[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Иногда не понимаю! Как в этом случае!

Потерявший_себя Сообщение #22 29 августа 2013 в 21:34
Новичок
1
Гликодин, вестимо
olimo Сообщение #23 29 августа 2013 в 21:34
Супермен
51
Бруталиик писал(а):
Т.е. если я на маленьких текстах быстро набираю, значит у меня есть потенциал делать такую скорость и, например, в обычке? :)
Ну в каком-то смысле да. Если сможешь пролететь обычный, как два коротких без остановки, то почему нет?)

Имхо, проще всего оценить легко реализуемый потенциал по аритмии/затупам. Если у тебя на скорости в 600+ дофига затупов — потенциал ого-го)) Считай, затупы уберешь и будет легко 700+. Куда сложнее, когда убирать уже нечего и печать без того ровная и ритмичная.

Потерявший_себя, если ты на винде, поставь программу Typing Statistics и посмотри аритмию на обычном тексте. Чем она ниже, тем ритмичнее ты набираешь, т.е. тем более одинаковые паузы у тебя между нажатиями.

Про аритмию и ее связь с потенциалом также читать тут: http://klavogonki.ru/forum/academy/84/page3/#post48
Виталька Сообщение #24 29 августа 2013 в 21:37
Экстракибер
95
olimo писал(а):
Бруталиик писал(а):
Т.е. если я на маленьких текстах быстро набираю, значит у меня есть потенциал делать такую скорость и, например, в обычке? :)
Ну в каком-то смысле да. Если сможешь пролететь обычный, как два коротких без остановки, то почему нет?)

Имхо, проще всего оценить легко реализуемый потенциал по аритмии/затупам. Если у тебя на скорости в 600+ дофига затупов — потенциал ого-го)) Считай, затупы уберешь и будет легко 700+. Куда сложнее, когда убирать уже нечего и печать без того ровная и ритмичная.



ну за600 с парой ошибок то бывает, конечно)
не уйду с клавогонок пока Хруста не обгоню!!!
stealth-1986 Сообщение #25 29 августа 2013 в 22:55
Гонщик
22
Тут выше написали: "с мобильника набирает" ))) если да, то чувак сильный наборщик!!!
А если в тему, думаю есть вариант, что человека набирает текст не слепой печатью+возраст, тогда вполне объяснимо! У меня жена так и не освоила слепую, но печатает на работе который год (стёрла клаву) и итог какой: в соревновании со мной набирала 280-300 символов, со стажем в 3года и возрастом 21 год! А мне 27, скорость была 100, за месяц пройдя СОЛО и сразу перейдя на этот сайт обогнал её с запасом! Хотя хз, надо короче этого чувака спрашивать, что он за перец)))
lins Сообщение #26 29 августа 2013 в 23:00
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:27 пользователем lins
Dzihiko Сообщение #27 29 августа 2013 в 23:41
Маньяк
30
Не помню, на каком сайте читала, но согласно исследованиям иностранных учёных, возраст не влияет на прогресс скорости печати. А вот азарт ого-го как влияет.

P.S. Я ровесница Бруталиика, а за месяц даже до уровня Профи не дошла. + Ещё один аргумент насчёт возраста.
Последний раз отредактировано 29 августа 2013 в 23:44 пользователем Dzihiko
Skywriter Сообщение #28 29 августа 2013 в 23:45
Маньяк
61
Британские учёные ну да ну да Бруталиик не проходил СОЛО, поэтому его прогресс не поддается законам Шахиджаняна
Dzihiko Сообщение #29 29 августа 2013 в 23:50
Маньяк
30
Нашла что-то похожее... http://time-speed.ru/cgi-bin/public.cgi?public_id=26 Последний абзац. Статистика не врёт.
Последний раз отредактировано 29 августа 2013 в 23:52 пользователем Dzihiko
Дело_в_шляпе Сообщение #30 29 августа 2013 в 23:51
Супермен
35
Не помню, на каком сайте читала, но согласно исследованиям иностранных учёных, возраст не влияет на прогресс скорости печати. А вот азарт ого-го как влияет.

Мадемуазель, в Вас нет страсти, в Вас нет огня
Виталька Сообщение #31 29 августа 2013 в 23:55
Экстракибер
95
Dzihiko писал(а):
P.S. Я ровесница Бруталиика, а за месяц даже до уровня Профи не дошла. + Ещё один аргумент насчёт возраста.

Личные уроки еще никто не отменял, м? м?

Да возраст тож имеет большое значение, ага)
Последний раз отредактировано 29 августа 2013 в 23:55 пользователем Виталька
Skywriter Сообщение #32 29 августа 2013 в 23:55
Маньяк
61
Ну это вполне себе тоже претендует на "последний абзац" правда он второй, и можно исходя из него и сложить мнение о исходных данных для статистики.
Средняя скорость печати за 2 года существования сервиса составила 124 сим/мин. 61% пользователей печатают со скоростью 150 сим/мин и выше, 8% пользователей превысили скорость 250 сим/мин, а 2% развивают скорость 300-450 сим/мин. О том, как меняется скорость печати в процессе обучения конкретных пользователей, можно говорить много и подробно, поэтому детальный анализ показателя скорости оставим для отдельной статьи, которая, как мы надеемся, выйдет в ближайшее время.
Виталька Сообщение #33 30 августа 2013 в 00:08
Экстракибер
95
Херня это все)
Моему аккаунту еще нет 2х лет, а я уже кибер, а когда я сюда пришел(в октябре) я еще не знал, что есть слепой метод печати) поэтому где-то год и 10 месяцев я потратил на обучение слепого метода с 0 до 712 )
Тренировался я не много совсем) Так, катал пока не надоест)
Так что возраст, мне кажется, - главный показатель)
Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 00:09 пользователем Виталька
pashkhan Сообщение #34 30 августа 2013 в 00:10
Новичок
96
Dzihiko Сообщение #35 30 августа 2013 в 00:11
Маньяк
30
Дело_в_шляпе писал(а):
Не помню, на каком сайте читала, но согласно исследованиям иностранных учёных, возраст не влияет на прогресс скорости печати. А вот азарт ого-го как влияет.

Мадемуазель, в Вас нет страсти, в Вас нет огня

Когда только начинала, всё было... А потом подумала - вот каникулы кончатся, буду учиться по 6 дней в неделю, печатать много не смогу (а ведь многое зависит от практики!). Запал как-то сам пропал. А ведь так хотелось доказать, что девушки тоже могут добиться в этой области успеха. ;_; А то все Экстракиберы, Кибергонщики, да и большая часть Суперменов - парни. Хотя я, конечно, могу понять слабый пол. Ведь не все готовы жертвовать длинными ноготками ради какой-то клавиатуры. :)

P.S. Если кто знает таких, кто печатает 600+ с длинными ногтями, передайте, пожалуйста, им мой земной поклон.

P.P.S. Но я всё равно буду стараться и попытаюсь достичь успеха!
Виталька Сообщение #36 30 августа 2013 в 00:14
Экстракибер
95
Dzihiko писал(а):
бла бла бла бла бла

ну ты обращайся, если чо - подскажу там) я ведь могу
Кикишь подкатывает)
Dzihiko Сообщение #37 30 августа 2013 в 00:16
Маньяк
30
Бруталиик писал(а):
Херня это все)
Моему аккаунту еще нет 2х лет, а я уже кибер, а когда я сюда пришел(в октябре) я еще не знал, что есть слепой метод печати) поэтому где-то год и 10 месяцев я потратил на обучение слепого метода с 0 до 712 )
Тренировался я не много совсем) Так, катал пока не надоест)
Так что возраст, мне кажется, - главный показатель)

В каком-то смысле ты прав. Я думаю, что у взрослых существуют определённые психологические барьеры насчёт скорости. Да и комплексы всякие бывают. Детям в этом отношении легче. Покатался, проехал быстрее, чем раньше, ну и покатаюсь ещё. Не получилось - ну и ладно. Завтра попробую. У них всё проще. :)

P.S. Это чисто моё субъективное мнение, ни к кому не относящееся конкретно. Все люди разные, и я не вправе никого судить, просто высказала своё мнение.
Последний раз отредактировано 30 августа 2013 в 00:18 пользователем Dzihiko
Виталька Сообщение #38 30 августа 2013 в 00:19
Экстракибер
95
Я всегда прав.
Skywriter Сообщение #39 30 августа 2013 в 00:20
Маньяк
61
P.S. Если кто знает таких, кто печатает 600+ с длинными ногтями, передайте, пожалуйста, им мой земной поклон.
Не знаю, конечно, с какой скоростью набирают дамочки в бухгалтерии на предприятии, в котором мне в одно время посчастливилось работать, но руководство крайне негодовало ежеквартально менять парк клавиатур и выслушивать нытье о сломанных ногтях... Жаль зафоткать не удалось многокнопочных жертв нещадного издевательства, но увиденное шокировало меня, ибо некоторые клавиши были съедены этими же длинными ногтями вплоть до мембран
Phemmer Сообщение #40 30 августа 2013 в 00:22
Супермен
71
Касательно возраста я могу озвучить такие приблизительные цифры:

При одинаковой интенсивности тренировок и одинаковом стаже набора: при разнице в возрасте в 2 раза прогресс у младшего лучше в 1,5 раза.
Dzihiko Сообщение #41 30 августа 2013 в 00:22
Маньяк
30
Бруталиик писал(а):
Кикишь подкатывает)

Насчёт кикиша ничего не поняла. Извини. ;_;

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена