[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Набор марафонов

gard Сообщение #21 27 апреля 2010 в 16:31
Профи
9
У меня они на одном уровне (если не считать высоту клавы), т.е. локти стоят на столе и клава там же. Это вообще компромиссный вариант - кисти двигаются, как удобно, а локти дают опору, т.е. это нечто среднее между руками на весу и лежащими руками.

Не понимаю, как кисти могут двигаться с одного ряда клавиатуры на другой, если они ограничены фиксированными локтями? А локти не начинают болеть под весом рук? Или вы что-то под них подкладываете?
Последний раз отредактировано 27 апреля 2010 в 16:34 пользователем gard
olimo Сообщение #22 27 апреля 2010 в 16:38
Супермен
51
Представьте себе, могут. Вы никогда не замечали, как может двигаться кожа на локтях?

Локти не болят, если не слишком сильно на них опираться. Раньше иногда на следующий день после продолжительных ночных заездов были неприятные ощущения в локтях)

Не подкладываю ничего.
MMMAAANNN Сообщение #23 27 апреля 2010 в 16:54
Супермен
36
olimo писал(а):
Представьте себе, могут. Вы никогда не замечали, как может двигаться кожа на локтях?


+1, кожа фиксируется к поверхности стола, а сам локоть немного сдвигается. У меня тоже так. Хватает дотянуться до любой клавиши с комфортом. Еще мне удобно в толстом байковом халате печатать, тогда руки лежат почти параллельно столу.
gard Сообщение #24 27 апреля 2010 в 16:56
Профи
9
Сейчас попробовал. Да, "перекатываться" можно, но у меня наблюдается при этом какой-то хруст и очень болезненные ощущение на косточках...
Еще мне удобно в толстом байковом халате печатать

Спецодежда? :)

Я лично печатаю так, как показано на классических рисунках. С добавление "трамплинной" техники воздействия на клавиши. В микропаузах опираюсь кистями на ФЫВА ОЛДЖ. В макропаузах опускаю руки на колени или вообще вдоль корпуса.
Последний раз отредактировано 27 апреля 2010 в 17:01 пользователем gard
VodViktor Сообщение #25 27 апреля 2010 в 17:07
Супермен
31

MMMAAANNN писал(а):
Еще мне удобно в толстом байковом халате печатать, тогда руки лежат почти параллельно столу.

А это тема))) Только надо было чуть пораньше тему поднять))) Сейчас жарко будет печатать, а апгрейд в виде подходящего халата у меня уже есть)
MMMAAANNN Сообщение #26 27 апреля 2010 в 18:13
Супермен
36
VodViktor писал(а):
А это тема))) Только надо было чуть пораньше тему поднять))) Сейчас жарко будет печатать, а апгрейд в виде подходящего халата у меня уже есть)

Можно отрезать от старого халата рукава до середины плеча и одевать их :)
JohnnyCar Сообщение #27 28 апреля 2010 в 10:30
Профи
12
надевайте байковые налокотники :) одевайтесь в них :)

Все сообщения, посвященные правильности употребления слов "надевать" и "одевать", перенесены в отдельную тему: "надевать или одевать?"
Последний раз отредактировано 28 апреля 2010 в 14:40 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена