[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Нет плохих технологий набора?

lins Сообщение #45 4 октября 2010 в 00:53
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:05 пользователем lins
Марафонец Сообщение #46 4 октября 2010 в 01:40
Гонщик
30
lins писал(а):
... Был у нас тут уже один такой (gard звали, немец, наверно), все "креативные методы" слепого набора проповедовал, при обострении очечками черными, тросточками белыми торговать пытался...

Кстати, товарищи, а где собственно, товарищ gard, которого я помню? :-) Тут какая-то фальшифка и подделка, и даже погон - не тот :-)
lins Сообщение #47 4 октября 2010 в 06:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:05 пользователем lins
гард Сообщение #48 4 октября 2010 в 17:36
Профи
1
"технология" это как-то, ну незнаю, слишком что-ли :) Скорее "метод набора".

Я употребляю слово "технология" вместо "метод", потому что метод — это обычно то, что не зависит от обородования. А технология — зависит, потому как распространяется и на оборудование тоже.
Свой метод я не считаю хорошим. И никому его не рекомендую :) По мне так он самый идиотский из всех возможных.
С другой стороны мне так удобно.

Я не думаю, что ваш метод нехороший и идиотский, если вам так удобно им пользоваться. Ваш пример подтверждает, что, если судить только по производительности, то нет плохих методов набора, есть плохие наборщики. Ваша производительность при "идиотском" методе выше, чем у того же Марафонца на "классике".
В акке гард долгое время висел коммент(дословно):
gard
Братишка, ты?

Это был комментарий не gard, a gard_.
Вообще, смотрите больше на комментарии, а не на ники.
Последний раз отредактировано 4 октября 2010 в 17:45 пользователем гард
Dimast17 Сообщение #49 4 октября 2010 в 17:50
Маньяк
47
Я не говорю, что технологии никак не различаются. Технологии могут различаться по эргономике (количеству усилий для достижения того же результата). Или по широте возможностей предоставляемым пользователю. Но ПО РЕЗУЛЬТАТУ все технологии одинаковы. В том смысле, что при достаточном уровне мотивации и харизмы по каждой из них можно достичь высоких результатов.

Владимир, повторяю в третий раз: если бы технологии были одинаковыми по результату, олимпийцы прыгали бы по старым технологиям так же хорошо, как и по новой (фосбери-флоп). И вы кстати, до сих пор не ответили почему они прыгают в районе 2 метров, а не 5. Опять мотивация виновата? Я думаю, даже если бы я угрожал вам десятью пистолетами и медленным поджариванием на огне, вы не перепрыгнули бы яму шириной в 10 метров, и пусть мотивации в данном случае у вас вагон с телегою.

Для меня ПС_мо лучше, хотя бы потому, что позволяет печатать "например" и ещё кучу подобных слов одним ударом вместо 8. А что значит "лучше" по вашему? :)

Я думаю, что лучшей является та технология (давайте только не будем уходить в философские дебри критериев "лучшести"), на которой пользователю комфортно печатать.

Кстати, именно поэтому (я более чем уверен), что несмотря на то, что взрячую у Филоны результат выше, она никогда не откажется от слепой десятипальцевой хотя бы потому, что это на порядок удобнее.

А уж мотивацию дает любая более-менее распиаренная технология. Я более чем уверен, что если бы ПС_мо рекламировали по зомбоящику и в инете, уйма пользователей пыталась бы на нем что-то изобразить. Это не мотивация, а дутый пиар.

А что значит "лучше"?

Ну, например, что она предоставляет больше возможностей выбора для пользователя. Применительно к печати это может быть, например, добавление возможности печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам.

Это только ваше мнение, с которым я уж не могу спорить (толку-то, вас же все равно не переубедить). Но могу сказать, что больше возможностей выбора вовсе не означает "лучше". Во, пока писал придумал хороший пример: мобильные телефоны. Раньше были трубки, которые умели только звонить и отправлять смс. Сейчас же есть навороченные комбайны, которые умеют много чего. Так вот, для моего папы лучшим телефоном является тот, который умеет только звонить и отправлять смс, а не многофункциональное устройство.
lins Сообщение #50 4 октября 2010 в 17:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:05 пользователем lins
olimo Сообщение #51 4 октября 2010 в 18:08
Супермен
51
несмотря на то, что взрячую у Филоны результат выше
Филона вслепую печатала, просто 5-6 пальцами. А теперь девятью.
Dimast17 Сообщение #52 4 октября 2010 в 20:08
Маньяк
47
olimo писал(а):
несмотря на то, что взрячую у Филоны результат выше
Филона вслепую печатала, просто 5-6 пальцами. А теперь девятью.

А, ну тогда ладно. Но это только она сможет снять все вопросы относительно того, как ей удобнее: 9 или 5-6.
Andre_Macareno Сообщение #53 4 октября 2010 в 20:15
Экстракибер
26
У вас споры по поводу лучшести? Вот пример из очень частой области жизни: вычисления.
Как лучше записывать: инфиксно или постфиксно?
Плюсы постфиксной записи: скобки не нужны.
Последний раз отредактировано 4 октября 2010 в 20:16 пользователем Andre_Macareno
lins Сообщение #54 5 октября 2010 в 09:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:05 пользователем lins
olimo Сообщение #55 5 октября 2010 в 10:15
Супермен
51
Но это только она сможет снять все вопросы относительно того, как ей удобнее: 9 или 5-6.
Уже писала, что девятью удобнее, руки устают меньше :)
гард Сообщение #56 5 октября 2010 в 18:32
Профи
1
Владимир, повторяю в третий раз: если бы технологии были одинаковыми по результату, олимпийцы прыгали бы по старым технологиям так же хорошо, как и по новой (фосбери-флоп).

Ваш аргумент работает только до того момента, пока кто-нибудь не поставит рекорд в прыхках по старой технологии.
Вот, скажем, рекорд Зенза по "новой" технологии держался только до того момента, пока Небо не побил его по "старой" (жесткозонной). И теперь опять непонятно — какая из них лучше.
Я думаю, даже если бы я угрожал вам десятью пистолетами и медленным поджариванием на огне, вы не перепрыгнули бы яму шириной в 10 метров, и пусть мотивации в данном случае у вас вагон с телегою.

Есть физические пределы. Но известны случаи, когда некоторые перепрыгивали 10 метровые пространства между крышами, когда за ними была погоня.
Я думаю, что лучшей является та технология (давайте только не будем уходить в философские дебри критериев "лучшести"), на которой пользователю комфортно печатать.

Я совсем не спорю против этого. Я же сам об этом писал. Но к РЕЗУЛЬТАТУ это не имеет никакого отношения. С точки зрения производительности ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ ОДИНАКОВЫ.
Но могу сказать, что больше возможностей выбора вовсе не означает "лучше". Во, пока писал придумал хороший пример: мобильные телефоны. Раньше были трубки, которые умели только звонить и отправлять смс. Сейчас же есть навороченные комбайны, которые умеют много чего. Так вот, для моего папы лучшим телефоном является тот, который умеет только звонить и отправлять смс, а не многофункциональное устройство.

Вы ещё скажите, что лучше тот телевизор, который просто показывает с комнатной антенны, без тюнеров и медиаплейера. :)
Дополнительные возможности всегда считались улучшением и выставлялись как достижение. Даже если некоторые боятся ими пользоваться, как в случае вашего папы. Другое дело, когда эти возможности приходят из другой сферы (совмещение мобильника с видеокамерой и проч.)
Филона вслепую печатала, просто 5-6 пальцами.

В таком случае объясните мне границу между слепым и зрячим методом. Например, если я сейчас при печати начну смотреть на клавиатуру — это будет зрячий метод или нет?
Уже писала, что девятью удобнее, руки устают меньше :)

Удобней может и удобнее, но факт фактом — рекорд пока не побит, несмотря на всю мотивацию с моей стороны. :) Так что ПО РЕЗУЛЬТАТУ пока для неё 9 пальцевый метод — хуже.
Уже писала, что девятью удобнее, руки устают меньше :)

Вы ещё скажите, что мизинцы у неё теперь устают меньше. :)
Если серьёзно, то стоит учитывать такой фактор как интерес. Мне, например, гораздо интересней печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам и когда я возвращаюсь к старой побуквенной печати, то ощущение, что делаешь шаг назад. Да и результат у меня сейчас раза в 2 выше, чем был по буквам. Думаю, это тоже благодаря интересу.
Последний раз отредактировано 6 октября 2010 в 02:41 пользователем гард
Dimast17 Сообщение #57 8 октября 2010 в 09:58
Маньяк
47
Я думаю, даже если бы я угрожал вам десятью пистолетами и медленным поджариванием на огне, вы не перепрыгнули бы яму шириной в 10 метров, и пусть мотивации в данном случае у вас вагон с телегою.

Есть физические пределы. Но известны случаи, когда некоторые перепрыгивали 10 метровые пространства между крышами, когда за ними была погоня.

Ссылку хотя бы на один случай такой.

Я думаю, что лучшей является та технология (давайте только не будем уходить в философские дебри критериев "лучшести"), на которой пользователю комфортно печатать.

Я совсем не спорю против этого. Я же сам об этом писал. Но к РЕЗУЛЬТАТУ это не имеет никакого отношения. С точки зрения производительности ВСЕ ТЕХНОЛОГИИ ОДИНАКОВЫ.

Чем же по вашему отличаются "результат" и "производительность" при печати на клавогонках? Особенно учитывая то, что результат есть скорость, выражающаяся в знаках в минуту, что является производительностью.

Вы ещё скажите, что лучше тот телевизор, который просто показывает с комнатной антенны, без тюнеров и медиаплейера. :)
Дополнительные возможности всегда считались улучшением и выставлялись как достижение. Даже если некоторые боятся ими пользоваться, как в случае вашего папы. Другое дело, когда эти возможности приходят из другой сферы (совмещение мобильника с видеокамерой и проч.)

Вообще говоря, в России лучше тот телевизор, который вообще не работает, ну да ладно, это еще отдельная тема на сотню страниц.
Дополнительные улучшения выставлялись как достижения кем? Правильно, производителями мобильных телефонов (как в моем примере). Проблема в том, что освоить обычный телефон (звонки и смс) на порядок проще, чем коммуникатор с операционной системой и тучей приложений, особенно если для работы с некоторыми нужно не последовательно жать на кнопки/экран, а одновременно нажимать несколько указанных кнопок/точек на экране.

Филона вслепую печатала, просто 5-6 пальцами.

В таком случае объясните мне границу между слепым и зрячим методом. Например, если я сейчас при печати начну смотреть на клавиатуру — это будет зрячий метод или нет?

Разумеется зрячий - вы же смотрите на клавиатуру. Уж тут-то сомнений быть не может.

Уже писала, что девятью удобнее, руки устают меньше :)

Удобней может и удобнее, но факт фактом — рекорд пока не побит, несмотря на всю мотивацию с моей стороны. :) Так что ПО РЕЗУЛЬТАТУ пока для неё 9 пальцевый метод — хуже.

Фишка в том, что пользователю важен не только результат, а и сам процесс. Если печатать десятью пальцами, то мизинцы конечно будут задействованы побольше, чем в случае, когда они вообще не задействованы (шутку с мизинками оценил =) ), но печатать гораздо удобнее - руки (предплечья) меньше перемещаются, не болят мышцы плеч, шеи. Так что у пользователя выбор - печатать чуть быстрее, но с болью в теле, либо печатать помедленнее, но сохраняя здоровье. Не думаю, что кто-то готов пожертвовать своим здоровьем ради достижения результата, превышающего его текущий рекорд на 5%.

Если серьёзно, то стоит учитывать такой фактор как интерес. Мне, например, гораздо интересней печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам и когда я возвращаюсь к старой побуквенной печати, то ощущение, что делаешь шаг назад. Да и результат у меня сейчас раза в 2 выше, чем был по буквам. Думаю, это тоже благодаря интересу.

А что такое интерес, Владимир?
Andre_Macareno Сообщение #58 8 октября 2010 в 10:10
Экстракибер
26
Димаст, просто наш гардец занялся паркуром и начал перепрыгивать с крыш на первый этаж. Он не учел, что при прыжках с крыши на крышу можно цепляться за окна, балконы и тому подобное.
Dimast17 Сообщение #59 8 октября 2010 в 11:20
Маньяк
47
Andre_Macareno писал(а):
Димаст, просто наш гардец занялся паркуром и начал перепрыгивать с крыш на первый этаж. Он не учел, что при прыжках с крыши на крышу можно цепляться за окна, балконы и тому подобное.

Интереса ради посмотрел рекорды по прыжкам в длину. Даже до 9 метров не дотягивают. Чтобы 10 метров взять, нужно либо попутного ветра столько, сколько нужно для летающих котов, либо использовать новую, до сегодняшнего дня не известную технологию. =)

Ну а если схитрить и сказать, что одна крыша находится на 100-м этаже, а другая крыша на 1-м, то да, 10 метров можно взять, но только один раз. :)
Последний раз отредактировано 8 октября 2010 в 11:21 пользователем Dimast17
lins Сообщение #60 8 октября 2010 в 11:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:05 пользователем lins
Andre_Macareno Сообщение #61 8 октября 2010 в 13:20
Экстракибер
26
Перепрыгните 10 метров и станьте героем!
гард Сообщение #62 8 октября 2010 в 21:25
Профи
1
Чем же по вашему отличаются "результат" и "производительность" при печати на клавогонках? Особенно учитывая то, что результат есть скорость, выражающаяся в знаках в минуту, что является производительностью.

Результат и производительность — это одно и то же.
Проблема в том, что освоить обычный телефон (звонки и смс) на порядок проще, чем коммуникатор с операционной системой и тучей приложений,

Освоить коммуникатор (звонки и смс) тоже можно за пару минут, если кто-то покажет — какие кнопки жать. :)
Так что у пользователя выбор - печатать чуть быстрее, но с болью в теле, либо печатать помедленнее, но сохраняя здоровье. Не думаю, что кто-то готов пожертвовать своим здоровьем ради достижения результата, превышающего его текущий рекорд на 5%.

Что-то я не понимаю, вы только что объясняли мне, что выбор — это скорее недостаток, чем достоинство, а сейчас сами ссылаетесь на выбор как достоинство.
А что такое интерес, Владимир?

Интерес — это то, что делает какое-либо занятие интересным.
Даже до 9 метров не дотягивают. Чтобы 10 метров взять, нужно либо попутного ветра столько, сколько нужно для летающих котов, либо использовать новую, до сегодняшнего дня не известную технологию. =)

Вы знаете о том, что возможности нашего организма далеко не исчерпаны? В форсмажорной ситуации могут открываться фантастические возможности. Поищите об этом в интернете, если интересно.
Andre_Macareno Сообщение #63 8 октября 2010 в 22:21
Экстракибер
26
За мной тут недавно бежали два маньяка. Я внезапно произвел дефекацию кирпичами и разбил преследователям лицо. Яркий пример неизведанных возможностей организма!
lins Сообщение #64 8 октября 2010 в 22:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:06 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена