[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Стресс в режиме безошибочный или Концентрация №2

Glage Сообщение #1 18 ноября 2019 в 11:06
Профи
7
Всем Привет! Не секрет что в режиме безошибочный или когда соревнуешься с соперниками или проходишь квалификацию, то природа ошибок несколько отличается от одиночных заездов . Как боретесь со стрессом/ошибками в данных ситуациях?
Последний раз отредактировано 18 ноября 2019 в 12:13 пользователем Glage
Mask2017 Сообщение #2 18 ноября 2019 в 11:13
Гонщик
18
Я просто отказался от соревнований. Ничего хорошего меня там не ждет, только куча случайных ошибок на почве стресса. :) А каждая ошибка - это несколько знаков потерянной скорости. Стресс сам по себе не вызывает ошибок, но отвлекает от процесса печати. Немного помогает проговаривание набираемого текста вслух, но это работает только при условии, что чтение текста опережает его набор пальцами...
Анна_Банановна Сообщение #3 18 ноября 2019 в 14:34
Супермен
66
Mask2017 писал(а):
Я просто отказался от соревнований. Ничего хорошего меня там не ждет, только куча случайных ошибок на почве стресса.


А еще там ждет другой вид удовольствий, от побед, улучшения своего результата, от общения, от желания победить в каких-то отдельных словариках и соответственно появление более мотивированной цели, и тп. Плюс, со временем еще и со стрессом начинаешь справляться (еще один навык/достижение).
Antokoff Сообщение #4 18 ноября 2019 в 14:38
Маньяк
26
Пару раз катал безошибки. Стресс, конечно, присутствует, особенно во второй половине соревнования. Я просто стараюсь чат не читать – единственный слив на последнем своем соревновании текста произошёл, когда знал, что текст лёгкий.
plytishka Сообщение #5 18 ноября 2019 в 15:08
Супермен
51
Поучаствуй в сотне соревнований, проиграв 99, поймешь что это не смертельно и стресса уже не будет. А коли начнешь переживать еще больше, это к доктору. Ну, или можно избегать соревнований. Вообще перестать печатать тоже хороший способ борьбы со стрессом при ошибках в печати.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2019 в 15:08 пользователем plytishka
Doctorisimus Сообщение #6 18 ноября 2019 в 16:09
Супермен
61
Только с опытом. Заезд за заездом. Тысяча за тысячей.
Antokoff Сообщение #7 18 ноября 2019 в 16:44
Маньяк
26
А вообще, полагаю, с ростом скорости и улучшением техники и стрессы отойдут на второй план. Безошибочный режим, имхо, не совсем идеально подходит для любителей, хотя я могу ошибаться. Знаю и не любящих этот режим маньяков, например.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 18 ноября 2019 в 17:02
Организатор событий
115
Анна_Ильинична писал(а):
Mask2017 писал(а):
Я просто отказался от соревнований. Ничего хорошего меня там не ждет, только куча случайных ошибок на почве стресса.


А еще там ждет другой вид удовольствий, от побед, улучшения своего результата, от общения, от желания победить в каких-то отдельных словариках и соответственно появление более мотивированной цели, и тп. Плюс, со временем еще и со стрессом начинаешь справляться (еще один навык/достижение).


Не только, желание завести новую тему сильнее, с удовольствием прочту Концентрация 3 или Стивен Кинг наступает на клавогонщиков путем отработки безошибочного режима
Glage Сообщение #9 18 ноября 2019 в 19:47
Профи
7
Все понятно. Главное в борьбе со стрессом, это опыт и желание победить. Всем спасибо за советы.
Advisor Сообщение #10 20 ноября 2019 в 01:50
Тахион
61
Стресс напрямую влияет на появление ошибок. Нельзя допускать мыслей вроде «блин, как круто иду, а вдруг сейчас ошибусь в конце». Как правило, в таких случаях ошибки точно будут. Если речь о соревнованиях — я напрягался, когда старался всегда занимать первое место в своём ранге.

Потом забил на это и стал просто печатать. А в последнее время вовсе почти не участвую в соревнованиях. Если Вам легче будет, то представляйте, что главное не занять последнее место. Тогда баллов рейтинга уже будет значительно больше, чем при последнем месте. Эта мысль должна успокаивать.

Насчет безошибочного режима — один из самых бесполезных режимов на Клавогонках, но не всё так просто. Его главный минус и есть в том, что он заставляет нервничать. Лучше стараться печатать на безошибочность просто в обычном режиме. Плюс я советую часто катать одиночные режимы, а не с кем-то вместе. Чтобы никто не отвлекал. Более 80% своих заездов я катаю в одиночку.
Интересующийся Сообщение #11 23 декабря 2019 в 13:42
Гонщик
37
Поначалу тоже тяжко было безошибку печатать, аж до психу. Со временем результаты улучшились, все нормализовалось. Польза, считаю, неимовернейшая. Очень дисциплинирует.
Mask2017 Сообщение #12 23 декабря 2019 в 13:59
Гонщик
18
В прошлом месяце проводил эксперимент, который выявил все отрицательные последствия влияния этого режима. Как только бросил его набирать, через пару недель все нормализовалось. Больше решил с ним не связываться...
Advisor Сообщение #13 24 декабря 2019 в 01:17
Тахион
61
Mask2017, и правильно. Мне нередко пишут в ЛС новички, мол, нужно ли катать безошибочный режим. Своим ученикам я всегда запрещаю катать безошибочный режим, потому что он уничтожает скорость. Человек становится слишком сильным отличником. Поэтому все, кто часто ездит безошибку, с вероятностью 99% обречены остаться на текущем ранге.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 24 декабря 2019 в 14:24
Организатор событий
115
А не проще обе темы о концентрации объединить в одну под названием: Холивар о безошибке. Тема какая-то резиновая вокруг "за рыбу грош".
Последний раз отредактировано 24 декабря 2019 в 14:24 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Mask2017 Сообщение #15 24 декабря 2019 в 14:58
Гонщик
18
Могу уточнить, что за вред приносит безошибочный режим. А все очень просто, если процент удачных попыток низкий, то на два - три прохода приходится десятка два неудачных сорванных заездов. Пальцы и мозг незаметно устают. Вот так я и загнал себя за пару недель!:)
Последний раз отредактировано 24 декабря 2019 в 14:58 пользователем Mask2017
plytishka Сообщение #16 24 декабря 2019 в 15:29
Супермен
51
Mask2017 писал(а):
Могу уточнить, что за вред приносит безошибочный режим. А все очень просто, если процент удачных попыток низкий, то на два - три прохода приходится десятка два неудачных сорванных заездов. Пальцы и мозг незаметно устают. Вот так я и загнал себя за пару недель!:)

Если на 2-3 удачных катки приходится десятка два неудачных, то вред приносит не БО, а тот кто решил катать БО с таким уровнем печати. Как вообще режим, которым можно пользоваться, а можно не пользоваться, может приносить вред кому-то или чему-то?
Mask2017 Сообщение #17 25 декабря 2019 в 08:39
Гонщик
18
У вас тоже с ошибками не все гладко! А у меня их много только в данном режиме из-за стресса...
Последний раз отредактировано 25 декабря 2019 в 08:40 пользователем Mask2017
plytishka Сообщение #18 25 декабря 2019 в 09:23
Супермен
51
Mask2017 писал(а):
У вас тоже с ошибками не все гладко! А у меня их много только в данном режиме из-за стресса...

Речь не обо мне. Не о том у кого больше или меньше. Не о "хорошей-плохой" печати. Речь о том, что не стоит перекладывать ответственность за свои ошибки на неодушевленный режим и плодить предрассудки о "вредном" режиме. Если, покатав БО, результат не принес улучшения печати, то это значит, что не стоит катать в данный момент БО, вот и все. Тема ветки - "способы борьбы со стрессом", а не - "как избегать того, что плохо получается, перекладывая ответственность на неодушевленные предметы".

наткнулся тут на профиль с инфой по сабжу. далее цитата из профиля Ямастер:
Дополнение 1.0 Самое трудное для большинства - это преодлеть беспокойства, которое заваливает весь результат заезда, в соревнованиях где куча народу и ... ещё и болтают не понятно о чём... Я преодолел это при помощои 2х книг: Карнеги, Как перестать беспокоиться иначать жить и Справочник(а) по психиатрии

Glage Сообщение #19 25 декабря 2019 в 11:43
Профи
7
plytishka, Mask2017,ТОМА-АТОМНАЯ,Advisor, Интересующийся - спасибо за ваши комментарии и советы. Пока пришел к выводу, что БО для меня скорее не упражнение для нароботки навыков, а больше индиктор количества ошибок и концентрации. Так как часто БО пройти удаеться один раз из пяти, то оцениваю его по количеству пройденных строк. Сответственно занаю примерно склолько строк я точно пройду и соответственно ушла неопределенность в резульате и стресс значительно уменьшился.
Последний раз отредактировано 25 декабря 2019 в 11:46 пользователем Glage

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена