[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Нет плохих технологий набора?

Господь Сообщение #85 18 октября 2010 в 21:15
Новичок
40
thexavi писал(а):
У меня тут вопрос созрел
Вы пробел обоими большими нажимаете, как положено по Шахиджаняну например? =) то есть если последняя буква была нажата правой рукой, то пробел большим пальцем левой и наоборот. Я вот как правило только лывым большим нажимаю, не могу себя приучить, пожалуй в скорости даже теряю от этого

Многие, если не большинство нажимают одним. Соло это уныло.
Andre_Macareno Сообщение #86 18 октября 2010 в 21:16
Экстракибер
26
...будет кто-то тыкать, но не я! ("куда уходит второй большой палец детство")
Проще говоря: я использую один большой палец для пробела.
lins Сообщение #87 18 октября 2010 в 21:19
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:07 пользователем lins
olimo Сообщение #88 18 октября 2010 в 21:27
Супермен
51
Вы пробел обоими большими нажимаете, как положено по Шахиджаняну например? =) то есть если последняя буква была нажата правой рукой, то пробел большим пальцем левой и наоборот. Я вот как правило только лывым большим нажимаю, не могу себя приучить, пожалуй в скорости даже теряю от этого
Двумя, как по Шахиджаняну, мне удобно. Но склонна считать, что это не принципиально, т.е. переучиваться смысла нет, если тебе удобно одним.
BI-FI-Car Сообщение #89 18 октября 2010 в 21:29
Маньяк
40
thexavi, в разделе "Академия" штук пять тем об этом. Они меньше замусорены =)
Вот одна, например: http://klavogonki.ru/forum/academy/9
гард Сообщение #90 19 октября 2010 в 04:59
Профи
1
Двумя, как по Шахиджаняну, мне удобно.

Не факт. Над снимать видео и смотреть.

Правило больших пальцев было придумано, чтобы попытаться задействовать все пальцы и придать американскому методу в России иллюзию десятипальцевости (все-пальцевости). Но на практике в большинстве случаев американский метод так и остался 9-пальцевым.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 05:02 пользователем гард
olimo Сообщение #91 19 октября 2010 в 07:46
Супермен
51
Не факт. Над снимать видео и смотреть.
Уже давно и не раз снято. Посмотрите.
гард Сообщение #92 19 октября 2010 в 17:04
Профи
1
Я имел ввиду такое видео на котором бы было чётко видно сколько раз вы нажимаете пробел левым пальцем и сколько надо "по Шахиджаняну". Если вы там просто тыкаете его несколько раз, то это ещё ни о чём не говорит.
olimo Сообщение #93 19 октября 2010 в 17:15
Супермен
51
Посмотрите любое мое видео и посчитайте, как и сколько раз я тыкаю пробел. Или вам надо марафон снять, чтобы достаточно было для исследования?
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 17:16 пользователем olimo
гард Сообщение #94 19 октября 2010 в 17:21
Профи
1
Вот на этом вашем видео мне кажется, что вы вообще левым большим не пользуетесь. И что?
http://www.youtube.com/watch?v=ZEJOS-hcctg
Господь Сообщение #95 19 октября 2010 в 17:51
Новичок
40
А то, что тебе, ослу, никто ничего доказывать не должен. Иди учи сокращения!
olimo Сообщение #96 19 октября 2010 в 17:54
Супермен
51
Смотрите видео, где вид сверху, а не сбоку. Тут большие практически не видно за кистями. При замедленном просмотре, однако ж, есть куча моментов, где нажатие пробела левым большим отлично видно.

Любое из своих видео могу залить в виде avi-файла, просматривайте с замедлением, на здоровье :) В VirtualDub если, так можно по кадрам крутить и считать, сколько раз я каким пальцем нажала пробел. На этом лучше всего видно и без всяких замедлений — освещение получше. Кстати, там же видно, что пробел у меня заполировался и под правым, и под левым пальцем.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 17:59 пользователем olimo
PomuQ Сообщение #97 19 октября 2010 в 17:54
Кибергонщик
20
Гард, инфо для изучения:
http://www.youtube.com/watch?v=dZcnKh40M0M&NR=1
P.s. опущу вопросы про пробелы, слова и сочетания, и т.п... :)
zenz Сообщение #98 19 октября 2010 в 18:10
Экстракибер
42
Аааааааааааа, реклама ютуба на сайте! Ололо, админы, сделайте что-нЕбудьЁ!!Ё!Ё!!!одинодин
гард Сообщение #99 19 октября 2010 в 18:44
Профи
1
На этом лучше всего видно и без всяких замедлений — освещение получше.
Кстати, там же видно, что пробел у меня заполировался и под правым, и под левым пальцем.

Да ничего там не видно. Видно, что вроде да, иногда нажимает, но как и сколько — не понятно. Что касается полировки, то хорошо видно, что правый раза в 2 сильнее отполирован. То есть 70 процентов правым, 30 процентов — левым. А как по-Шахиджаняну должно быть в среднем? Я ведь совсем не отрицал, что вы используете левый палец, просто в меньшей мере, чем требует ВВШ.
Кроме того, возможны же ещё а случаи, когда вы нажимаете пробел левым пальцем тогда, когда нужно правым и наоборот. То есть, бьёте как удобней. Это ведь тоже отступление от "правила".
Аааааааааааа, реклама ютуба на сайте! Ололо, админы, сделайте что-нЕбудьЁ!!Ё!Ё!!!одинодин

Да, вот что делает зацикливание на перепечатке чужих текстов. На свои сил совсем не остаётся. :)
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 18:45 пользователем гард
olimo Сообщение #100 19 октября 2010 в 21:05
Супермен
51
Что касается полировки, то хорошо видно, что правый раза в 2 сильнее отполирован.
Он не сильнее, он просто нажимается то ближе к середине, то ближе к краю. А левый более локально.
Что касается процентов, то я не знаю, какой процент слов заканчивается на буквы правой руки, а какой — на буквы левой. Может, «правых» пробелов больше, чем «левых». Я не проводила таких исследований. Я вам дала видео, хотите — изучайте, не хотите — нет. Но если вы хотите спекулировать на тему моего нарушения правила пробелов, будьте любезны показать, где и как я его нарушаю. А пока это ваше предположение («вы нарушаете, просто не замечаете этого») + то, что вам «кажется».

мне кажется, что вы вообще левым большим не пользуетесь

Я ведь совсем не отрицал, что вы используете левый палец

Вы определитесь, пожалуйста.

Кроме того, возможны же ещё а случаи, когда вы нажимаете пробел левым пальцем тогда, когда нужно правым и наоборот. То есть, бьёте как удобней. Это ведь тоже отступление от "правила".
Покажите, где.
Последний раз отредактировано 19 октября 2010 в 21:10 пользователем olimo
гард Сообщение #101 20 октября 2010 в 00:54
Профи
1
Но если вы хотите спекулировать на тему моего нарушения правила пробелов, будьте любезны показать, где и как я его нарушаю.

Я не говорю, что вы его нарушаете, я лишь подвергаю сомнению то, что вы его всегда исполняете.
Вы определитесь, пожалуйста.

Я имел ввиду, что видео там было такое туманное, что на нём ничего толком не видно. Второе видео было лучше в этом отношении.
Покажите, где.

Чтобы это (или обратное) показать надо снять видео, где бы камера была рядом с пробелом и чтобы было совершен чётко видно — как он нажимается. Тогда можно сопоставить нажатия с текстом и определить, выполняется ли "правило" или нет. Пока это не сделано, нельзя быть уверенным, что оно выполняется. Вот и всё, что я хотел сказать.
lins Сообщение #102 20 октября 2010 в 01:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:07 пользователем lins
Vlesman Сообщение #103 20 октября 2010 в 01:44
Маньяк
14
Нет плохих технологий набора?

Хм...
гард Сообщение #104 20 октября 2010 в 02:03
Профи
1
Ну, вот, скажем, желает пользователь научиться печатать вслепую. А у него работают только указательные и большие пальцы, остальные либо повреждены, либо недоразвиты.
И как он будет учиться слепому методу, если таковым считается только 9-10 пальцевый? Выдумывать себе свой метод?
Я уже не говорю про 8 пальцев, с которыми некоторые достигают больших результатов, чем с 10.
Хм...

А что тут странного? 88 процентов считают, что нет плохих технологий набора.

Слепые десятипальцевики часто полу-презрительно называют зрячую печать hunt and peck (нашёл и клюнул). Но что делает сам начинающий слепой десятипальцевик? Он находит клавишу на экранной клавиутуре и тюкает её. Разницы никакой.

Кстати, культ американского слепого метода пришёл из США. Там они даже допустить не могут, что touch typing может быть и 2-8 пальцами.
Последний раз отредактировано 20 октября 2010 в 02:46 пользователем гард

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена