[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / крылья... ноги... главное - моск!

zvv Сообщение #61 26 июля 2010 в 22:40
Кибергонщик
27
http://cognitivefun.net/test/1
190.80 ms/187.40 ms (1-ая / 2-ая попытка)

http://cognitivefun.net/test/17
100.00% время 328.40 ms комбинированное(?) 328.40 ms (одна попытка, дальше лень)

http://game66.ru/blog/dexterity/270.html
0.24/0.22 (1-ая/ 2-ая попытка)

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 июля 2010 в 22:42 пользователем zvv
gard Сообщение #62 26 июля 2010 в 23:25
Профи
9
gard, если я одновременно читаю текст, в одном случае на 2 слова вперед (относительно набора),в другом - перечитываю параллельно с набором (вместе и с тем куском, который напечатал уже), и продумываю то, как оптимальней набрать то или иное слово - это значит, до транса мне еще далеко, в обеих случаях?

Думаю, да. В трансе вообще нет никакой рефлексии, одна интуиция, на то он и транс.
Но мои основные два принципа - это откладывание роли мозга на задний план

И как вы его откладываете? Есть ли упражнения на откладывание? Мне единственно, что помогает — это НЕСИЛЬНОЕ отвлечение внимания.
и после каждого закрепления техники набора, в свободное время - поиск более оптимальной.

А поиск оптимальной техники только в рамках исключительно побуквенного набора или шире?
Последний раз отредактировано 26 июля 2010 в 23:27 пользователем gard
писательница Сообщение #63 26 июля 2010 в 23:34
Профи
9
LeBron писал(а):
писательница, тогда включите предварительный просмотр текста. За те 2 секунды, если набираете именно спринт - прочтете полностью текст, если же обычный... То не знаю, с какой скоростью Вы читаете, прочтете или нет.

Читаю я быстро, а думаю еще быстрее. Если передать, что я успеваю продумать за время набора в "обычном" :). Это и есть трудности с концентрацией внимания. Конечно, у меня много пока и ошибок обычных - пальцами мимо клавиш шлепаю, особенно левой, путаю еще кнопочки и т.д.... Но чаще, я все-таки банально отвлекаюсь: зацеплюсь мыслью за что-нибудь в тексте и привет :) Кстати, при письме я тоже делаю ошибки невнимательности - пропуски букв, не дописываю слова до конца и т. д. Вот и надеюсь, что с помощью клавогонок улучшится внимательность в целом, и грамотность попутно )))

Что касается сравнения клавогонок со спринтом, то я имела в виду дистанцию. На клавогонках отрывки очень короткие - большую роль играет как раз умение сосредоточиться на это короткое время, в отличие от бега продолжительного, но размеренного - тут больше будет тренироваться выносливость )))
LeBron Сообщение #64 27 июля 2010 в 01:47
Кибергонщик
32
gard писал(а):
И как вы его откладываете? Есть ли упражнения на откладывание? Мне единственно, что помогает — это НЕСИЛЬНОЕ отвлечение внимания.

Так и откладываю. Не обращая на него внимания, так сказать. Я имел ввиду, что у меня выработалась уверенность, что в большинстве случаев проблема в технике (или, более глобально, в действиях человека или их отсутствии), а не в содержимом черепной коробки. Единственное, что мог бы попробовать - резкий переход на слепую "немного динамику". Не думаю, что не смог бы, но меня сдерживает лень усилия прикладывать к этому и мучиться именно сейчас. Подождет. С остальными аспектами печатного процесса со стороны мозга проблем нету - поэтому я в этом направлении ничего не исследую. Только лювлю кайф от чтения абры в свободное время, и все:)

Большинство людей в многих своих недостатках или полном отсутствии результатов в определенном направлении винит отсутствие "таланта", "харизмы" и т.д. В печати так обвиняют мозг. Отсюда и вера в то, что он тут ни при чем почти на детских скоростях - как в аналогическом варианте, допустим, в спорте "мышечном", где "виноват талант".

gard писал(а):
А поиск оптимальной техники только в рамках исключительно побуквенного набора или шире?

Мой набор - это последовательность нажатий комбинаций из одной или двух клавиш, каждая из которых (из комбинаций) соответствует текущему необходимому символу выходного потока. Называйте как хотите.

Относительно поиска этой самой техники, простой пример: сейчас я почти не трогаю основные составляющие набора, так как хочу закрепить то, что есть. Но вот сегодня в процессе набора почти 140 кб книги появилась одна хорошая идейка. Две связки движений (изначально был только для правой вариант, но если оно работает... то почему бы и левую не задействовать), радикальная для правой руки и что-то среднее между тем, что было, и тем, что будет на правой - для левой... Основной прикол этих связок в том, что они являются разгрузочными для указательных, что-то среднее между вс-то постановкой для набора "тренируем указательные" 4 пальцами (которой я не владею, у меня в "трениурем указательные средние работают не на одном уровне с указательными. а намного меньше) и классическими для меня ва-ол. Сегодня после набора книги я могу дальше набирать тексты, но специализированные словари - не в состоянии. Так что завтра буду тестировать. Текущий рекорд "тренируем указательные" у меня 402, с того, что смог вытянуть из анализа 5 минут мувиков на текстах, записанных час назад, получается, что в самом обычном прирост максимум 1.5%, наверно даже меньше... Разве что очень "указательный" текст попадется. А вот в "Тренируем указательные" я насчитал +6% или больше. Может даже (за очень оптимистическими прогнозами, пальцы не свежие, точно не могу сказать) почти +10%. У меня был потенциал на 410 примерно... Или, в теории, на 420 з нереально малым количеством ошибок) Значит, завтра попробую 450 поставить, вот и посмотрим, полезны эти связки или нет.
З.Ы. В освоении тяжеловато, но рекорд уже поднял до 423.
447 + 5 ошибок, все еще трудновато, но пока с меня хватит. Кажется, освоил на сносном уровне.
Последний раз отредактировано 27 июля 2010 в 13:54 пользователем LeBron

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена