[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Скорость и время суток

Аромат Сообщение #21 15 июля 2011 в 21:50
Супермен
53
Да у меня и ночью были рекорды...
29-FATTEL-29 Сообщение #22 15 июля 2011 в 21:59
Маньяк
19
Ставил рекорды днем либо под вечер, под ночь и с утра пальцы то вареные то деревнные.
Последний раз отредактировано 15 июля 2011 в 21:59 пользователем 29-FATTEL-29
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #23 15 июля 2011 в 23:56
Организатор событий
115
на удивление в иксах ночных первой пришла, хотя в заезде были два крутых супера. Но это исключение скорее, чем правило, с утра скорости обычно выше.
Последний раз отредактировано 15 июля 2011 в 23:57 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Игорка Сообщение #24 16 июля 2011 в 01:11
Маньяк
44
Хорошая темка..
Пропустить стаканчик что ль?.
mystes Сообщение #25 16 июля 2011 в 12:24
Новичок
1
Вот тут всё по часам расписано: link

Псевда же. Пурга на уровне не есть после 6 вечера.
Все эти ритмы индивидуальны и не прибиты гвоздями к циферблату. Причём они ещё и меняются. Я месяц назад ложился в 11, вставал в 7—8 — прекрасно высыпался. Сейчас ложусь так же, встаю в полдесятого-десять с квадратной головой.

А в машинописи меня больше раздражает не суточный, а недельный-двухнедельный цикл. Пик формы держится несколько дней, потом ни с того ни с сего идёт на спад, пальцы по кнопкам плохо начинают попадать, в мозге из-за этого управление расстраивается, начинает набор клинить, беглость пропадает,..., затем снова форма улучшается вплоть до пика, когда руки сами летают на автомате. Раньше весь цикл занимал около двух недель, потом сократился до недели, сейчас вообще дурдом: неделю руки летают, потом ломаются на несколько дней, снова начинают летать. Я сначала думал, что это побочный эффект тренировок, но вот уже полтора месяца забил на тренировки, а цикл как был, так и остался. Чертовщина. :(
nebovluje Сообщение #26 16 июля 2011 в 20:19
Экстракибер
26
В принципе есть люди совы, а есть люди жаворонки ) все же логично ;)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 16 июля 2011 в 21:08
Организатор событий
115
mystes писал(а):
Я месяц назад ложился в 11, вставал в 7—8 — прекрасно высыпался. Сейчас ложусь так же, встаю в полдесятого-десять с квадратной головой.


У тебя сейчас пересыпание, потому в голове ритмы сбиты, а раньше был нормальный деловой ритм жизни. Постарайся вставать не в 11,00 а хотя бы в 8,30 ну на крайняк в 9,00. Медицинский факт что высыпаться надо за 7-8 часов, пока еще никто не отменял, пересыпание всегда вредно.
olimo Сообщение #28 16 июля 2011 в 22:29
Супермен
51
nebovluje писал(а):
В принципе есть люди совы, а есть люди жаворонки ) все же логично ;)
А мне щас в очередной раз кажется, что все это бред и упрямство, при желании можно адаптироваться. Несколько лет назад считала себя дикой совой, ложилась в 3−4 очень часто, с утра встать даже в 10 казалось рано, 2−3 дня ощущались как утро. Сейчас легко встаю в полседьмого, ложусь около 11, люблю утро и вообще все замечательно))) Хотя, если начать по вечерам находить себе какие-то увлекательные дела, могу скатиться обратно. Но не хочу. «Жаворонковый» режим кажется более здоровым, хотя он мне и не свойственен от природы (т.е. сама по себе без будильника вскакивать в 6 утра я не буду).

Ложиться в 11−12 и вставать в 7−8 — самое то, и выспишься, и перекоса радикального ни в одну из сторон нет. Круто, если этот режим устанавливается и без проблем сохраняется по выходным — еще и проблемы ужасного понедельничного утра не будет.
mystes Сообщение #29 16 июля 2011 в 23:18
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
mystes писал(а):
Я месяц назад ложился в 11, вставал в 7—8 — прекрасно высыпался. Сейчас ложусь так же, встаю в полдесятого-десять с квадратной головой.


У тебя сейчас пересыпание, потому в голове ритмы сбиты, а раньше был нормальный деловой ритм жизни. Постарайся вставать не в 11,00 а хотя бы в 8,30 ну на крайняк в 9,00. Медицинский факт что высыпаться надо за 7-8 часов, пока еще никто не отменял, пересыпание всегда вредно.

Деловой ритм тот же, пересыпания никакого нет. 8-часовой сон — средняя температура по больнице, а не медицинский факт. Спать нужно столько, сколько организм требует.
mystes Сообщение #30 16 июля 2011 в 23:21
Новичок
1
olimo писал(а):
еще и проблемы ужасного понедельничного утра не будет.

Фриланс решает эту проблему раз и навсегда. ;)
Loiter Сообщение #31 17 июля 2011 в 02:31
Таксист
3
cybertech писал(а):
Просто надо ездить с умом, а не как некоторые по 60к текстов накатывать без видимого прогресса, только во вред.

Тут Вы правы. Только где ж взять-то столько ума... )) Приходится упорствовать, просто "Война и мир" набирать. Заодно и французскую раскладку выучить можно :)
Последний раз отредактировано 17 июля 2011 в 02:47 пользователем Loiter
Loiter Сообщение #32 17 июля 2011 в 02:37
Таксист
3
Игорка писал(а):
Хорошая темка..
Пропустить стаканчик что ль?.

Стаканчик нельзя - скорость падает :)
А вообще действительно интересно получается. Судя по отзывам, у многих это дело лучше идет или вечером или утром :)
Последний раз отредактировано 17 июля 2011 в 02:45 пользователем Loiter
Loiter Сообщение #33 17 июля 2011 в 02:44
Таксист
3
mystes писал(а):
А в машинописи меня больше раздражает не суточный, а недельный-двухнедельный цикл.

Правда интересно, похоже мы подошли к открытию теории волн в машинописи! ;) Предлагаю носить с собой календарик и отмечать циклы :P
Последний раз отредактировано 17 июля 2011 в 02:48 пользователем Loiter
mystes Сообщение #34 17 июля 2011 в 08:32
Новичок
1
Правда интересно, похоже мы подошли к открытию теории волн в машинописи! ;)

Возможно, это только у меня такая фигня. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #35 17 июля 2011 в 18:55
Организатор событий
115
я говорила не о том, что пересыпание вредно влияет на скорость или волнообразные скачки, а о том что это вредно для организма, вот и все. Сначала у тебя были одни биоритмы, потом сбой на другой режим, пусть и не очень значительный. Небольшое ответвление от основной темы зависимости времени и скорости.

А что касается волнообразия в скорости, так наоборот считаю, что эта фигня как раз у всех. Иногда вроде на пределе едешь, а итоговая скорость вообще малая, и наоборот, вроде обычно ехал, не ускоряясь, а итог на подъеме. Это еще предстоит изучать. Есть у кого-то еще подобное?
ElaS Сообщение #36 17 июля 2011 в 19:08
Гонщик
17
даа )) бывает такое очень часто не стараешься как будто тихо едешь а когда смотришь 370 или наоборот берешь разгон и вдруг 260 )) убить себя хочу иногда из-за этого
mystes Сообщение #37 17 июля 2011 в 22:03
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
я говорила не о том, что пересыпание вредно влияет на скорость или волнообразные скачки, а о том что это вредно для организма, вот и все.

Кто сказал, что пересыпание вредно для организма? Я даже слышал про метод лечения этим самым пересыпанием. А вот недосыпание вредно, тут и к гадалке не ходи.
olimo Сообщение #38 17 июля 2011 в 22:25
Супермен
51
Не знаю как для организма, у меня от избыточного сна потом вареность весь день и голова раскалывается.
Alexey89 Сообщение #39 18 июля 2011 в 02:54
Маньяк
22
А кто-нибудь пробовал величину падения скорости оценивать и сравнивать с уровнями фибоначи?
А применить к графику средней скорости волновую теорию Элиота?
Последний раз отредактировано 18 июля 2011 в 02:57 пользователем Alexey89
mystes Сообщение #40 18 июля 2011 в 10:38
Новичок
1
Я бы с удовольствием просто избавился от всех этих чёртовых волн. Бешено бесит, когда садишься за работу, а руки внезапно кривые и отвлекают мозг. :(

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена