[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Нужен был совет новичку

YOTA19 Сообщение #22 24 февраля 2011 в 14:05
Таксист
11
Спасибочки всем за участие.

morozovlalex писал(а):
Мой рецепт развития навыка печати:


Благодарю за такой обстоятельный ответ. Вот именно такой я и ждала.
"Стамину" скачала и действительно почуствуйте разницу, как говорят у нас в Одессе. Упражнения на суфиксы и окончания толковые и самое главное не заставляют дергаться как в "Соло...". Так система верная - раз пройти "Соло.." , всё таки она более систематичная и простопонятная для новичка, а потом совершенствоваться на "Стамине"... Ну там уже и до "Клавогонок" недалеко.
Так что
morozovlalex писал(а):
Мой рецепт развития навыка печати:
Ваша система работает.

С уважением, Яна
Игорка Сообщение #23 24 февраля 2011 в 14:06
Маньяк
44
Боюсь, что она забьет на клавогонки..
BCDedit Сообщение #24 24 февраля 2011 в 14:15
Профи
5
И да поможет всем нубам Хелена Матушкова ! Прямо как божья матерь ) Что ж происходит в её голове, когда она шпилит со скоростью 928 зн/мин.
Игорка: желание быстро научится шпилить тексты, как вирус. Просто каждый день если сталкиваться с проблемой набора на клаве. А скорость того..маленькая. То, закономерно возникает вопрос: если другие шпилят со скоросью 300, почему не я тоже так не могу? И, в конце-концов, этот вопрос доканывает... А тут и вездесущий Шахиджанян.. Очень он кстати, с рекламой старается. Помню, мой ящик трешал от писем "Эргосоло".
Короче, никто не бросит просто так шпилить.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:24 пользователем BCDedit
YOTA19 Сообщение #25 24 февраля 2011 в 14:17
Таксист
11
Игорка писал(а):
Боюсь, что она забьет на клавогонки..

А ты не бойся - "....ты налей и отойди... "(цитата из рекламы )... Шутка.)))

Не брошу, и не надейся. Встретимся на дистанции, вот только ещё немного в "школу похожу"...
Жди меня и я вернусь...))))
Игорка Сообщение #26 24 февраля 2011 в 14:26
Маньяк
44
Это я для раздражения. Не забьешь?
Тогда гуд :)
А вообще - для повышения скорости - перепечатывай книжки. Лучше конечно интересные и не слишком длинные. Скачай программку "Десятью пальцами" - идеальная прога для перепечатывания. Оплачивать ее не нужно, вполне достаточно демо-версии. Копируй и вставляй в txt Занимательно. Можно эксперементировать. Сочетать - марафонские дистанции - короткие тексты. Еще хорошо сочетать - Безошибочность и "плевать на ошибки" :) и т.д. А вообще, все сугубо индивидуально. Многие говорят, что режим Буквы способствую повышению скорости, что для меня - то я с этим не согласен на корню. Лучше уж абра. Пробуй разные программки - их море в инете.
И забудь о СОЛО. Общайся, спрашивай у таких грандов как Зенз, Хруст, Небо-в-Луже, Автандилина. Они помогут чем могут, очень интересные люди.
Помню года два назад, когда только начал печатать, спросил у Неба - вслепую ли он набирает ;)))
zenz Сообщение #27 24 февраля 2011 в 14:30
Экстракибер
42
Не следует бояться ошибок. У нас тут не СОЛО и Шахиджанян страшно ругаться не будет :) 2-4% ошибок для новичка - это норма. Более опытные товарищи говорят, что с ростом скорости процент ошибок уменьшается. Так что совсем сильно по этому поводу переживать не стоит.

Новичку и 8% ошибок нормально, я считаю:)

Соло вообще лучше не проходить и забыть про него как страшный сон. Если цель поставил научиться - можешь научиться по стамине сразу. И это реально будет лучше. А те кто прошли.. ну, молодцы... ну, раньше не знали других вариантов... но если честно, 10% времени потраенного на соло было не зря. 90% - зря)
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:32 пользователем zenz
BCDedit Сообщение #28 24 февраля 2011 в 14:31
Профи
5
Игорка писал(а):
Это я для раздражения. Не забьешь?
Тогда гуд :)

Игорка знает что говорит, если у него скорость 450 зн.мин, то верить можно. А Небо- в луже вообще тогда, пришелец с Альфа-Центавра. Потому что, печатать со скоростью 700, это надо в голове иметь суперкомп и пальцы пауки.
zenz: 8 проц ошибок? (( Да это ж безумие ! Это больше 10 ошибок в обычном гоночном тексте, причём без динамики к улучшению.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:33 пользователем BCDedit
KILLALLHUMANS Сообщение #29 24 февраля 2011 в 14:35
Таксист
3
Судя по шуткам – тему создал Сергей Дроботенко.


Поддержу Дядю Сэма, у меня нет кумиров, даже набирающие здесь 800 не являются эталоном. Получится 300 – хорошо, 400 – прекрасно. Не получится ничего – тоже вариант.
Рецептура интересная: ошибки – залог будущего успеха. Ща наделаю кучку побольше.

olimo Сообщение #30 24 февраля 2011 в 14:35
Супермен
51
BCDedit, дык новичок же и есть новичок, понятное дело, что поначалу ошибок очень много. Если ты прошел «Соло» — ты уже не совсем новичок ;) А вот кто начинает с нуля, у тех так и есть сначала по 8−10% ошибок.
stradetch Сообщение #31 24 февраля 2011 в 14:36
Маньяк
34
Так и не прошёл соло, терпения не хватило. Может потому, что когда я узнал про соло, я уже шпарил под 300 зн/мин слепой печатью, правда без зон для пальцев. Впрочем, у меня и до сих пор не выработаны зоны для пальцев и не вижу в этом ничего плохого.

Основной мой навык печати был наработан в процессе набивания статей для реферата из всяких энциклопедий (не было у меня тогда интернетов).
zenz Сообщение #32 24 февраля 2011 в 14:37
Экстракибер
42
это 16-24 ошибки на текст:) Когда медленно печатаешь и хочешь развивать скорость печати - ты пытаешься без остановки нажимать клавиши, а не думать над тем где нужная, отсюда ошибки.. Однако со временем они уходят :) Не процента ошибок бояться надо.
И вообще, чем медленнее печатаешь тем выше процент ошибок судя по статистике:)
Это больше 10 ошибок в обычном гоночном тексте, причём без динамики к улучшению.
Категорически не согласен, как раз-таки чем выше скорость при большом числе ошибок - тем большая динамика к росту, тем быстрее человек сможет уменьшить свой процент, повысив при этом скорость.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:38 пользователем zenz
BCDedit Сообщение #33 24 февраля 2011 в 14:38
Профи
5
KILLALLHUMANS писал(а):
Судя по шуткам – тему создал Сергей Дроботенко.


Тему создал Геннадий Ветров. Фамилия обязывает. Кто делает большие кучи ошибок, тому гонка на тему: безошибочный набор противопоказана.
А почему никто не говорит про verseq?

zenz Сообщение #34 24 февраля 2011 в 14:41
Экстракибер
42
А у меня еще один совет есть... Быстрее достигают скоростных высот те клавогонщики, которые над теорией меньше думают, а больше занимаются практикой... Споры на форуме как лучше тренироваться никак не влияют на набор:) А сами тренировки - другое дело.

Сделайте предположение, что какая-то технология тренировок даст вам результат и проверьте его.

Вы - как белый лист, который вы сами и начинаете обрабатывать, превращать в произведение. Всегда можно замазать что-то белой краской и научиться заново. А рассуждая о том, как лучше замазать, горизонтально или вертикально - лишь потеря времени:) Хотя и да... может быть "замазать горизонтально" было бы разумнее:)
YOTA19 Сообщение #35 24 февраля 2011 в 14:47
Таксист
11
[quote=KILLALLHUMANS]
Судя по шуткам – тему создал Сергей Дроботенко.


Ой, а нельзя ли меня стравнить с кем нибудь по......й ( тут много вариантов - типа поприятней, поталантливей, посимпатичней...)... Правда по источникам не слишком мною цитируемым, а именно ну очень-очень ЖЕЛТЫМ, он своей нетрадиционной ориентацией именно наверное и приближен к моему таки женскому полу... И снова шутка-кергуду...
А на самом деле ларьчик просто открывался - я живу в Одессе, а здесь без юмора и ни туды и ни сюды... Вот и приходится оправдывать месторасположение....Да и страна Украина веселенькая, обхохочешься...
Иначе никак...
BCDedit Сообщение #36 24 февраля 2011 в 14:48
Профи
5
zenz писал(а):
А у меня еще один совет есть.

Но у меня есть проблема, такая индивидуальная. Ваще потерялся с выбором: или русская машинопись или русская. Смешалось всё. Когда первый раз сел за гоночный набор ваще мозг потёк по поводу. Расскладка была русская машинопись, набирал как бы с расскладкой русская. Что ж лучше то? Шахиджанян писал что лучше русская машинопись. Аргументы приводил. Неее, строго индивидуально. Однако вопрос к профи...
zenz Сообщение #37 24 февраля 2011 в 14:52
Экстракибер
42
Я бы советовал никакого ПО не менять и никаких раскладок тоже.

Универсально печатать на раскладке, которая есть везде. И с эффектной стороны тоже. А потом, когда научишься чему-то вразумительному, тогда переучиться на машинопись - неделю, максимум. Не так уж и много времени. В общем, учимся без наворотов, наворачиваемся после учебы)
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:52 пользователем zenz
olimo Сообщение #38 24 февраля 2011 в 14:52
Супермен
51
Обычная раскладка универсальнее, а машинопись придется предварительно включать, если придется работать за чужим или общественным компьютером. По мне, лучше выбрать обычную, а потом, если почувствуешь, что это слишком неудобно (хотя не знаю, чего уж там особо неудобного), перейдешь на машинопись. Буквы-то все равно одинаково расположены.

zenz,
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 14:55 пользователем olimo
KILLALLHUMANS Сообщение #39 24 февраля 2011 в 15:04
Таксист
3
YOTA19 писал(а):
здесь без юмора

Да тут хоть с кем сравнивай, признаки не спрячешь – Дроботенки в одну сторону, Канделаки а другую. Когда достаю финский паспорт – многие падают в обморок. Чухонец – это тупой, медленный, грязный алкоголик. Вот тебе и мнение профессионалов.

Спасибо, Саша! Я - белый лист, когда здесь.
В остальное время – Император Вселенной.

Игорка Сообщение #40 24 февраля 2011 в 15:39
Маньяк
44
YOTA19, вышли фото покрупнее, будем сравнивать!!! ;)
YOTA19 Сообщение #41 24 февраля 2011 в 15:55
Таксист
11
KILLALLHUMANS писал(а):
YOTA19 писал(а):
здесь без юмора

Да тут хоть с кем сравнивай, признаки не спрячешь – Дроботенки в одну сторону, Канделаки а другую. Когда достаю финский паспорт – многие падают в обморок. Чухонец – это тупой, медленный, грязный алкоголик. Вот тебе и мнение профессионалов.



Это из твоей странички:

"...пальцы тренировал исключительно природными методами:

многолетние работы на посадке риса в Бутане
ковыряние в носу «слепым десятипальцевым»
общипывание куриц на морозе в темноте
игра в ниточку со старшеклассницами
шелушение семок в электричках..."

И кто из нас после этого Дроботенко??? ))))
Прям так и крутится из анекдота: ..." И эти люди запрещают ковыряться мне в носу???" ))))
И снова шутю....

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена