[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Клавогонки VS зрение

Lien Сообщение #21 26 июня 2010 в 19:12
Кибергонщик
30
это отдых для глаз - закрываешь ладонями глаза, чтобы свет не проникал и отдыхаааешь))).
от английского palm (ладонь).
iSport Сообщение #22 26 июня 2010 в 19:33
Гонщик
24
Для палминга хорошо завести специально обученного человека)))
serg_omen Сообщение #23 26 июня 2010 в 20:33
Кибергонщик
81
ну и тему придумали=)
это проблема актуальна для задротов. Ну как можно сидеть весь день, а то и всю ночь, и тыкать на клавиши. Хм, наверно надо у себя спросить :охмай:
А вообще если не помогает, то комп в помойку.
Игорка Сообщение #24 27 июня 2010 в 02:14
Маньяк
44
За компом 2 года - вообще не влияет! Пардон - улучшил восприятие и резкозсть вдвое! Раньше занимался охотой и рыбалкой (20 лет!!!) - казалось бы - природа, воздух и расслабуха, НО!
Как сел за комп - зрение стало улучшаться!!!!!!!!!!!!!!!
(может быть раньше зеркалик вытанцовывал за 200%, сейчас все нормализовалось)
Посещайте наш сайт! Эгэй!!!
iSport Сообщение #25 27 июня 2010 в 03:24
Гонщик
24
Т.е. Клавогонки не только кузница, но еще и здравница?!!

Улучшает пищеварение, зрение, помогает сбросить лишний вес и придать стройность фигуре! Избавляет от вредных привычек, повышает самооценку, способствует карьерному росту и снимает венец безбрачия! Приобрети новых друзей и новых врагов, участвуй в гонках и побеждай, стань мастером и прославься на весь мир! Только на Клавогонках вы можете очистить свою карму и просто поднять настроение, встретить настоящих пришельцев и остановить таяние реликтовых льдов, познать истину и просто хорошо провести время.

Спешите и вы успеете! Сегодня и только сейчас всего за 99.99 вы можете купить Игру. Вы можете купить Праздник. Вы можете купить Легенду!!!
Последний раз отредактировано 27 июня 2010 в 04:42 пользователем iSport
novkostya Сообщение #26 27 июня 2010 в 12:34
Маньяк
32
serg_omen писал(а):
Ну как можно сидеть весь день, а то и всю ночь, и тыкать на клавиши.

У меня работа такая :(
Maksuta Сообщение #27 2 июля 2010 в 13:09
Супермен
59

ешьте овощи и все будет в порядке :)
BI-FI-Car Сообщение #28 2 июля 2010 в 13:18
Маньяк
40
Зачётная табличка! Последнюю строчку только не вижу ;)
olimo Сообщение #29 2 июля 2010 в 13:20
Супермен
51
Макс, А-А-А-А-А!!!
VanDyk Сообщение #30 2 июля 2010 в 13:46
Маньяк
30
Е-е-е-е! Креативненько
Andre_Macareno Сообщение #31 2 июля 2010 в 13:58
Экстракибер
26
Отпустите меня, Клавогонки!
(для тех, кто собирается в армию: последняя строчка)
Maksuta Сообщение #32 2 июля 2010 в 14:02
Супермен
59
Andre_Macareno писал(а):
Отпустите меня, Клавогонки!
(для тех, кто собирается в армию: последняя строчка)


Это для Круфа актуально :)))
Kreys Сообщение #33 2 июля 2010 в 14:16
Профи
2
Конечно, влияют. Был где-то полгода назад в больнице, зрение было -2. Сейчас уже опасаюсь идти к врачу, так как вижу, что вижу хуже(( До клавогонок тоже печатал много... не лучший коктейль....
Полностью не согласен, что пялиться на экран, на клаву хуже, чем только на экран. Да, второе в разы удобней... но вот зрение...
Maksuta Сообщение #34 2 июля 2010 в 15:20
Супермен
59
народ, позвоните мне кто-нибудь... не могу разобрать, о чем здесь пишут :)
Andre_Macareno Сообщение #35 2 июля 2010 в 15:39
Экстракибер
26
динь-динь
позвонил
Divin1ty Сообщение #36 2 июля 2010 в 15:46
Супермен
29
Lien права, лучше переводить взгляд.

Если рассматривать гипотетическую ситуацию. Допустим, мы можем что-нибудь сделать за полчаса с помощью обычной (смотря на клаву) печати. С помощью слепой делаем - за 15 минут. Но оставшиеся 15 минут тоже сидим за компьютером. Вообще глаза надо переводить почаще на разные далекие предметы, фокус менять, а то развивается близорукость. 1-2 года постоянного втыкания в монитор и всё. И супер-монитор тут не поможет, надо просто перерываться. Кстати, за работа за несколькими мониторами меньше вреда в плане фокусировки наносит, потому что переключаешься.

Так что быстрая печать не вредит зрению, но надо знать некоторые основы... все таки чем более эффективный инструмент, тем больше потенциального вреда.
Andre_Macareno Сообщение #37 2 июля 2010 в 15:58
Экстракибер
26
Divin1ty, ты что, имеешь в виду режим "Буквы" ? Не всякий человек, набирающий зрячим методом, наберет страницу A4 в 2 раза медленнее, чем слепопечатник. Ну да ладно, не это важно.
Как вы смотрите в одну точку при наборе на Клавогонках? Я обычно взгляд таки перевожу на подсвеченное слово.
Lien Сообщение #38 2 июля 2010 в 16:38
Кибергонщик
30
Andre_Macareno писал(а):
Я обычно взгляд таки перевожу на подсвеченное слово.


не важно, все равно глаза фокусируются на одно расстояние. Это плохо для них =)

просто, насколько я понимаю, некоторые могут сидеть за компьютером сутками - и все равно зрение будет "1". повезло ;о)
а если есть предрасположенность к близорукости - то слепой набор все только ухудшает.
Divin1ty Сообщение #39 2 июля 2010 в 18:24
Супермен
29
да... на одном расстоянии от монитора, у меня тоже 8 лет было все нормально, а за последние полгода ухудшилось сильно зрение, так что перерывы 5 мин на час работы не помешают уж точно!
KILLALLHUMANS Сообщение #40 2 июля 2010 в 19:15
Таксист
3
Добавлю свое авторитетное мнение.

Любой ортопед скажет, что надо моргать чаще – многие просто не видят себя со стороны. Уставятся в пиксели и забывают как их зовут. Можно обратить внимание на играющих в приставки детей – совсем не моргают, пока не пройдут 87-ой уровень. Потом наступает сухость в глазах, диарея, изжога, смерть...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена