[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Какой ноутбук выбрать с хорошей клавой?

D1mchik Сообщение #21 7 августа 2011 в 17:51
Кибергонщик
34
У меня НР летом ноут тупо находится на подставке, чтобы не прикасался к столу, а то нагревается и сразу жутко тормозит.
buzzy Сообщение #22 7 августа 2011 в 21:12
Кибергонщик
41
Ноутбук надо не по клавиатуре выбирать, а по начинке, не?..
Впрочем, у выбранного мной (HP Pavilion dv7-6053er) клава очень даже удобная - разницы в скорости по сравнению с настольной a4tech не заметил.
В любом случае, даже если клава у ноута окажется не очень, всегда можно купить отдельную клаву и печатать на ней.
Pcholka Сообщение #23 7 августа 2011 в 22:15
Супермен
82
По поводу леново клавы, у кого-то есть опыт?
Ее сейчас немного изменили, по сравнению со старыми моделями, как раз края теперь скошенные, но я почему-то думал, что это минус, наоборот.
Вот lenovo как раз у Хруста и есть. Набирать шикарно на ней, даже с непривычки хорошо печатается. Клавиши идут мягко, скольжение без проблем в любом направлении, хорошие большие шифты... хорошая клава, советую.
D1mchik Сообщение #24 7 августа 2011 в 22:30
Кибергонщик
34
Баззи у меня дв-6 :) у тебя по идее поновее, но у меня начинка почти самая лучшая что была в магазине :)
Smuglik Сообщение #25 8 августа 2011 в 10:51
Маньяк
26
У меня тошиба сателлит а105. Кстати, очень близка по свои характеристикам к зензоклаве. Ноутбуку 4,5 года, я на нем долблю регулярно. Причем и по работе печатать много приходится, и на клавогонках немножко уже посидел за полгода. Клава на хорошем ноутбуке практически неубиваема. Так что весьма советую брать тошибу. Только не из бюджетной линейки ))) А вот, как выглядит клава (кстати, наиболее удобная весч, которую я когда-либо видел - клавиша delete находится там, где у людей обычно клавиша windows, работать с текстом просто прелесть):

OlegaBaranov Сообщение #26 8 августа 2011 в 12:42
Гонщик
57
Smuglik писал(а):
У меня тошиба сателлит а105.

Практически такой же ноут. Был куплен в 2007 году ровно за 30 тыс. руб. Клавиатура на "5" с небольшим минусом - в "кибертексте" изредка цеплял клавиши при переносе пальца с нижнего ряда на верхний. Сейчас прошло. Плюсы: большой BackSpace; набор кнопок Home, PageUp, PageDown, End находится под рукой; к Ins и Delete (у меня в верхнем правом углу) привык легко. Блок стрелок сделан почти полноразмерным по высоте и есть свободное место справа от стрелки вверх для "парковки" мизинца правой руки. Форма клавиш позволяет чувствовать центр и края, а не плоская как у последних асеров, напоминающих распиленную на квадраты фанеру. За четыре года ежевечернего использования клавиши, конечно, отполировались, но краска не стерлась даже на стрелках, ничего не заело и не выпало. Покупать отдельную клаву желания даже не возникало. А вот мышь в некоторых игрушка (и только игрушках) бывает нужной (но речь не о ней). Еще надо обратить внимание на передний край ноута, куда руки опираются, здесь он удобный закругленный.
Последний раз отредактировано 8 августа 2011 в 13:03 пользователем OlegaBaranov
Smuglik Сообщение #27 8 августа 2011 в 13:53
Маньяк
26
Олег! Да ты прямо круто описал. Все то же самое. И так же цепляется левый указательный при скольжении с нижнего ряда на верхний. Кстати, на зензоклаве не цепляются, почему-то... Краска тоже, кстати, не стерлась, хотя отполированы клавиши будь здоров ))) Правда, у меня нет подписей к кириллице, бук из штатов привезли. Если буду покупать ноутбук, то снова буду стараться взять тошибу
lins Сообщение #28 8 августа 2011 в 13:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:57 пользователем lins
olimo Сообщение #29 8 августа 2011 в 14:09
Супермен
51
Smuglik писал(а):
Кстати, на зензоклаве не цепляются, почему-то
Больше толщина пластика, клавиши жесткие. На ноутбуках слой пластика тоньше и легко поддеть клавишу, она при этом чуть выгибается. Тоже замечала такое на ноуте в отличие от зензоклавы. Да, и еще: если нажать клавишу на зензоклаве до упора, ее верхний край все равно чуть-чуть выше, чем нижняя кромка ненажатой клавиши.

Ноут Toshiba у моего мужа — клава всем хороша, кроме энтера и левого шифта.

buzzy писал(а):
Ноутбук надо не по клавиатуре выбирать, а по начинке, не?..
Ну да, но при прочих равных почему бы не посмотреть на клаву :) Начинка у ноутов одной ценовой категории все равно примерно одинаковая.
Последний раз отредактировано 8 августа 2011 в 14:09 пользователем olimo
mystes Сообщение #30 8 августа 2011 в 14:44
Новичок
1
lins писал(а):
Ноутбуки как-то, вообще, не особо...
Но уж если ноутбук, то клава однозначно должна быть с красной кнопкой! Это главная примета правильной клавиатуры:) (и ноутбука в целом)

Говорят, только бимерская пипка кошерна.
lins Сообщение #31 8 августа 2011 в 14:52
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:57 пользователем lins
mystes Сообщение #32 8 августа 2011 в 16:47
Новичок
1
IBM’ы самых разных поколений? :)
lins Сообщение #33 8 августа 2011 в 16:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:57 пользователем lins
mystes Сообщение #34 8 августа 2011 в 17:01
Новичок
1
Дык, если IBM’ы, значит на всех были кошерные бимерские пипки. ;)
lins Сообщение #35 8 августа 2011 в 17:02
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:57 пользователем lins
mystes Сообщение #36 8 августа 2011 в 17:26
Новичок
1
Дык, ты же не согласен, что только бимерская пипка кошерна, а юзал только её. :)
lins Сообщение #37 8 августа 2011 в 17:31
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 20:57 пользователем lins
suenot Сообщение #38 8 августа 2011 в 19:06
Маньяк
33
Я бы брал ноут с американской раскладкой.
скрытый текст…
Smuglik Сообщение #39 8 августа 2011 в 20:29
Маньяк
26
ух-ты. Даже не знал, что раскладки еще и по регионам отличаются. У меня как раз американская. Короткие шифты и энтер - это жесть, согласен!
Slugwurm_Minsk Сообщение #40 8 августа 2011 в 23:24
Маньяк
31
Ну ты и нуб ) US layout рулит, бери lenovo x200 tablet )

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена