[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Параноя нервозности или "МНЕК 4000"

Trig Сообщение #21 28 сентября 2010 в 22:48
Супермен
17
qq01 писал(а):...ну и при чем здесь вообще MNEK 4000... )))

просто многа наслышался о ней, как хорошего, так и плохого, хотелось ещё раз обратить на неё внимание, со стороны других клавишников, потому что порой терзает сомнение, что это из-за неё у меня данная проблема...

onipka писал(а):Ну очень похоже на рекламный трюк!))))

Да, к сожалению ты прав(а), это был рекламный трюк, я специально это сделал, чтобы все обратили внимание на мнек 4000, а ты меня раскусил(а)
Trig Сообщение #22 28 сентября 2010 в 22:49
Супермен
17
Slugwurm_Minsk
#18
28 сентября 2010 в 21:30



Сбрось немного скорость, старайся концетрироваться на словах, разделяй их и набирай четко, просто ЦНС перегрузил )) короче у мну тож такое было, мне кажется это от того что хочешь сильно повысить скорость с большим процентом ошибок и в конце концов перегораешь ). Отдохни. Еще кистиприжимай к клаве, после разгонов они слишком высоко почемуто ).


Лады, у меня просто кисти лежат на подушечках, а на счёт отдыха, да, согласен
Trig Сообщение #23 28 сентября 2010 в 22:57
Супермен
17
Efremov
#9
28 сентября 2010 в 18:27



Триг, дело не в клаве. У меня сейчас точно такая же. По началу она мне очень тяжело давалась, даже ни разу за 500 не мог выйти. Тоже были мысли, а не избавиться ли мне от нее. Но позже привык, повысил среднюю до 500, поставил рекорд 600. И всё на этой клавиатуре. Лично у меня с любой новой клавиатурой сначала тяжело идет, потом привыкаю. Так что тут дело привычки.


Скорость вообще кул, для такой клавы, как мне кажется, а то все говорят не гоночная она, бла бла бла, не знаю как реагировать, если кто-то смог, думаю и я смогу
AvtandiLine Сообщение #24 28 сентября 2010 в 23:57
Кибергонщик
61
ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...
olegwin2000 Сообщение #25 29 сентября 2010 в 00:15
Гонщик
11
Trig, когда я читал начало этой темы, я понял, что все, что там написано - это про меня, когда я месяц назад поставил рекорд в обычке. Действительно, весь вечер меня дико пёрло, а на следующий день настолько же дико наступил облом.
Дело не в клаве - дело в человеке. Это закономерный процесс, отдохнешь недельку-другую - и все наверстается
Trig Сообщение #26 29 сентября 2010 в 00:33
Супермен
17
qq01 писала, "ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...".

ООО приму к сведению, собратья по клавиатуре, где там список друзей...

olegwin2000 #25 29 сентября 2010 в 00:15
Trig, когда я читал начало этой темы, я понял, что все, что там написано - это про меня, когда я месяц назад поставил рекорд в обычке. Действительно, весь вечер меня дико пёрло, а на следующий день настолько же дико наступил облом.
Дело не в клаве - дело в человеке. Это закономерный процесс, отдохнешь недельку-другую - и все наверстается


Ну супер, хоть не у одного меня такая проблема, да, пожалуй только отдых покажет, что к чему, спасибо за совет.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2010 в 12:40 пользователем Trig
AvtandiLine Сообщение #27 29 сентября 2010 в 01:01
Кибергонщик
61
Trig писал(а):
qq01 ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...

ООО приму к сведению, собратья по клавиатуре, где там список друзей...

В процессе Вашего цитирования нечаянно получилось искажение :) выглядит, будто бы и qq01 тоже набирает на MNEK 4000, - такого ни в коем случае нет и быть не_может :)
На самом деле - qq01 писала, что "ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...".

Для моих рук эта клавиатура имеет, видимо, слишком тяжелый ход. (Из всех посмотренных мною экземпляров MNEK 4000 только один попался с достаточно легким ходом, но это не_в магазине, а в офисе, уже давний и очень хорошо разработанный экземпляр). Совершенно не_"моя" клавиатура. Прошу иметь в виду. :)
Последний раз отредактировано 29 сентября 2010 в 01:05 пользователем AvtandiLine
Trig Сообщение #28 29 сентября 2010 в 11:38
Супермен
17
qq01 писала, "ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...".

Исправил:)))
AvtandiLine Сообщение #29 29 сентября 2010 в 12:16
Кибергонщик
61
Trig писал(а):
qq01 писала, "ZILYA и Юрикор_Мишка набирают на MNEK 4000...".

Исправил:)))

Где исправили - там по месту, т.е. в #26? Еще не_исправили вроде. О_О
А намерение похвальное. :)))
Trig Сообщение #30 29 сентября 2010 в 12:41
Супермен
17
Готово:)
Бэтмен Сообщение #31 29 сентября 2010 в 23:58
Маньяк
94
Trig писал(а):
onipka писал(а):Ну очень похоже на рекламный трюк!))))

Да, к сожалению ты прав(а), это был рекламный трюк, я специально это сделал, чтобы все обратили внимание на мнек 4000, а ты меня раскусил(а)

Я собственно это и хтел(а) сделать!))) Но ты меня опередил и сам раскололся!))))
Trig писал(а):
qq01 писал(а):...ну и при чем здесь вообще MNEK 4000... )))

просто многа наслышался о ней, как хорошего, так и плохого, хотелось ещё раз обратить на неё внимание, со стороны других клавишников, потому что порой терзает сомнение, что это из-за неё у меня данная проблема...

А в довершение еще и с этой "невинной" ошибкой прокололся в результате чего из твоего поста получалось, что qq1, якобы, набирает на MNEK 4000! Гы-ы-ы-ы-ы-ы! Сразу видно, откуда уши растут!)))) Но бдительная Автандилина сразу просекала подвох и пресекла его на корню!))))))

Лично я считаю, что MNEK 4000 отличная клавиатура!))) Но у нее есть один существенный недостаток - она не стоит и половины тех денег, которые за нее просят! А точнее, половину суммы, что вы за нее заплатите - вы заплатите за бренд!)))) Это мое личное мнение и я его никому не навязываю!)) А поэтому, советую всем, даже тем, кто уже выкинул кучу денег и купил MNEK 4000, потратить еще немного денег и купить себе A4Tech KX-5,6MU (Олимо- или Зензоклаву)! Даже если вы не сможете набирать на ней со скоростью 800 знаков, все равно эта клава принесет в ваши души мир и покой, поскольку вы будете знать, что потенциально вы (как представитель рода человеческого) можете набирать на этой клавиатуре со скоростью 839 знаков, потому что это смог сделать аналогичный вам представитель рода человеческого - Зенз!)))))))))))))))
Andre_Macareno Сообщение #32 30 сентября 2010 в 00:29
Экстракибер
26
Олимо не так быстра, как ты думаешь. Зенз не так шустер, как ты думаешь.
Почему, например, ты не рекламируешь клавы Небавлуже? Или Шона Вроны? Там ты ведь тоже заплатишь за то, что тебе распиарили здесь, на Клавогонках.
Olexandero Сообщение #33 30 сентября 2010 в 00:36
Супермен
28
Дело не в клавах! И нет ни олимоклавы, ни зензоклавы! Это все самовнушение! Плацебо!

Если кого-то греет тот факт, что у него такая же клава, как и у зенза, то это лишь эмоциональный фактор, а никак не заслуга клавиатуры. Имеет место быть лидер мнений

скрытый текст…
Andre_Macareno Сообщение #34 30 сентября 2010 в 07:24
Экстракибер
26
Олександр, onipka из олимоклаба. Он там местный Паша Фейсконтроль, ты не знал?
Бэтмен Сообщение #35 30 сентября 2010 в 11:03
Маньяк
94
Andre_Macareno писал(а):
Олимо не так быстра, как ты думаешь. Зенз не так шустер, как ты думаешь.
Почему, например, ты не рекламируешь клавы Небавлуже? Или Шона Вроны? Там ты ведь тоже заплатишь за то, что тебе распиарили здесь, на Клавогонках.

Небовлуже гоняет, если у меня не устаревшая инфа, на Logitech Wave. Отличная клава!!! По конструктивным особенностям аналогичная MNEK 4000 и лежит с ней одном ценовом диапазоне. Но!!!! В отличие от последней, Logitech Wave стоит потраченных на нее денег и не нуждается в агрессивном впаривании!!!!))))) Качество сборки и функциональность гораздо выше!)))) Кому интересно, можно почитать в соотвествующей теме: http://klavogonki.ru/forum/academy/105/. Небовлуже очень харизматичная личность, на этот сайт я попал благодаря ему и, печатает он понятно – по зонам, но ведь Зезн – он ближе к народу!)))) А кто такой Шон Врона? Рекордсмен книги Гиннеса из категории самых дурацких рекордов? Кто его на этом сайте знает? Единицы!)))) И его рекорд для большинсвта совсем не понятен – 163 слова в минуту! Гы-ы-ы-ы-ы-ы! Может он одни междометия набирал!)))) Его клава:
Это кончено крутая механика с позолоченными свитчерами (контактами) от черри, но это эксклюзив для единиц!))) К тому же цена – 129 баксов!!! В сравнении с A4Tech KX-5,6MU, которая в среднем стоит 550 рублей!))))) Выбирайте!))) К тому же клава-то высокопрофильная! На свитчерах низкопрофильную не сделаешь, нет пока таких технлогий!!!)))) Гы-ы-ы-ы-ы-ы!))))
скрытый текст…

Olexandero писал(а):
Если кого-то греет тот факт, что у него такая же клава, как и у зенза, то это лишь эмоциональный фактор, а никак не заслуга клавиатуры. Имеет место быть лидер мнений

Правильно! Абсолютно согласен(а) со всем написанным!)))) Именно эмоциональный фактор!)))) А разве удовлетворение собственного самолюбия – не есть акт снятия эмоциональной напряженности?)))) Что касается A4Tech KX-5,6MU, согласен(а) – здесь огромная заслуга Зенза и в особенности Олимо!))) Почитайте их обзоры данных клавиатур и все поймете!)))) Ссылки есть в вышеуказанной теме! Но есть заслуга и производителя! Идеальное соотвествие цены и качества! И в завершение - олимоклавы и зензоклавы существуют!)))))) По крайней мере на этом сайте!))))) Их создали сами клавогонщики! Самовнушение это или что другое, совершенно неважно! Когда достаточное количество человек начинает верить в фантазию – она становится реальностью!)))))
Olexandero писал(а):
И клуба олимо тоже нет! Ж)

Andre_Macareno писал(а):
Олександр, onipka из олимоклаба. Он там местный Паша Фейсконтроль, ты не знал?

Точно Андре!!! Именно так!))) Клуб существует!))) Его участники, правда, не догадываются, что являются его членами, но тем не менее, они объединены общностью воззрений, стремлений и позиций!!!)))
скрытый текст…
Olexandero Сообщение #36 30 сентября 2010 в 11:05
Супермен
28
Действительно фанатичное отношение имеет место быть :)
olimo Сообщение #37 30 сентября 2010 в 11:13
Супермен
51
Небовлуже гоняет, если у меня не устаревшая инфа, на Logitech Wave.
На разных клавах гоняет, 841 на слиме сделал, если я не ошибаюсь. Но не A4Tech. BTC 6300C, возможно. Но читала, что она снята с производства :( Недавно познакомилась в ЖЖ с человеком, который искал замену BTC 6300C и по моему обзору соблазнился на A4Tech и написал свои впечатления и сравнение: http://foox.livejournal.com/671409.html

Я была бы признательна, если бы меня перестали смущать постоянными склонениями моего ника... то олимоклуб, то олимоклава... я не создавала никаких клубов, хотя мне и льстит немного, что его за меня придумали) но если кому-то это неприятно, я ж не претендую на то, что этот клуб существует, должен существовать и должен называться моим именем)) что же касается «олимоклавы» — изначально это слово использовали, чтобы отличить 5MU от 6MU — отличаются они только цветом накладки на верхней панели. Кроме этого, я не заслуживаю того, чтобы клаву называли в мою честь — достижения не те ;)

Спасибо за лестные отзывы об обзоре, я старалась :)
Олимо!!! Тебе не жалко было так издеваться над клавой?!?!?!!!!
Как ты сам справедливо заметил, стоит она 550 рублей, так что риск невелик :) Тем более, что клава, которую я разобрала, до сих пор еще не начала мне служить — ибо компа-то еще нет (будет зимой). Так что, если бы я ее испортила своей разборкой, мне было бы несложно подождать привоза новой клавы.

У Шона Вроны очень высокая скорость, а слова в минуту переводятся в знаки в минуту путем умножения на 5. Это стандарт такой у буржуев, им видимо в словах понятнее :) На деле 163 слова это 815 знаков в минуту... На тайпрейсере Шон показал вроде бы больше 1000 знаков в минуту.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 11:19 пользователем olimo
mystes Сообщение #38 30 сентября 2010 в 11:25
Новичок
1
Механические переключатели Cherry срабатывают не в конце хода клавиши, а где-то в 2 мм от начала. Жать до упора вовсе не обязательно.
Бэтмен Сообщение #39 30 сентября 2010 в 11:38
Маньяк
94
mystes писал(а):
Механические переключатели Cherry срабатывают не в конце хода клавиши, а где-то в 2 мм от начала. Жать до упора вовсе не обязательно.

Но технология производства данных переключателей такова, что низкопрофильную клавиатуру с ними не сделаешь!)))) Либо их нужно топить в корпусе и делать очень толстую уродскую клаву с низкими клавишами на поверхности! Гы-ы-ы-ы-ы-ы!)))) Представь как это будет выглядеть и насколько это будет удобно!!!)))) Хотя по идее это возможно, нужно будет только сделать под такую клаву специальлный стол и кресло!)))) И все продавать в комплекте!))) Скока бабла можно срубить!))))
olimo Сообщение #40 30 сентября 2010 в 11:41
Супермен
51
Я пробовала набирать на трех механических клавиатурах. По сравнению с обычными мембранками (а тем более не очень качественными типа того же мнека), конечно, это замечательные клавиатуры. Очень все четко и красиво, никаких заеданий или недожатий. Но все же я бы не хотела перейти на такую клавиатуру со слима — причину уже указывала — пальцы надо поднимать повыше, иначе они цепляются за клавиши (а динамикой я не владею и переучиваться не собираюсь, по крайней мере на данный момент).

onipka, для высоких клав, по-моему, лучшее, что можно придумать — это хорошая механика, а для слимов — ножницы... и то и другое уже придумано и активно применяется, так что каждый себе по душе клаву найдет :) Не всем на слимах удобно.
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 11:43 пользователем olimo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена