[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Работа над ошибками

classifiedman Сообщение #41 27 октября 2010 в 11:23
Гонщик
16
ну так вот) я же и говорю что в своих ошибках сами виноваты) при желании каждый мог бы печатать с процентом ошибок меньше половины процента) но мы делаем упор на скорость и поэтому ошибок гораздо больше чем могло бы быть) я не хочу открыть Америку, это и так всем известно, просто объясняю что я имел ввиду
lins Сообщение #42 27 октября 2010 в 11:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:11 пользователем lins
olimo Сообщение #43 27 октября 2010 в 11:55
Супермен
51
Ну статистика Валерии как раз и говорит в пользу того, что в своих ошибках мы, вы и они виноваты сами))) а могли бы тоже печатать, как она, если бы захотели и поработали над этим)
Последний раз отредактировано 27 октября 2010 в 11:55 пользователем olimo
lins Сообщение #44 27 октября 2010 в 11:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:11 пользователем lins
classifiedman Сообщение #45 27 октября 2010 в 17:07
Гонщик
16
lins, не буду дальше с тобой спорить, так как я говорю одно, а ты выбираешь какое-то одно слово или предложение, понимаешь его по-своему и начинаешь критиковать...
lins Сообщение #46 27 октября 2010 в 17:08
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:11 пользователем lins
takobus Сообщение #47 29 октября 2010 в 13:08
Маньяк
30
Собираю словарь трудных слов, буду гонять. Не со случайными ошибками, а с повторяющимися.

Первые дни на клавогонках, четко помню, что часто в текстах встречается "женщина" и почти каждый раз ошибаюсь, может быть даже заранее. Несколько раз понабирала в блокноте, привыкла. Сейчас не знаю на сколько часто встречается в текстах, вроде уже и не проблема.

Или еще показательно: в марафоне раз 40 встречалось "Витька", 32 раза ошиблась при печати этого слова. И сейчас ошиблась. Поэтому собираю словарик трудных слов.
mystes Сообщение #48 29 октября 2010 в 14:54
Новичок
1
Собираю словарь трудных слов, буду гонять. Не со случайными ошибками, а с повторяющимися.

Это не сложно автоматизировать.
Последний раз отредактировано 29 октября 2010 в 14:54 пользователем mystes
lins Сообщение #49 29 октября 2010 в 14:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:11 пользователем lins
takobus Сообщение #50 7 ноября 2010 в 02:24
Маньяк
30
Что любопытно: после нескольких заездов в таком проблемном словаре, в обычном как-то проще кататься. Мозг настраивается ли, пальцы ли привыкают? Но факт.

И наверное, автоматизация не лучший вариант. Тут я как бы признаю, что это слово для меня трудное, поэтому заношу его в этот словарь.
Еще предположительно, на часто встречающихся словах и случайные ошибки получаются чаще. Они автоматом могут посчитаться за повторяющиеся. Какой бы четкий критерий для автоматизации определили?
Пробовать надо :)
mystes Сообщение #51 7 ноября 2010 в 09:01
Новичок
1
Если случайная ошибка возникает в одном и том же месте, случайная ли она? :)
А если в разных, то автомат будет считать их разными, и частота у каждой будет своя.
Можно сделать самую простую реализацию: автомат тупо заносит ошибочные слова в список; анализатор тупо подсчитывает количество одинаковых элементов и выводит результаты (все или топ 10, например) — и посмотреть насколько результаты будут релевантны. Если нормально, то сделать генератор словаря по статистике ошибок.
Последний раз отредактировано 7 ноября 2010 в 09:02 пользователем mystes
takobus Сообщение #52 7 ноября 2010 в 12:52
Маньяк
30
Сужу по тому, что попадает в "работу над ошибками".
Если в десяти случаях из трехсот набираю "или" с ошибкой, поможет ли работа над этим словом? Пробовать надо :)
Иногда еще не само слово трудное, а сочетание с предыдущим, тогда это тоже нужно захватывать.
mystes Сообщение #53 7 ноября 2010 в 14:08
Новичок
1
Можно и количество правильных наборов фиксировать и учитывать это при анализе. Эту статистику можно в профиле пользователя хранить, например. Надо только разработчика уломать, чтобы он добавил такую функциональность в тренажёр. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена