[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как увеличить скорость в режиме "Буквы"

pashkhan Сообщение #1 8 января 2023 в 06:45
Новичок
96
Для начала, можем вернуться к старой закрытой теме и перечитать её Режим БУКВЫ Вернее, нам из неё нужно только первое сообщение, т.к. оно содержит всю суть. Для обычной печати данный режим абсолютно бесполезен, и никак не увеличит вашу скорость, по сути это совершенно отдельный навык, ну примерно как умение набирать цифры двумя руками в чисто цифровых словарях.

Но есть отдельные люди, которым просто нравится катать буковки, а следовательно им интересно улучшать свои результаты в нём, сами по себе. Так же у нас есть конкурс Кювет, который на 2\3 посвящён этому режиму, и даже изредка проводятся "смертельные буквы" (это когда целый день катают только этот режим). В какой то степени, и мне данный режим интересен, хотя я признаю за ним отсутствие практической пользы для развития скорости на словах и обычных текстах.

Раньше я думал, что просто набрав существенный пробег (10.000 заездов) - обязательно произойдет озарение, что-то щёлкнет в мозгу и сразу станет понятно, как можно показывать скорости существенно большие, чем это удаётся обычно. Но последив за успехами игроков, которые действовали примерно по этому плану - стало понятно, что голый пробег может особо ничего и не дать. Значит, можно попробовать поискать "ключ" где-то в другом месте.

Как мне кажется, буквы очень похожи на цифры, тут так же отсутствует "смысловая нагрузка" скрытая за "словами". Равновероятны все возможные сочетания клавиш между собой, нет никаких "частых" сочетаний и регулярных паттернов, а так же относительно высокий процент повторов (два и более одинаковых символа подряд). Любители цифр достигают больших успехов тренируя исключительно цифросоточку, и развив скорость только на сочетаниях из 2х цифр - потом они могут демонстрировать высокие скорости и на всех прочих, более сложных словарях. Т.к. цифры ещё более абстрактны чем буквы, то оптимальны для тренировок числа не более 4-х символов, более большие "слова" уже слишком перегружают сознание и перетаскивают "ресурсы" со скорости, на обработку. (небольшим исключением, тут может выступить словарь со словами из 5-ти символов, но где последний символ всегда один и тот же, к примеру "0" ). Так вот, чего я всё о цифрах и о цифрах - в Буквах надо сделать так же, начать катать и тренить двухбуквенные сочетания!

Произойдёт отработка и привыкание пальцев ко всем возможным сочетаниям. На простых текстах ваша скорость, по большей части, зависит от скорости прохождения самых частых и ходовых сочетаний. В буквах же - это средняя между хорошими сочетаниями, и невозможно плохими. И подняв скорость всех плохих, привыкнув к ним - соответственно вырастет и общая скорость. Но самое важное, сознание привыкнет "считывать" невозможные сочетания, не будет впадать в такой ступор, при виде "слов", которые невозможно выговорить. В режиме Буквы, самое тяжёлое - это переварить и обработать большие слова, которые невозможно прочитать не запнувшись. Тренируясь в словаре состоящем из 2-х буквенных сочетаний, вы будете осваивать их как "слоги", и чем быстрее у вас будет получаться печатать - тем скорее они начнут "как бы сливаться в целые и довольно большие слова". Всё это обязательно даст свои плоды, и максимально быстро улучшит ваши результаты в "Буквах"*в теории

Что я предлагаю? - вот что:
Каждый день, в течении месяца, катайте следующие два словаря, ну хотя бы по 10 заездов в каждом (можно больше, тут на сколько вашей любви к Буквам у вас хватит).
Все двухбуквенные и Все двухи сотка
Сотку катайте, прямо чтоб "рвать" на рекорд, с максимальным усилием и самоотдачей, всё ради скорости - всё ради победы! Иначе, он бесполезен.
Ну и потом, возвращайтесь в режим Буквы и поделитесь успехами: пошёл прогресс, или всё пошло псу под хвост.

p.s. Нашёл аналогичный словарь у Даши - Все двухбуквенные сочетания+ Но она, как обычно, всё переусложнила и добавила туда кучу ненужного мусора. Тем не менее, у неё подобного рода Трэш словарей вагон и маленькая тележка, так что её феноменальные успехи в этом режиме появились не на пустом месте, не по воли случая или праву рождения.
Mask2017 Сообщение #2 8 января 2023 в 09:22
Гонщик
18
Всегда набирал этот режим только на качество... За скоростью в нем не гнался. Это скорее развивает внимательность чтения символов с экрана, но не скорость.
Nowhereman42nd Сообщение #3 8 января 2023 в 10:37
Организатор событий
41
1) А оно надо?
2) Набирай по 210 текстов каждый день - через 18 дней любуйся результатом. В первый день можно даже ограничиться 60 текстами.
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 10:38 пользователем Nowhereman42nd
haze22 Сообщение #4 9 января 2023 в 06:03
Новичок
7
Раньше я думал, что просто набрав существенный пробег (10.000 заездов) - обязательно произойдет озарение, что-то щёлкнет в мозгу и сразу станет понятно, как можно показывать скорости существенно большие, чем это удаётся обычно.

- Но скатав 160 тыщ заездов на КГ и так и оставшись 600 знаковым бездарем, могу сказать вам точно, количество заездов не решает.
Последний раз отредактировано 9 января 2023 в 09:00 пользователем haze22
insomniaaa Сообщение #5 9 января 2023 в 13:42
Новичок
16
пашкан тебе ли говорить блять, я при реальной скорости около 650 знаков имею в буковках 440
Лазер Сообщение #6 9 января 2023 в 13:53
Супермен
13
dopha писал(а):
- Но скатав 160 тыщ заездов на КГ и так и оставшись 600 знаковым бездарем, могу сказать вам точно, количество заездов не решает.

дофа уважает всех клавогонщиков
Последний раз отредактировано 9 января 2023 в 13:54 пользователем Лазер
haze22 Сообщение #7 9 января 2023 в 14:55
Новичок
7
KHuroED писал(а):
dopha писал(а):
- Но скатав 160 тыщ заездов на КГ и так и оставшись 600 знаковым бездарем, могу сказать вам точно, количество заездов не решает.

дофа уважает всех клавогонщиков

это не правда

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена