физиология кисти просто удивительна. Хотя Переборыч тоже большие пальцы подключил в набор букв вроде. Я попытался, не вышло(.

Если исходить из моих пониманий "ывам толд", то "ми" нужно нажимать средним+указательным левой руки, а "но" - указательным+средним правой руки. Но меня терзают смутные сомнения, что это правило не всегда нужно соблюдать точно, а есть определённые моменты, когда нужно нажимать иначе (другими пальцами). Сам пока "допетрить" не могу из-за малого опыта так сказать.)
Последний раз отредактировано 7 апреля 2010 в 11:39 пользователем Гавик
novkostya Сообщение #28 7 апреля 2010 в 17:46
Маньяк
32
JohnnyCar писал(а):
скользите или отдельными движения?
как набираете тогда ОГ?
с чем связано набор 6 правым указательным?

Скорее отдельными движениями, никогда не пытался печатать скольжением, только самопроизвольно, когда устаю :)
ОГ - также, только наоборот, очевидно
а про 6 - не знаю, просто когда я учился, то посчитал, что именно так удобнее всего, и я не вижу смысла учиться это делать как-то по-другому
gard писал(а):
Ребята с жёсткими ывам, а как вы ЫЙ набираете??

Левым мизинцем
libik писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто как печатает сочетания "он" и "ми".

ОН - средний+указательный
МИ - левым указательным

P.S. Каждая буква у меня нажимается одним пальцем, потому что я не хочу лишним забивать себе мозг. А ывам-толд я выбрал вовсе не из погони за скоростью (меня моя скорость устраивает и я не собираюсь изучать, какие сочетания я печатаю быстро, а какие медленно, а уже тем более как-либо переучиваться), а из-за расположения рук, т.к. они находятся в более естественном положении, чем при фыва-олдж
Последний раз отредактировано 7 апреля 2010 в 17:51 пользователем novkostya
JohnnyCar Сообщение #30 7 апреля 2010 в 19:57
Профи
12
libik писал(а):
Расскажите, пожалуйста, кто как печатает сочетания "он" и "ми".


он ПравыйСредний ПравыйУказательный очень редко бывает ПСПС
ми ЛУПУ очень редко бывает Скользит ЛУ

Как Вы набираете НЬ?
Я все больше ловлю себя на мысли, что я набираю ПУПС
Последний раз отредактировано 7 апреля 2010 в 20:09 пользователем JohnnyCar
Гавик Сообщение #34 7 апреля 2010 в 21:04
Гонщик
36
Как Вы набираете НЬ?

Я пока только пытаюсь понять какими пальцами, что печатать. Попечатал немного слово "пень" и понял, что "нь" гораздо удобнее печатать ПУПС, а "пе" - ЛУЛС, нежели чем ПУ и ЛУ соответственно))
Последний раз отредактировано 7 апреля 2010 в 21:05 пользователем Гавик
novkostya Сообщение #35 7 апреля 2010 в 21:21
Маньяк
32
И все-таки иногда я скользЮ на сочетании ГО. Заметил сейчас в частотке на "ничего." в конце текста
zenz Сообщение #36 8 апреля 2010 в 11:49
Экстракибер
42
1 - большой, 2 - указательный, ..., 5 - мизинец
п - правая, л - левая.
(п2-п2) дефис - скольжение.
(п2- л2 -п2) разрывный дефис - скольжение через букву. типо пока делаю две букву, другая рука успевает одну клавишу нажать... бывает даже две.. но все в сравнении познается:

"но" - п3-п3, если это слог. Если это слово "ноздря", то "п2-п2", если это слово "ноль" или "ноты", то вообще л2 п2.
"он" - п3 п2, если это слово "тон" - п3 л2. скольжения не замечал.
"ми" - л2 п2 - это даже по зонам получается "и" же общая буква.. Если это "смит", то л3 л2.
"нь" - п2 п3, например, слово "увалень", а слово "лень" - л3 п2.
"го" - п3-п3 - если "город". если "голод" - п2-п2.
"ого" - п3-п3-п3.

кто-то говорил про нарушение зон... это скорее вопрос психологии и сознания. Кто-то боится нарушать правила. и будет бояться это делать всю жизнь. А я и на фыва олдж кодга учился, не мог себя заставить на левой руке жать правильно "с" легче мне было руку смещать.. так что переучивание - косвенные причины и катализирующие факторы. не более того:)
JohnnyCar Сообщение #37 8 апреля 2010 в 13:44
Профи
12
Н л2 и л3 наверно связано с далеким прошлым, давняя привычка?
Последний раз отредактировано 8 апреля 2010 в 13:45 пользователем JohnnyCar
Гавик Сообщение #38 8 апреля 2010 в 13:50
Гонщик
36
zenz, большое спасибо. Достаточно подробно, некоторые моменты пригодятся. Вообще не думал, что столько оказывается есть способов печатать одни и те же сочетания.
zenz Сообщение #39 8 апреля 2010 в 14:12
Экстракибер
42
Н л2 и л3 наверно связано с далеким прошлым, давняя привычка?
Неа... как-то... связано с разворотом руки на "ывам толд" далекое прошлое - это ыфва олдж классическое, без гардовских наворотов и с нарушением зон для буквы "с" :)
zenz, большое спасибо. Достаточно подробно, некоторые моменты пригодятся. Вообще не думал, что столько оказывается есть способов печатать одни и те же сочетания.
Боюсь я сам не до конца понимаю как печатаю и не понимаю некоторые фишки, но все эти исследования и рассказы о том, как я печатаю, не могли бы получится без вопросов про это... чем больше спрашиваете, тем больше фишек могу найти... :) а копаться в наборе я люблю:)))))
Гавик Сообщение #43 10 апреля 2010 в 20:36
Гонщик
36
Назрел новый вопрос! Кто как печатает сочетание "ами" (слова "вами", "нами", "глазами" и т. п.)
Каким-то пальцем всё равно нужно будет набирать две буквы, вот мучаюсь теперь в выборе.
Или же есть способные, кто набирает 4-3-2 соответственно?))
JohnnyCar Сообщение #44 10 апреля 2010 в 20:39
Профи
12
наверно это было бы оптимально л4л3л2, на ноуте удобно, но на обычной клаве у меня проскакивает п2 в конце
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 20:41 пользователем JohnnyCar
MMMAAANNN Сообщение #45 10 апреля 2010 в 20:41
Супермен
36
Извините что вмешиваюсь, не работаю с ывам-толд, но разве "ами" на ывам-толд нельзя набрать л3-л2-п2?
Гавик Сообщение #47 10 апреля 2010 в 20:52
Гонщик
36
MMMAAANNN писал(а):
разве "ами" на ывам-толд нельзя набрать л3-л2-п2?

я думаю, что можно, но тогда от МНЕКА нужно будет отказаться. Собственно и фик с ней. Как вариант, надо учесть. Завтра пойду в магазин и потестю))
Последний раз отредактировано 25 мая 2010 в 01:26 модератором Переборыч
zenz Сообщение #48 10 апреля 2010 в 21:36
Экстракибер
42
а на ывам толд, даже по правилам! "вами" - это л4 л3 л2 п2 :)

Гард, указательный - 2
безымянный - 4
(даже на левой руке)
5 4 3 2 1 - 1 2 3 4 5 :)
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 21:37 пользователем zenz
gard Сообщение #49 11 апреля 2010 в 02:01
Профи
9
Ага, именно слово "вами" мне так больше понравилось, непривычно, но думаю для меня самый быстрый вариант))

Надеюсь, вы начали понимать, почему я столько времени тылдачу о контексте, и что оптимальную аппликатуру лучше определять не по изолированному буквосочетанию, а В КОНТЕКСТЕ КОНКРЕТНОГО СЛОВА.
Думаю, что нет ничего страшного, чтобы выучить ОАС наиболее частотных слов.
Гард, указательный - 2
безымянный - 4
(даже на левой руке)
5 4 3 2 1 - 1 2 3 4 5 :)

На мой взгляд, это неудачное обозначение, поскольку оно не отображает рук. Я же уже предложил более удачное обозначение: поставить все пальцы на цифровой ряд (вместе с большими), начиная с 1 и до 0 и каждый палец в этом случае получает свой УНИКАЛЬНЫЙ номер. А так, попробуй разберись, что за 2 и что за 3.
Или вам такой способ не нравится просто потому, что его предложил я? :)
Последний раз отредактировано 11 апреля 2010 в 02:05 пользователем gard
olimo Сообщение #50 11 апреля 2010 в 02:50
Супермен
51
По-моему, обозначения с буквами "л" и "п" нагляднее.
gard Сообщение #51 11 апреля 2010 в 03:03
Профи
9
Ага, представьте, что у вас вместо чисел от 0 до 9 было бы "числа" 5л 4л 3л 2л 1л 1п 2п 3п 4п 5п. Число 159 записывалось бы так — 5л1л4п. Очень удобно. :) Особенно учитывая, что буквы л и п в русском очень похожи. Зачем плодить сущности без нужды?
Последний раз отредактировано 11 апреля 2010 в 03:07 пользователем gard
Гавик Сообщение #53 11 апреля 2010 в 06:31
Гонщик
36
Действительно, сейчас тут запутаемся каждый обозначает как хочет.
JohnnyCar может в первом сообщении вынесешь условные обозначения для пальцев, вариант, который предложил zenz тут мне кажется наиболее приемлемым, тем более и ты его подхватил.
Filona Сообщение #54 11 апреля 2010 в 07:14
Маньяк
30
Хм, а "как" или там "кака(я)" - указательным и средним, или как-то ещё? Вроде бы все они в зоне среднего, но неудобно одним пальцем 4 раза...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена