[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Необычные способы тренировки.

meja Сообщение #1 22 мая 2010 в 20:27
Супермен
32
Знаете какие-нибудь? Ну типа гирьки к пальцам привязывать, чтобы потом без них легче было, или в перчатках печатать... Ну что нибудь типа такого.
olimo Сообщение #2 22 мая 2010 в 20:35
Супермен
51
Пеннивайз Сообщение #3 22 мая 2010 в 20:57
Маньяк
2
Я пробовала тренироваться (скорее ради смеха, и чтобы показать своего рода фокус) на двух клавиатурах одновременно. :) Одной рукой печатала на одной клавиатуре, а второй рукой на другой. На одном компьютере. Один текст. Так же как на одной клавиатуре, только на двух)) Кто наблюдал за сием занятием так и не поняли, что просиходит, и в чем суть :)))
nebovluje Сообщение #4 22 мая 2010 в 21:00
Экстракибер
26
Разные есть способы, например печать на столе.
olimo Сообщение #5 22 мая 2010 в 21:00
Супермен
51
Вообще, если серьезно, по-моему, ход мысли про гирьки намекает на то, что не хватает выносливости. Потому что скорость гирьками не разовьешь - только выносливость. А для тренировки выносливости лучше всего юзать марафоны и подобные режимы, где набирать надо подолгу. Вот и все.
classifiedman Сообщение #6 22 мая 2010 в 21:02
Гонщик
16
ну почему) как раз скорость тоже может развиваться) так с гирьками попечатает, а потом пальцам будет легко без них и скорость явно будет выше))
nebovluje Сообщение #7 22 мая 2010 в 21:02
Экстракибер
26
С утяжелителями скорость тоже можно развивать, другое дело применительно к пальцевой моторике это практически нереально ;)
Пеннивайз Сообщение #8 22 мая 2010 в 21:03
Маньяк
2
Можно для разнообразия печатать на разных клавиатурах, или печатать, например стоя. Или с клавиатурой на коленях (с ноутбуком это просто организовать).
LeBron Сообщение #9 22 мая 2010 в 21:04
Кибергонщик
32
я раньше брался за набор в перчатках - он мне неплохо поднимал скорость. Теперь сел анализировать свою печать, кое-что поменял, и у меня скорость улучшается не за счет увеличения скорости пальцев, а за счет простой "тренировки" и переучивания - теперь при той же силе пальцев у меня порог скорости теоретически символов на 150 выше, чем был, поэтому не вижу смысла пока что тренировать силу. А раньше я набирал так, что только увеличение скорости движений могло мне помочь (посмотрите на мой набор две недели назад - при такой же скорости движений можно показывать в полтора раза более высокую продуктивность печати).
olimo Сообщение #10 22 мая 2010 в 21:06
Супермен
51
А мой опыт показывает, что печать в неудобных условиях нифига скорости не делает, а скорее, тормозит ее рост... Долгое время печатала дома на ноутбуке (удобно), а на работе на мнеке (неудобно, разгоняться сложно). Когда на работу купила слим-клавиатуру, скорость выросла и рекорды пошли.
Пеннивайз Сообщение #11 22 мая 2010 в 21:23
Маньяк
2
Я сама где-то с полгода печатаю по большей части на нетбуке. 7 лет назад, когда училась десятипальцевому, делала это на ноутбуке. И вообще, мне как-то удобнее клавиатура нетбуков и ноутбуков. Чтобы клавиши были в максимально сжатом пространстве, и максимально "утопленные".
И когда сажусь за стационарный комп с классической клавиатурой, как-то первое время не очень комфортно. "Проглатываю" (пропускаю) буквы, не получается "скользить", приходится бОльшую силу прикладывать для того, чтобы удар по клавише зафиксировался. Видимо, у меня на стационарном компьютере просто клавиатура плохая. Во-первых, очень старенькая уже, а во-вторых, не эргономичная. Надо менять :)
meja Сообщение #12 23 мая 2010 в 23:49
Супермен
32
nebovluje писал(а):
С утяжелителями скорость тоже можно развивать, другое дело применительно к пальцевой моторике это практически нереально ;)

да наверное все это туфта, а то бы пианисты давно себе какие нибудь приспособления придумали, а то только изредка по крышке стучат...
Gekh Сообщение #13 6 июня 2010 в 23:15
Маньяк
16
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1125804
Отличный набор упражнений, делаю постоянно, для разминки или просто от нечего делать.

Можно отжиматься на пальцах, подтягиваться на пальцах, использовать эспандер для увеличения силы пальцев. Также просто максимально долго висеть на турнике.

Я маниакально кручу ручку, но это на любителя.

Все это безусловно развивает скорость. Особенно развитие и растягивание мизинцев и безымянных.
CurtKobain Сообщение #14 2 июля 2010 в 23:28
Любитель
1
djerman писал(а):
Я маниакально кручу ручку, но это на любителя.


Пенспиннинг? У меня хорошо получается только Thumb Around)))
Господь Сообщение #15 2 июля 2010 в 23:38
Новичок
40
Все это ерунда, делаю чардж даже мизинцем с безымянным. Главное мозг )))) Беглость пальцев у всех развита достаточно, чтобы набирать со скоростью 800 знаков, здесь растяжка не нужна ))))
Марафонец Сообщение #16 3 июля 2010 в 02:35
Гонщик
30
Думаю к нетрадиционным способам тренировки можно отнести попытки играть буги-вуги на пианине/рояле :-) Думаю что с беглостью пальцев у таких людей проблем не будет:
http://www.youtube.com/watch?v=uHmmid1pLi8
Смотреть начиная с 2:15 :-)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена