[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Параноя нервозности или "МНЕК 4000"

Бэтмен Сообщение #41 30 сентября 2010 в 13:37
Маньяк
94
olimo писал(а):
Я была бы признательна, если бы меня перестали смущать постоянными склонениями моего ника... то олимоклуб, то олимоклава... я не создавала никаких клубов, хотя мне и льстит немного, что его за меня придумали) но если кому-то это неприятно, я ж не претендую на то, что этот клуб существует, должен существовать и должен называться моим именем)) что же касается «олимоклавы» — изначально это слово использовали, чтобы отличить 5MU от 6MU — отличаются они только цветом накладки на верхней панели. Кроме этого, я не заслуживаю того, чтобы клаву называли в мою честь — достижения не те ;)

Олимо! Твой ник уже стал именем нарицательным, а также достоянием общественности, как и впрочем - твои образ и харизма! Этого уже не изменить!)))))) Он стоит в одном ряду с такими никами как: Автандилина, Зенз, Небовлуже, Переборыч и..., прости Гсопди, Гард!))))) Те же, кому это неприятно – пусть грызут землю от досады, что не обладают такой же привлекательностью и популярностью! Гы-ы-ы-ы-ы!))) Это в пределах нормы, вам любой психиатр скажет!)))) Так что просто наплюй на них и не переживай!))) Ты скажешь: «Как?», я тебе отвечу, как советовал Остап Бендер Кисе Воробьянинову: «Слюной!!!». Гы-ы-ы-ы-ы!!!))))))))))

скрытый текст…

olimo писал(а):
У Шона Вроны очень высокая скорость, а слова в минуту переводятся в знаки в минуту путем умножения на 5. Это стандарт такой у буржуев, им видимо в словах понятнее :) На деле 163 слова это 815 знаков в минуту... На тайпрейсере Шон показал вроде бы больше 1000 знаков в минуту.

Правила подсчета в словах мне известны, почитал в сети. Насчет междометий просто постебался, большинство народа ведь не запаривается – написано слово, значит конкретное словно, а не символ или какое-то их количество!)))) Все равно ему еще далеко до Зенза и Небовлуже!)))) К тому же Зенз и Небо уважаемые на этом сайте люди!))) А кто такой Шон Врона? Какой-то амереиканский бургер-лошара, попавший в отдел дурацких рекордов книги Гинесса!)))) Да и ник у него – просто отстой! Гы-ы-ы-ы-ы!)))))

olimo писал(а):
onipka, для высоких клав, по-моему, лучшее, что можно придумать — это хорошая механика, а для слимов — ножницы... и то и другое уже придумано и активно применяется, так что каждый себе по душе клаву найдет :) Не всем на слимах удобно.

Не буду врать, но по-моему где-то у Автандилины (не могу вспомнить, в какой теме) читал – она писала, что набирает на высокопрофильной клаве, но вокруг все больше слимов и похоже за слимом будущее!)))) Поэтому молодежи, возможно, имеет смысл переходить на слим!)))) Не гарантирую дословную точность, но смысл по-моему был именно таким.

Выходит, высокий профиль (в том числе и механика) – это вчерашний день!))))) Посмотрите – механику, за такие бешеные деньги, покупают единицы!)))) Штучный товар для особых ценителей, где-то в чем-то странных (если не сказать не совсем нормальных) и отставших от жизни!)))))
PomuQ Сообщение #42 30 сентября 2010 в 13:44
Кибергонщик
20
Серьезно, кто-нибудь из питерских может дать погонять MNEK 4000? взамен могу дать зензоклаву(a4tech KX-6 MU) или вяндоклаву (Dialog KP-113 WU).

По теме: onipka
Будущее точно не за слимом. Каждый набирает на том, на чем ему удобнее. Я привык, например, набирать на слиме скольжением, в силу используемой техники печати. На высокопрофильных я печатаю с урезанием этой техники, что заставляет приспосабливаться к другой технике нажатия клавиши (удары, в основном, кистью, в отличие от нажатия подушечками на слиме.). Преимущественно, люди, профессионально печатающие по "фыва-олдж", руки на весу, положение 90 градусов... предпочтут высокий профиль с хорошим ходом. (Сам предпочитаю IBM-механику). Те, у кого руки лежат на клавиатуре, кто только водит над ней пальцами, сидит, скрючившись буквой "Зю", конечно возьмут слим. Это не будущее, уж точно ;)
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 13:49 пользователем PomuQ
olimo Сообщение #43 30 сентября 2010 в 13:46
Супермен
51
но вокруг все больше слимов и похоже за слимом будущее!
Увы, не всегда будущее за тем, что объективно лучше... хотя, конечно, если вам все равно, лучше сразу привыкать к тому, что более популярно — чтоб потом не пришлось кусать локти и искать то, что снято с производства.

Механику покупают единицы, а почему? Потому что людей, которые действительно способны оценить хорошую клавиатуру, мало ;) Если ты выучился слепому набору, то как минимум до гонщика можно дойти совершенно на любой клавиатуре и без особых каких-то техник разгона и упражнений, обычной практикой. А дальше идет не так уж много народу (и здесь-то их полтора процента, так здесь еще сконцентрировано достаточно много быстрых людей по сравнению с средней выборкой людей вообще). Средний пользователь компьютера, не владеющий слепым методом, выбирает клаву по внешнему виду, мультимедийным функциям, да цене. Механизм клавиш ему совершенно пофиг... А механику берут ценители, которым в клаве главное — клавиши, а не мультимедийные примочки. Таких в принципе мало.
AvtandiLine Сообщение #44 30 сентября 2010 в 13:59
Кибергонщик
61
onipka писал(а):
Все равно ему еще далеко до Зенза и Небовлуже!)))) К тому же Зенз и Небо уважаемые на этом сайте люди!))) А кто такой Шон Врона? Какой-то амереиканский бургер-лошара, попавший в отдел дурацких рекордов книги Гинесса!)))) Да и ник у него – просто отстой! Гы-ы-ы-ы-ы!)))))

onipka, Вы серьезно?..
:(
Неуважение к мастерству никого не украшает.

Шон Врона, с его блестящими рекордами, притом в широком диапазоне дистанций и регламентов, уж наверное заслуженно "попал" в топ рейтингов на многих уважаемых сайтах. Его репутацию ничуть не_портит то, что он никогда не_выступал на Клавогонках.

Кстати, ему здесь выступать и не_в чем: здесь основной язык русский. (Не_залезать же в словари, они не_видны при общем осмотре сайта). А на Юрикоре есть английские чемпионаты и английская ежедневочка - вот там Шон Врона уже почти год назад успел оставить ошеломляющие результаты. ;)
Бэтмен Сообщение #45 30 сентября 2010 в 14:54
Маньяк
94
qq01 писал(а):
onipka, Вы серьезно?..
:(
Неуважение к мастерству никого не украшает.

Упаси Господи, Элеонора Алексеевна!))) Конечно нет! Это стеб!)))) Просто я посчитал, что упоминание данного имени в этой теме совершенно неуместно, вот и пошутил немного!))) Никого обидеть не хотел!)))) Более того, есть подозрение, что Шон Врона об этом сайте даже ничего и не слышал!))))
Я так думаю - это ведь сайт для любителей, а не для профессионалов, больше для развлечения и получения удовольствия!))) Что-то вроде КВН. Ну а кто хочет больше серьезности, научности и авторитетных мнений - для них Юрикор или Интерстено (ну типа академических театров)!)))
Игорка Сообщение #46 30 сентября 2010 в 15:09
Маньяк
44
МНЕК4000 - замечательная клавиатура! Печатаю с удовольствием, руки не устают, а остальное (по поводу мозговой деятельности, разных там изнеможений, любви к переменам и прочим общеизвестным факторам) - вы знаете.
По поводу цены - да! - согласен - дорого. Таких денег она не стОит. 1000руб в самый раз. Но - кой там - Майкрософт звездит! О-го-гоо!
Сравнивать почти не с чем. Разве что со старым квадратным сторублевым Джениусом, на коем печатал под 100 знаков, пока не прошел СОЛО. Потом захотелось увидеть Шахиджаняна живьем, съездил в офис, купил у него МНЕК, о чем не сожалею. Первое впечатление - ужос! Зачем я приобрел это чудовище?! :)) Два дня печатал матерясь, выискивая нужные клавиши. (и это при 250 в клавогонках! (гордый таксист!)
Но потом пошло. Медленно но верно рос вверх. Сейчас зеленый маньяк. Клаву эту менять не буду еще с пяток лет (или десятилетий)). Тоже слышал, что на ней почти не печатают кибера, или не очень любят ее, посколькку слим лучше. Согласен. Но при моих сосисках МНЕК с его эргономикой и толстыми кнопками - самое оно.
Спасибо, МНЕК, спасибо, дорогой)
P/S Автандилина, Вы безупречность! Вы - совершенство! :)
Ура!
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 15:52 пользователем Игорка
Бэтмен Сообщение #47 30 сентября 2010 в 15:23
Маньяк
94
PomuQ писал(а):
Серьезно, кто-нибудь из питерских может дать погонять MNEK 4000? взамен могу дать зензоклаву(a4tech KX-6 MU) или вяндоклаву (Dialog KP-113 WU).

Во-о-о-от!))) А стоила бы MNEK 4000 как зензоклава рублей 500 - пошел бы, купил и погонял, ни у кого бы не просил!))) Даже если потом и не пользовался бы ей больше! А так, ради "попробовать" две с лишним штуки тратить как-то не охота! Да?)))
скрытый текст…
Игорка писал(а):
МНЕК4000 - замечательная клавиатура! По поводу цены - да! - согласен - дорого. Таких денег она не стОит. 1000руб в самый раз. !

Вот! Слова не мальчика - но мужа!))))) А ведь это говорит человек, которому нравится эта клава!))))
PomuQ Сообщение #48 30 сентября 2010 в 16:29
Кибергонщик
20
onipka
Дабы не разводить демагогию (что меня очень утомляет), отвечу: да, я имел ввиду Автандилину. А не тех, кто занимается вконтактизмом|клавоголизмом|аськописанием. Кстаи говоря, у секретарей, писателей, переводчиков и журналисток тоже не все тип-топ. Конечно, я не имел ввиду профессиональный род деятельности. А профессионализм владения навыком. Если сравнить навыки печати Автандилины и посадить рядом, например, меня, печатающего на фыва олдж, можно увидеть существенную разницу. Потому что она профессионально этим занимается. Руки, посадка, постановка. И я. Динамика, 180 градусов и нипонятно што.
P.s. я бы не купил мнек за 500 рублей, ибо лень х)
Последний раз отредактировано 30 сентября 2010 в 16:35 пользователем PomuQ
Бэтмен Сообщение #49 30 сентября 2010 в 17:26
Маньяк
94
PomuQ писал(а):
P.s. я бы не купил мнек за 500 рублей, ибо лень х)

Ты меня удивляешь!!! Человек, который занимается тюнингом клавиатур для повышения скорости печати, который оказался достаточно упорным, чтобы старательно подложить бумажки под каждую клавишу и усовершенствовать клаву, пишет: "ибо мне лень"!))))))
Trig Сообщение #50 2 октября 2010 в 16:53
Супермен
17
Короче свою проблему решил так: отдохннул 2 дня, печать использовал на 10%, аська, скайп, контакт, всего по минимому, выспался, пил много молока:) ел плов:)) теперь как раньше:))) доволен:)))))
Всем спасибо
PomuQ Сообщение #51 3 октября 2010 в 01:01
Кибергонщик
20
onipka писал(а):
PomuQ писал(а):
P.s. я бы не купил мнек за 500 рублей, ибо лень х)

Ты меня удивляешь!!! Человек, который занимается тюнингом клавиатур для повышения скорости печати, который оказался достаточно упорным, чтобы старательно подложить бумажки под каждую клавишу и усовершенствовать клаву, пишет: "ибо мне лень"!))))))

Еще я выучил 6 постановок на русской раскладке, 2 постановки на английской раскладке, 2 английские раскладки и имею 5 клавиатур+2 ноута. Мне реально лень. х)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 октября 2010 в 01:10 пользователем PomuQ

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена