[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Для тех, кто смотрит на буковки

riorio Сообщение #1 7 апреля 2011 в 17:19
Новичок
1
Купи те ли Вы клаву с отдельной кнопкой для выбора языка. При нажатии буковки переворачиваются нужной гранью. При этом сразу видно, какой язык и на клавише не 2 буквы, как чейчас, а одна, как положено.

Или punto решает все проблемы?
olimo Сообщение #2 7 апреля 2011 в 17:24
Супермен
51
riorio писал(а):
Купи те ли Вы клаву с отдельной кнопкой для выбора языка
Не отказалась бы, одна кнопка удобнее двух.

riorio писал(а):
При нажатии буковки переворачиваются нужной гранью.
Вот такого точно не надо, клавиатура должна быть надежной и удобной, а если там будет что-то вертеться, оно же будет и ломаться.

Вообще, для вас уже придумали Оптимус Максимус


riorio писал(а):
Для тех, кто смотрит на буковки
И советую научиться не смотреть на буковки, это реально круто )))
PROcent Сообщение #3 7 апреля 2011 в 17:29
Кибергонщик
63
А кто тут смотрит на буковки? :)
riorio Сообщение #4 7 апреля 2011 в 17:34
Новичок
1
Вообще, для вас уже придумали Оптимус Максимус

А сколько стоит оптимус? Я говорю о цене до 1000 руб. А надёжность - понятие относительное. На обычной клаве вы стучите по кнопкам, они ДВИЖУТСЯ!!! и ничего не ломается.
olimo Сообщение #5 7 апреля 2011 в 17:48
Супермен
51
riorio писал(а):
На обычной клаве вы стучите по кнопкам, они ДВИЖУТСЯ!!! и ничего не ломается.
Если они еще и вертеться как-то будут, это явно ухудшит надежность)

Оптимус максимус стоит столько, что за то время, что будешь зарабатывать на него деньги, можно научиться довольно прилично вслепую набирать, чего вам и советую ;)
riorio Сообщение #6 7 апреля 2011 в 17:58
Новичок
1
[quote=olimo]
[quote=riorio]На обычной клаве вы стучите по кнопкам, они ДВИЖУТСЯ!!! и ничего не ломается.[/quote]Если они еще и вертеться как-то будут, это явно ухудшит надежность)

Уговорили. Придётся делать на оборонке. Не сломаешь!
Каменщик Сообщение #7 7 апреля 2011 в 17:59
Кибергонщик
11
тоже хотел про Оптимус Максимус сказать. Но если будут грани, то это должен быть куб, то есть больше шести языков не сможешь использовать. А если я полиглот?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 18:01 пользователем Каменщик
mystes Сообщение #8 7 апреля 2011 в 18:00
Новичок
1
Не отказалась бы, одна кнопка удобнее двух.

Мне больше по нраву включать раскладку, а не переключать. У меня надцать лет уже кириллица на левом шифте, латиница на правом. Лепота.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 18:01 пользователем mystes
riorio Сообщение #9 7 апреля 2011 в 18:06
Новичок
1
[quote=Каменщик]
тоже хотел про Оптимус Максимус сказать. Но если будут грани, то это должен быть куб, то есть больше шести языков не сможешь использовать. А если я полиглот?

Ни в коем случае не куб! Или 3 грани, или 6. Для полиглотов могу предложить только переворачивающуюся клаву. При 6 гранях - это 12 языков.
riorio Сообщение #10 7 апреля 2011 в 18:08
Новичок
1
mystes писал(а):
Не отказалась бы, одна кнопка удобнее двух.

Мне больше по нраву включать раскладку, а не переключать. У меня надцать лет уже кириллица на левом шифте, латиница на правом. Лепота.


Я о том же. Только не шифт, а: левый мизинец - кнопка LAT, правый - кнопка РУС.
Формула-2 Сообщение #11 7 апреля 2011 в 18:18
Гонщик
1
riorio писал(а):
Ни в коем случае не куб! Или 3 грани, или 6. Для полиглотов могу предложить только переворачивающуюся клаву. При 6 гранях - это 12 языков.

Цена вопроса?
Аромат Сообщение #12 7 апреля 2011 в 18:27
Супермен
53
Каменщик писал(а):
тоже хотел про Оптимус Максимус сказать. Но если будут грани, то это должен быть куб, то есть больше шести языков не сможешь использовать. А если я полиглот?
скрытый текст…

Не понимаю комментария, ведь дело не в языках - а в алфавите...
На вскидку могу вспомнить только четыре:
Латиница
Кириллица
Греческий
Арабский (Который, впрочем не такой популярный)
riorio Сообщение #13 7 апреля 2011 в 18:33
Новичок
1
Формула-2 писал(а):
Цена вопроса?

До 1500 рус/руб.

(добавлено):
Аромат писал(а):
Не понимаю комментария, ведь дело не в языках - а в алфавите...
На вскидку могу вспомнить только четыре:
Латиница
Кириллица
Греческий
Арабский (Который, впрочем не такой популярный)


Например в латинице для английского и немецкого языков есть отличия нескольких клавиш.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 20:10 модератором Fenex
AvtandiLine Сообщение #14 7 апреля 2011 в 20:18
Кибергонщик
61
Многие стремятся печатать с высокой скоростью. Для скорости более приоритетны ходовые качества клавиш, чем удобство переключения языка. Если клавиши будут переворачиваться, то... не_знаю... :) как-то гениально сконструировать надо, чтобы обеспечить и хороший ход, и отсутствие задержек. Часто нужно менять алфавиты прямо на лету.

...А в принципе, мне всегда мечтался дополнительный ряд клавиш, на каждую из которых можно повесить включение (именно включение, а не_переключение) одного языка по выбору пользователя. И мечтался он мне наверху где-нибудь: выше ли F-клавиш или ниже, лучше бы тоже выбираемо )) . Т.е. два параллельных ряда вверху и юзер сам назначает, какому из рядов быть F-клавишами и какому - включателями языков.
...Мечты. ;)
В реальности - разумеется, при подходящем мне ходе клавиш, купила бы клавиатуру с включателями языков.

В латинице для разных европейских языков уйма всяких "мелких" отличий на разных клавишах, вот сейчас идет очередное мировое Интернет-соревнование Intersteno, где можно выступать на 16 языках, из них 15 языков с латиницей и 1 кириллический - русский. И все мы, кто участвуем в этих соревнованиях, ооочень чувствуем важность этих "мелких" отличий. :) Да, но раз уже сколько-нибудь умеешь печатать, то желание иметь на клавиатуре обозначения буковок разных алфавитов - нонсенс )))))) Когда смотреть-то на эти буковки? некогда на них смотреть. )))
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 20:22 пользователем AvtandiLine
PROcent Сообщение #15 7 апреля 2011 в 20:22
Кибергонщик
63
qq01 писал(а):
А в принципе, мне всегда мечтался дополнительный ряд клавиш, на каждую из которых можно повесить включение (именно включение, а не_переключение) одного языка по выбору пользователя.

Можно назначить на разные комбинации клавиш переключение сразу на тот язык, что нужно, а не по очереди, это может пригодиться.

Например, можно настроить переключение на английский язык на Ctrl+1, а на немецкий Ctrl+2, на ещё какой-нибудь, русский или украинский или любой другой Ctrl+3 и т. д.
Последний раз отредактировано 7 апреля 2011 в 20:26 пользователем PROcent
AvtandiLine Сообщение #16 7 апреля 2011 в 20:26
Кибергонщик
61
PROcent писал(а):
Можно назначить на разные комбинации клавиш переключение сразу на тот язык, что нужно, а не по очереди, это может пригодиться.

Вы имеете в виду - на стандартную клавиатуру назначить? ну, например, у меня назначено: LCtrl+LShift+9=русский, а LCtrl+LShift+0=английский язык. Но гораздо удобнее, думаю, была бы отдельная клавиша, единственная, для одного языка.
PROcent Сообщение #17 7 апреля 2011 в 20:31
Кибергонщик
63
Да, в стандартных настройках есть это, но можно упростить, ну, на Windows7 есть возможность назначить на Ctrl+любая цифра, это намного проще, чем Ctrl+Shift/Alt+Shift + цифра.
sbhx Сообщение #18 7 апреля 2011 в 20:35
Маньяк
7
не знаю что у вас за проблема, у меня на клаве 3 языка, было не давно 4, и ничего, а нормальную с 2-мя языками я давно уже не видел)
AvtandiLine Сообщение #19 7 апреля 2011 в 21:10
Кибергонщик
61
Ctrl+любая цифра это мне нужнее, например, для макросов в Word, а языки не_стала бы на нее назначать.

sbhx писал(а):
не знаю что у вас за проблема, у меня на клаве 3 языка, было не давно 4, и ничего, а нормальную с 2-мя языками я давно уже не видел)

sbhx, а у меня на клаве 15 языков, и речь не о проблемах, а всегда найдется что пожелать усовершенствовать. ;)
riorio Сообщение #20 8 апреля 2011 в 19:13
Новичок
1
Видимо, основная причина, которая настораживает - прочность. Но, господа, это же решаемый вопрос. И ход будет плавный, и поворот клавиш быстрый. Технологи не зря хлеб едят. Будет готова клава, обязательно сообщу вам одним из первых.
Последний раз отредактировано 8 апреля 2011 в 19:14 пользователем riorio

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена