[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Болят мизинцы

Passer Сообщение #1 10 августа 2010 в 00:07
Маньяк
18
Печатаю как стамина научила и после долгой печати начинают болеть мизинцы. Читал тут где-то, что такого рода боли в конце концов могут привести к травмам и решил на всякий случай перестраховаться и написать тут в надежде получить дельный совет. Отрезать пальцы не предлагать.
Андруша Сообщение #2 10 августа 2010 в 00:29
Кибергонщик
68
1. Исключить из процесса печати мизинцы вообще (но для этого нужно будет полностью изменить технику печати).
2. "Прокачать" хорошо и натренировать мизинцы. В помощь словарики Мизинцы+ и Русский Периферия :)
3. Отрезать пальцы
скрытый текст…



Tolstij Сообщение #3 10 августа 2010 в 00:45
Гонщик
8
Gumer писал(а):
Печатаю как стамина научила и после долгой печати начинают болеть мизинцы.
Просто меньше печатать и больше отдыхать :). Или дать рукам полный отдых на пару недель. А вообще, долгая печать не является ЖИЗНЕННОЙ необходимостью :).
Passer Сообщение #4 10 августа 2010 в 01:07
Маньяк
18
Рейтинг, очки и бонусы затянули - не хочется отрываться. И все-таки печатать книгу довольно полезное и интересное занятие.

2-ой вариант уже пробую. Спасибо.
Последний раз отредактировано 10 августа 2010 в 01:07 пользователем Passer
AvtandiLine Сообщение #5 10 августа 2010 в 02:38
Кибергонщик
61
...И, попутно, проследить, чтобы руки не_напрягались во время печати. Длительно или недолго печатать, в обоих случаях напряжение не_есть гуд. (Ой, повторяюсь. Недавно обсуждали в теме, где Pcholka рассказывала, что у нее болят руки).
Pcholka Сообщение #6 10 августа 2010 в 02:55
Супермен
82
У меня мизинцы тоже болели, но только в процессе обучения... а ты вроде маньяк уже, значит печатать умеешь. Странно что болят. Почитай вот что мне тут насоветовали, может тебе пригодится http://klavogonki.ru/forum/academy/202/
Марафонец Сообщение #7 10 августа 2010 в 05:35
Гонщик
30
У меня болели, когда я много печатал на обычной раскладке. Сейчас я в основном печатаю на машинописной раскладке, где 90% знаков препинания вводятся без шифтов, соответственно мизинцы перестали болеть.
gard Сообщение #8 11 августа 2010 в 03:20
Профи
9
Сейчас я в основном печатаю на машинописной раскладке, где 90% знаков препинания вводятся без шифтов, соответственно мизинцы перестали болеть.

Небольшая справка. Точка пишется без шифтов и при обычной раскладке. Остальные знаки препинания в этом посте, например, составляют менее 2 процентов от общего числа знаков.
Андруша Сообщение #9 11 августа 2010 в 03:25
Кибергонщик
68
Небольшая справка №2. Точка пишется при обычной раскладке правым мизинцем ^ ^
gard Сообщение #11 11 августа 2010 в 14:27
Профи
9
Небольшая справка №2.

Небольшая справка №3. Буква Ё (которой так любят хвастать "машинописцы") является более частотным символом, чем точка. :)
Марафонец Сообщение #12 11 августа 2010 в 15:44
Гонщик
30
Небольшая поправка - этот символ находится и так под мизинцем - и так :-) Если ты его не писал - то ничего не изменилось, а если писал, то... ничего не изменилось. Так что опять не в кассу пример.

Хотя посмотреть ссылку, где Ё оказалось более встречаемой, чем точка - было бы очень интересно. Дай, пожалуйста, ссылку.
Последний раз отредактировано 11 августа 2010 в 15:48 пользователем Марафонец
Passer Сообщение #13 11 августа 2010 в 16:04
Маньяк
18
Похоже, я начитался про всякие туннельные синдромы и прочее и сам себе придумал боль. Погонял еще и все нормально, ничего не болит... из-за клавогонок.
gard Сообщение #14 11 августа 2010 в 16:36
Профи
9
Если ты его не писал - то ничего не изменилось, а если писал, то... ничего не изменилось.

Машинописцы хвастают именно тем, что пишут букву Ё, потому что её становится проще писать. :)
Хотя посмотреть ссылку, где Ё оказалось более встречаемой, чем точка - было бы очень интересно. Дай, пожалуйста, ссылку.

Моя фраза про букву Ё выше — хороший пример, не буду ещё выдумывать.
Марафонец Сообщение #18 11 августа 2010 в 18:51
Гонщик
30
Gumer писал(а):
Похоже, я начитался про всякие туннельные синдромы и прочее и сам себе придумал боль. Погонял еще и все нормально, ничего не болит... из-за клавогонок.

Ну и слава богу.
HRUST Сообщение #19 11 августа 2010 в 22:18
Тахион
62
Гумер, у меня тоже болели мизинцы, когда только научился печатать.
Сбавь обороты немножко и будет всё хорошо.
Господь Сообщение #20 11 августа 2010 в 22:24
Новичок
40
Мизинцы по своей физиологии - слабые пальцы (и у музыкантов тоже)

Это не так, смотря на каком инструменте играет музыкант!
Андруша Сообщение #21 11 августа 2010 в 22:33
Кибергонщик
68
JaggedEdge писал(а):
Мизинцы по своей физиологии - слабые пальцы (и у музыкантов тоже)

Это не так, смотря на каком инструменте играет музыкант!

Я в свое время играл на аккордеоне, баяне и гитаре. И все время приходилось постоянно тренировать мизинцы и безымянные :) Да и все знакомые-музыканты говорять об этом :) Конечно, это заключение довольно обобщенное, и я не собираюсь утверждать, что это только так и не иначе :)
скрытый текст…

tech Сообщение #44 12 августа 2010 в 18:39
Новичок
23
Имхо мизинцы могут болеть либо от неправильной постановки, либо от задротства, т.е. чрезмерного увлечения набором, т.е. *короче много времени тупо набирать и набирать*
olimo Сообщение #46 12 августа 2010 в 21:11
Супермен
51
Имхо мизинцы могут болеть либо от неправильной постановки, либо от задротства, т.е. чрезмерного увлечения набором
Для начинающего и полчаса гонок в обычном — большой труд и нагрузка на слабые пальцы, при этом, в отличие от супермена, начинающему наборщику недостаточно пару-тройку-десяток раз за день сгонять и на этом остановиться.
К начинающим в данном случае можно отнести не только совсем новичков, но и переучивающихся на использование ранее отдыхавших крайних пальцев.
Последний раз отредактировано 13 августа 2010 в 00:09 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #47 13 августа 2010 в 00:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Часть сообщений была перенесена в тему «Буква "Ё"».

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена