[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Кто читает во время набора

archi77 Сообщение #43 31 января 2010 в 18:22
Профи
12
Читаю на скорости 300 зн.м. вот ехал марафон и даже пожалел что он закончился так зачитался :)
Dj_Hard Сообщение #44 31 января 2010 в 18:26
Супермен
23
Сначала было 1, но щас скорее 4...
202 Сообщение #45 31 января 2010 в 19:13
Гонщик
44
попадалась когда-то в нете интересная аналогия... на тему того, что человеческий мозг использует свои "мощности" всего на пять процентов, и неплохо было бы довести его КПД процентов до 95-и... так вот в ответ посоветовали загрузить процессор компьтера на 95 процентов, и посмотреть, как он будет себя вести... может быть с многозадачностью так же?? ))
Последний раз отредактировано 31 января 2010 в 19:25 пользователем 202
gard Сообщение #46 31 января 2010 в 19:15
Профи
9
может быть с многозадачностью так же?? ))

Интересно, а как будет "многозадачность" отражаться на качестве выполнения задач? Например, если кто-то печатает текст в Обычном и при этом объясняется в любви, то насколько будет эффективно последнее? :)
Переборыч Сообщение #47 31 января 2010 в 21:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
А что в этом интересного? Убежит и пришлёт прощальную sms-ку или выключит монитор, или... в любом случае скрещивать свои занятия не_стоит бездумно, это как с химическими реактивами.
Andre_Macareno Сообщение #48 31 января 2010 в 21:15
Экстракибер
26
Я читаю.
Светааа Сообщение #49 1 февраля 2010 в 13:41
Профи
10
Можешь ли пересказать, о чем ты набирала, после того, как текст пропадет?

В том то и дело, что я обязательно вдумываюсь в текст, даже представляю его визуально, что происходит автоматически.
В одном из предыдущих марафонов был текст про девушку, которая убегала от кого-то в лес, так эта картинка так и стоит перед глазами.
Русинов Сообщение #50 1 февраля 2010 в 19:50
Маньяк
24
В нале обучения преимущественно был первый вариант, потом перешел на 3тий, сейчас в зависимости от обстановки, но предпочитаю с пониманием текста. Но лучшие результаты обычно показываю при полном осознании текста.

Более правильно, на мой взгляд, спрашивать, в каких условиях умеет набирать человек, и какое из умений предпочитает.
Вот почему - я заметил, что у тех участников, которые считывали, не понимая текста или не умели читать без осознания (только через понимание) был достаточно замедлен рост результатов, но со временем они научились (говорю о своих знакомых не называя имён).

Не знаю, как заставить себя печатать и понимать, если привык это не делать. Может те, кто научился, выскажутся? Зато знаю, как целенаправленно учиться читать без фокуса сознания. Для этих целей очень хорошо помогают интересные аудиокниги или радиопередачи, прослушиваемые во время набора. Со временем стал замечать такой интересный эффект – если потоки информации идут на разных языках, я научился понимать и осознавать оба. А когда на одном языке мне это делать значительно сложней. Это видимо сказывается особенность языкового центра, тут лучше могут пояснить сурдопереводчики.

Опережающее чтение, несомненно, полезно, и не только при перепечатке, но и при печати собственных текстов, при переводах с иностранных языков и т.д.


P.S. Не знаю как у других, но мне кажется для тех, кто отвечает на третий пункт более уместно использовать термин чтение без осознания. Само чтение происходит как обычно (ну или почти как обычно)… просто фокус внимание где-то далеко и занят чем-то другим, по этой причине чтение идёт «вхолостую». Я даже «слышу» фоновое чтение, но могу его полностью игнорировать, если меня что-то заинтересовало.
olimo Сообщение #51 1 февраля 2010 в 20:26
Супермен
51
Как бы научиться внимательнее читать вообще - вот вопрос. Совершенно разучилась читать художественную литературу, чтобы представить то, о чем идет речь в книге, мне нужно целенаправленно напрягаться :( Как правило, при чтении я немного замедляюсь только на диалогах и как раз их как бы "проживаю", а вот описания или последовательности действий пробегаю глазами настолько быстро, что потом не могла бы вспомнить почти ничего... Обидно. Разве что самая захватывающая книжка заставляет войти в режим представления всего, о чем читаю.

В том то и дело, что я обязательно вдумываюсь в текст, даже представляю его визуально, что происходит автоматически.
В одном из предыдущих марафонов был текст про девушку, которая убегала от кого-то в лес, так эта картинка так и стоит перед глазами.
Здорово, по-хорошему завидую :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена