[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / О словаре "Буферный начальный"

mystes Сообщение #81 22 октября 2010 в 10:30
Новичок
1
Tolstij писал(а):
...
Вот это же находится на пути от золотой середины до второй крайности. Поэтому и не понравилось :).

А как это?
не что и на в как его все только то было он это сказал с по меня когда из
так за еще же был от я она но чтобы уже мне для время человек даже может
они ничего бы него а очень если несколько или к будет этого ему сейчас себя
была теперь быть есть больше спросил были который ее можно потом нибудь
под ты у просто которые тоже человека потому надо здесь вот чем мы себе
через где после до их нас всегда тебя этом того конечно раз этот там нет
вдруг тогда жизни совсем кто один перед глаза
Последний раз отредактировано 22 октября 2010 в 10:31 пользователем mystes
Tolstij Сообщение #82 22 октября 2010 в 17:10
Гонщик
8
Лучше, чем "Весодлинный". Даже лучше чем "Частотный", но хуже чем "Частотный расширенный" :).
mystes Сообщение #83 22 октября 2010 в 18:11
Новичок
1
Это первая сотня самых «тяжёлых» слов.
olimo Сообщение #84 22 октября 2010 в 18:39
Супермен
51
Народ, неужели вы реально думаете, что набор слов до такой степени полезен для набора текстов (которые в итоге для всех важнее)?
mystes Сообщение #85 22 октября 2010 в 18:43
Новичок
1
До какой?
Tolstij Сообщение #86 22 октября 2010 в 23:48
Гонщик
8
Как ускоряться в Буферном? Расскажите, кто просек эту фишку :).
Ваньсон Сообщение #87 22 октября 2010 в 23:52
Кибергонщик
44
ну по-большому счету у меня наверно после частотного словаря так...не знаю как объяснить, но попытаюсь)
из этих сочеаний нужны составлять такие цельные "кулебяки" и не замечать пробелов, то есть в голове проговаривать целые цепочки словосочетаний...и так как реченька течь по словарику..каак-то так))
olimo Сообщение #88 23 октября 2010 в 00:12
Супермен
51
До какой?
До такой, чтобы стоило заморачиваться с графиками, частотностями и т.п...

Частотный словарь я могу понять: если начать им заниматься вовремя, когда он реально легче обычного — можно просто разгонять на нем пальцы. Буферный могу понять. А набирать слова определенной длины... это уже какие-то такие тонкости, не проще ли и не лучше ли тренироваться на обычных текстах, которые в конечном итоге мы и хотим научиться набирать быстро?
Tolstij Сообщение #89 23 октября 2010 в 01:43
Гонщик
8
Просто тренироваться на обычных текстах, это мрачно и обыденно. Хочется иногда поискать философский камень машинописи - а вдруг и найдется :).
mystes Сообщение #90 25 октября 2010 в 16:17
Новичок
1
olimo писал(а):
До какой?
До такой, чтобы стоило заморачиваться с графиками, частотностями и т.п...

Да там заморачиваться особо и нечем.

olimo писал(а):
Частотный словарь я могу понять: если начать им заниматься вовремя, когда он реально легче обычного — можно просто разгонять на нем пальцы. Буферный могу понять. А набирать слова определенной длины... это уже какие-то такие тонкости, не проще ли и не лучше ли тренироваться на обычных текстах, которые в конечном итоге мы и хотим научиться набирать быстро?

Борцы зачем-то отрабатывают броски и захваты, боксёры работают на мешке и груше. Дураки, наверное...

Набор слов определённой длины вообще ни при чём. Идея — в отработке слов, на которые приходится существенная доля текста, а следовательно и время (адресная оптимизация). Частота же не полностью отражает вклад слова в текст.
Последний раз отредактировано 25 октября 2010 в 16:20 пользователем mystes
mystes Сообщение #91 25 октября 2010 в 16:18
Новичок
1
Tolstij писал(а):
Лучше, чем "Весодлинный". Даже лучше чем "Частотный", но хуже чем "Частотный расширенный" :).

Только что прокатился на первой тысяче. По-моему, нормально. :)
olimo Сообщение #92 25 октября 2010 в 16:21
Супермен
51
Сравнение с борцами мне кажется некорректным.
Последний раз отредактировано 25 октября 2010 в 16:22 пользователем olimo
mystes Сообщение #93 25 октября 2010 в 16:26
Новичок
1
olimo писал(а):
Сравнение с борцами мне кажется некорректным.

Что конкретно смущает?
olimo Сообщение #94 25 октября 2010 в 16:43
Супермен
51
В любом сравнении всегда присутствуют неточности :)

Я не против словарей, отрабатывающих какие-то определенные проблемные слова. Но словари просто со словами, достаточно популярными, мне кажутся бессмысленными.
mystes Сообщение #95 25 октября 2010 в 16:50
Новичок
1
olimo писал(а):
В любом сравнении всегда присутствуют неточности :)

Я внимательно слушаю.

olimo писал(а):
Я не против словарей, отрабатывающих какие-то определенные проблемные слова.

Это какие-то индивидуальные словари?

olimo писал(а):
Но словари просто со словами, достаточно популярными, мне кажутся бессмысленными.

В принципе, никто ими пользоваться не заставляет.
olimo Сообщение #96 25 октября 2010 в 17:15
Супермен
51
Вам неточности привести? Нормальных борцов без отработки захватов и бросков не бывает. Хорошие наборщики бывают и без «весодлинных» и прочих словарей.

Это какие-то индивидуальные словари?
Это словари на проблемные зоны. Неуверенно набираешь какие-нибудь «вств» — идешь в «Здравствуй» или в «ОтвеТСТВенность». Твердые знаки — пожалуйста, есть словарь.

Я не говорю, что кто-то заставляет чем-то пользоваться. Что за агрессивное сопротивление :) Меня просто удивило, насколько людям не жалко времени на создание и отработку словарей, которые обсуждаются здесь в последних постах. Может, я чего-то не понимаю :)
Последний раз отредактировано 25 октября 2010 в 17:15 пользователем olimo
mystes Сообщение #97 25 октября 2010 в 17:49
Новичок
1
olimo писал(а):
Нормальных борцов без отработки захватов и бросков не бывает.

Конечно же, бывают. Но редко. Остальные компенсируют отсутствие таланта трудолюбием. В машинописи не так? ;)

Это словари на проблемные зоны. Неуверенно набираешь какие-нибудь «вств» — идешь в «Здравствуй» или в «ОтвеТСТВенность». Твердые знаки — пожалуйста, есть словарь.

Эти проблемы индивидуальны. Как сделать универсальный словарь индивидуальных проблем?

Меня просто удивило, насколько людям не жалко времени на создание и отработку словарей, которые обсуждаются здесь в последних постах. Может, я чего-то не понимаю :)

Кто же их вручную создаёт? Чем собственно угробливание времени на отработку словарей хужее угробливания времени на набивку ненужных текстов? Словарь лучше тем, что это концентрат. Его объём меньше, чем объём сопоставимого текста, поэтому времени на его набивку требуется меньше. Отсюда профит.
lins Сообщение #98 25 октября 2010 в 18:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:22 пользователем lins
Slugwurm_Minsk Сообщение #99 25 октября 2010 в 18:13
Маньяк
31
Помоеэму автор пытается открыть "пакетный" набор ), на юрикоре есть инфа, и из книги можно взять буквосочетания и сделать словарь или несколько. Мне вот не понятно зачем делать расчеты, проводить исследования а потом приводить словарь к виду: "вот теперь мне он нравится" отталкиваясь от субъективных пристрастий ). А словарь полезный - позволяет заработать очки на проезд в иксах.
mystes Сообщение #100 25 октября 2010 в 18:19
Новичок
1
Помоеэму автор пытается открыть "пакетный" набор ),

Зачем его открывать, если он давно открыт?

на юрикоре есть инфа, и из книги можно взять буквосочетания и сделать словарь или несколько.

Данные из методички давно устарели. По идее надо бы её обновить. Думаю, Ходыкин и Портнов не будут против.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена