[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28

Форум «Академия» / Упражнения Хруста

PROFI Сообщение #242 26 октября 2012 в 01:56
Супермен
71
хоть я и не катаю словарики эти, но генератор табличек зачетный!
Voldik Сообщение #243 26 октября 2012 в 17:41
Маньяк
60
Подскажите пожалуйста, где узнать свой ID???
PROFI Сообщение #244 26 октября 2012 в 18:29
Супермен
71
Подскажите пожалуйста, где узнать свой ID???

надо зайти в свой профиль, и посмотреть последние цифры в адресной строке, это и будет твой ID http://klavogonki.ru/profile/243096 твой ID 243096
Последний раз отредактировано 26 октября 2012 в 18:20 пользователем PROFI
Voldik Сообщение #245 27 октября 2012 в 12:57
Маньяк
60
Премного благодарен за помощь!!
dyadyahill Сообщение #246 7 ноября 2012 в 14:55
Гонщик
6
я прошел я еще не сделал 5 упражнение а я уже гонщик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HRUST Сообщение #247 7 ноября 2012 в 15:07
Тахион
62
Поздравляю)
ghost_stone Сообщение #248 10 декабря 2012 в 17:17
Гонщик
2
прошел гонщика на 9м упражнении. ушла неделя времени, по несколько часов в день.
до этого - болтался на уровне средней скорости в 280 знаков, пиковая 370. теперь 330\429. огромное спасибо за уроки - очень полезные. будем продолжать учиться :)
Переборыч Сообщение #249 12 декабря 2012 в 15:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
PROFI писал(а):
хоть я и не катаю словарики эти, но генератор табличек зачетный!

Только сломался.
скрытый текст…
Fron Сообщение #250 25 декабря 2012 в 19:13
Супермен
20

Стал маньяком через 10 дней :)
Последний раз отредактировано 18 января 2013 в 18:05 пользователем Fron
Lelick Сообщение #251 18 января 2013 в 13:16
Супермен
43
Прошел все упражнения на ранг супермена по 5 и более раз, но все еще маньяк :( (надо обозначить, что для стабилотронов указанная скорость, должна быть не рекордной, а средней)
HRUST Сообщение #252 18 января 2013 в 14:37
Тахион
62
Лёлик, в Обычке пробег маленький.
Pcholka Сообщение #253 18 января 2013 в 14:55
Супермен
82
Лелик, я тоже все прошла давным-давно. Такое чувство, что от маньяка и выше они не работают
Lelick Сообщение #254 18 января 2013 в 15:19
Супермен
43
Pcholka писал(а):
Лелик, я тоже все прошла давным-давно. Такое чувство, что от маньяка и выше они не работают

Работают. Просто необходимо ломать себя. Нужно больше набирать текстов с 600+, чтобы руки привыкли к такой скорости. И упражнения на нужный ранг стараться сделать с первой попытки.

Ну и конечно же: "Хочешь рекорд в обычном, гоняй в обычном!" (зенз или олимо)
Последний раз отредактировано 18 января 2013 в 15:53 пользователем Lelick
Pcholka Сообщение #255 18 января 2013 в 15:45
Супермен
82
Лелик, может и работают. Я видела крайне мало людей, которые прошли бы на супермена и/или выше и сменили ранг. Если на гонщика-маньяка они работают очень четко, то с рангами выше как-то все не так.

Про то, как себя ломать, полностью или нет, ситуация сложная. Я могу набрать 600+ пол-текста, но полностью целый текст не могу. Могу набрать 600+ в частотном или на легком тексте после нескольких прогонов, но на обычный режим это пока не распространяется. Тренируюсь активно. Упражнения прошла, наверное, год назад. Пробег в обычном почти 10к текстов за последний год.

И цитата про "Хочешь рекорд в Обычном, гоняй в Обычном" принадлежит не Хрусту, а зензу и олимо. У Хруста чаще можно услышать "Хочешь рекорд в Обычном, гоняй Ежедневочку Юрикора".
Последний раз отредактировано 18 января 2013 в 15:47 пользователем Pcholka
Lelick Сообщение #256 18 января 2013 в 20:53
Супермен
43
Когда я был гонщиком, я сначала представлял себе где находится клавиша на клавиатуре, а потом нажимал ее. Несколько упражнений Хруста, мне помогли не думать над этим, и я стал маньяком. И теперь я печатаю то, что думаю, не задумываясь над тем, какую и каким пальцем нажать клавишу.

Сначала маньяком печатал с маленьким количеством ошибок, потом ошибок стало появляться все больше, а скорость оставалась такой же. Начал проходить упражнения, и ошибок стало меньше сделал рекорд (560).

По ходу упражнений в обычном процент ошибок уменьшался, и ехал близко к рекорду. Но проходя заключительное упражнение, пальцы уставали и привыкали к одному и тому же тексту, что после этого в обычном ехал медленнее и с большим количеством ошибок. После третьего такого раза, не стал проходить последнее упражнение, а сразу после 23 поехал в обычном, и сделал рекорд 586. Но я редко могу ехать 600+, пальцы не могут так быстро двигаться поэтому мне необходимо проходить заключительное упражнение, чтобы "накачать" пальцы.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 января 2013 в 20:56 пользователем Lelick
Аромат Сообщение #257 18 января 2013 в 21:13
Супермен
53
Когда был гонщиком, прошёл упражнения Хруста на маньяка.
И всё, больше желания проходить пока не возникало.
Для того, чтобы увеличить скорость в обычном (среднюю) и сделать рекорд выше 600 зн/мин, я понял, что нужно только увеличивать пробег.

Поскольку в упражнениях идёт отработка сочетаний символов и их безошибочный набор, эти упражнения, конечно же, полезны, и улучшают печать в общем.
Chupacabras Сообщение #258 18 января 2013 в 21:59
Новичок
1
Пчелка, пожалуйста, не отчаивайся, тебе просто нельзя этого делать. Ты для нас пример целеустремленности и решимости!
А супером станешь этой весной (или раньше, если заставишь себя;)
Pcholka Сообщение #259 18 января 2013 в 22:17
Супермен
82
Спасибо за теплые слова! Ими прямо-таки можно укрываться, как ватным одеяльцем, в морозы. Очень приятно.

Речь не об отчаянии, речь о фактах. Послезавтра будет 2 года, как я маньяк. За первый год маньячества я спрогрессировала в Обычном с 501 до 582 (при пробеге за год 15 тысяч текстов в Обычном). За второй год маньячества я прибавила в Обычном всего на 9 знаков (при пробеге за год 9 тысяч текстов в Обычном + несчетное количество недоездов).

Цифры говорят сами за себя: либо прогресс остановился, либо либо лыжи больше не едут.

Извините за оффтоп, Упражнения - это дело очень классное, но вот именно мне они перестали помогать. А может, это и есть тот пресловутый потолок, о котором на все лады твердят киберы и супермены. Только что-то рановато он ко мне подкрался... в супермены не выпускает.
Supersonic Сообщение #260 18 января 2013 в 22:20
Организатор событий
55
А мне Хрустяшки помогли и гонщиком стать, и маньяком. Да и просто в них погонять интересно.
Pale_Rider Сообщение #261 19 января 2013 в 12:09
Маньяк
12
Хрустяшки - дело действительно классное. Они помогли мне стать гонщиком, и просто всегда помогают набрать форму, когда я чувствую, что что-то не получается.

Работают ли они после маньяка - сказать не могу, поскольку маньяком ещё не был ))) Но я сделал одно наблюдение. Мне кажется, в некоторых случаях они не работают потому, что люди не соблюдают баланс и катают хрустяшки слишком много. То есть воспринимают цикл как некий универсальный инструмент, дающий 100% гарантию смены ранга независимо ни от чего. Вот даже на этой странице чуть выше можно прочитать: "Прошел все упражнения на ранг супермена по 5 и более раз, но все еще маньяк :("

И нечто подобное в профилях у клавогонщиков я встречал несколько раз. Встречал даже человека, который обычный вообще не катает, до тех пор пока все хрустяшки не пройдёт на маньяка. С темой, дескать, после этого сразу оманьячусь, а то другие ранги - это несолидно как-то.

А ведь цикл - это всего 24 коротких упражнения. Как он может заменить весь остальной опыт печати? А складывается впечатление, что многие именно этого от него и ждут.

Мне кажется, в отдельных случаях именно такое несоблюдение баланса может быть причиной того, что нет результата.

Да даже сам Хруст где-то писал (не этими словами, но смысл был такой), что Хрустяшки не должны быть поводом забивать на остальное.

Лично я для себя вывел такую формулу: катаю стратегические словари, тренировочные словари, а за Хрустяшки берусь тогда, когда рекорд в обычном близко подходит к смене ранга. Если берусь раньше - то просто для того, чтобы подтянуть проблемные зоны, но чудес не жду.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена