[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Слим или Обычная клавиатура

Morrikon Сообщение #1 26 сентября 2010 в 22:03
Экстракибер
27
Не ругайтесь на меня, что, возможно затрагиваю тему, которая не раз уже обсуждалась в других темах и т.д.. потому что в теме "Клавиатуры" - 18 страниц. Много чего полезного прочитал, но все же у меня несколько другой запрос. Отписаться тем, к кому данный опрос пригоден будет все равно не очень сложно, так что еще раз повторюсь, не ругайтесь на меня)

Жалко что нельзя тут создавать такого вида опросы, но все таки хочется поинтересоваться, потому что самого в последнее время волнует такая проблема - "слим или не слим"?

Печатаю не на слиме, нравится в принципе, но все же интересно, смогу ли я быстрее разгоняться на "плоских" клавиатурах? Говорят что там всякие наборы скольжение и т.д., конечно многое(почти все) зависит не от клавиатуры, но все же мне интересны все нюансы.

Просьба людей, которые переучивались и переходили с Обычной клавиатуры на Слим отписаться о своих ощущениях и рассказать, почувствовали ли они себя комфортнее после этого и стала ли их производительность увеличиваться в геометрических прогрессиях)

И вообще интересно сколько процентов из клавогонщиков используют слим, а сколько не слим в процентном соотношении. Желательно узнать мнения от ранга "маньяков" и далее, когда скорости уже приличные идут)
elkmor Сообщение #2 26 сентября 2010 в 22:19
Профи
1
Перешел недавно на слим. Меньше стали уставать руки. По работе печатаю много, поэтому разница сразу видна.
Рекорды улучшились не геометрически, скольжение не использую.
Комфортнее стало гораздо. Думаю, на обычную или на чиклет уже не вернусь.
Morrikon Сообщение #3 26 сентября 2010 в 22:24
Экстракибер
27
Спасибо за ответ. Учту.
У меня руки устают, но я думаю они устают не от стучания по клавишам, а от самой скорости печати.
Хочется чтобы было скоростней именно)
3Volta Сообщение #4 27 сентября 2010 в 09:04
Кибергонщик
82
Недавно перешел на слим.

Когда только пробовал "тонкости" - было весьма непривычно.
Но потом подвезло: на работе отобрал у коллеги полуслим, и, таким образом, плавно, мягко и безболезненно перешел на ультраслим :)

На скорости слимовость, на мой взгляд, едва ли оказывает существенное влияние. Важнее качество самой клавы.
Игорка Сообщение #5 27 сентября 2010 в 23:22
Маньяк
44
Я затрудняюсь ответить, но Тамара Иволгина http://klavogonki.ru/profile/197412/ (ты ее знаешь прекрасно)), как только перешла на слим - дак сразу стала печатать о-го-го как! А марафонные дистанции меньше 420 не проходит, хотя (давно это было) на обычной клаве еле до 380 разгонялась))
У нее спроси, она поведает!
Morrikon Сообщение #6 27 сентября 2010 в 23:27
Экстракибер
27
О отлично, обязательно спрошу у Томы как у нее этот процесс происходил. Может быть просто у нее клава обычная очень жесткая была..)
А то мне интересно как раз то, как может улучшиться моя печать, когда я смогу наконец-таки перейти на слим...)
pashkhan Сообщение #7 27 сентября 2010 в 23:35
Новичок
96
Поменял кучу клавиатур, очень долго искал идеальную для себя - в итоге остановился на слиме. Сначала было много обычных мембранок, потом заценил слим, потом захотелось попробовать Мнек (это особый, мазохистский, вид клавиатур :) и наконец понял, что надо печатать на слиме))

На скорость печати такой переход влияет не сильно, но руки устают меньше, а печатать намного легче и приятней.

Morrikon Сообщение #8 27 сентября 2010 в 23:39
Экстракибер
27
Я просто так уже привык к своей клаве и мне довольно нравится на ней набирать, что я прямо не знаю, как пройдет мой переход на слим и вообще не понимаю, почему все говорят что на слиме печатать приятно.. Правда мне раньше очень нравилось печатать одним пальцем на правой и я не думал что мне так когда-нибудь понравиться эффект после переучки (а он реально офигенный)) Интересно просто, может быть у меня вообще не получиться на него перейти... просто я на ноутбуке сколько печатал и сколько я чертыхался это просто не пересчитать)
Куплю наверно слим для проверки. После того как 6ой ранг возьму. Попечатаю попробую)
Сейчас скорость не хочется паганить)

Мнек, это вообще ты странный был, что на нем учился, столько времени потерял)
Я тебе сразу же говорил вроде бы, что пора заканчиваться заниматься всякой ерундой)
Boost Сообщение #9 27 сентября 2010 в 23:59
Супермен
23
У меня обычная, эргономика. Печатаю на ней около 4 лет. Перейти на слим не смог, пытался около 2-ух месяцев, средняя упала на знаков 100-150, ошибки выросли до 4% и никакого прогресса (печатал только вечером в течении 10-30 минут в обычном и других словарях). Возможно это было недостаточно. Сделал вывод: слим не нравится. Тоже самое касается и ноутбуков, там я даже в слепую не могу печатать, приходится смотреть.
3Volta Сообщение #10 28 сентября 2010 в 06:00
Кибергонщик
82
Еще раз обращу внимание на качество клавы.
Прошлый мой слим от Дефендера был настолько ужасен, что и у меня полетели ошибки вместе со снижением скоростей. Но это было отнюдь не из-за слима.
Slavasim Сообщение #11 28 сентября 2010 в 07:44
Маньяк
48
Сначала печатал на обычной, затем пересел на слим - скорость упала.
Через пару недель выравнялась и поползла вверх.
Сейчас скорость на обычной и слим одинакова. Я это могу сказать абсолютно уверенно, потому что на работе обычная клава и слим, а дома только слим. Но больший кайф от печати только на слим. (Пальцы устают больше на обычной, как ни странно :) ).
Но все же считаю, главное это удобство клавиатуры. Попадись мне до слима удобная "обычка", осталься бы на ней.
serg_omen Сообщение #12 28 сентября 2010 в 18:02
Кибергонщик
81
Начну с того, что последние свои рекорды я сделал именно на слиме. Мне по душе именно эта клавиатура, чем AAP - обычная клавиатура (или как там ее). В общем, если сравнивать ту и эту, то на APP там кнопки:
1. неупругие, маленькая отдача
2. жестковатые;
хотя все это не помешало сделать мне 450 в марафоне;)

а на слиме все как раз и наоборот. Иными словами, я сейчас говорил только о качестве клавиатуры, как верно подметил 3Вольта.

Как я знаю, на слиме кнопки находятся впритык, а это мне немного мешает. Поэтому я хочу испробовать полуслим. Конечно, хотелось бы попробовать и на обычной клавиатуре, но только качественной)))

Выбирай ту клавиатуру, которая тебе понравилась.
zotqa Сообщение #13 28 сентября 2010 в 18:06
Экстракибер
31
Сначала печатал на обычной, затем пересел на слим - скорость упала.
Через пару недель выравнялась и поползла вверх.


плюсую, только у меня вот на обычной (logitech cordless desktop ex110) и на полуслиме (rzr arctosa) скорости отличаются примерно на 100 символов в минуту и не в пользу лолджитека +) зато безошибочность отмечу именно на обычной.
pashkhan Сообщение #14 29 сентября 2010 в 21:09
Новичок
96
О, смотрю тут не все знают как надо переходить на новый вид клавиатур))) Привыкнуть печатать на обычной, слиме, мнеке, или любой другой клавиатуре может каждый, для этого нужно:
1. Ставим новую клаву на место основной и печатаем только на ней.
2. Старую убираем как можно дальше, желательно отправить к тетке, в глушь, в саратов. (т.е. установка такая, что теперь у вас есть только эта новая клавиатура и никакой другой не будет. тогда вы перестанете метаться между разными моделями клавиатур и сможете быстрее начать адаптироваться к новой).

Если вы меняете тип клавиатур, то первую неделю ощущения от новой клавиатуры (скорее всего) будут негативными. Главное перетерпеть первые 2-3 дня, а уже к концу недели вы к ней более-менее притретесь. А уже через месяц-два она будет вам роднее старой :)
buzzy Сообщение #15 29 сентября 2010 в 21:17
Кибергонщик
41
Второй вечер тыкаю на слиме - решил поэкспериментировать и заказал на работе себе к ДР беспроводной (периодические сидения с дивана не очень удобны с проводными девайсами всё же) комплектик клавиатуру слим+мышь. Т.к. привык к "пермидальной" :) расстановке клавиш у а4тех выбрал такой наборчик. Вчера был как вареный, особенно ничего не печаталось. Даже меньше 400 пару раз выдал с кучей ошибок. Сегодня уже вроде получше. Но все равно немного непривычно, хотя явного падения скорости отметить не могу - пожалуй, один хрень. Но возникают подозрения, что на этой можно таки печатать немного быстрее, т.к. пальцам не требуется столь отчетливо долбить по каждой кнопке. Но может быть, это всего лишь кажимость. :)
upd. Реальный плюс - при шустром переносе пальцы вряд ли смогут зацепиться за клавишу, если не успел их достаточно поднять, как это иногда бывало на толстой клаве. Да и вообще меньше вертикальных движений. Но надо привыкать еще. Впрочем уже набрал 592. Но пока стиль печати еще больше напоминает старый. Минус - на толстой можно было начать печатать неправильную букву, словить себя на этом и вовремя остановиться. Тут такой вариант уже не очень прокатывает, похоже. :)
upd2. И еще странный косяк появился с отпусканием шифта до того, как нажму шифтируемую букву. Видать привык, что на толстой клаве можно отпускать чуть раньше, т.к. она менее чувствительна к мелким движениям.
upd3. Минус беспроводнутости - иногда проглатывается несколько подряд нажатых букв. Но нечасто.

pashkan
Старую в саратов не увозил, лежит рядом. Но даже не трогаю ее - не вижу смысла, в принципе. Хотя тыкал на ней до этого лет... 6, наверное. Однако сегодня таки подключил - т.к. экспериментальным путем установлено, что нажатия кнопок на беспроводной клаве не выводят компутер из гибернации или сна, а блок у меня задом повернут для удобства подключений. Тут-то ps/2 клава как раз кстати. :)
Последний раз отредактировано 29 сентября 2010 в 21:36 пользователем buzzy
olimo Сообщение #16 29 сентября 2010 в 21:44
Супермен
51
Реальный плюс - при шустром переносе пальцы вряд ли смогут зацепиться за клавишу, если не успел их достаточно поднять, как это иногда бывало на толстой клаве.
Вот это я обычно и имею в виду, когда говорю про скольжения. Мне кажется, многие из тех, кто говорит, что не использует скольжения, имеет в виду под ними проведение пальца с одной клавиши на другую совсем без отпускания. Я думаю, такие скольжения, действительно, мало кто юзает. А вот невысокие поднимания или такие поднимания, при которых клавиша возвращается вверх, но поднятый палец все равно ее слегка касается — наверняка используются многими и наиболее удобны именно на слимах.
Morrikon Сообщение #17 29 сентября 2010 в 22:24
Экстракибер
27
Спасибо всем кто отписался.. зотка меня убил тем что на слиме безошибочность хуже потому что у меня с ней как раз большая проблема, если бы не ошибки я давно бы уже был суперменом а может быть и набрал бы 630+.
В каждом заезде идет как минимум 2 ошибки, среднее количество ошибок 4-5.
Иногда вообще сильно лажаю совершенно непонятно из за чего, просто не идет печать и все, совершенно не то что хочу писать пишу.
Короче буду думать, все равно пока не добью супермена ничего уже менять не буду, потому что и так очень много что в последнее время поменял)
Сегодня возникла ошалешая мысль про Эргономику, но мне кажется что это уже совсем изврат пойдет полный.
olimo Сообщение #18 29 сентября 2010 в 22:33
Супермен
51
на слиме безошибочность хуже
Мне кажется, если хуже, то это добавляются ошибки из-за того, что на слиме не надо так четко жать клавиши и поднимать пальцы. Хочется бегать по клаве быстрее, быстрее, ну и в итоге ошибаешься)) так что я бы сказала, что ошибок больше из-за более высокого потенциала для разгона, который с непривычки очень соблазняет и приводит к ошибкам) Такие у меня были ощущения во времена, когда печатала на мнеке и на ноутбуке. На высокой четче, но медленнее. На низкой больше скольжений и прочих нечеткостей, но быстрее :)
А вот когда отвыкнешь от высоких клав, на них ошибочность будет больше... прибавятся ошибки из-за невысокого поднимания пальцев и цепляния за соседние клавиши. Хочешь разогнаться — а высоты эти и края клавиш мешают. У меня так... Села как-то побаловаться за обычную высокую мембранку мужа — еле за 400-450 сделала, не то что там 500-550. И ошибок куча.

Сегодня возникла ошалешая мысль про Эргономику, но мне кажется что это уже совсем изврат пойдет полный.
Полный. Нафиг не надо :)
Последний раз отредактировано 29 сентября 2010 в 22:35 пользователем olimo
Andre_Macareno Сообщение #19 30 сентября 2010 в 00:40
Экстракибер
26
А я мнек частенько достаю (вот сегодня вечером на мнеке тыкал) . Я знаю, что Оля ставит диагнозы Гардам и не только. Какой Вы поставите диагноз и что посоветуете, доктор?
Morrikon Сообщение #20 30 сентября 2010 в 00:56
Экстракибер
27
Твою мать, так сейчас в обычке шел, просто не могу это не написать... до последнего предложения 668.... и последнее предложение 3 ошибки, которые реально так тормознули, что это просто жесть.. и в итоге жалки 541... пздц... ну как так...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена