[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28

Форум «Академия» / Упражнения Хруста

Voldik Сообщение #222 11 августа 2012 в 15:57
Маньяк
60
Катай пока получается и есть прогресс... Чувствуешь что можешь выжать еще из упражнения, выжимай... Если ничего не получается переходи к другому, которое лучше получается. Не спеши, делай поменьше ошибок, вырабатывай стабильность прохождения упражнения.
LokoBoss Сообщение #223 12 августа 2012 в 15:11
Гонщик
11
stealth-2010 писал(а):
А я вот не доконца продумал подход, это мне нужно катать первое упражнение пока например я не перешагну порог в 300 знаков? А только потом переходить ко второму упражнению?

я просто выписал необходимые нормы в иксель и записываю свои рекорды. Где больше отставание от нормы, то и тренирую
Последний раз отредактировано 12 августа 2012 в 15:06 пользователем LokoBoss
seri Сообщение #224 12 августа 2012 в 15:29
Гонщик
18
Хорошие словари.
Но считаю что на этом не надо останавливаться. Еще много существует словосочетаний на которые стоит обратить внимание.
Можно еще делать, как минимум еще 30 словарей до 50 довести. Чтобы не было мертвых зон.
pashkhan Сообщение #225 22 августа 2012 в 02:37
Новичок
96
Пришло время и мне написать пару строк)

Прошел почти год с того момента как я выполнил все задания на супермена (заключительное упражнение я одолел 11.10.11) - и тем не менее я все еще маньяк. После выполнения всех заданий я очень старался осупермениться, достаточно быстро набил +1000 заездов в обычном, +100 в марафоне и получил по медальке в 5-6 словарях, но до супера мне было как до луны. Тем не менее я все же сумел улучшить свой рекорд на +20 зн\мин и это лучше чем ничего. Потом я не печатал какое то время, потом печатал - но не на клавогонках, а в других "тайпинг-играх", а потом решил - что надо получить во всех 24-х упражнениях Хруста по медальке и накатать в каждом задании по овер 300 заездов и потихоньку начал снова хрустяшить хрустяшки! За это время я научился вслепую печатать на английской раскладке, сменил слим клавиатуру на механическую, немного изменил раскладку и переназначил некоторые кнопки, а также увеличил свой пробег в режиме "обычный" еще на +2000 текстов. И вот сегодня моя цель достигнута - все 24 медали за упражнения Хруста украшают мою коллекцию!

скрытый текст…

В двух упражнениях мой рекорд значительно превышает норму супермена, т.к. из-за изменений которые я внес в свой метод печати - их я набирал без использования шифтов.

И хоть данная программа не помогла мне быстро сменить ранг, все равно я считаю эти упражнения хорошей затеей. Пройти их достаточно увлекательно и этот путь может многому научить и посмотреть на свою печать иначе. Всем рекомендую! Самое главное не повторяйте мою ошибку - этот курс не может заменить тренировку с обычными текстами, рассматривать его можно только как дополнение к основным тренировкам в обычном режиме!
Pcholka Сообщение #226 31 августа 2012 в 01:40
Супермен
82
Сегодня прошла всё на Супермена, посмотрим что будет дальше.
Pale_Rider Сообщение #227 31 августа 2012 в 08:39
Маньяк
12
Сегодня прошла всё на Супермена, посмотрим что будет дальше.
[/quote]

А дальше будет... Супермен!
Iva_ Сообщение #228 9 сентября 2012 в 19:51
Гонщик
30
Всем привет!
Есть вопрос. Вот начала проходить упражнения, а также "Буквы" - и сильно понизилась скорость в "обычном режиме". Медленно как-то получается, дольше думаю.
У всех так было поначалу или нет?
HRUST Сообщение #229 9 сентября 2012 в 20:04
Тахион
62
Нет.
Iva_ Сообщение #230 10 сентября 2012 в 10:45
Гонщик
30
Спасибо за ответ.
Значит, замедляют "Буквы"... Надо будет исключить. А упражнения продолжу, пройду и посмотрю, что из этого выйдет.
Geistero Сообщение #231 10 сентября 2012 в 10:49
Супермен
44
pashkhan писал(а):
Прошел почти год с того момента как я выполнил все задания на супермена
И хоть данная программа не помогла мне быстро сменить ранг, все равно я считаю эти упражнения хорошей затеей. Пройти их достаточно увлекательно и этот путь может многому научить и посмотреть на свою печать иначе. Всем рекомендую! Самое главное не повторяйте мою ошибку - этот курс не может заменить тренировку с обычными текстами, рассматривать его можно только как дополнение к основным тренировкам в обычном режиме!


Спасибо, что поделился. Важный пост.
Помню, Хруст говорил, что хрустяшки после маньяка не работают (в смысле, не помогают сменить ранг).
Pale_Rider Сообщение #232 10 сентября 2012 в 18:48
Маньяк
12
Иива писал(а):
Значит, замедляют "Буквы"... Надо будет исключить.


Буквы действительно замедляют. Я, конечно, не кибергонщик, и к моему мнению можно смело не прислушиваться, но этот режим, по-моему, не только бесполезный, но и вредный.
HRUST Сообщение #233 10 сентября 2012 в 22:47
Тахион
62
Я бы согласился, но есть два контрпримера - kasitano и 170000. Они говорили, что буквы позволили им во многих других словарях и режимах прибавить, включая Обычный.
Phemmer Сообщение #234 10 сентября 2012 в 23:40
Супермен
71
Если катаете хрустяшки, то нужно где-то столько же катать и обычный. У меня тоже упала скорость, когда я налёг на хрустяшки, забив на обычку. Но это не надолго, затем скорость восстанавливается.
Что касается режима буквы, тут где-то говорили и я согласен, что в малых количествах это лекарство, в больших - яд.
От букв прибавки скорости не ждите, их в случае необходимости можно катать для повышения концентрации и внимания, а вот это факторы могут уже перерасти в скорость.
Iva_ Сообщение #235 18 сентября 2012 в 20:28
Гонщик
30
Я Гонщик!!! :) Сегодня только проехала - смотрю поменялось профи на гонщика!
Катать "хрустяшки" начала совсем недавно, может пару недель. Сначала замедлилась, но опытным путем дошло, что замедляют "Буквы", исключила их и катала "Хрустяшки" и "Обычный". Дошла только до пятого упражнения, сейчас слегка застряла, но все равно, даже если только начать проходить - скорость выросла неимоверно, я никогда так быстро не печатала!

Спасибо за "хрустяшки", Хруст!
Pale_Rider Сообщение #236 19 сентября 2012 в 13:15
Маньяк
12
Иива писал(а):
Я Гонщик!!! :) Сегодня только проехала - смотрю поменялось профи на гонщика!
Катать "хрустяшки" начала совсем недавно, может пару недель. Сначала замедлилась, но опытным путем дошло, что замедляют "Буквы", исключила их и катала "Хрустяшки" и "Обычный". Дошла только до пятого упражнения, сейчас слегка застряла, но все равно, даже если только начать проходить - скорость выросла неимоверно, я никогда так быстро не печатала!

Спасибо за "хрустяшки", Хруст!


Поздравления!

P.S. "Хрустяшки" - уникальный по полезности курс. Только клавогонщик ранга Хруста и мог создать такой. Думаю, не одному мне очень хочется, чтобы курс был продолжен и количество упражнений увеличилось где-то до 50 :)
все_меняется Сообщение #237 20 сентября 2012 в 15:59
Маньяк
28
;)
Последний раз отредактировано 11 января 2013 в 14:08 пользователем все_меняется
stealth-1986 Сообщение #238 17 октября 2012 в 20:39
Гонщик
22
Если не углубляться во смысл "зачем это надо, и для чего" а просто проходить как интересное задание, как игру, то полезно однозначно!
Вот какой я эксперимент провёл: Начал проходить первое упражнение, и пару месяцев не мог поставить рекорд (застыл на 345) была ошибочность большая средняя не растущая скорость, хотя заученный текст о_О и всё тут. Я взял и разбил всё упражнение на 6 упражнений, получилось по 3 слова в каждом и начал методично задумываясь долбить эти слова, прошёл каждое упражнение по 10-20 раз потратил день и сразу поднял его до 383 и чувствую что могу под 400 сделать на раз 30-ый точно. Ну и так теперь где в обычке встречаются эти слова, они просто отлетают...
stealth-1986 Сообщение #239 17 октября 2012 в 20:59
Гонщик
22
и кстати заметил средняя скоростью с этой "долбёжкой" повышаться, до рекордный показателей) в обычке
Последний раз отредактировано 17 октября 2012 в 20:49 пользователем stealth-1986
HRUST Сообщение #240 25 октября 2012 в 22:39
Тахион
62
Классное дополнение - генератор табличек по статистике!

(Опубликовано также в заглавной теме в разделе "Полезные дополнения").

Благодарим автора за это дополнение!
Последний раз отредактировано 25 октября 2012 в 22:46 пользователем HRUST
Pcholka Сообщение #241 25 октября 2012 в 23:03
Супермен
82
Отличная штука!!!!
Я себе табличку обновила!
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 28

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена