[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Клавогонки VS зрение

Reset82 Сообщение #81 29 января 2019 в 03:06
Маньяк
42
Я бы посоветовал, чтобы не портилось зрение увеличивать шрифт. Чем мельче шрифт, тем больше напрягается зрение, устают глаза, начинает болеть голова.
Везде где приходится читать с экрана побольше шрифт (в разумных пределах), чтобы минимизировать вред для глаз.
xsy Сообщение #82 29 января 2019 в 10:10
Новичок
32
Reset82 писал(а):
Я бы посоветовал, чтобы не портилось зрение увеличивать шрифт. , чтобы минимизировать вред для глаз.

Все эти предложения разбиваются о размер экрана эконеута

zotqa Сообщение #83 29 января 2019 в 12:05
Экстракибер
31
AvtandiLine писал(а):
wavs писал(а):
Если печатать вслепую в ворде, и затем проверять себя на ошибки, то теряется момент самой ошибки. Который собственно и помогает вовремя поправить себя и дать пальцам запомнить нужное положение клавиши.

О, вот именно этот момент нужно не глазами ловить. Запоминать движением, осязанием, взаимным расположением рук, пальцев... и вообще всем своим физическим существом. Запоминать и чувствовать правильное. И, по сравнению с правильным, чувствовать неправильное. Метод же "слепой". Как раз этому нужно учиться тогда, когда идёт разучивание и закрепление знания клавиатуры (первое прохождение всех клавиш и потом ещё после него какое-то время, у кого как, ну месяц, два, три...) Одна из главных задач.


Все верно, я бы даже сказал, что это критично для быстрой печати. Я почти всегда четко определяю, где я ошибку допустил, не потому, что мне так клавогонки нарисовали, а потому что я еще до того, как мне выскочила ошибка, сам бегу исправлять ошибку :))

И непонятно, как иначе. Если ты сразу не определяешь, что совершил ошибку, то на большой скорости, получается, еще пару слов напечатаешь, пока идентифицируешь, что ошибка вообще произошла. Сразу потеряешь в конечной скорости
zotqa Сообщение #84 29 января 2019 в 12:07
Экстракибер
31
xsy писал(а):
Reset82 писал(а):
Я бы посоветовал, чтобы не портилось зрение увеличивать шрифт. , чтобы минимизировать вред для глаз.

Все эти предложения разбиваются о размер экрана эконеута




я вообще всегда КГ открываю в окне, которое раскрыто, как мне сейчас показывается, примерно на 800х800. При этом текст легко может быть масштабирован. Это дело либо в браузере, либо в системе (насколько я помню, винда очень плохо работает с масштабированиями)
AvtandiLine Сообщение #85 30 января 2019 в 13:58
Кибергонщик
61
zotqa писал(а):
Все верно, я бы даже сказал, что это критично для быстрой печати. Я почти всегда четко определяю, где я ошибку допустил, не потому, что мне так клавогонки нарисовали, а потому что я еще до того, как мне выскочила ошибка, сам бегу исправлять ошибку :))

И непонятно, как иначе. Если ты сразу не определяешь, что совершил ошибку, то на большой скорости, получается, еще пару слов напечатаешь, пока идентифицируешь, что ошибка вообще произошла. Сразу потеряешь в конечной скорости

Тоже соглашусь. Неумение почувствовать ошибку вовремя - критично для быстрой печати. А обретать умение нужно ещё на стадии совсем медленной печати. :)
zotqa Сообщение #86 30 января 2019 в 16:14
Экстракибер
31
AvtandiLine писал(а):
zotqa писал(а):
Все верно, я бы даже сказал, что это критично для быстрой печати. Я почти всегда четко определяю, где я ошибку допустил, не потому, что мне так клавогонки нарисовали, а потому что я еще до того, как мне выскочила ошибка, сам бегу исправлять ошибку :))

И непонятно, как иначе. Если ты сразу не определяешь, что совершил ошибку, то на большой скорости, получается, еще пару слов напечатаешь, пока идентифицируешь, что ошибка вообще произошла. Сразу потеряешь в конечной скорости

Тоже соглашусь. Неумение почувствовать ошибку вовремя - критично для быстрой печати. А обретать умение нужно ещё на стадии совсем медленной печати. :)


Однозначно :)
SSSanya Сообщение #87 30 января 2019 в 23:52
Кибергонщик
35
Вставлю свои пять копеек.
По вопросу pavlan'а: У меня с рождения плохое зрение и оно медленно, но постоянно падает. После знакомства с клавогонками падать быстрее оно не начало.
Про сухость в глазах: Я всю жизнь носил очки, но недавно решил попробовать контактные линзы. Пришел я домой в новых линзах, запустил ноутбук, начал печатать текст (частотный словарь) и ближе к концу текста понял, что я ничего не вижу, потому что изображение мутное. Я жутко перепугался, непроизвольно моргнул и изображение восстановилось. Как позже я вычитал в интернете: просто глаз пересыхает и линза начинает отходить от глаза - изображение мутнеет, а как только я моргаю, то смачиваю линзу - изображение восстанавливается (вообще, я тогда тут же кинулся на форум клавогонок, ожидая, что "НУ УЖ ТАКАЯ ТЕМА ТОЧНО ТУТ ПОДНИМАЛАСЬ" и я найду ответ от опытных наборщиков в контактных линзах, но ничего не нашел). Собственно, эта история просто подтверждение слов комментатор выше, кто говорит, что во время печати глаза пересыхают.
Про нюансы печати в контактных линзах: из-за помутнений в глазах я просто старался моргать чаще и в итоге поставил рекорд в частотном, потому что при более частом моргании я вынужден был читать наперед, а предыдущие слова набирать "из головы"(или потому что в то время проходило событие "катаем с ветерком", где по условиям конкурса, я должен был каждый день катать Частотный словарь). Вот так пересыхание глаз и контактные линзы помогли мне в слепой печати (а может это просто совпадение).
В конечном итоге, линзы всегда стараюсь снимать перед работой за компьютером, потому что играю в игры, где очень сложно найти время поморгать в процессе. Ткните в меня ссылкой на обсуждение контактных линз на форуме, если я совсем ослеп, пожалуйста.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена