[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Как правильно разогреть пальцы

Trig Сообщение #1 1 декабря 2011 в 16:11
Супермен
17
Из раза в раз, каждый день, перед набором очередного текста, пальцы вообще не слушаются, заплетаются, как будто "атрофировались...." Очень калит такая штука...

Подскажите, как размять пальцы, чтобы они уверенно и бегло бегали по клавиатуре? Интересует, не просто тупой набор, первого же текста, а определенные упражнения, которые бы следовало выполнять, ежедневно, перед игрой... и которые лично вам помогают(ли).
olimo Сообщение #2 1 декабря 2011 в 16:24
Супермен
51
Помой посуду в горячей воде.
lins Сообщение #3 1 декабря 2011 в 16:25
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:23 пользователем lins
Tolstij Сообщение #4 1 декабря 2011 в 16:31
Гонщик
8
Не обязательно мыть посуду :). Просто подержать под горячей водой и просушить под феном. А потом проехать всего один Марафон и руки в полном порядке :).
BI-FI-Car Сообщение #5 1 декабря 2011 в 16:33
Маньяк
40
http://klavogonki.ru/forum/academy/76 — упражнения вообще, можно выбирать "на разогрев".

подержать под горячей водой и просушить под феном

Не-а, для кожи рук вредно))
Последний раз отредактировано 1 декабря 2011 в 17:36 пользователем BI-FI-Car
lins Сообщение #6 1 декабря 2011 в 16:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:23 пользователем lins
InToTheSorrow Сообщение #7 1 декабря 2011 в 16:38
Маньяк
32
Trig, кто не знает Переборыча? Переборыча знают все http://rutube.ru/tracks/2390064.html
Lexanni Сообщение #8 1 декабря 2011 в 16:51
Маньяк
25
От горячей воды, ИМХО, толку никакого. Горячая вода — это внешний источник тепла. Так можно согреть руки, но не разогреть их. Каким образом этого добиться, каждый решает для себя сам. Лично я чувствую особенную легкость и подвижность пальцев после того, как на улице перекидаю и переколю горку чурок.
Tolstij Сообщение #9 1 декабря 2011 в 17:02
Гонщик
8
BI-FI-Car писал(а):
Не-а, для кожи рук вредно))
Один раз в день 30 секунд под феном - еще никому и никогда не повредило :).
lins Сообщение #10 1 декабря 2011 в 17:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 17:23 пользователем lins
mystes Сообщение #11 1 декабря 2011 в 17:39
Новичок
1
Trig писал(а):
Из раза в раз, каждый день, перед набором очередного текста, пальцы вообще не слушаются, заплетаются, как будто "атрофировались...." Очень калит такая штука...

Подскажите, как размять пальцы, чтобы они уверенно и бегло бегали по клавиатуре? Интересует, не просто тупой набор, первого же текста, а определенные упражнения, которые бы следовало выполнять, ежедневно, перед игрой... и которые лично вам помогают(ли).

На клаве: http://www.archive.org/details/basic_typing_1 (отмотай на 14:30)
Их минут десять надо делать; если меньше, могут не сработать; эффект где-то через полчаса проявляется. (Это у меня так.)
Чисто руки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1524159
Для меня Ирвин слишком крут, поэтому юзаю самопальные, когда с утра работать надо, а пальцы заржавели за ночь.
chikaldirick Сообщение #12 1 декабря 2011 в 18:10
Экстракибер
19
О боги... опять столько всего из-за какой-то мелочи.
Пришёл, попечатал минут 5, пальцы сами разогреются. Никогда не прибегал к каким-то странным упражнениям и методикам.
mystes Сообщение #13 1 декабря 2011 в 19:45
Новичок
1
А ты никогда не задумывался, что руки у всех разные? Кому-то достаточно просто 5 минут донцовых попечатать, кому-то нет.
chikaldirick Сообщение #14 1 декабря 2011 в 20:14
Экстракибер
19
Никогда не задумывался. У всех по пять пальцев и для разогрева ничего не вижу лучше, чем просто печатать тексты и не париться.
Всё равно после ваших чудо-методик придётся ещё пару минут ездить, чтобы показывать нормальные результаты
mystes Сообщение #15 1 декабря 2011 в 20:29
Новичок
1
У всех по пять пальцев

Ты не поверишь, но не у всех. И не только в количестве пальцев отличия. У меня, например, хреновые безымянные by design, и как следствие чередования мизинец-безымянный, средний-безымянный барахлят в зависимости от фазы Луны. И просто печатанием текста это не лечится, а вот 10—15 минут специальных упражнений на чередования заметно помогают. Без упражнений нормальная форма восстанавливается несколько дней.
abianco Сообщение #16 1 декабря 2011 в 22:56
Тахион
39
Внешние разогревания не обязательны, мне кажется.

То бишь каждый день горячая вода + фен... это уже перебор. Из-за ненадобности.
Разве что надо именно быстро привести пальцы в активный режим. Для чего может понадобиться? Ну, дуэль срочная, или соревнования какие-то важные.
Но я заметил, что после такого разогрева через какое-то время идет спад.

Поэтому я лично практикую просто сесть и пропечатать пару урывков из книжки (я разогреваюсь Перывым Правилом Волшебника), потом пару частоток, коротких, абракадабру и вперед ;) 5 минут, и все в порядке, и уже на очень длительное время. Не надо заморачиваться.

То же мытье посуды это более как временный допинг. Излишняя теплота уйдет, станет быстро хуже.
И что-то я не пойму что значит "хреновые безымянные by design". Безымянные и средние - наиболее "простые" по функциональности пальцы, если конечно имеется правильная техника набора. Мизинцы и тем более указательные - куда более критичны. Не понимаю. Explain plz.
olimo Сообщение #17 2 декабря 2011 в 01:31
Супермен
51
У меня тоже безымянные — самые слабые пальцы. Нежесткие они какие-то. Указательные и средние — ловкие и понятные, мизинцы — не самые подвижные, но нажимают четко и жестко. А безымянные часто лажают. Особенно в сочетании со средними или мизинцами (фы, сч, яч, люб, дж, подобные сочетания).

На самом деле, никак я не разогреваюсь специально, а просто иду и пробую. Ну, можно сначала частотку прокатить или в Ежедневочке разогнаться.

Так что...
abianco писал(а):
Внешние разогревания не обязательны, мне кажется.
+ + +
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 декабря 2011 в 02:32 пользователем olimo
Ездун Сообщение #18 2 декабря 2011 в 05:16
Маньяк
10
Выучи упражнения Грега Ирвина (ссылку выше приводили) и поделай их месяца три (через день-два, ежедневно поначалу было для меня тяжело). Если осилишь это, узнаешь о своих пальцах целую кучу нового, так, что надобность в подобных вопросах отпадёт. Сначала отработай качественное выполнение каждого движения, а потом тренируй быстрое переключение между движениями. Если что не получается сразу, не печалься, мне понадобилось месяца полтора, чтобы медленно получились самые сложные упражнения (моей знакомой не хватило три месяца, но она ещё не сдалась), а дальше всё было легко. А, и ещё: сначала выдрессируй упражнения, которые до 13 минут 6 секунд (до Combinations of bends and splits) , а потом берись за остальные (потренировавшись несколько раз, поймёшь, почему). А под горячей водой и феном ничего о пальцах не узнать, уж лучше просто печатать, как советуют те, кто не заморачивается о ерунде типа разогрева вообще (блин, и, по-моему, правильно делают).
Последний раз отредактировано 2 декабря 2011 в 18:13 пользователем Ездун
VicusLusorum Сообщение #19 2 декабря 2011 в 09:00
Гонщик
21
Посмотрел Грега Ирвина. Отличные упражнения, вот только времени они при основательном делании много отожрут. Да и для гитары это намного более актуально чем для скоропечатания.
VisaryMaster Сообщение #20 2 декабря 2011 в 10:39
Маньяк
26
Если я правильно понял тебя, то можешь отрабатывать сложные зоны или же разгоняться(в зависимости, что тренировать сегодня собрался), а потом когда почувствуешь что размялся , можно в обычку переходить. Или же, пара марафонов всегда помогают(если мало, можно 4 проехать).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена