[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Отработка нажатия пробела

gard Сообщение #41 18 ноября 2010 в 19:14
Профи
9
Вы предпочитаете жевать про возвращения, а сейчас еще про мотивацию.

Жевать продолжают мои оппоненты (вы в том числе). Мне давно ясно, что классический американский слепой метод — это последовательная печать по буквам из ФЫВА ОЛДЖ, а всё остальное — невозвращения, ывам толд, наложения движений, динамика, запястья на столе и проч. — это новомодные отступления от классического слепого метода печати в погоне за скоростью.

Про мотивацию не понял, вы же сами тысячу раз заявляли, что главное — это тренировки. А для тренировок мотивация обязательна.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2010 в 19:18 пользователем gard
SmartParkour Сообщение #42 1 декабря 2010 в 16:19
Гонщик
12
У многих, как я вижу, проблема в том, что нажимают только правой рукой. А у меня наоборот ) У меня пробел был неправильно в клаве вставлен и нормально можно было нажимать только левым большим. Вот теперь какбэ переучиваться надо. Но, думаю, смысла в этом нет. Уж лучше я просто разработаю левую руку.

з.ы. а правый или левый большой - это не от ведущего полушария мозга зависит? )
Последний раз отредактировано 1 декабря 2010 в 16:19 пользователем SmartParkour
JohnnyCar Сообщение #43 1 декабря 2010 в 16:45
Профи
12
вы тему читали?
скрытый текст…

Вывод: разница не существенна, нажимай чем удобно
Последний раз отредактировано 1 декабря 2010 в 16:46 пользователем JohnnyCar
skudnovgs Сообщение #44 21 августа 2018 в 18:42
Супермен
11
ShavgaStas писал(а):
научился слепой печати на Соло. Нажимал там пробелы обоими пальцами. Как пришел на Клавогонки, заметил, что нажимаю пробел только правым большим пальцем. Также заметил, что теряется ритмичность, больше устаю и все такое. Решил переучиться. Продолжал печатать на Клавогонках, просто после буквы набранной правой рукой - обязательно стал нажимать пробел левым большим пальцем. Следил за этим. В итоге дня через 3-4 слежения за левым большим пальцем привык к этому и переучился на 2 пробела.
Лично мне стало намного удобнее и приятнее набирать текст: меньше стал запинаться, стало меньше ошибок, меньше уставать.
ВЫВОД: советую переучиться все-таки. Сделать это довольно легко, польза будет, самому будет приятнее, что делаешь это правильно + метод называется 10-и пальцевый слепой набор, так что все пальцы должны работать...
P.S. Если набирать много и постоянно, то набирая одним большим правым (левым) пальцем все пробелы, вы будете его нагружать в 2 раза больше нормы! Зачем? Ведь у вас есть не менее замечательный второй большой палец - используйте его по назначению :)

Согласен полностью с этим высказыванием, ошибок стало гораздо меньше!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена