[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Сайт реально помогает увеличить скорость печати текста?

Mask2017 Сообщение #24 11 мая 2020 в 09:48
Гонщик
18
Помогает, но я параллельно занимался еще на двух тренажерах. У каждого все индивидуально. Одним хватает месяца. Другим и двух лет мало будет...
Тахона Сообщение #25 12 мая 2020 в 23:29
Профи
19
Так, а что делать когда прогресс слабый? Закончил соло на клавиатуре с результатом 160, потом сюда пришел. медлеееено до 250, сейчас в среднем 280, ну и раз из трех заездов свыше 300. Практикую часто. Был еще один акаунт на работе с теми же результатами. Как преодолеть порог в 400 и 500 знаков? Есть специальная литература или упражнения?
Тахона Сообщение #26 12 мая 2020 в 23:30
Профи
19
Mask2017 писал(а):
Помогает, но я параллельно занимался еще на двух тренажерах. У каждого все индивидуально. Одним хватает месяца. Другим и двух лет мало будет...

вот это пр меня! 2 года очень медленный темп развития скорости печати((((
Анна_Банановна Сообщение #27 12 мая 2020 в 23:32
Супермен
66
Тахона писал(а):
Так, а что делать когда прогресс слабый? Закончил соло на клавиатуре с результатом 160, потом сюда пришел. медлеееено до 250, сейчас в среднем 280, ну и раз из трех заездов свыше 300. Практикую часто. Был еще один акаунт на работе с теми же результатами. Как преодолеть порог в 400 и 500 знаков? Есть специальная литература или упражнения?

Есть куча упражнений. Поищи на форуме по кодовым словам (программа тренировок и всё в таком духе). Или просто, начни катать разнообразные упржнения Кощея (тоже, ищи на форуме в поисковике). Вот он сейчас уже завершает своё очередное событие. Я после его событий меняю ранги делаю рекорды.
Тахона Сообщение #28 12 мая 2020 в 23:33
Профи
19
Анна_Банановна писал(а):
Тахона писал(а):
Так, а что делать когда прогресс слабый? Закончил соло на клавиатуре с результатом 160, потом сюда пришел. медлеееено до 250, сейчас в среднем 280, ну и раз из трех заездов свыше 300. Практикую часто. Был еще один акаунт на работе с теми же результатами. Как преодолеть порог в 400 и 500 знаков? Есть специальная литература или упражнения?

Есть куча упражнений. Поищи на форуме по кодовым словам (программа тренировок и всё в таком духе). Или просто, начни катать разнообразные упржнения Кощея (тоже, ищи на форуме в поисковике). Вот он сейчас уже завершает своё очередное событие. Я после его событий меняю ранги делаю рекорды.

Спасибо попробую. Я находил упражнения Хруста. Первое выполнил потом забил, подумал ерунда какая-то. Кстати!!! Я использую русскую машинопись. Влияет ли это на скорость? На соло ее пропогандируют
Дело_в_шляпе Сообщение #29 13 мая 2020 в 00:00
Супермен
35
Тахона писал(а):
Я использую русскую машинопись. Влияет ли это на скорость? На соло ее пропогандируют

Не влияет. Сильно влияет возраст, в котором начинаешь - надеюсь, это не демотивирует, хе-хе.

На самом деле 2500 текстов за 2 года - это немного, тем более если вне клавогонок практики особо нет. По 3-4 текста в день - это не тот накат, чтобы ожидать серьёзного прироста.
Тахона Сообщение #30 13 мая 2020 в 00:03
Профи
19
Дело_в_шляпе писал(а):
Тахона писал(а):
Я использую русскую машинопись. Влияет ли это на скорость? На соло ее пропогандируют

Не влияет. Сильно влияет возраст, в котором начинаешь - надеюсь, это не демотивирует, хе-хе.

На самом деле 2500 текстов за 2 года - это немного, тем более если вне клавогонок практики особо нет. По 3-4 текста в день - это не тот накат, чтобы ожидать серьёзного прироста.

чуть больше. +2150 текстов. второй профиль: http://klavogonki.ru/u/#/528720/ . Прочитал у Кащея задания, он акцент делает на средний ряд, это все нашел в био. Еще наткнулся на Адвизора, три темы упражнений и у него про марафон. но его профиль почему-то заблокирован
Анна_Банановна Сообщение #31 13 мая 2020 в 00:53
Супермен
66
Еще наткнулся на Адвизора

Ты шутишь, надеюсь? Адвайзор ничего не советует, у него просто логоррея (неудержимый словесный понос - для сливания его он используют площадку раздел Академия, которую ему любезно предоставляют модераторы и администрация, не спрашивай у меня, почему - я не знаю).

Да, 2000 текстов - с таким не стоит приходить спрашивать про прогресс. У меня 2000 текстов только на одном событии Кощея набралось... Надо бы 20-50 разных текстов в день, наверно, чтоб что-то там тренировалось с видимым прогрессом.

Лично от себя тоже не рекомендую упражнения Хруста - они и близко не охватывают все те стороны, которые прорабатываются в таких разнообразных упражнениях Кощея. Но тут на любителя - кому-то такое нравится.

Тоже пользуюсь машинописью, очень нравится.
Последний раз отредактировано 13 мая 2020 в 00:55 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #32 13 мая 2020 в 02:32
Новичок
96
для справки, на сайте nitrotype, есть игроки которые стабильно (годами) делают ежемесячный пробег от 6.000 - до 12.000 за месяц (аналог нашего режима "обычный"). Конечно, столько печатать не надо - да и скорость чисто пробег не прибавляет, но рассчитывать на прогресс при пробеге 2к или 4к за 2 года - слишком самонадеянно. Ежедневно уделяй 1ч времени печати на максимум, постарайся постоянно находить 60 минут на занятие слепой печатью (хотя бы 30, но этого совсем мало), или каждый день трать 1/24 дня на слепой набор. Помни главное в тайпинге это:

███████████████████████████████████████████████████████████
█────█───█───█─█─███──█────█────█─██─█────█────█───█─████─█
█─██─█─███─███─█─██─█─█─██─█─██─█─██─█─██─█─██─██─██─████─█
█────█───█─███───█─██─█────█────█────█─██─█─█████─██────█─█
█─████─███─█████─█─██─██─█─█─████─██─█─██─█─██─██─██─██─███
█─████───█─███───█─██─██─█─█─████─██─█────█────██─██────█─█
███████████████████████████████████████████████████████████
Mask2017 Сообщение #33 13 мая 2020 в 07:41
Гонщик
18
Тахона,
Тахона писал(а):
вот это пр меня! 2 года очень медленный темп развития скорости печати((((

У меня пробег около 50 тысяч текстов. И то я не регулярно занимаюсь. А если каждый день час выделять, а лучше еще два раза в день по часу, тогда прогресс будет. У меня была цель добиться скорости 300 знаков. Я ее в свое время добился. Еще на развитие скорости могут повлиять правильно подобранные словари. Но это уже индивидуально все.
Тахона Сообщение #34 13 мая 2020 в 07:54
Профи
19
Анна_Банановна, pashkhan, Mask2017, спасибо за советы и рекомендации. Анна, подскажи еще, на самом форуме я не увидел как таковых программ подготовки от Кащея, я нашел что-то по типу челенджа у него в профиле. Там был март и задания на средний ряд. Это то самое про что ты говорила?
Nowhereman42nd Сообщение #35 13 мая 2020 в 08:51
Организатор событий
41
Кощей периодически конкурсы проводит, вот один из них
http://klavogonki.ru/forum/events/19242/page1/
Правда, его конкурс уже заканчивается, но если сможете за пару дней по 10 текстов в каждом словаре выбить - это будет очень неплохо. У Кощея и другие упражнения есть - их можно найти в виде соответствующих словарей. Но они, пожалуй, хороши, если известно, какие сочетания у вас наиболее медленные. А ещё в них игнорируется существование буквы "ё".

Упражнения Хруста зря со счетов сбрасываете. Некоторые потому и не получают особо больших результатов, потому что рано сдаются и не тренируются.

У меня есть свой цикл упражнений, который прохожу заново, если меняю клаву или если давно на КГ не был. Но он - не для рано сдающихся, да это вообще про любые упражнения можно сказать.
pashkhan Сообщение #36 13 мая 2020 в 12:49
Новичок
96
Тахона, http://klavogonki.ru/forum/events/4675/ под красным хайдом найдешь все 364 упражнения Кощея. По его задумке, нужно сделать небольшой пробег в каждом из них (на сколько небольшой - это уже определись сам, я думаю 10 идеально) - и выполняя, записывай рекорд в каждом из них и то на сколько тебе он сложно дался. По завершении, проанализируй результаты - и выдели 30 самых трудных для тебя словаря и с ними уже усиленно поработай.

Кто-то с таким упорством над Хрустяшками работает, или другую программу тренировок придумывает.
http://klavogonki.ru/forum/academy/297/ Посмотри Топ сайта, и удивись пробегу у лидеров.

Тренировка по методу Переборыча - http://klavogonki.ru/forum/events/18948/page1/#/post8

http://klavogonki.ru/forum/academy/15368/ тренировка из конкурса Адвизора, достаточно неплохая и сбалансированная подборка словарей для ежедневной отработки.

Тахона Сообщение #37 13 мая 2020 в 15:27
Профи
19
Nowhereman42nd посмотрел, да, попробую!


pashkhan благодарю, то что я и хотел. 364 это конечно больше чем дофига, но попробовать стоит. Когда закончу, все 3640 пробегов приду с отчетом. Сейчас у меня в обычном: макс= 363 и среднее 287.
pashkhan Сообщение #38 13 мая 2020 в 15:37
Новичок
96
Тахона, я бы все же не рекомендовал сосредотачиваться исключительно на специфических словарях (пусть и самых полезных и прекрасных). При любом методе тренировок, как минимум 50% времени следует уделять печати обычных (непредсказумемых) текстов. И если ты готов тратить 1ч времени на печать в день - то 30 минут катай Кощейки, а 30 минут потрать на (обычку, книги, мини-марафон, марафон)
Тахона Сообщение #39 13 мая 2020 в 15:51
Профи
19
pashkhan писал(а):
Тахона, я бы все же не рекомендовал сосредотачиваться исключительно на специфических словарях (пусть и самых полезных и прекрасных). При любом методе тренировок, как минимум 50% времени следует уделять печати обычных (непредсказумемых) текстов. И если ты готов тратить 1ч времени на печать в день - то 30 минут катай Кощейки, а 30 минут потрать на (обычку, книги, мини-марафон, марафон)

в принципе так и планировал, совмещать простые заезды с упражнениями. И я не сразу час, а разбиваю в течение дня. В два или три захода. Иногда сразу много. По разному получается.
Advisor Сообщение #40 13 мая 2020 в 20:37
Тахион
62
Тахона писал(а):
Еще наткнулся на Адвизора, три темы упражнений и у него про марафон.

Тахона, привет! Действительно, я советую пройти Advisor Challenge даже для себя самого. Посмотрел твой профиль. Есть предложения, как конкретно в твоем случае показатели можно улучшить. Если интересно — пиши сразу в ЛС, там все обсудим. Потенциал у тебя есть.
Тахона Сообщение #41 13 мая 2020 в 22:10
Профи
19
Advisor ответил. спасибо
Advisor Сообщение #42 13 мая 2020 в 22:48
Тахион
62
Тахона, рад помочь. Диалог тогда уже продолжим там. Остальным ребятам желающим на заметку: если вам нужен совет человека с опытом в 10 с половиной лет (я про себя) — пишите в личку, помогу БЕСПЛАТНО! Составлю индивидуальную программу тренировок вам.
Анна_Банановна Сообщение #43 13 мая 2020 в 23:02
Супермен
66
Всем новичкам рекомендую читать мои темы. Ведь вы не только почерпнете что-то полезное для себя от человека с опытом набора в несколько десятков тысяч текстов в разнообразных режимах и, что самое главное, без использования каких-либо костыльных приемов, в виде Авто-замен (использование сторонней программы преобразующей закодированное слово с помощью одной-двух букв в слово целиком), но и окунетесь в приятную атмосферу ПРАВДЫ, доброжелательства и лёгкого юмора.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена