[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Форум «Академия» / Тайное учение обретения запредельной скорости

моном Сообщение #61 25 ноября 2021 в 22:27
Маньяк
37
"The first typewriters were sold on July 1, 1874. There weren’t many buyers at first because the depression was still going on, but a few weeks later there was a highly prominent one. While on tour in Boston, Mark Twain and his friend Petroleum V. Nasby (a famous humorist who ironically pretended to be a Confederate supporter and has since been called “the Stephen Colbert of the Civil War” by the New York Times) saw a typewriter in a storefront window. After a salesman told Twain that it could write 57 wpm, he believed it was impossible. The salesman called out his assistant while Twain and Nasby timed her on their watches. Right on cue, she typed “fifty-seven words in almost exactly sixty seconds” (at this point and for the next half-century, words per minute counts were based on actual words typed rather than five-stroke words). They asked her to do it several more times, and although this seems hard to believe, Bruce Bliven claims “they regarded her acquiescence as a tribute to their combined charms, not entirely realizing that she was employed for exactly that purpose.” Twain was a little disillusioned when he realized later that she typed the same phrase over and over."

«Первые пишущие машинки были проданы 1 июля 1874 года. Сначала было не так много покупателей, потому что депрессия все еще продолжалась, но через несколько недель внимание к пишущим машинкам сильно возросло. Во время турне в Бостоне Марк Твен и его друг Петролеум В. Насби (известный юморист, который по иронии судьбы притворился сторонником Конфедерации и с тех пор был назван New York Times «Стивеном Колбертом гражданской войны») увидели пишущую машинку в витрине магазина. После того, как продавец сказал Твену что он мог написать 57 слов в минуту, он посчитал, что это невозможно. Продавец позвал свою помощницу, в то время как Твен и Нэсби приготовились отсчитывать её время. Сразу по команде она набрала «пятьдесят семь слов почти ровно за шестьдесят секунд» (с этого времени и в течение следующего полувека подсчет слов в минуту основывался на фактически набранных словах, а не на пятибуквенных словах). Они просили ее сделать это еще несколько раз, и, хотя в это трудно поверить, Брюс Бливен утверждает, что «они расценили ее согласие как дань их совокупному обаянию, не совсем понимая, что ее наняли именно для этой цели». Твен был немного разочарован, когда позже понял, что она печатала одну и ту же фразу снова и снова».
Последний раз отредактировано 26 ноября 2021 в 15:03 пользователем моном
моном Сообщение #62 25 ноября 2021 в 22:28
Маньяк
37
"Твен был немного разочарован, когда позже понял, что она печатала одну и ту же фразу снова и снова" - читаки расстраивали Твена уже в 1874 году. Слава богу он до автозаменщиков не дожил.
Nowhereman42nd Сообщение #63 26 ноября 2021 в 08:42
Организатор событий
41
моном писал(а):
в этот момент и в течение следующих полувека подсчет слов в минуту основывался на фактических набранных словах, а не на пятистрочных словах

Какой-то слишком транслитерированный перевод.
моном Сообщение #64 26 ноября 2021 в 09:20
Маньяк
37
Nowhereman42nd писал(а):
моном писал(а):
в этот момент и в течение следующих полувека подсчет слов в минуту основывался на фактических набранных словах, а не на пятистрочных словах

Какой-то слишком транслитерированный перевод.

Спасибо за замечание, поправил.
Буквально "five-stoke words" можно перевести как "пятиударные слова", но "пятибуквенные" выглядит понятнее.
моном Сообщение #65 26 ноября 2021 в 23:27
Маньяк
37
Я тоже хочу приобщиться к титаническому разуму Шона, затягивающему из ноосферы истины клавопечати как торнадо, и выйти за 900 cpm как Пашкан (он явно что-то недоговаривает), поэтому продолжу "переводить" избранные отрывки. Вот, например, отрывок про одну из первых "клаводуэлей":

On July 25, 1888, McGurrin and Traub faced off in Traub’s native Cincinnati in what is now usually remembered as the first typing contest in history.[...]
McGurrin typed 4,294 words (95.4 wpm) to Traub’s 3,747 words (83.3 wpm) on the dictation contest and 4,415 words (98.1 wpm) to 3,191 words (70.9 wpm) on the copying contest to win the $500 prize ($14,168 in 2021 dollars).


25 июля 1888 года МакГуррин и Трауб встретились в родном для Трауба Цинциннати в том, что сейчас обычно вспоминают как первое в истории соревнование по машинописи. [...]
МакГуррин набрал 4294 слова (95,4 слов в минуту) против 3747 слов (83,3 слов в минуту) Трауба в конкурсе диктовок и 4415 слов (98,1 слов в минуту) против 3191 слова (70,9 слов в минуту) в конкурсе копирования, чтобы выиграть приз в 500 долларов (14 168 долларов в долларах 2021 года).
Последний раз отредактировано 27 ноября 2021 в 00:02 пользователем моном
моном Сообщение #66 28 ноября 2021 в 20:18
Маньяк
37
Эпиграф к предпоследней главе "Wronian motion". В копилку возможных названий рангов:
"wpm
 
a measure of how much of a nerd you are.
 
Hacker - 150 wpm 
World of Warcraft player - 120 wpm 
Hardworking Student - 100 wpm 
Average person - 60 wpm 
Athlete - 40 wpm 
Guitar player - 20 wpm"
- haxx0rkid, Urban Dictionary, 5/9/2009"

"Скорость печати: знаков в минуту - мера того, насколько вы околокомпьютерный задрот:
Читер - 750 зн/м.
Игрок в Майнкрафт - 600 зн/м.
Уботаный студент - 500 зн/м.
Обычный человек - 300 зн/м.
Качок - 200 зн/м.
Гармонист - 100 зн/м."
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 20:55 пользователем моном
sorrovv Сообщение #67 5 декабря 2021 в 05:20
Экстракибер
45
Capr писал(а):
slugwurm писал(а):
в технике быстрого чтения под девяносто процентов усвоение информации
это вы на нас наговариваете. Столько полезной информации в тексте никогда нет. Читая страницу по диагонали (художественная книга, руководство, этот форум) достаточно выхватить и усвоить то, что считаешь нужным. То есть редко более 20 %. Если в тексте важно каждое слово, то скорочтением его не читают.


Более двадцати пироцентафъ, сэр???
Чтож, у меня на сим убеждения свой вариант хода мыслей.

Я вовсе, потому в нашем, там мира, внутренний глубок - и, как и всё, так, иметь рассмотрения. С нашей же. вот - иной. А художественная же - не менее. Даже свою.

Из контекста не вырезано. Однако подано подстать представительскому образу восприятия.

Ну а серьёзно. Однажды я имел интересное общение и приятное времяпрепровождение со "чтецом-удальцом". Не скажу точно, и вообще не скажу, ну не помню я просто и всего тут, уж ничего не попишешь, даже приблизительно, но по личным ощущениям (произвело впечатление ого-го, будь здоров, дорогой) там уж были какие-то совершенно запредельные бесконечно-бесчисленные, как мне казалось на тот момент, цифры по показателю скорости чтения, уж какие-то совсем немыслимые данные, кои я серьезно-то толком даже и не воспринял - ну не поверил и всего тут. Уж не решусь взяться боем за ударную истину и правдивость всего услышанного, честность, откровенность моего искреннего собеседника, но лицо всё же у него было светлое, открытое, к тому же не было у меня по ходу нашего собеседования причин не верить господину, не возникло ни одной подобной скверной алчной мысленки лишней неугодной. Что же касается "ударной истины". Путь к правде тернист - пока сам не попробуешь, ничего в этом деле насущного главного толком-то так и не познаешь, копнув к самой истине и воочию одолев сущность сей бытия, посим теория теорией, но ведь это всего лишь теория. Однако, факт. Быстро, очень быстро... Вот помимо всего прочего (безмерная неутешная любознательность моя) и целой череды непрекращающихся валом из меня высыпающихся на бедолагу распросов одним за другим - всё же выяснил, главное, что читают они вовсе не "по-диагонали", налету отсеивая "ненужную информацию" или ежели даже если читая "всё подряд" то просто-напросто при этом толком ничего не понимая, не запоминая - суть а вернее сущность же такого умения в другом, ну совсем не об этом (и кстати вовсе не в таланте - каждый может развить этакую способность, к слову говоря, что как по мне и вовсе прекрасно), как раз именно работа на усвоение полученного, конечно при этом о скорости не забывая, даже напротив - вовсю с ней превозмогая. однако же что касается первого - особое внимание этому, уделяется даже в разы больше главной изначальной цели как по мне, ведь не просто же "лишь бы поскорей, управиться с этим и всего делов, давайте покончим с этим всем уже быстрей и с концами, забудем". Есть курсы по этому делу. как и всякое - это целое искусство, так сказать.

И ещё скромное словцо о малом. В большом необъятном мире бескрайнего множества букв, огромных и тех что поменьше, да самых маленьких, удаленьких...
Ну такс. А также как проводятся соревнования по подобным интересным необычным штукам - ведь чтец просто так не заявляет "всё, прочитал, ух, управился, еле как, успел, хвала тебе...", а судьи же в свою очередь ему в ответ, такие "ого-го, быстро, даже слишком, лиху ты дал конечно, безусловно беспрецедентный случай, редкий небывалый, чтож, молодец, несомненно безоговорочный лидер своего дела, наши поздравления, пожалуй ты победил" - на верочку, как всегда говорит мой славный друг.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2021 в 05:59 пользователем sorrovv
HelixOfTheEnd Сообщение #68 5 декабря 2021 в 05:36
Организатор событий
1
моном писал(а):
Hacker - 150 wpm 
World of Warcraft player - 120 wpm 
Читер - 750 зн/м.
Игрок в Майнкрафт - 600 зн/м.

что-то тут... не так...
sorrovv Сообщение #69 5 декабря 2021 в 06:15
Экстракибер
45
HelixOfTheEnd писал(а):
моном писал(а):
Hacker - 150 wpm 
World of Warcraft player - 120 wpm 
Читер - 750 зн/м.
Игрок в Майнкрафт - 600 зн/м.

что-то тут... не так...


как сказал однажды один глубоко уважаемый мною конферансье: "Один хрен"

а раньше было куда круче. Не "лучше", а именно "круче" - все только что и могли печатать. Сейчас же каждый сам себе умелец-болтун с микрофонами. я умею быстро говорить, да так - чтобы все ещё и понимали меня, ну, хотя бы частично, часть выданного мною, всей этой путаницы-неразберихи каши-забияши.
"ну что тут сказать, я романтик". вот продолжаем вместе страдать извечным сентиментализмом. уж ничего не поделаешь. люблю попечатать, просто и всего, точка, и чту же конечно подобных мне, (эх, мои вечные почет и уважение редким представителям ещё оставшимся, великим, моим героям - этого благородного дела из всех возможных самых добротных искусств бодренького да удаленького шевеления проказушно-игривыми проворными пальчиками, на всё гораздами, ух, печать...), чествую сей таланты в каждом из виртуальных письменного вида собеседников.

Хы. вспомнил тут кое-что. "Он лжет. я не позволю, чтобы при мне лгали, да ещё к тому же и в письменной форме..."
Ну нет же. Всё было да вот именно так: "Этот дурак лжет в письменной форме. Я не потерплю лжи ни от кого, тем более в письменной форме."

Ёлы-палы. Давайте уже играть. Первый загадывает всем на обозрение произведение искусства, любой картины (кино, литература, мультяшки, да хоть комикс или аниме, может песню или возможно даже стих) - вернее часть её, вырезку так сказать, фразу или кадр, а коль может ещё чего, более глубокое, неопределённо-неординарное. А далее уже играть нам, вступаем на силу сообразительности, путешествуя же и по творческим воспоминаниям наконец. Тут мы все вместе и пытаемся разгадать, распутать клубок загадок, разом дружно как навалимся - откуда сей момент, ну всего лишь просто-напросто название этого произведения, коим бы оно ни было по своему видопредставлению. Кто самый пройдоха и проныра, первее всех в конце концов доберётся, докопается, домучается до истины.
Ну вот, в качестве наглядного примера, допустим я начинаю. Пускай моей загадкой будет та самая фраза выше (да что там фраза - целая речь, свыше, ставшая как по мне цитатой нарицательной, знаменательной, будучи проникновенной, с особой значимостью, для меня). Не важно - кто сказал. Хотя бы откуда момент, этот прекрасный. Кино?* Чтож, отлично. Какое же? Вот и всё. Просто, скромненько, но как - со вкусом. Конечно, все знают. Очевидно. Все выиграют, ожидаемо. Ну а что, ведь на то он и наглядный пример - тот что показательный, чтобы все поняли, вдохновились, в безмерной бесконечной благодарности своему извечному спасителю по вопросу дела насущного.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2021 в 06:57 пользователем sorrovv
NeSm1te Сообщение #70 6 декабря 2021 в 17:23
Новичок
5
Секретов никаких никогда не будет, если ты хочешь научиться быстро и эффективно - не будь Адиком, который в крысу сливает по чуть-чуть Аудиторию клавогонок и придумывает в своих новостных Группах причины как для меня.

Зависть - плохо, так что достигайте всего по маленьку и с пользой, а-то Адвисор за все свое существование как я даже не научился вводить, зависть погубит скоро его).
Последний раз отредактировано 6 декабря 2021 в 17:24 пользователем NeSm1te
pashkhan Сообщение #71 11 декабря 2021 в 23:45
Новичок
96
Нашел интереснейшую статью: Научные способы улучшить внимание: ноотропы, нейроинтерфейсы и электростимуляция
Лично я, на себе такие опыты ставить не собираюсь, но ознакомиться с тем как подобные методы могли бы сказаться на росте скорости в слепой печати - было бы интересно. Очень вероятно, что конкретно "росту" показателей, это никак не поможет - но поможет показать результаты максимально возможные на данный момент.
plytishka Сообщение #72 12 декабря 2021 в 06:14
Супермен
51
pashkhan писал(а):
Нашел интереснейшую статью: Научные способы улучшить внимание: ноотропы, нейроинтерфейсы и электростимуляция
Лично я, на себе такие опыты ставить не собираюсь, но ознакомиться с тем как подобные методы могли бы сказаться на росте скорости в слепой печати - было бы интересно. Очень вероятно, что конкретно "росту" показателей, это никак не поможет - но поможет показать результаты максимально возможные на данный момент.

какая-то никотиновая пропаганда и просто без ножа режут россиян, которым все приколюхи в аптеке запретили
Mask2017 Сообщение #73 12 декабря 2021 в 13:48
Гонщик
18
Препараты, улучшающие кровообращение мозга, могут побочно снижать давление крови. Иногда это может быть опасно. Тем, у кого рабочее давление низкое, эти препараты нельзя принимать.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2021 в 13:48 пользователем Mask2017
Dobby_ Сообщение #74 13 декабря 2021 в 15:27
Маньяк
62
моном Сообщение #75 13 декабря 2021 в 22:04
Маньяк
37
Dobby_ писал(а):

действительно, разве трудно сразу выпустить линейку: кибер-таблетка, эсктракибер-таблетка, тахион-таблетон, гиперион-гормон и так далеее.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2021 в 22:05 пользователем моном
моном Сообщение #76 13 декабря 2021 в 22:17
Маньяк
37
Последний раз отредактировано 13 декабря 2021 в 22:26 пользователем моном
pashkhan Сообщение #78 22 декабря 2021 в 01:05
Новичок
96


Предельная скорость на случайных словах за 15 секунд с возможностью оставлять ошибки - что-то около 1500 зн / мин. Я думаю, что где-то на этих значения заканчивается максимальная скорость для человека в наборе, при условии что ему еще надо "считывать" текст (т.е. текст случайный). На английском тайп рейсере, я видел рекорды и больше 300впм, вероятно на супер коротких фразах (там такие встречаются иногда), - но эти фразы можно отрабатывать бесконечно и выучить их наизусть. Монкей тайп и 10ФФ - позволяют не исправлять ошибки, тем самым позволяют попробовать разогнаться до предела, когда ничто тебя не может остановить... но если совсем "уйти в отрыв от реальности", и "выключить" режим безошибочности полностью - то вместо набора заданных слов, мы получаем просто бессмысленную молотьбу по клавиатуре (что и видно на этом видео, в самом конце - если бы автор ролика продолжил в том же духе еще 5 секунд, то ни набрал бы ни одного верного слова). Получается, нам нужно найти баланс между режимом, "максимальная скорость - лупи как в последний раз"; и "абсолютная безошибочность - 0 ошибок на весь заезд" - пик формы наступает тогда, когда оба этих режима сливаются воедино и именно тогда мы можем показать максимум на что мы способны.

Не столь важно сколько тысяч заездов мы проехали, сколько важно на сколько интенсивными были эти тренировки. Если печатая тексты, мы не сильно напрягаетесь, можете думать о чем-то своем, или даже параллельно слушать аудио-подкасты - то это "восстановительные" тренировки. Они тоже нужны, но они не развивают, не способны толкнуть вас на новое плато скорости. Есть игроки с пробегом в 300.000 текстов на английском, но их скорости не так уж и высоки. У бегунов и велосипедистов, тоже есть "восстановительные" тренировки, которые занимают от 60% до 80% - в недельном плане тренировок по объему; у спринтеров - их, наверное, поменьше... но процентов 40, думаю будет.
Наверное, интенсивной тренировкой в печати можно назвать такую, когда вас все начинает бесить: вы постоянно делаете рестарты (и это хорошо, это "обратная связь", которая позволяет вам быстрее настроиться на нужное состояние максимальной скорости); вы не можете печатать слушая подкасты, т.к. тогда вам уже не хватит концентрации (а вот музыку слушать можно); требуется максимальный уровень концентрации - и это утомляет, очень скоро захочется переключиться на другие задачи или понабирать в комфортном темпе; из-за высокого нервного напряжения, обычно и пальцы излишне напряжены - от этого они быстро устают, и скоро руки будут забиты (основная миссия тренировок и заключается, как я думаю, в том - чтобы "привыкнуть" к этим, высоким для вас скоростям, чтобы это напряжение ушло... когда вы сможете выдавать эти же скорости, но уже с расслабленными пальцами... и этот процесс очень постепенный, если тренироваться на максимум регулярно - то непременно должна произойти адаптация, и напряжения будет все меньше).

По себе могу сказать, что есть несколько состояний, в которых можно печатать: когда только проснулся - это первая скорость, там все совсем "не варит" и еле ползешь, не имея возможности сконцентрироваться; днем - переключаешься на 2-ю скорость, когда вроде более-менее, но ни на что кроме "комфортной" печати, лучше особо не рассчитывать; а если попытаться "делать рекорды", то скорее всего упрешься в стену, которая очень далека от ваших былых лучших результатов; и вот когда все хорошо, к вечеру - если не слишком устал и хорошее самочувствие - то переключаешься на 3-ю скорость, на которой и можно "рвать на рекорд" и когда печатать идет так, как она должна идти. Но даже в 3-ем состоянии, есть своя "коробка передач" - в которой тоже надо приложить усилия, чтобы выйти на 5-ю последнюю передачу (один из способов: должна быть цель - желание побить рекорд, установить определенную скорость, взять "зеленую звезду" и т.п.; начать разгоняться в очень простых и скоростных словарях, где вы можете полностью сосредоточиться на предельной скорости и хорошо разогнать руки и голову; 1 заезд делать с установкой на 0 ошибок - следующий заезд с установкой на максимальную скорость и так чередовать; всегда делать рестарт заезда, в случае если ошиблись и на ошибке потеряли скорость; если затупили, и очень медленно набрали слово и сбили свой разгон; если сложное начало и вы не смогли разогнаться до нужных вам скоростей - это самое важное, вы сразу даете мозгу "обратную связь" чтобы он понял, что надо "повышать передачу" ).

Эти тяжелые скоростные тренировки должны происходить регулярно, в идеале ежедневно. Чем дольше и чаще мозг пребывает в максимально "нагруженном" состоянии на предельных для себя скоростях - тем быстрее он поймет, что ему нужно перестраиваться чтобы к ним адаптироваться. Повезло тем ребятам, у кого психология "спортсмена" - они готовы выполнять эту трудную монотонную задачу ежедневно, и не ищут какого то разнообразия, каких-то особых печатных развлечений для себя: они просто не тратят время на то, что не развивает их скорость - не катают кучу интересных, но бесполезных словарей; не участвуют в конкурсах; не гонятся за пробегом, т.к. доезжают только те заезды, у которых есть потенциал оказаться рекордными; не катают книги. Так же, наш прогресс обычно находится "за гранью наших ожиданий" - т.е. если мы все будем делать правильно, он неизбежно произойдет, но случится это очень не скоро - это происходит так медленно и незаметно, что столь далекое будущее почувствовать мы не можем. Мы хотим поделать что-то несколько дней, ну максимум пару недель - и уже увидеть-почувствовать какие то результаты, а спортсмены могут годами делать одну и ту же тяжелую работу, и результат их ежедневного труда на коротких отрезках времени не виден, но зато хорошо заметен за годовые периоды.
HelixOfTheEnd Сообщение #79 22 декабря 2021 в 03:14
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
Предельная скорость на случайных словах за 15 секунд с возможностью оставлять ошибки - что-то около 1500 зн / мин. Я думаю, что где-то на этих значения заканчивается максимальная скорость для человека в наборе, при условии что ему еще надо "считывать" текст (т.е. текст случайный).

посмотри у него видео на канале "270 choke". там было 15 секунд на 1450 (0 ошибок) и 40-45 секунд на 1350 (и очень плохая концовка). частотка, но тем не менее.
Healingproof Сообщение #80 22 декабря 2021 в 12:00
Кибергонщик
23
По себе могу сказать, что есть несколько состояний, в которых можно печатать: когда только проснулся - это первая скорость, там все совсем "не варит" и еле ползешь, не имея возможности сконцентрироваться; днем - переключаешься на 2-ю скорость, когда вроде более-менее, но ни на что кроме "комфортной" печати, лучше особо не рассчитывать; а если попытаться "делать рекорды", то скорее всего упрешься в стену, которая очень далека от ваших былых лучших результатов; и вот когда все хорошо, к вечеру - если не слишком устал и хорошее самочувствие - то переключаешься на 3-ю скорость, на которой и можно "рвать на рекорд" и когда печатать идет так, как она должна идти. Но даже в 3-ем состоянии, есть своя "коробка передач" - в которой тоже надо приложить усилия, чтобы выйти на 5-ю последнюю передачу (один из способов: должна быть цель - желание побить рекорд, установить определенную скорость, взять "зеленую звезду" и т.п.; начать разгоняться в очень простых и скоростных словарях, где вы можете полностью сосредоточиться на предельной скорости и хорошо разогнать руки и голову; 1 заезд делать с установкой на 0 ошибок - следующий заезд с установкой на максимальную скорость и так чередовать; всегда делать рестарт заезда, в случае если ошиблись и на ошибке потеряли скорость; если затупили, и очень медленно набрали слово и сбили свой разгон; если сложное начало и вы не смогли разогнаться до нужных вам скоростей - это самое важное, вы сразу даете мозгу "обратную связь" чтобы он понял, что надо "повышать передачу" ).

Тут не совсем согласен, я часто делаю рекорды утром, до обеда, или вообще поздней ночью...
haze22 Сообщение #81 22 декабря 2021 в 12:02
Новичок
7
Healingproof писал(а):
По себе могу сказать, что есть несколько состояний, в которых можно печатать: когда только проснулся - это первая скорость, там все совсем "не варит" и еле ползешь, не имея возможности сконцентрироваться; днем - переключаешься на 2-ю скорость, когда вроде более-менее, но ни на что кроме "комфортной" печати, лучше особо не рассчитывать; а если попытаться "делать рекорды", то скорее всего упрешься в стену, которая очень далека от ваших былых лучших результатов; и вот когда все хорошо, к вечеру - если не слишком устал и хорошее самочувствие - то переключаешься на 3-ю скорость, на которой и можно "рвать на рекорд" и когда печатать идет так, как она должна идти. Но даже в 3-ем состоянии, есть своя "коробка передач" - в которой тоже надо приложить усилия, чтобы выйти на 5-ю последнюю передачу (один из способов: должна быть цель - желание побить рекорд, установить определенную скорость, взять "зеленую звезду" и т.п.; начать разгоняться в очень простых и скоростных словарях, где вы можете полностью сосредоточиться на предельной скорости и хорошо разогнать руки и голову; 1 заезд делать с установкой на 0 ошибок - следующий заезд с установкой на максимальную скорость и так чередовать; всегда делать рестарт заезда, в случае если ошиблись и на ошибке потеряли скорость; если затупили, и очень медленно набрали слово и сбили свой разгон; если сложное начало и вы не смогли разогнаться до нужных вам скоростей - это самое важное, вы сразу даете мозгу "обратную связь" чтобы он понял, что надо "повышать передачу" ).

Тут не совсем согласен, я часто делаю рекорды утром, до обеда, или вообще поздней ночью...

в любом случае нужно по крайне мере пол часа - час, для выхода на свои хорошие скорости. ну у меня по крайне мере так.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена