[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / A4Tech KX-5MU и KX-6MU

aoeuhtns Сообщение #1 1 октября 2010 в 12:25
Гонщик
6
Они отличаются только оформлением? Или между ними есть разница при наборе текста?
Хочу купить одну из них, поскольку читал здесь положительные отзывы от именитых клавогонщиков :)
Andre_Macareno Сообщение #2 1 октября 2010 в 12:52
Экстракибер
26
Только оформлением и цифрой соответственно :)
Не знаю как 6-му, а 5-му точно существует юсбишная.
aoeuhtns Сообщение #3 1 октября 2010 в 13:11
Гонщик
6
Andre_Macareno писал(а):
Только оформлением и цифрой соответственно :)
Не знаю как 6-му, а 5-му точно существует юсбишная.

Спасибо за ответ. USB или PS/2 - мне без разницы, но всё равно хотел пятую купить. У шестой оформление под дерево мне не особо понравилось.
colonel Сообщение #4 1 октября 2010 в 13:39
Маньяк
27
У меня 5-я. Клавой доволен.
Бэтмен Сообщение #5 1 октября 2010 в 16:30
Маньяк
94
И шестые и пятые есть USB-шные. Нужно просто через интернет заказывать. В магазинах в наличие может не быть. По оформлению есть еще варианты. Если интересно посмотри, вот ссылки: http://kompstar.tomsk.ru/ProductDetails.as...rNumber=3238268, http://kompstar.tomsk.ru/ProductDetails.as...rNumber=3238269, http://kompstar.tomsk.ru/ProductDetails.as...rNumber=3238267. Отличаются друг от друга только рисунком на верхней вставке!)))) И цена почему-то вдвое выше! А так - те же шестерки или пятерки. Имеет смысл брать, только если есть лишние деньги, которые готов потратить только ради оформления. Если почитал отзывы от Зенза и Олимо, остается только потрогать!)))) Я имею в виду, перед тем, как покупать. Не все любят слимы, вдруг не понравится!)))
aoeuhtns Сообщение #6 1 октября 2010 в 17:59
Гонщик
6
onipka писал(а):
Не все любят слимы, вдруг не понравится!)))

Я как раз хочу попробовать слим :)
Бэтмен Сообщение #7 1 октября 2010 в 19:09
Маньяк
94
Тогда советую почитать эту тему: http://klavogonki.ru/forum/academy/204/ (ну, если еще не читал). Много интересного для себя почерпнешь!)))
aoeuhtns Сообщение #8 1 октября 2010 в 20:16
Гонщик
6
onipka писал(а):
Тогда советую почитать эту тему: http://klavogonki.ru/forum/academy/204/ (ну, если еще не читал). Много интересного для себя почерпнешь!)))

Спасибо за ссылку, обязательно почитаю.
Tolstij Сообщение #9 23 октября 2010 в 15:04
Гонщик
8
У меня дома уже больше двух месяцев была шестерка, а на работе - высокопрофильная Benq. Дабы воцарилось единообразие, я решил и на работу прикупить шестерку. Но ее в продаже не нашлось, а нашлась пятерка и я ее взял.

По ощущениям пятерка показалась мягче и легче в нажатии клавиш, чем шестерка и я решил ее оставить дома.

Всякой клавиатуре требуется некоторое время для разработки и тогда мне пришла в голову кощунственная мысль по ускорению этого процесса. Я взял книгу и ее торцом (переплетом) начал лупить по всем рядам клавиатуры, постоянно смещая плоскость приложения так, чтобы охватить все клавиши. Через минуту попробовал понабирать - вроде как стало получше. Тогда я продолжил избиение еще на пару минут. Снова попробовал - стало еще лучше :). Я совсем осмелел и дубасил по ней еще пять минут. В самом конце она запросила пощады - отвалилась клавиша с буквой Ж. Ну, все, подумал я - ж... клаве. Но клавиша легко прищелкнулась и стала на место. Все работает замечательно. В общем, такой опыт :).
mystes Сообщение #10 23 октября 2010 в 16:13
Новичок
1
А книгу не жаль? :(
Tolstij Сообщение #11 23 октября 2010 в 18:38
Гонщик
8
Книга не пострадала. Вероятно, глаголы "лупить" и "дубасить" слишком сильные в данном случае :). Просто берем книжку двумя руками и опускаем с небольшим ускорением переплетом вниз. Как показал данный опыт, и у книжки, и у клавиатуры запас прочности весьма высокий :).
AvtandiLine Сообщение #12 23 октября 2010 в 19:13
Кибергонщик
61
В моей коллекции теперь есть и пятерка, и шестерка. Обе нравятся малошумностью и очень приятным ходом. Но обе одинаково (у меня) проглатывают, на большой скорости, вторую букву из любой пары на разных руках в зонах указательных пальцев. Например, "п" и "р", и т.д. Приходится замедляться.

Шестерку смотрел Зенз в Петербурге и сказал, что да, это не_бракованный экземпляр, а особенность моделей KX-...MU, но он приноровился. Ему эта особенность его любимой клавы совсем не_мешает развивать бешеную скорость.
- Ну вот, самому Зензу не_мешает, но мне мешает. :(

А в остальном - обе клавы показались в наборе одинаково хороши.

Пятерка более нейтральна по дизайну, вписывается в любое рабочее место.

Обилие прибамбасов и, соответственно, кабелей - для гоночной клавиатуры досадный излишек, но а вообще - комфортно. Однако получается чисто стационарная клавиатура: транспортировать сложно, кабелей много. А главное - кабели выходят из самой середины корпуса. В поездке требуется еще больше места на столике или иной подставке, так как этот чёртов пучок кабелей заставляет подальше назад отодвигать корпус нетбука и не_дает его слегка подвинуть ни влево, ни вправо, так как торчит из самого центра. :) А на целых полкорпуса сдвигать вбок - уже неудобно печатать.

И вихляются кабели, как будто вот-вот оторвутся. Не_знаю... )

- - -

Валерий, Ваш способ разработки клавиатуры мне весьма понравился. Пожалуйста, сообщите, кстати, вес книги. )))
Tolstij Сообщение #13 23 октября 2010 в 19:25
Гонщик
8
qq01 писал(а):
Валерий, Ваш способ разработки клавиатуры мне весьма понравился. Пожалуйста, сообщите, кстати, вес книги. )))
Вес не знаю, но габариты такие: 135 х 205 х 15 миллиметров. 240 страниц. Серия детский детектив "Черный котенок". Екатерина Вильмонт. "Секрет бабушкиной коллекции". Эксмо-Пресс. 1998
Последний раз отредактировано 23 октября 2010 в 19:32 пользователем Tolstij
Бэтмен Сообщение #14 23 октября 2010 в 19:29
Маньяк
94
qq01 писал(а):
В моей коллекции теперь есть и пятерка, и шестерка. Обе нравятся малошумностью и очень приятным ходом. Но обе одинаково (у меня) проглатывают, на большой скорости, вторую букву из любой пары на разных руках в зонах указательных пальцев. Например, "п" и "р", и т.д.

Стесняюсь спросить, а что значит "проглатывают"?
AvtandiLine Сообщение #15 23 октября 2010 в 19:35
Кибергонщик
61
Валерий, ответ исчерпывающий, пребольшое спасибо за удовольствие. ))) Тем более, "секрет бабушкиной коллекции", - значит, "наш человек"!..

onipka, может быть, "проглатывают" не_самое подходящее выражение, просто я всегда так называю, а возможно, есть термин для этого. Набираю - точно - две буквы друг за дружкой "п" и "р", а печатается только "п". Вторая буква не_печатается вообще, пропускается.
- Только на большой скорости.
Но Зенз как-то так ударяет, что у него этого не_происходит! Т.е., всё тут зависит от стиля набора.
Бэтмен Сообщение #16 23 октября 2010 в 20:34
Маньяк
94
qq01 писал(а):
Набираю - точно - две буквы друг за дружкой "п" и "р", а печатается только "п". Вторая буква не_печатается вообще, пропускается.
- Только на большой скорости.
Но Зенз как-то так ударяет, что у него этого не_происходит! Т.е., всё тут зависит от стиля набора.

Когда я впервые перешел на A4Tech KX-5MU после высокопрофильной клавы, у меня также проглатывались пары букв, причем не только в зоне указательных, но и в зоне средних пальцев. Скорость у меня конечно не большая, но тем не мене это просходило. Могу выдвинуть гипотезу - почему так просиходит!))) На абсолютную ее верность не претендую. Появилась гипотеза у меня после того, как я приобрел неделю назад клавиатуру: Dialog KP-113WU - "хрустоклаву" - я впервые ее увидел в пародийном ролике Хруста, поэтому так и назвал! Гы-ы-ы-ы!))) Решил сравнить с A4Tech KX-5,6MU, она ведь тоже слим и с ножничным механизмом. Что касается клавы - отдельная тема. А вот по поводу нажатий: диалог оказалась ощутимо тише и мягче. И при наборе на ней никакого "проглатывания" букв не наблюдалось. Ход клавишь у нее больше, чем у A4Tech KX-5,6MU. Вот я и подумал, что при наборе на A4Tech KX-5,6MU, когда сильно лупишь по клавише, она ударяется краями о корпус (или основание, не знаю как правильнее назват) клавиатуры и аммортизирует, при этом не успевая сработать! На диалоге этого не просиходит, потому что при нажатии клавиши до упора, краями до корпуса клавиатуры она не достает, остается зазор. Видимо особенность конструкции. "Проглатывание" на A4Tech KX-5,6MU пропадает, когда начинаешь набирать не ударяя по клавишам, а перебирая их, например как Олимо или Зенз. Но после высокопрофильной клавы так набирать нужно еще научиться!)))) Что касается различия в нажатиях между пятеркой и шестеркой - я такого не заметил! У меня их по две клавы. Различия в нажатиях не наблюдается!!)))
olimo Сообщение #17 23 октября 2010 в 20:45
Супермен
51
когда сильно лупишь по клавише, она ударяется краями о корпус (или основание, не знаю как правильнее назват) клавиатуры и аммортизирует, при этом не успевая сработать!
Страсти какие)))
Я никогда не замечала каких-то несрабатываний на своих клавиатурах, к счастью :)
Andre_Macareno Сообщение #18 23 октября 2010 в 20:45
Экстракибер
26
Конкретно "пр" одновременно не проглатывается (у меня) обычно. А вот "про" целиком не набирается. Особенность схемы, скорее всего (мнек "про" одновременно позволяет).
Да, кстати, диалог у вянда первый, а название "хрустоклава" огорчает ротиков (наверное) и меня.
Насчет сложностей переучивания с высокопрофильных: сложностей нет никаких, 300 я сделал сразу же, за день добил до 600 скорость.
Бэтмен Сообщение #19 23 октября 2010 в 20:59
Маньяк
94
olimo писал(а):
Я никогда не замечала каких-то несрабатываний на своих клавиатурах, к счастью :)

Именно! Потому что твоя техника набора это не допускает. Она у тебя и не шумит - хотя другие говорят о шумности данной клавы!))) Помнишь совего знакомого про которого ты как-то писала в другой теме?
Andre_Macareno писал(а):
Да, кстати, диалог у вянда первый, а название "хрустоклава" огорчает ротиков (наверное) и меня.
Насчет сложностей переучивания с высокопрофильных: сложностей нет никаких, 300 я сделал сразу же, за день добил до 600 скорость.

Не ведал у кого диалог первый. А это название Хруст наверно заслужил больше - как-никак он все же "Экстракибер", а в его ролике можно увидеть клаву в действии. Но чтобы вянд или ротик (в одном лице), а так же все остальные, не очень огорчались, можно назваять их именем (вяндоклава или ротоклава - как кому нравится) Dialog KP-113BU - это та же клава, только черного цвета!))) Будет как зензоклава и олимоклава!))) И никому не обидно! Гы-ы-ы-ы-ы!))))
Что касается сложностей переучивания - так ведь это индивидуально. У всех ведь разные возможности и таланты!))) Не все такие вундеркиныды как ты Андре!))) Думаю скоро станешь экстракибером и назвем в твою честь твой любимый МНЕК! Гы-ы-ы-ы-ы!))))
olimo Сообщение #20 23 октября 2010 в 21:08
Супермен
51
Она у тебя и не шумит
Шумит не очень, но посильнее, чем ноутбук. Когда обзаведусь дома десктопом, сниму видео на зензоклаве.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена