[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Требуется протестировать раскладку

JohnnyCar Сообщение #1 22 ноября 2010 в 07:49
Профи
12
Имеется созданная мной раскладка
Требуются люди с хотением ее опробовать
Последняя версия всегда здесь
Замечания и идеи исключительно по модификации предложенной раскладки
ЗЫ В этой теме не интересно что кто думает о надобности альтернативных раскладок
скрытый текст…

скрытый текст…

скрытый текст…

скрытый текст…

скрытый текст…

скрытый текст…

20.12.2010 Версия 01220 - скачать
— СЙЖХШЩ сменили руку
— знаки препинания "," "." "—" остались с пробелами, остальных без
— полностью переработана левая рука
— на 1% больше набираемых из исходной позиции


Если до этого использовалась предыдущая версия, то в списке раскладок удалить "Русская (машинопись Johnny)"
Последний раз отредактировано 10 декабря 2010 в 09:08 пользователем JohnnyCar
PomuQ Сообщение #2 22 ноября 2010 в 07:52
Кибергонщик
20
Я могу попробовать, конечно, но с одним вопросом - зачем?:)
JohnnyCar Сообщение #3 22 ноября 2010 в 09:17
Профи
12
для поиска узких мест и дальнейшего усовершенствования
Переборыч Сообщение #4 22 ноября 2010 в 15:26
Клавомеханик-Организатор событий
55
Для опробования раскладки требуется 10-пальцевый "иаое нртл" или достаточно 8-пальцевого "юиао ртбз"? Есть ли теоретически узкие и потенциальноразгонные места без эмпирического поиска?
mystes Сообщение #5 22 ноября 2010 в 16:24
Новичок
1
Вижу, сочетания тоже похерены. Все вкусные аккордики во фтопке. :(
JohnnyCar Сообщение #6 22 ноября 2010 в 17:06
Профи
12
"иаое нртл"
Переборыч Сообщение #7 22 ноября 2010 в 18:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Приступил к опробованию раскладки "Русская (машинопись Johnny)" по жёстким зонам ex-"ывам ьлдж" на индивидуальной гибридной системе тестирования. Ориентировочное время: 2 нед. по 30 мк/д = 7ч.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 18:16 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #8 22 ноября 2010 в 19:13
Профи
12
все в шапке
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 02:38 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #9 25 ноября 2010 в 02:10
Клавомеханик-Организатор событий
55
Раскладка "ДжонниКо" v.8: день 1-й

Испытательная база: ёфицированный 2-й текст из словаря «Мини-марафон, 800 знаков».
скрытый текст…

Скорость ≈60 зн/мин, ошибочность ≈4%.

Вызывает недоумение и дискомфорт перенос символов "аиь" из зоны указательных в зону, которую можно по праву назвать "мёртвой". В то время, как "щя" находятся в сильной центральной зоне у необременённых ведущих пальцев левой. Для наглядности выделил (красной рамкой) зону указательных для "йцукен-фыва" на "эфушщ-иаое":

По моим подсчётам, только на этом у правшей теряется как минимум 10% физического задела (читай – скорости) при прочих равных условиях (в т.ч. без учёта плюсов синхронизации). А если крайние пальцы развиты плохо, то в два раза больше. Это означает, что Киберу очень тяжело будет сделать в Указательных 500+ зн/мин.
JohnnyCar Сообщение #10 25 ноября 2010 в 07:36
Профи
12
все учтем, обсудим, хорошо придумано вести журнал, вспоминать легче
сочетание "ся" предполагается набирать указательный средний
Последний раз отредактировано 25 ноября 2010 в 07:40 пользователем JohnnyCar
Переборыч Сообщение #11 28 ноября 2010 в 00:45
Клавомеханик-Организатор событий
55
скрытый текст…
скрытый текст…

Раскладка "ДжонниКо" v.8: день 4-й

Испытательная база: 3-я осьминка исходного текста (97 симв.):
Огромные дубы, как сказочные великаны, неподвижно стояли кругом, луна ударяла прямо в белый столб

Результаты:


Чистые времязатраты: 16 мин.

Пять раз встретились сочетания, включающие [ы]: [бы], [ны], [ый] и дважды [ные]. На скорости в 100+ зн/мин данная "мёртвая петля" проходила удачно, левый мизинец освоился с точным попаданием, и повышенная синхронизация раскладки добавила удобства.

Real Speed осталась на том же уровне, но уменьшилась ∑ attempts по всем планкам, за счёт чего вдвое сэкономились времязатраты на тестирование, значит пора переходить на 150, 200 и 250 зн/мин.

Сегодня был соблазн попрактиковать мысленные тренировки, но решил исключить их для чистоты эксперимента.
Последний раз отредактировано 29 ноября 2010 в 20:50 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #12 30 ноября 2010 в 19:50
Профи
12
перенес в шапку
Последний раз отредактировано 30 ноября 2010 в 20:09 пользователем JohnnyCar
bleakcynic Сообщение #13 6 декабря 2010 в 01:41
Новичок
1
Приветствую тебя, JohnnyCar! Я вот тоже балуюсь разработкой раскладки, только для украинского языка, пришел к выводу, что стандартная клавиатура очень не удобна для левой руки. Внимание, вопрос: не пробовал ли ты использовать для такой постановки пальцев эргономичную, или же пирамидальную клавиатуру, кстати я тоже в процессе неустанных експериментов пришел к такой самой постановке пальцев. Сам я пользуюсь пока обычной клавой слим, чисто из принципа пока не поменял на пирамидальную, типа приду на роботу, а там как?
Кстати, если ты не против критики, то я заметил, что у тебя везде не месте бывшей кнопки "ы", тоесть второй слева в среднем ряду, везде стоит очень "весомая" буква, как я понял, нажимаеш на нее ты мизинцем? Если да, то я считаю, что на эту клавишу очень нежелательно ставить букву, которая используется чаще, чем "у", например клавиша, на которой сейчас "ш" как по мне, значительно удобней.
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 01:48 пользователем bleakcynic
JohnnyCar Сообщение #14 6 декабря 2010 в 01:47
Профи
12
использовал пирамидальную до того как купил слим, купил бы пирамидальную если бы такие существовали с ножничным механизмом
после перехода на ывамтолд я отказался то ломаных клав, в них нет ни малейшего смысла, они нужны только фываолдж-истам чтоб не гнули руки
а там как?
все нормально ни каких проблем не будет, линия разлома не перемещается ведь
Последний раз отредактировано 9 декабря 2010 в 02:39 пользователем JohnnyCar
bleakcynic Сообщение #15 6 декабря 2010 в 01:59
Новичок
1
С ножничным механизмом? это что за зверь?
JohnnyCar Сообщение #16 6 декабря 2010 в 02:03
Профи
12
bleakcynic Сообщение #17 6 декабря 2010 в 02:05
Новичок
1
Вот еще одна деталь, что меня беспокоит в твоем варианте, основное положение указательного пальца у тебя на "е", тоесть рука довольно сильно наклонена по диагонали, это я к тому, что для такого расположения кисти нужно сидеть как-бы локтями значительно ниже клавиатуры, что само по себе не очень удобно, так как стоит отодвинутся от экрана, как сразу набирать становится не удобно.Я например со временем перепестил акцент указательного пальца на место твоей "я".
JohnnyCar Сообщение #18 6 декабря 2010 в 02:17
Профи
12
ывам ьлдж предполагает близкую посадку к клавиатуре, таким образом что руки разведены а локти находятся на одной линии с позвоночником
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 02:18 пользователем JohnnyCar
bleakcynic Сообщение #19 6 декабря 2010 в 02:25
Новичок
1
По своему опыту знаю, что долго там попечатать не получится, поскольку в таком положении руки напряжены, стоит расслабится, как кисти сами поворачиваются прямее, кроме того, все время держать спину ровной при работе за компом у меня не получается, приходится горбится. Ты собственно не подумай, что я тут в огороды камни зашел побросать, или свой монастырский устав тебе предлагаю, просто указываю, на грабли, на которые я сам лично наступил, кстати, раскладка у меня уже прямо как хоби, уже наверно года полтора совершенствую. Даже сейчас пишу на експериментальной, только сегодня переделал.
Последний раз отредактировано 6 декабря 2010 в 02:27 пользователем bleakcynic
JohnnyCar Сообщение #20 6 декабря 2010 в 02:35
Профи
12
ну почему напряжены, спина ровная, локти и колени согнуты 90 градусов, локти у меня лежат на подлокотниках кресла а запястья на подставке клавиатуры
тоже пишу на своей инересненькое тут можно почитать

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена