[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Академия» / Как перейти на слепой метод?

mystes Сообщение #41 22 октября 2011 в 18:35
Новичок
1
С нуля даже Господь Бог не поможет.
lins Сообщение #42 22 октября 2011 в 18:38
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:48 пользователем lins
Make_ru Сообщение #43 27 октября 2011 в 11:21
Таксист
4
Внесу свои пять копеек. Сотри обозначения клавиш с клавиатуры, а рядом повесь распечатку с зонами. Все - слепой метод неизбежен. :)
GoodLoki Сообщение #44 27 октября 2011 в 14:04
Гонщик
30
Make_ru Стирать долго и слишком кардинально (Вдруг кто-нибудь не владеющий слепым методом, захочет на твоей клавиатуре что-нибудь напечатать). Проще всего заклеить непрозрачным скотчем.
Bombo Сообщение #45 27 октября 2011 в 14:07
Маньяк
33
Быть мужыком и перейти! Займет неделю макс...
Smuglik Сообщение #46 27 октября 2011 в 14:28
Маньяк
26
Бомбо, займет неделю, если кажен день заниматься по очень многу!

200 знаков за 5 часов с нуля и 400 за 15 — Шахиджанян стеснительно расшаркивается в сторонке.

Мистес, ты сказочник еще тот... Шахиджанян в конвульсиях дергается вместе с остальным печатающим обществом...
200 знаков - средняя? Или рекорд в кибертексте?
Нереально ни первое (200 за 5 часов), ни, тем более, второе (400 за 15)!!!

Насчет стирания клавиш - это дельный совет. Моя жена так и научилась. Ноутбук штатовский, а Вконтакте сидеть хочецца... Вот и приловчилась. Можно не стирать, а временно наклеить какие-нибудь бомажки. Можно не сразу, а, например, на первый ряд сначала, потом на второй и т.д.

Я бы тебе вообще советовал остаться здесь и через месяц уже будешь профи, печатая вслепую. Если, конечно, будешь по пару часиков в день заниматься....
Последний раз отредактировано 27 октября 2011 в 14:29 пользователем Smuglik
Bombo Сообщение #47 27 октября 2011 в 14:50
Маньяк
33
Короче, главное не ссать)
mystes Сообщение #48 27 октября 2011 в 15:47
Новичок
1
Мистес, ты сказочник еще тот... Шахиджанян в конвульсиях дергается вместе с остальным печатающим обществом...200 знаков - средняя? Или рекорд в кибертексте? Нереально ни первое (200 за 5 часов), ни, тем более, второе (400 за 15)!!!

У тебя детектор иронии сломался или где? O_o
ГоспожаБлоха Сообщение #49 27 октября 2011 в 16:19
Маньяк
45
Чему вы учите? ЗАЧЕМ заклеивать клавиши человеку, которой не владеет слепой печатью??? >__<
Что бы быстрей освоил? бред же..
Это уже похоже на какое-то издевательство над его разумом. Вспомните сами-то подглядывали когда забывали\тупили где какая клавиша. Это нормальное явление и ничего постыдного в этом нет.
Тем более заклейка - это уже для тех кто освоил слепую на все 100% и у кого стаж, в виде забавы и можно заклеивать...
но не начинающим... это сбивает с толку, не надо Самодеятельности!

ногами не бить.
mystes Сообщение #50 27 октября 2011 в 16:27
Новичок
1
Заклеивание клавиш — бред сивой кобылы, конечно же. Тут и спорить не о чем.
lins Сообщение #51 27 октября 2011 в 16:27
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:48 пользователем lins
Pcholka Сообщение #52 27 октября 2011 в 16:30
Супермен
82
Заклеивать или замазывать клавиши имеет смысл только тогда, когда человек не хочет научиться печатать вслепую, а его заставляют.

Мда, синхронно получилось с линсом
Последний раз отредактировано 27 октября 2011 в 16:30 пользователем Pcholka
GoodLoki Сообщение #53 27 октября 2011 в 17:25
Гонщик
30
Pcholka Тоже считаю, что стирать надписи, это слишком, поэтому и предложил вместо этого заклеить, данный способ хоть обратим.

Вообще когда решил научиться слепому методу, бороться с подглядыванием не пришлось. И даже от экранной клавиатуры отказался, так как отвлекала.
Просто сделал себе серию словарей, первый из слов, состоящих всего из десяти букв. Погонял по нему. Потом добавил еще пять. Потом еще три и так далее, Когда количество букв ограничено, запомнить их гораздо легче. Но у меня зрячим способом были совсем не такие внушительные результаты, как у топикстартера.

PushistayaBloxa Ну вот я например, когда учился слепому набору, не подглядывал. И считаю, что лучше потупить и нажать не подглядывая, чем быстро посмотреть и нажать, так быстрее перестаёшь тупить.
Последний раз отредактировано 27 октября 2011 в 17:29 пользователем GoodLoki
lins Сообщение #54 27 октября 2011 в 18:41
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 02:48 пользователем lins
sbhx Сообщение #55 27 октября 2011 в 21:57
Маньяк
7
давайте я вам расскажу как я научился печатать в слепую... у меня где-то было но это не сейчас... короче я всегда печатал ОЧЕНЬ медленно ну так знаков 40 от силы если очень повезет 50 если нереально повезет 65-70 а средняя 30-35 наверное была... но это не важно... ну есть у нас какая-то изначальная скорость теперь мы создаем в памяти что указательный на букве "а" а второй на "о" потом для других пальцев тоже самое... а потом смотришь на клаву закрываешь глаза или отводишь их на экран и печатаешь все буквы и все слова как думаешь что буквы расположены... так аккуратно корректируя то что само по себе запомнилось можно за пару дней научится... лично я научился так за три часа... но мне как-то реально повезло быстро научился...
Divin1ty Сообщение #56 27 октября 2011 в 23:05
Супермен
29
нажраться, проснуться, и опа - ты маньяк.
Smuglik Сообщение #57 28 октября 2011 в 01:20
Маньяк
26
Мистес, есть такая классная штука, как смайлы... Тогда люди тебя с первого раза понимать будэ
ГоспожаБлоха Сообщение #58 28 октября 2011 в 01:58
Маньяк
45
sbhx, Кстати это представление клавиш в уме, помогло мне (да и сейчас так часто делаю ) когда училась на инглише печатать.
И каждый раз когда понимаю, что пальцы тупят не туда жмут, а мне надо разогнаться побыстрей - я мысленно даю им представление где нужная буква, пальчики ее находят... и вуаля!!!
mystes Сообщение #59 28 октября 2011 в 08:46
Новичок
1
Мистес, есть такая классная штука, как смайлы... Тогда люди тебя с первого раза понимать будэ

Да там невооружённым глазом же. *пожимает плечами*
Lelick Сообщение #60 28 октября 2011 в 10:13
Супермен
43
PushistayaBloxa писал(а):
И каждый раз когда понимаю, что пальцы тупят не туда жмут, а мне надо разогнаться побыстрей - я мысленно даю им представление где нужная буква, пальчики ее находят... и вуаля!!!

А я уже преодолел тот порог скорости, при котором успеваю представить где нужная буква (пока вспомню пальчики уже натупят довольно много), а когда не думаю об этом, пальцы сами вспоминают где клавиша.
Так что – практика, практика, и еще раз практика... ну и еще разок можно.
А начать можно и с раздела обучение

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена