[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Злость, раздражительность и отчаяние

xsy Сообщение #64 16 октября 2016 в 18:33
Новичок
32
СКАЖУ ТЯЖЕЛО:

В момент, когда вы не знаете, что творите, а пальцы набирают на честном слове, и кажется что вы и пальцы - это очень чужие люди - вы учитесь. И вас тут прерывают.

ПРЕРЫВАЮТ.
Я не сомневаюсь, и это на 100% социальная компонента. Тут уже GRID целый образовался из различных социальных связей.

РВИТЕ!
(нет не в заезде)
Убирайтесь из иксов, выйдите/закройте чат, форум, профиль, можно даже удалить несколько раз всех друзей и почистить много раз профиль. Бросьте Клавогонки!

Вам нужно спокойно возвратиться в прежнее состояние и взять себя под контроль.

. . . вспомните, зачем вы тут: скорость улучшить, а это все перечисленное пытается вас организовать и найти мотивацию. но вы овер9999..9 мотивированы, но пальцы не слушаются и едва слышится мысль про УВЕЛИЧЕНИЕ СКОРОСТИ

Если на КГ нельзя прийти в себя, восстановить контроль, осознать набор каждой буковки, не можете уединиться, везде что-то вас подгоняет. Вы не на работе находитесь; Вы никому ничего не обязаны; Вы можете сейчас уйти и можете и тут же прийти; у вас нету рабских уз а всё что вокруг вас ВЫЗЫВАЕТ - пройдет, достаточно выйти из окружения.

Мозг продолжает учиться и думать, хотя бы даже на подсознательном уровне во сне и далеко после заезда.
И последнее: когда вы вернетесь вы удивитесь скорости. Но опять же, вы можете не успеть её восстановить (например я на 2 года уходил), как вас опять начнут истязать обществом.
Тут тонкая и великая задача координации практически бесконечных сочетаний нажатий, и постоянно мозг ставит задачу подъёма темпа всего этого. Многие в цикле набирают годами, пробег велик, а мозг не может
и может даже лопнуть сосуд и смерть, а другие вообще лишь ТОЛЬКО потом поняли что не старались и не координировали клавонаборный отдых и учебу.
Последний раз отредактировано 16 октября 2016 в 18:50 пользователем xsy
turbulent Сообщение #65 16 октября 2016 в 18:56
Кибергонщик
45
улыбнул
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #66 16 октября 2016 в 20:05
Организатор событий
115
Из твоей ситуации есть легкий выход: как следует подзарядить нетбук, взять любимую клавиатуру и выехать за город в заброшенный Богом и людьми домик дня на два на три, наколоть дров, принести воды и скипятить, в удобное для тебя время, в остальное время открыть нетбук и попытаться увеличить свою скорость с гостя, чтобы никто не смог найти тебя и обезвредить причинить вред, сказав что твои скорости недостаточно круты для данного сайта. Еще ранимая душа, кроме трудотерапии нуждается в гордом одиночестве, где никто не будет давить на совесть по поводу недоездов, если сбился, а также не будет насмехаться, если ты не проедешь ни одной безошибки. Короче, изоляция и только изоляция, как завещал нам великий Небовлуже.
dogs_life Сообщение #67 17 октября 2016 в 17:49
Маньяк
34
А про
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
заброшенный Богом и людьми домик дня на два на три, наколоть дров, принести воды и скипятить, в удобное для тебя время

я бы реально задумался
_dp_ Сообщение #68 17 октября 2016 в 18:36
Гонщик
22
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Из твоей ситуации есть легкий выход: как следует подзарядить нетбук, взять любимую клавиатуру и выехать за город в заброшенный Богом и людьми домик дня на два на три, наколоть дров, принести воды и скипятить, в удобное для тебя время, в остальное время открыть нетбук и попытаться увеличить свою скорость с гостя,


Главное потом также не наколоть нетбук и любимую клавиатуру когда выяснится что интернет там 3 байта в секунду и пинги по пять минут.
Последний раз отредактировано 17 октября 2016 в 18:37 пользователем _dp_
sav1 Сообщение #69 14 ноября 2016 в 10:39
Маньяк
40
я бы выпил)
Xsy писал(а):
а другие вообще лишь ТОЛЬКО потом поняли что не старались и не координировали клавонаборный отдых и учебу.

собсно тот самый ответ

з.ы. красиво изложил, стиль подходит - пеши исчо
veda_cong Сообщение #70 14 ноября 2016 в 17:45
Новичок
41
_dp_ писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Из твоей ситуации есть легкий выход: как следует подзарядить нетбук, взять любимую клавиатуру и выехать за город в заброшенный Богом и людьми домик дня на два на три, наколоть дров, принести воды и скипятить, в удобное для тебя время, в остальное время открыть нетбук и попытаться увеличить свою скорость с гостя,


Главное потом также не наколоть нетбук и любимую клавиатуру когда выяснится что интернет там 3 байта в секунду и пинги по пять минут.


+1. Как правило, за городом проблемы связи много где.
И нет любимого компьютерного кресла, ну или оно не вмещается в масенькой комнатке в зазор, потому руки неправильно лежат)))

А вообще ситуация напоминает призыв избавиться от компьютерной зависимости вообще. Тогда не только набор улучшится, но и много чего еще. И да, полезно уехать в безынтернетье, выходить раз в день с мобилки, тренажер поставить оффлайновый с теми же текстами...

Просто Xsy наткнулся на это сейчас и с клавогонками, а другие это прошли тогда, когда у них безлимитный интернет появился, лет так за пять прошли, в среднем, в зависимости от силы воли и силы оффлайновых связей или развиртуализации онлайновых :D Кроме шуток, это и правда нехилая проблема даже в остаточном виде, а если релаксация отношений с интернетом происходит не в детстве, а в самом что ни на есть активном возрасте...
Последний раз отредактировано 14 ноября 2016 в 17:49 пользователем veda_cong
veda_cong Сообщение #71 14 ноября 2016 в 17:55
Новичок
41
Про заглавную тему - просто легче относиться, зная что восстановишь все. Ну отвлекли, что делать. Во-первых, набирать дома, легче и настроить все, и предупредить домашних, и выбрать время - мне проще набирать вечером, когда мозг уже не работает, например. Хотя иногда приходится делить. Во-вторых, если и зайдет кто отвлечет, ну переиграешь, хотя я иногда все равно доезжаю в процессе разговора, если существенна не скорость а отработка. Хотя тут все зависит от целей - если человек знает, что планомерная проработка 20-30 текстов в день и некоторого из них процента упражнений приносит конкретный фиксируемый в статистике результат, и темп его устраивает, то неосмысленно гнать на скорость, она сама приходит. А иногда можно просто "проверить" себя на чем-нибудь скоростном или в массовом заезде, это редко и вряд ли собьют. А вот если важно и число текстов, и скорость, ставишь себе суперскоростные планки набора скорости... я так не делаю, потому что пальцы жалко и мозг, они мне для работы нужны.

Да, только что из перерыва полугодового, все восстановилось. А между Соло и клавогонками тоже был перерыв с редким-редким мучением разных клавонаборных сайтов, а скорость выросла.
И да, до перерыва росло потихоньку, и щас 260 с максимумом почти под планку ранга и растет.
На самом деле, помогает аккуратно проанализировать и понять чего добиваешься и насколько реально добиться. Иначе по жизни, не только в клавогонках, влипнешь в проекты, которые невозможно осуществить или не хватает времени, и будешь злиться и отчаиваться. Вот применительно к клавогонкам нужно оценить статистику и посмотреть насколько быстро двигается периферия, если о новичках. На скоростях таксистов сначала дополнительно нарабатывается скорость вспоминания положения клавиш, потом - сила и меткость самих пальцев, так что и правда достаточно любых текстов и проблемной зоны, хотя я пробовала и частотку, и хрустяшки, но помогла именно тренировка периферии и пунктуации. На ней очень хорошо видно, что указательные летают, а периферия зависает и неточно попадает в уже знакомые клавиши, зависаешь на секунду чтобы попасть точно. А цифровой ряд иногда и путаешь. Вот и задачи на проработку тем, кто имеет эту проблему.

А соревнования для интереса можно погонять, но поскольку пока там ничего не выиграть, это именно для интереса. А если цель - набрать скорость, особенно если для работы, а не ради клавогонок и самоудовлетворения, то надо на ней сосредоточиться, потому приходится себе просто сказать "я в иксах пока больше не участвую и задачи дня не гоняю". Ну или три икса в конкретное время последовательных, скажем в десять вечера, ради статистики обычки, хотя при наших скоростях они отнимают баллы, и переводят их в рейтинг, в конкретный момент можно и остановиться. Но словари надо просто прошерстить и выбрать нужное, а каждый день отрабатывать все 20 текстов задачей дня - это свою задачу не исполнишь.
Потому выбираем пару книжек, обычку и конкретный словарь на проблемную зону, чтобы статистику смотреть "чистую". И боремся с искушениями:) Это тоже более широкая тема, как сосредоточиться на текущей задаче и не отвлекаться, потому что скучно:)

Да, про отдых и не слушающиеся пальцы. Я экспериментально установила, что пальцы адекватно работают в течение серии из трех текстов обычного размера, особенно это касается упражнений. Нет, если не гнать коней, то можно и марафонить час подряд, пробовала, но во-первых это уже от выносливости зависит, сколько продержишься, во-вторых, это именно если не гнать, не на скорость. А если стараешься если не гнать ценой ошибок, то и не тормозить, постепенно повышать уровень, то после трех текстов пальцы как раз заплетаются и перенапрягаются и ты теряешь скорость. Потому я гоняю сериями по три. И скажем две таких серии, между походить, потом перерыв минут пятнадцать, потом еще парочку. Это 12 текстов, как раз упражнение и обычка. А потом вторым заходом уже вечером например книгу - тоже сериями, и учитывая что книжные отрывки 500 символов вместо 300, грубо в полтора раза. Можно книгу больше 20 текстов, зависит от сил и от логической точки в книге, можно тексты несвязанные, типа лирики. Но вот если гнать 40 текстов в течение трех вечерних часов, тоже руки и все устанет. Ну и выходные имеют смысл, не надо стараться непременно с дачи чего-нибудь набрать, если у тебя не жесткие сроки - еженедельные выходные не роляют, а лето можно и пропустить ради общей пользы здоровью, за холодный период все равно можно многого добиться, если уж за пару месяцев скорость существенно возрастает.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2016 в 18:30 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #72 14 ноября 2016 в 18:25
Организатор событий
115
Насчет убрать всех из друзей, это не ново, Березин-Крестоносец так делал, Дело в шляпе на старом профиле этим грешил. Был еще какой-то чувяк, даже ник не помню, психонул, хлопнул дверью и ушел. Нимфа когда первый раз уходила, сделала тоже самое. Все без витиеватых фраз рвут с прошлым, а если эти витиеватые фразы понадобились, значит явно сильно не хочется ни друзей убирать, ни с профиля уходить, но благодаря "разумным" советам "профессиональных" психологов, это сделать НАДО, и собственно ничего этому не мешает. А вот попробовал бы ты плюнуть каждому из друзей в рожу в реале, никакие психологи и умные советы бы не спасли, пришлось бы выкарабкиваться из дерьма, в которое тебя бы сразу погрузили; самому и только самому. Посмотреть охото, как спасли бы тебя сии витиеватые фразы.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2016 в 18:26 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
veda_cong Сообщение #73 14 ноября 2016 в 18:56
Новичок
41
Тома, в соцсетях та же проблема, и куча народу уходит из сети на время, скажем, поста или тяжелой работы. Все равно все контакты как следует не поддерживаются. Есть близкий круг народу, кто тебя из-под земли достанет если захочет, а есть просто знакомые, и если у человека завал, скажем, он все равно вынужден сокращать общение.
Я, конечно, не о категоричном "порвать все", хотя с некоторых форумов, где знакомства были не столь долговременны, приходилось уходить и годами не иметь шансов вернуться, потому что нереально отследить все:( Люди либо ловят тебя потом в жж, либо ты им не нужен...

К тому же, между периодическим общением с ограниченным кругом народу с проверкой ленты и пролистыванием форумов-чатов-всего подряд часами каждый день есть разница. На ленту уходит полчаса, особенно если ленты слить воедино. И то, с дачи той же очень тормознуто смотреть, из леса тем более, ну так честно и пишем "народ, простите, я оффлайн, предупреждайте если что важное"

Да, у меня лично в соцсетях под 200 человек народу для контактов, включая пореаловых, потому изначально тут не тороплюсь устраивать соцсеть, только форум по отдельным вопросам:(

Вот обещала довыложить Стругацких и Цветную Триодь, уж простите, это как более важные рабочие проблемы и обещания конкретным людям разберусь... поскольку неясно, надо ли вообще кому.
Последний раз отредактировано 14 ноября 2016 в 19:02 пользователем veda_cong
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #74 14 ноября 2016 в 20:13
Организатор событий
115
А что если захочешь уйти, кто-то может удержать что ли? Я вот этого никак не пойму или это что такой пиар, типа я такой бедный несчастный держите все меня как можете, мне приятно услышать лесть? Так что ли. Что за популизм с этим убиранием из друзей я не знаю реально. А добавляли тогда зачем? Если люди настолько случайны. И зачем сжигать мосты, когда отступаешь. А если захочешь вернуться и заново добавить, так предупредить хотя бы можно рассылкой всем и послать на ВРЕМЯ. И еще никто не заставляет никого сидеть даже на любимом сайте сутками напролет, надоедая в чате до невозможности всем и вся, а потом уставать от самого себя.
А насчет соцсети что поделать, если даже работа на ней завязана, без связи и рабочим вопросам и тут никуда. Я бы с коллегами по работе не стала бы рвать никаких отношений, а если нет возможности и работать и что-то узнавать или наобгорот делиться опытом, так написала бы в статусе временно отсутствую, чтобы никто не обижался.
veda_cong Сообщение #75 14 ноября 2016 в 23:22
Новичок
41
Если как выше громко декларируется мол я ухожу, может и так, как Вы говорите, напоказ. Но я не знаю предыдущего оратора и реагировала только на сказанное. Что причина - невозможность справиться с задачей. Правда, задача такого плана, как нарастить скорость, тем более просто для галочки и гордости, не может быть выше людей. Я говорила о ситуации когда прям реальная работа и обязательства перед близкими горят. Тогда и правда хоть отовсюду удаляйся. А может, предыдущий автор вообще иронизировал, ведь он тоже отвечал на всю тему? Мол, если это для тебя так важно, то подумай сколько ты за общением проводишь. Если мягко, то можно не удаляться, а просто проконтролировать на что время тратишь.
Но если Вы увидели как кто-то знакомый что-то такое ляпнул, я понимаю, что это больно.
Просто я в соцсетях видела как люди удалялись, но не считали это рваньем отношений. Интернет-отношения и пореаловые все же разное, не стоит смешивать. А еще у самой была дурацкая ситуация, когда я с некоторыми хочу поддерживать отношения, но настолько несогласна, что не в силах читать их жж. Слишком много, скажем, негатива на веру, или рекламы всякой гадости, или ненависти. А человек сам по себе не плохой, просто очень ревностный в своих обидах на что-то. И я долго мучилась доказывать, что быть с кем-то знакомым не равно отслеживать дневник, а они "тебе неинтересно что в жизни у нас происходит", обижаются и с глаз долой из сердца вон. Вот что это такое? Я готова в аське, лично общаться, но разве в жизни у них происходит только всякая гадость? Или читая дневник можно знать все что в жизни у человека происходит? Или нет других хороших знакомых, которых не довелось зафрендить, потому что знакомы не столь близко и у меня и у них много других, просто не случилось близко общаться? Вот тут мне показались отголоски похожей ситуации...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена