[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Какой ноутбук выбрать с хорошей клавой?

КлавоЛом Сообщение #1 5 августа 2011 в 23:44
Профи
4
До 30 кусков...
chikaldirick Сообщение #2 5 августа 2011 в 23:52
Экстракибер
19
Я сам буквально на днях еду забирать ноутбук новенький... Как клавогонщик со стажем и неплохой скоростью могу сказать, что клавиатуру лучше покупать отдельно.
1. На ноутбучную долго перевыкать даже после обычного слима.
2. В случае поломки проще купить новую обычную клаву, нежели сдавать ноут в ремонт.
Короче, печатать всё время большие объемы текста на ноуте не советую.
КлавоЛом Сообщение #3 5 августа 2011 в 23:56
Профи
4
Мне 6 лет в общаге надо учиться.... Только ноут остается.... Слим не люблю.... Хочу ноут, где хотя бы полу слим.
Pcholka Сообщение #4 6 августа 2011 в 01:45
Супермен
82
У Хруста неплохая клава на ноуте. Напиши ему в личку, спроси модель, а то он на форуме тему может и не заметить. Сам ноут недорогой как раз.
Не, там слим как раз-таки. Тебе не годится. А зря, клавиатура вполне себе ничего.
Последний раз отредактировано 6 августа 2011 в 01:46 пользователем Pcholka
ГоспожаБлоха Сообщение #5 6 августа 2011 в 01:51
Маньяк
45
Полуслим это конечно чудесно на самом деле, я сама тоже не оказалась бы от такой!!!
olimo Сообщение #6 6 августа 2011 в 07:17
Супермен
51
К ноутбучной клаве можно привыкнуть и печатать на ней хорошо. Сама юзала ноут три года, из них год на клавогонках плотно. Дополнительная клава занимает место, да и с собой ее везде не будешь таскать.
Советую брать ноут, где клавиши со скошенными краями, а не отвесными. Также обрати внимание на левый шифт, бэкспейс и энтер, чтобы они были тебе удобны.
КлавоЛом Сообщение #7 6 августа 2011 в 08:23
Профи
4
Спасибо
Такая вроде плохая? Да?
chikaldirick Сообщение #8 6 августа 2011 в 09:36
Экстракибер
19
Если разговор зашёл на эту тему, так что, можно печатать и на основной, ничего не будет с ней? Меня просто брат запугал, что она может быстро поломаться, ремонт геморройный и дорогой будет... Вот так вот. Поэтому думаю взять какую-нибудь маленькую отдельно без цифрового блока и т.д.
olimo Сообщение #9 6 августа 2011 в 13:10
Супермен
51
Клаволом, такая ок.
Тэк, я на своем гоняла год и еще гоняла бы, если бы не обновила комп. Да и до КГ юзала. В общем, твой ноут раньше устареет, чем убьешь клаву обычными гонками.

Если сломается (хотя, повторюсь, не так уж и часто клавы ломаются, если их не заливать водой или еще как-то жестко не убивать), тогда и купишь внешнюю. В общем, это как с чехлами на любые предметы: часто их покупают, чтобы мебель/телефон/еще что-то не изнашивались, а по сути за чехлами не видно самого предмета :)
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 10:13 пользователем olimo
D1mchik Сообщение #10 6 августа 2011 в 14:21
Кибергонщик
34
Я на своем катаю 1 год 8 месяцев, и кроме потертостей пластмассы, ничео плохого не случилось :)
муявукупше Сообщение #11 6 августа 2011 в 15:40
Маньяк
1
а мне приходится цеплять дополнительную, потому что на асерской кнопки ненормальные
Bombo Сообщение #12 7 августа 2011 в 09:57
Маньяк
33
у меня asus ul30v и клава на нем просто пуля)
Бук со встроенной видюхой: хочешь в ГТА 4 играешь, а хочешь убераешь все энергопотребляющие штуки и 10 часов он у тебя как миленький пашет.
Я себе брал тоже для универа. Уже год прошел, я не пожалел. Стоил ровно 30
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 10:01 пользователем Bombo
cheech Сообщение #13 7 августа 2011 в 10:12
Профи
7
По поводу леново клавы, у кого-то есть опыт?
Ее сейчас немного изменили, по сравнению со старыми моделями, как раз края теперь скошенные, но я почему-то думал, что это минус, наоборот.
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 10:12 пользователем cheech
olimo Сообщение #14 7 августа 2011 в 10:18
Супермен
51
Скошенные края хороши для скольжения с клавиши на клавишу. Если не скользите — не мешают.
Отвесные края и большие промежутки между клавишами (так называемые островные клавиши) а-ля Macbook или Sony Vaio для скольжения хуже, хотя и выглядят красиво. Если отталкиваться от удобства для клавогонок, а не внешнего вида, лучше скошенные края.
Bombo Сообщение #15 7 августа 2011 в 10:48
Маньяк
33
я всегда печатал на клавах со скошенными краями и думал что скольжение это тема, ну и скользил чутка на сочетаниях сверху вниз. Ну типа если вторая буква двухбуквенного сочетания находится под первой буквой и жмутся они одним пальцем - я скользил (типа: от, го, ка)

купил себе мак, в комплекте шла эта красавиЦа:



Переучивался неделю тупо из за того, что стирание всего слова (которое в винде ctrl+backspace) совсем не так расположено. Потом забил на это и стираю по одной букве. ну так к чему я это. Забив на скольжение я поставил рекорд на этой клаве. Так что остовные клавишы не считаю плохими!

И клава руль)
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 10:49 пользователем Bombo
chikaldirick Сообщение #16 7 августа 2011 в 11:31
Экстракибер
19
скрытый текст…

Решил сначала посмотреть, какая будет клавиатура на ноутбуке, если не понравится, возьму обычную. А так попробую переучиться на неё. Если всё нормально - в понедельник/вторник/среду немного напишу про неё.
ACnuPAHT Сообщение #17 7 августа 2011 в 14:56
Маньяк
15
Клава мало определяет цену ноута. В основном начинка + бренд. Вообще, правильно посоветовали (olimo), лучше брать клавиатуру со скошенными краями клавиш - удобнее скользить - слова "которого", "грохот" и пр. - для классического слепого десятипальцевого метода с жесткими зонами. Если не владеешь слепым методом, то вообще без разницы, какая клава ;) лучше обрати внимание на начинку - процессоры от AMD при той же цене, что и Intel работают порезвее в большинстве приложений (хоть Интел и раскрученнее). Также добавляет цены бренд - HP, Sony Vaio, Asus обычно стоят много - треть цены чисто брендовая. На мой взгляд, лучше в этом отношении Acer и Samsung - есть бюджетные модели с хорошей начинкой.
Хотя мне выбирать не приходится - дипломники на днях подарили ноут - 14" Sansung R425 - для многих приложений достаточно - двухядерный (как обычно) проц Athlon P340, 2Гб оперативы, 320Гб винт. По чеку посмотрел - в 15000 уложились :) но это во Владивостоке.
На 6 лет ноут все равно не купишь, чтобы всегда все летало. Лучше купить обычный ноут, поюзать его года 2, продать, потом купить еще один. Хотя, чтобы делать курсовые, а не заниматься видеомонтажом на ноуте, может и надолго одного хватить (как мне на всю учебу хватило стационарного PIII-550МГц, купленного в конце первого курса как раз за 30000 р. :), кстати жив еще сейчас, стоит дома, выкидывать жалко).
Привыкать к ноутбучной клаве после обычной немного сложно, но только немного. У меня как раз клавиши с прямыми краями - скользить плохо. Но на этой клаве удалось пару дней назад показать один из моих лучших результатов в Verseq - 650.
Последний раз отредактировано 7 августа 2011 в 15:03 пользователем ACnuPAHT
teacherIgor Сообщение #18 7 августа 2011 в 16:58
Гонщик
37
Про свой Acer Aspire 3634 могу сказать, что его клавиши на ощупь приятные для печати, у них нет "привкуса" жесткой пластмассы, поэтому я своей "машиной" вполне доволен.
novkostya Сообщение #19 7 августа 2011 в 17:24
Маньяк
32
КлавоЛом писал(а):
Спасибо
Такая вроде плохая? Да?

А это не с нетбука 10" от самсунга? Там расстояние между клавишами меньше, чем обычно.
Сам печатаю на ноуте Dell Vostro 3300. Клавой очень доволен, а вот самим ноутом не очень.
cheech Сообщение #20 7 августа 2011 в 17:44
Профи
7
ACnuPAHT писал(а):
Клава мало определяет цену ноута. В основном начинка + бренд. Вообще, правильно посоветовали (olimo), лучше брать клавиатуру со скошенными краями клавиш - удобнее скользить - слова "которого", "грохот" и пр. - для классического слепого десятипальцевого метода с жесткими зонами. Если не владеешь слепым методом, то вообще без разницы, какая клава ;) лучше обрати внимание на начинку - процессоры от AMD при той же цене, что и Intel работают порезвее в большинстве приложений (хоть Интел и раскрученнее). Также добавляет цены бренд - HP, Sony Vaio, Asus обычно стоят много - треть цены чисто брендовая. На мой взгляд, лучше в этом отношении Acer и Samsung - есть бюджетные модели с хорошей начинкой.
Хотя мне выбирать не приходится - дипломники на днях подарили ноут - 14" Sansung R425 - для многих приложений достаточно - двухядерный (как обычно) проц Athlon P340, 2Гб оперативы, 320Гб винт. По чеку посмотрел - в 15000 уложились :) но это во Владивостоке.
На 6 лет ноут все равно не купишь, чтобы всегда все летало. Лучше купить обычный ноут, поюзать его года 2, продать, потом купить еще один. Хотя, чтобы делать курсовые, а не заниматься видеомонтажом на ноуте, может и надолго одного хватить (как мне на всю учебу хватило стационарного PIII-550МГц, купленного в конце первого курса как раз за 30000 р. :), кстати жив еще сейчас, стоит дома, выкидывать жалко).
Привыкать к ноутбучной клаве после обычной немного сложно, но только немного. У меня как раз клавиши с прямыми краями - скользить плохо. Но на этой клаве удалось пару дней назад показать один из моих лучших результатов в Verseq - 650.


Слепым методом владую, но не скольжением. Насчет ноута, тут еще нагрев имеет значение, Асер вот очень сильно греется, вроде бы как и НР, при увеличении температуры производительность сильно падает. А клавы почти везде хорошие, мне кажется.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена