[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «Академия» / Нужен был совет новичку

YOTA19 Сообщение #42 24 февраля 2011 в 15:58
Таксист
11
Игорка писал(а):
YOTA19, вышли фото покрупнее, будем сравнивать!!! ;)

Пошла искать места ПОКРУПНЕЕ...)))


А если серьёзно, то ребята давайте переписку в личку, а то может эта тема не только мне ещё пригодиться, и народ поломается на наших оф=топах
BCDedit Сообщение #43 24 февраля 2011 в 16:09
Профи
5
YOTA19 писал(а):
[А если серьёзно

Разрешите как нить с Вами посоревноваться? У вас такой обстоятельный подход к делу. А вот у меня нет. Могу пройти текст на макс скорости своей, сделав 1 ошибку, а могу завалить всё, сделав стопицот ошибок. А у Вас вроде так всё обстоятельно.
YOTA19 Сообщение #44 24 февраля 2011 в 16:21
Таксист
11
BCDedit писал(а):
YOTA19 писал(а):
[А если серьёзно

Разрешите как нить с Вами посоревноваться? У вас такой обстоятельный подход к делу. А вот у меня нет. Могу пройти текст на макс скорости своей, сделав 1 ошибку, а могу завалить всё, сделав стопицот ошибок. А у Вас вроде так всё обстоятельно.

Да не вопрос - смотри статистику.
Мне ещё рано тягаться с Вами, во всяком случае вот такой вывод моей обстоятельности.
Буду готова - маякну.

Но если Вам необходим момент самоутверждения, то я готова предоставить Вам возможность самоутвердиться за мой счет. Фигня вопрос, сорри за словцо, но как-то пришлось.)))
Опять же предложение - перенести данную переписку в личку.

Вот Вам мой обстоятельный подход к делу....

..."А в остальном я идеал, бля..." (сорри, но абсолютно дословная цитата из фильма "Декстер")
Дабы не засорять тему.
morozovlalex Сообщение #45 24 февраля 2011 в 16:46
Гонщик
29
Приятно посмотреть, что Яна, общаясь в данной теме пишет много-много буков, в то время, как она еще Новичок, со скоростью не выше 100 знаков в минуту, т.е. на сообщение затрачивает в разы больше времени, чем большинство из разливающихся мыслью по древу сторожил.
Ян, уверен, что через пару страниц форума, при условии, если ты с такой же частотой будешь отвечать на вопросы, твоя средняя скорость существенно подрастет =)
BCDedit Сообщение #46 24 февраля 2011 в 17:09
Профи
5

YOTA19 писал(а):
Вот Вам мой обстоятельный подход к делу....

Может ты и права, Яна. Самоутверждаться таким способом-глупо.
Другое дело собрать поближе всех адекватных новичков, сделать их более доступными для общения, обмена инфой, успехами. Тоже дорогого стоит. По ряду причин. К примеру: Новички шкерятся, когда рядом проплывает дредноут, типа кибергонщик и говорит свысока: мой друг ты молодееец, ты печатаешь со скоростью 100 зн в час. Да ты ваще молодец! Но, в то же время все понимают, что это из жалости. И вот оно чувство самоутверждения. Настоящее.
А вместе новичкам веселее.
Маякни, когда будешь готова. Конечно, я завалю гонку, что бы ты смогла самоутвердится.
Uncle_Sam Сообщение #47 24 февраля 2011 в 17:19
Кибергонщик
43
BCDedit, не знаю как там кибергонщики, но когда я вижу, что человек в заезде набрал намного выше своей средней скорости и намного ближе к рекорду, я подбадриваю его и поздравляю в любом случае - будь то новичок или таксист. И никакой жалости в этот момент во мне нет, хочешь верь - хочешь не верь.

В конце концов, ты можешь пойти альтернативным путем: развивать не скорость, но безошибочность. Времени на это уйдет меньше, но в то же время и отношение к безошибочникам на сайте неоднозначное :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 17:22 пользователем Uncle_Sam
KILLALLHUMANS Сообщение #48 24 февраля 2011 в 17:35
Таксист
3
Uncle_Sam писал(а):
захватывают Клавогонки

один таксист
BCDedit Сообщение #49 24 февраля 2011 в 17:38
Профи
5

хочешь верь - хочешь не верь.

Учту. Вот: верю-не верю. Нет чёткой позиции, по поводу. Но учту твою нестандартную оценку ситуации.
Времени на это уйдет меньше, но в то же время и отношение к безошибочникам на сайте неоднозначное :)

Распиши в деталях. Смотрел статистику: с нулём нет никого, практически. Безошибочников меньшинство. Поэтому они такие заметные.

Читаю это предложение, кидаю взгляд на твою аватарку и представляю себе картину: таксисты захватывают Клавогонки, банят всех маньяков и выше, и занимают топ на главной

Утрируешь. Джихад такси?
Uncle_Sam Сообщение #50 24 февраля 2011 в 17:46
Кибергонщик
43
BCDedit писал(а):
Другое дело собрать поближе всех адекватных новичков, сделать их более доступными для общения, обмена инфой, успехами.


Твоя идея неосуществима по одной причине: новички очень быстро (в течение одного года) становятся таксистами, затем профи и гонщиками. Мой тебе совет: иди в Обычный, катайся там. Чем больше - тем лучше. На тебя свысока смотреть не будут - не заметят. А что ты хотел? Все когда-то начинали, и все начинали "в тени" - без известности в широких кругах.
Или ты думаешь, что ты всю жизнь со скоростью 200 будешь печатать? Если и вправду так думаешь, то очень сильно заблуждаешься.
morozovlalex Сообщение #51 24 февраля 2011 в 17:49
Гонщик
29
Друзья, Коллеги, я боюсь показаться не вежливым, но, действительно, может быть полезнее заполнить этот форум "иголками", а не "сеном", в стогу которого нужной информации не найти. Напишите как Вы сами добиваетесь успеха, и, возможно, это даст начинающим твердую почву под ногами.
BCDedit Сообщение #52 24 февраля 2011 в 18:01
Профи
5
новички очень быстро (в течение одного года)

Аааааа. Если этот пост прочитает новичок или Шахиджанян их кондратий хватит. Новички столько не готовы ждать. Шахиджанян просто готовит таксистов за 101 урок. И других вариантов у Шахиджаняна нет. Может ты ошибся в сроках.
А по поводу "собрать новичков" я имел в виду, что бы они отписывались, допустим, здесь: таким путём найдутся адекватные новички. Адекватные, для последующего общения.
Мой тебе совет: иди в Обычный, катайся там.

Дак я вроде так и делаю. Сёня планирую сто заездов в одиночке (пока 52). Завтра может посоревнуюсь с кем то. Как и я : Лаки -лузером.
заполнить этот форум "иголками",

иголки колются: универсальных рецептов нет, а мне например, интересно, выискивать в постах профи, подоплёку и тайные смыслы. Одно только я знаю, на сто процентов: что бы шпилить со скоростью 700, нужно долбить клаву в течении года, ежедневно, по нескольку часов.
YOTA19 Сообщение #53 24 февраля 2011 в 18:01
Таксист
11
BCDedit писал(а):
YOTA19 писал(а):
Вот Вам мой обстоятельный подход к делу....


Маякни, когда будешь готова. Конечно, я завалю гонку, что бы ты смогла самоутвердится.


Я маякну обязательно, но только вовсе не для того чтобы самоутвердиться. Уж чего-чего, а комплексов по поводу своего несовершенства в скорости набора я совсем НЕИСПЫТЫВАЮ...
Может это такая у меня особенность, хотя в жизни далеко не лишена честолюбия, но я прекрасно понимаю куда пришла и зачем. А учиться и спросить совет никогда не поздно.
Мне кажется что как раз глупо кичится и пыжится - вот я такой маленький и неумелый, и Вы надо мной смеётесь - и почему это кто-то должен надо мной смеяться и подтрунивать - им что заняться не чем... А даже если и нашелся какой-то одноклеточный с неприглядными комментами, так на это есть классные поговорки - "Не всех больных война убила...", "Собака лает, а караван идет..." и т.д. и т.п.

Знаете чем мы, славяне из постсоветского пространства, отличаемся от западников - вот у них действительно актуальн и престижен а self-made man («сэлфмэйдмэн») - человек сделавший себя сам. А у нас, с крестьянским подсознанием, престижно ссылаться на статус родителей и друзей.
По-этому там и учиться и добиваться никогда не поздно.

Заметьте, мои высказывания были без перехода на личности...
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 18:30 пользователем YOTA19
Pcholka Сообщение #54 24 февраля 2011 в 18:08
Супермен
82
Адекватные новички скорее найдутся в заездах, чем на форуме. В заездах люди и знакомятся, и общаются. А здесь на форуме люди приходят с конкретной темой: спросил - собрал ответы - поблагодарил. Что тут можно еще делать, разве что троллить?
Господь Сообщение #55 24 февраля 2011 в 18:08
Новичок
40
Советую привыкать к буквосочетаниям для начала, а не набирать слова целиком. Есть такие словари двухбуквенные и трехбуквенные. Мне они кажутся очень полезными на начальном этапе обучения. Если надо будет, дам ссылки.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 18:10 пользователем Господь
Lakira Сообщение #56 24 февраля 2011 в 18:19
Супермен
56
BCDedit писал(а):
Учту. Вот: верю-не верю. Нет чёткой позиции, по поводу. Но учту твою нестандартную оценку ситуации.

Думаю, как раз оценка ситуации, которую дал Uncle_Sam, стандартная. Лучшая победа - это победа над собой. Новичок ты или кибергонщик... смог проехать лучше своих обычных результатов - молодец, и не так уж важно будет ли это "лучше" 100 или 700 зн\мин.
Сама год назад была новичком (точнее "любителем") и всякие сверхлюди тогда пугали: я только первые пару слов напечатала, а они уже и текст проехали, и в чате поболтали, и в следующий заезд ушли. Но не разу не встречала, чтобы кто-то за счёт этого самоутверждался. Вот обогнать равного соперника - это приятно, это самоутверждение, а в следующем заезде он тебя обгонит (на то он и равный соперник), а через неделю-другую глядишь, уже и у него, и у тебя скорости возросли. А через полгода уже и казавшиеся запредельными скорости стали гораздо ближе.
Так что просто катайся и всё получится =)

Если хочется найти тех, кто примерно одного уровня с тобой можно посмотреть здесь (есть фильт по рангам), хотя не факт, что за неделю, прошедшую с обновления статистики, скорости не поменялись, к тому же многие катаются только в одиночном режиме. Так что, наверное, лучше просто кататься в обычном режиме и со временем заметишь тех, кто равен тебе по силам =).
Uncle_Sam Сообщение #57 24 февраля 2011 в 18:24
Кибергонщик
43
BCDedit писал(а):
Аааааа. Если этот пост прочитает новичок или Шахиджанян их кондратий хватит. Новички столько не готовы ждать. Шахиджанян просто готовит таксистов за 101 урок.


Не надо путать Клавогонки и СОЛО. СОЛО учит слепой печати, а Клавогонки - быстрой печати. Однако, бывают и такие солисты, что 101 урок проходят за год :) Да и не ждать надо, а практиковаться. Если ждать - ничего не выйдет...

И вообще, то, о чем ты говоришь ("самоутверждение") - это как если бы великий оратор самоутверждался за счет пятилетнего ребенка. Оратор ведь знает, что сам когда-то был ребенком, а вот станет ли ребенок оратором - зависит лишь от его желания и усердия.

Вот, наконец-то смог уложить в один абзац все, что хотел сказать. Если ты до сих пор не понял мою точку зрения - мне нету смысла переливать из пустого в порожнее.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 18:29 пользователем Uncle_Sam
BCDedit Сообщение #58 24 февраля 2011 в 18:49
Профи
5
Uncle_Sam писал(а):
а вот станет ли ребенок оратором - зависит лишь от его желания и усердия.

Если на этом пути ребёнка морально изуродуют: какой же будет оратор.
Вот старался тебя понять. Понял по своему.
Понаписал не один абзац я: дак это от множества мыслей в голове. Мой давний проект, это был зарегится на клавагонках, ещё когда увидел супер заезд Автондилины на youtube. Но всё думал, тут такая ботва будет, в смысле так бывает, что людям живущим проблемами набора скорости большей чем 800, к примеру, вопросы от новичков покажуться настолько смешными, что их проще будет игнорить.
Несколько человек, профи, в том числе и ты Uncle_Sam, пытались меня убедить в обратном. Ну что ж. Я рад.
Много понаписал, извиняюсь. Повторяю, мне интересно общаться с профи: одна из причин,они до фига знают и не жмуться знаниями. А с новичками, как с будущими конкурентами по клавагонкам.
Lakira, Спасибо за содержательный ответ. А то что6 многие катаются в одиночку, это для меня откровение. Кататься таким образом долго не стоит, наверно. Лучше тогда уж ещё раз "Соло" пройти. Но мне лично одного раза хватило: аааааа, ууууу. Приобретайте Лицензию. ) И так пока мозги не потекут.
Последний раз отредактировано 24 февраля 2011 в 18:59 пользователем BCDedit
Uncle_Sam Сообщение #59 24 февраля 2011 в 18:53
Кибергонщик
43
BCDedit писал(а):
А с новичками, как с будущими конкурентами по клавагонкам.

Ты бы лучше с профи общался как с будущими конкурентами :) Ну откуда у тебя столько неверия в собственные силы?
BCDedit Сообщение #60 24 февраля 2011 в 19:13
Профи
5
Uncle_Sam писал(а):
Ну откуда у тебя столько неверия в собственные силы?

Если это риторический вопрос, то на него и риторический ответ: "И это пройдёт". Какой то философ, древнеримский, сказал.
olimo Сообщение #61 24 февраля 2011 в 19:20
Супермен
51
Далось тебе Соло? Ты и так таксист. Тренируйся да разгоняйся помаленьку.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена