[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Среднее время удержания

nebovluje Сообщение #21 29 июля 2011 в 16:42
Экстракибер
26
Про феноменальную не знаю, но то что определенную склонность к этому по хорошему надо иметь это факт. Так же как и в любой сфере деятельности где требуется пальцевая моторика.
Последний раз отредактировано 29 июля 2011 в 16:42 пользователем nebovluje
3Volta Сообщение #22 29 июля 2011 в 17:05
Кибергонщик
82
Развитая пальцевая моторика разве не следствие некоторой, так сказать, "подвижности" мозга?
olimo Сообщение #23 29 июля 2011 в 17:16
Супермен
51
Детям рекомендуется развивать мелкую моторику, говорят, на соображалку влияет :) Т.е. всякие игры с мозаиками-конструкторами, лепка, рисование и т.п. — полезно. Наверное, и наоборот, «подвижный» мозг лучше управляет пальцами :)
Morrikon Сообщение #24 29 июля 2011 в 19:58
Экстракибер
27
Мне кажется или мой пост стерли?
гардина Сообщение #25 29 июля 2011 в 20:11
Профи
1
да,стерли. он был довольно длинный. модератора нет,поэтому не обесудь.
ParisHilton Сообщение #26 29 июля 2011 в 20:22
Кибергонщик
8
лол!
Последний раз отредактировано 29 июля 2011 в 20:22 пользователем ParisHilton
mystes Сообщение #27 29 июля 2011 в 21:05
Новичок
1
3Volta писал(а):
Развитая пальцевая моторика разве не следствие некоторой, так сказать, "подвижности" мозга?

Если пальцы дубовые, одной подвижностью мозга их не расшевелить.
Morrikon Сообщение #28 29 июля 2011 в 21:07
Экстракибер
27
Да нет такого понятия дубовые/не дубовые пальцы. У всех все примерно одинаково. И хоть мой пост, где я все описал зачем-то кто-то стер, еще раз напишу - у всех абсолютно есть возможность покорить вершины 800 знаков в минуту. Не нужно для этого таланта никакого.
PROcent Сообщение #29 29 июля 2011 в 21:08
Кибергонщик
63
Morrikon писал(а):
Да нет такого понятия дубовые/не дубовые пальцы. У всех все примерно одинаково. И хоть мой пост, где я все описал зачем-то кто-то стер, еще раз напишу - у всех абсолютно есть возможность покорить вершины 800 знаков в минуту. Не нужно для этого таланта никакого.

Даже если начинать с 50 лет учиться?))
Morrikon Сообщение #30 29 июля 2011 в 21:10
Экстракибер
27
Понятия не имею что там в таком возрасте, но если начинать до 30-ти то можно - 100%.
Короче основная аудитория клавогонок - как раз люди в пределах 30-ти лет зря думает, что никогда не покорит 800. Если очень захотеть то это можно сделать без проблем в течение года тренировок. Нужно лишь правильно себя позиционировать, верить в свои силы и не засиживается на комфортных скоростях.
Последний раз отредактировано 29 июля 2011 в 21:12 пользователем Morrikon
PROcent Сообщение #31 29 июля 2011 в 21:16
Кибергонщик
63
А с чего начинают? Со скорости примерно 150 - в лучшем случае и это не слепым методом. :) И никто с такого уровня за год (ни один клавогонщик) не достигал 800. А ты утверждаешь, что любой сможет. :)
гардина Сообщение #32 29 июля 2011 в 21:17
Профи
1
но если начинать до 30-ти то можно - 100%

тут ты не прав. мой папа (а я его постарше) до сих пор до 400 не дошел не смотря на все желание.
Morrikon Сообщение #33 29 июля 2011 в 21:19
Экстракибер
27
А с чего начинают? Со скорости примерно 150 - в лучшем случае и это не слепым методом. :) И никто с такого уровня за год (ни один клавогонщик) не достигал 800. А ты утверждаешь, что любой сможет. :)

Со 150 до Кибергонщика за год - точно. И при желании еще за 3-4 месяца после до экстра - нет проблем. Но для этого нужна отличная мотивация, большое желание, правильные тренировки и выбор режимов, а также обязательно грамотное распределение времени для отдыха.
Ну и агрессивный набор, когда стараешься на каджом слове выжать больше, чем ты выжал на нем в предыдущий раз, когда его встречал. Это наверное самое важное.
Последний раз отредактировано 29 июля 2011 в 21:20 пользователем Morrikon
PROcent Сообщение #34 29 июля 2011 в 21:23
Кибергонщик
63
Со 150 до кибера тоже ни один клавогонщик за год не доходил. :)
Morrikon Сообщение #35 29 июля 2011 в 21:25
Экстракибер
27
Со 150 до кибера тоже ни один клавогонщик за год не доходил. :)

Мы тут говорим не о том, доходил кто-то или нет, а о том возможно ли это или невозможно.
Так вот это очень возможно, главное иметь цель и сразу же знать что и как нужно делать.
Многие приходя на сайт просто понятия не имеют как развиваться, как поставить руки, какие словари гонять, и поначалу занимаются всякой фигней, заходя на сайт не очень часто, от этого и результата нет.

Последний раз отредактировано 29 июля 2011 в 21:28 пользователем Morrikon
PROcent Сообщение #36 29 июля 2011 в 21:27
Кибергонщик
63
Если бы это было возможно, то некий талант бы это сделал (хотя бы один). Чтобы доказать, что это возможно хотя бы... :) Но это и доказать очень сложно...) А для того, чтобы доказать, что это любой сможет - я не знаю, что нужно.)
Tolstij Сообщение #37 29 июля 2011 в 21:29
Гонщик
8
Morrikon писал(а):
Со 150 до Кибергонщика за год - точно. И при желании еще за 3-4 месяца после до экстра - нет проблем. Но для этого нужна отличная мотивация, большое желание, правильные тренировки и выбор режимов, а также обязательно грамотное распределение времени для отдыха.
Ну и агрессивный набор, когда стараешься на каджом слове выжать больше, чем ты выжал на нем в предыдущий раз, когда его встречал. Это наверное самое важное.
Предположим, что есть мотивация, большое желание и агрессивный набор. Это вещи понятные :). А что такое правильные тренировки, выбор режимов и грамотное распределение времени для отдыха? Поподробнее, пожалуйста :).
Morrikon Сообщение #38 29 июля 2011 в 21:31
Экстракибер
27
Так вся фишка как раз в том, что это недоказуемо никак)
Если бы это было возможно, то некий талант бы это сделал (хотя бы один).

Может быть еще и сделает, сайту то всего ничего. И я опять же не различаю талантов/не талантов, талант определяется имхо на скоростях выше 900, вот как там человек уже может себя вести.

А до скоростей 900 - это все механический быстрый набор, зазубренное сочетание слогов, слов, букв и так далее, хорошо оттренированное.
Например для меня скорость 800 - это ничего особенного, каждый текст начинаю и еду как минимум 1 предложение на такой скорости, вообще не вижу ничего особенного, мне уже даже не кажется что это очень быстро. Хотя может быть скаю не кажется быстрым 900.
PROcent Сообщение #39 29 июля 2011 в 21:33
Кибергонщик
63
Шон Врона 10 минут набирает свыше 800 и ему тоже не кажется, что это быстро. :) Но это ничего не доказывает.
Morrikon Сообщение #40 29 июля 2011 в 21:35
Экстракибер
27
А что такое правильные тренировки, выбор режимов и грамотное распределение времени для отдыха? Поподробнее, пожалуйста :).

1) Правильные тренировки - это не забивание пальцев сотней марафонов за день.
Для меня правильная тренировка - это сначала разгон пальцев в разгонном режиме (для меня это частотный и как ни странно - Мини-Марафон), а уже потом - Обычный, раз у нас основная цель - совершенствование именно в Обычном.
Обязательно нужно гонять короткие, на пиковой скорости. Я подавил в себе психологический барьер 700 именно когда вышел в коротких за эту планку, дальше было легче. Но это уже как раз речь о правильном выборе режимов. Не нужно убиваться на всяких там краях, ритмичности и безошибочном - это все на самом деле невероятно непрактично.

2) Про отдых я уже много чего говорил, но по моей теории после длительной печати в том же обычном, на протяжении пары часов нужно обязательно давать пальцам отдых 1-2 дня, полноценных, лучше в это время вообще ничего не набирать, и потом с новыми силами начинать набор.
И скай и я практикуем это по-полной.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена