[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / 10 пальцев натуральным путём

JohnnyCar Сообщение #46 7 января 2011 в 03:25
Профи
12
Надписи на клавиатуре имеют самое прямое отношение к обучению зрячим методом
Если бред повторять он правдой не становится, правильная дискуссия любит аргументы. В теме мной упомянутой достаточно аргументов чтобы понять для чего нужны надписи. Если следовать твоей логике то "таблицу умножения" достаточно напечатать и ученик сам ее выучит. Но почему-то есть методы ее заучивания. В общем всем известно что двухпальцевого набора как метода не существует и о нем никто не когда на слышал кроме Гарда. Да и то стихийное постижение уж ни как методом назвать нельзя.
Не считайте школьников идиотами. Если им и их родителям хорошенько объяснить различные методы PC_ма,
родители — ну я как родитель не буду делать эксперименты над своими детьми и скажу чтобы обучали общепризнанному
ребенок — выберет тыкать, тут мы разобрались
родитель который не разбирается в вопросе — получит то что хочет проэкспериментировать на его чаде государство, ну тут как обычно.
На последнюю категорию Гард положил глаз, только в России этого не будет как и в Украине, тут в отличии от твоей эмигрантии родителям еще интересно что делают с их детьми.
Вы удивитесь, но при хорошем распознавании дарований и склонностей ребёнка я бы не стал мучать всех высшей математикой.
Разных методов набора нет!
Методик обучения разным методам нет!
А он уже распознает кого чему лучше учить!
Философ!!! :) нечего добавить
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 08:14 модератором Переборыч
gard Сообщение #47 7 января 2011 в 03:45
Профи
9
Вы удивитесь, но будущему художнику нужна математика...

Я не удивляюсь, потому что уже сказал, что арифметика нужна всем. А вот интегралы — только математикам. Как и умение читать ноты — музыкантам.
А школы у нас, между прочим, пока еще ОБЩЕобразовательные.

Да какое там? Явный перекос в сторону физики и математики. Посмотрите, сколько часов им уделяется. А смыслу жизни — ничего. Вы скажете, потому что у жизни нету смысла? Но если так, то зачем нужны физика и математика? :)
В общем всем известно что двухпальцевого набора как метода не существует

Всё существует. Есть чёткий алгоритм: нашёл клавишу — нажал её, есть подписанные клавиши. Это и есть метод. Другое дело, что можно ещё расположение клавиш выунить наизусть и моторную память тренировать.
Да и то стихийное постижение уж ни как методом назвать нельзя.

Чёткий алгоритм — это не стихийное постижение. Стихийное постижение — это как раз ваши невозвращения при слепом американском методе.
ну я как родитель не буду делать эксперименты над своими детьми и скажу чтобы обучали общепризнанному, ребенок выберет тыкать

Общепризнанное на PC_ме — это метод по умолчанию (возможно, 8 пальцевый полу-слепой метод не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам). А 2 пальцовый зрячий — это только для тех, кто на нём настаивает. Также как и слепой десятипальцевый.
Разных методов набора нет!
Методик обучения разным методам нет!

Ядерному взрыву — да, да, да
Солнечному миру — нет, нет, нет! :)
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 08:15 модератором Переборыч
Pcholka Сообщение #49 7 января 2011 в 04:01
Супермен
82
Гард!!! Осталось только обвинить американский метод печати и использование мизинцев в том что дети не знают в чем смысл жизни...
скрытый текст…


gard писал(а):
арифметика нужна всем. А вот интегралы — только математикам.
Я биолог, но мне нужны интегралы. Что это - случайность? Парадокс?
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 05:26 пользователем Pcholka
JohnnyCar Сообщение #50 7 января 2011 в 04:09
Профи
12
Я биолог, но мне нужны интегралы. Что это - случайность? Парадокс?
систем антипробуксовки в БМП рассчитывали, ох как нужны интегралы. Все системы управления асинхронными двигателями, а это все новые трамваи краны...
[M cut]
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 08:17 модератором Переборыч
gard Сообщение #52 7 января 2011 в 05:30
Профи
9
Я биолог, но мне нужны интегралы. Что это - случайность? Парадокс?

У вас, наверное, математическая биология.
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 08:19 модератором Переборыч
Pcholka Сообщение #53 7 января 2011 в 05:37
Супермен
82
Нет. Просто любое исследование (в том числе и биологическое) далеко не уедет без математических расчетов.
AlexeiD Сообщение #56 7 января 2011 в 09:12
Супермен
51
gard писал(а):
Ничего не понимаю. Почему далёкий забой вы нажимаете безымянным, а гораздо более близкие ХЪЭ — мизинцем? Возможно, вы специально тренировали мизинец на ХЪЭ?


Речь вроде шла про натуральный путь, я про него и пишу. Так сложилась моя печать когда мне было пофиг на скорости и правильность, я понятия не имею почему.
На вопрос темы ответил, дальше отвечать на вопросы в духе "а почему не двумя пальцами ататат!!!!1111" не хочу, спасибо.
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 09:12 пользователем AlexeiD
gard Сообщение #57 7 января 2011 в 14:25
Профи
9
скрытый текст…

Речь вроде шла про натуральный путь, я про него и пишу.

Хорошо. Не могли бы вы вспомнить, как у вас происходило натуральное подключение пальцев, вплоть до мизинцев? Что побуждало вас добавлять их — ведь это каждый раз фактически переучивание аппликатуры... Почему вы не остановились на 3 пальцах как Маттиас, а пошли дальше?
Или вы не обращали на это никакого внимания?
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 08:19 модератором Переборыч
Pcholka Сообщение #58 7 января 2011 в 14:34
Супермен
82
Возможно, это из-за того, что биология, увы, так и не смогла ответить внятно, что такое жизнь и чем она отличается от смерти.
Если Вы, Гард, в школе не учили биологию, то наверное не сможете ответить внятно, что такое жизнь и чем она отличается от смерти. А биология - может, и я тоже могу.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 14:36 пользователем Pcholka
gard Сообщение #59 7 января 2011 в 14:40
Профи
9
А биология - может, и я тоже могу.

Увы, внятно не сможете. И биология не сможет, хотя и называется "наукой о жизни". Если не верите, мой дружеский совет, откройте отдельную тему, я вам это покажу.
Последний раз отредактировано 7 января 2011 в 14:43 пользователем gard
Pcholka Сообщение #60 7 января 2011 в 15:49
Супермен
82
Гарду, про биологию
скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #61 7 января 2011 в 18:30
Супермен
51
gard писал(а):
Или вы не обращали на это никакого внимания?


Честно, не обращал. Не знаю. Плохой из меня подопытный :)
gard Сообщение #62 7 января 2011 в 19:06
Профи
9
Жаль. Не исключено, что подключение мизинцев — это какое-то рациональное наслоение на ваш интуитивный метод (например, где-то прочитали, что нужно использователь все пальцы), но вы просто не обратили на это внимание.
JohnnyCar Сообщение #63 8 января 2011 в 06:13
Профи
12
Не исключено, что подключение мизинцев — это какое-то рациональное наслоение на ваш интуитивный метод (например, где-то прочитали, что нужно использователь все пальцы), но вы просто не обратили на это внимание.
Осталось убедить AlexeiD что это именно так.
gard Сообщение #64 8 января 2011 в 19:17
Профи
9
Осталось убедить AlexeiD что это именно так.

А зачем? Достаточно, что он не исключает этого.
gard Сообщение #65 11 января 2011 в 05:05
Профи
9
Я так понимаю, что никто из местных натуралов-интитивистов (кроме Алексея) мизинцы не использует?
Жесткий_Мен Сообщение #66 11 января 2011 в 15:30
Профи
7
мне кажется на подключение или не подключение мизинцев при натуральном обучение влияет отношение обучаемого с отцом и матерью в детском возрасте. Ведь давно замечено, что использование мизинцев напрямую зависит от отношения с родителями....

А если серьезно то со мной работает девушка, которая натуральным путем пришла к использованию мизинцев, хотя и использует их реже чем безымянные пальцы. Но при этом скорость ее набора примерно такая же как у меня. Мне так кажется, что освоение 10/9 пальцевого слепого метода это естественный процесс зависящий от количества набираемого текста и индивидуальных предрасположенностей. Как катание на сноуборде или горных лыжах, кто то почти сразу осваивает правильную технику без инструктора, а кто то идет к этому годами.
gard Сообщение #67 11 января 2011 в 16:16
Профи
9
А если серьезно то со мной работает девушка, которая натуральным путем пришла к использованию мизинцев, хотя и использует их реже чем безымянные пальцы.

А почему бы не задать этой девушке вопросы, которые заданы мной выше? Почему бы не отписаться сразу, без повторных вопросов?
Мне так кажется, что освоение 10/9 пальцевого слепого метода это естественный процесс зависящий от количества набираемого текста и индивидуальных предрасположенностей.

А как вы тогда объясните то, что Маттиас и паренёк из Контакта несмотря на огромное количество набранного текста не стали осваивать 9/10 пальцевый метод, а остановились на 2 пальцах? Почему у них нарушился естественный процесс?
Как катание на сноуборде или горных лыжах, кто то почти сразу осваивает правильную технику без инструктора, а кто то идет к этому годами.

А почему вы считаете, что например, 8 пальцевая техника неправильная? Филона, например, бросила Клавогонки (о чём многие до сих пор сожалеют), когда попыталась подключить мизинцы...
+вопрос
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 17:36 модератором Переборыч
Жесткий_Мен Сообщение #68 11 января 2011 в 17:16
Профи
7
gard писал(а):
А почему бы не задать этой девушке вопросы, которые заданы мной выше? Почему бы не отписаться сразу, без повторных вопросов?

я задал эти вопросы и получил такой ответ: "я не заворачивалась над этим вопросом, набираю как удобно".
gard писал(а):
А как вы тогда объясните то, что Маттиас и паренёк из Контакта несмотря на огромное количество набранного текста не стали осваивать 9/10 пальцевый метод, а остановились на 2 пальцах? Почему у них нарушился естественный процесс?

я же уже Вам ответил "от количества набираемого текста и индивидуальных предрасположенностей." Вполне возможно что они просто еще не пришли к 10 пальцевому набору, возможно и не придут за всю жизнь.
+ответ
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 17:37 модератором Переборыч
gard Сообщение #69 11 января 2011 в 18:06
Профи
9
я задал эти вопросы и получил такой ответ: "я не заворачивалась над этим вопросом, набираю как удобно".

Девушка, случаем, музыкой не занималась? Тогда всё понятно. А вы не могли бы попросить её снять видео набирающих рук? Вы не приглашали её сюда?
я же уже Вам ответил "от количества набираемого текста и индивидуальных предрасположенностей."

Значит, вы согласны с тем, что я пишу в этой теме?
http://klavogonki.ru/forum/flood/18541/
Вполне возможно что они просто еще не пришли к 10 пальцевому набору, возможно и не придут за всю жизнь.

Если говорить о Маттиасе, то его ПРИВЕЛИ к 10 пальцевому набору, можно сказать, за уши, и он именно за это подал в суд, и я полагаю, фактически ВЫИГРАЛ его. :)

ВВШ и прочие дилеры американского метода очень активно подводят и подталкивают пользователей к 10 пальцевому набору используя мощнейший психологический нажим и вековую раскрученность метода. Но я не думаю, что тех, кто набирает 10 пальцами более, чем 2 процента от общего количества слышавших про такой набор.
Последний раз отредактировано 11 января 2011 в 18:11 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена