[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Время идет, а скорость так и не растет. Помогите

pelei Сообщение #1 14 марта 2012 в 21:19
Профи
2
Здраствуйте друзья . Я писал вам уже в начале своего пути на клавогонках. Моя скорость не как не может подняться выше 240 , хотя если по словарю 5000 слов там 280 ну вобщем-то результат , слабоват при условие того , что я занимаюсь около 4 месяцев , выделяя по 1-0.5 часу в день , а иногда пропускаю денёк. Мне нужна ваша помощь!!!! Я много раз видел , как разнообразные пользователи печатают со скоростью выше моей порядка в 3 раза . Меня бы устроила 300-500 знаков, печатаю я на ноутбуке, может причина в этом . Мне кажеться я делаю многовато ошибок (15-7) вобщемто говорю себе все сейчас с нулем , только вот ни как не получается. Мне нужна ваша помощь !!Любой совет, метод, вообщем буду доволен всем тем , что посоветуете .Может какие методики . Спасибо за ответ ! Сайт действиетельно хороший .Блогодарю за помощь !
olimo Сообщение #2 14 марта 2012 в 21:24
Супермен
51
У вас очень маленький пробег. Не знаю, чем вы занимаетесь по часу в день в течение четырех месяцев. 847 текстов — это реально очень мало. Если бы вы катали хотя бы по 50 текстов в день, набрали бы столько за пару недель, а не за 4 месяца.



http://klavogonki.ru/profile/288031/stats/ — вот человек начал примерно тогда же, когда и вы. Почти гонщик. Но посмотрите на пробег.
Последний раз отредактировано 14 марта 2012 в 21:28 пользователем olimo
D1mchik Сообщение #3 14 марта 2012 в 21:25
Кибергонщик
34
Печатаю на ноутбуке. Заходите ко мне в профиль, смотрите % ошибок в режиме "Обычный" понимаете, что ноутбук тут не причем. Вы набираете слепым методом набора? Если это так, то советую просто побольше практики, ведь освоение набора приходит с опытом. Да и вообще странно всё это. Я когда набирал зряче, дошёл до 400 зн\мин, но понял, что это уже издевательство, и стал переучиваться на слепой набор. Вообще проблем никаких не было, скорость росла с каждым днём. :)
Котанчик Сообщение #4 14 марта 2012 в 21:29
Маньяк
43
pelei, зрячим небось печатаешь?
Sul Сообщение #5 14 марта 2012 в 21:50
Экстракибер
29
Просто пройди "СОЛО на клавиатуре", как бы на него ни гнали, после его прохождения меньше 300 знаков точно не будет
Cheatah Сообщение #6 14 марта 2012 в 22:43
Маньяк
16
А еще неплохо было бы выучить такие простые правила:

1. Никогда не ставь пробел между концом слова и знаком препинания (запятая, точка, восклицательный знак и т. п.)

2. Всегда отделяй пробелом начало следующего слова от предшествующей запятой, точки, восклицательного и вопросительного знаков.

Выучишь эти правила - глядишь и ошибок меньше станет.
narciss0 Сообщение #7 15 марта 2012 в 00:57
Маньяк
53
чем больше пройдено текстов, тем выше будет ваша скорость скорость...
artt Сообщение #8 15 марта 2012 в 01:10
Супермен
27
для такого малого пробега прогресс нормальный) больше кататься надо)
pelei Сообщение #9 15 марта 2012 в 06:13
Профи
2
спасибо за советы
pelei Сообщение #10 15 марта 2012 в 06:16
Профи
2
Cheatah писал(а):
спасибо

А еще неплохо было бы выучить такие простые правила:

1. Никогда не ставь пробел между концом слова и знаком препинания (запятая, точка, восклицательный знак и т. п.)

2. Всегда отделяй пробелом начало следующего слова от предшествующей запятой, точки, восклицательного и вопросительного знаков.

Выучишь эти правила - глядишь и ошибок меньше станет.

Cheatah писал(а):
А еще неплохо было бы выучить такие простые правила:

1. Никогда не ставь пробел между концом слова и знаком препинания (запятая, точка, восклицательный знак и т. п.)

2. Всегда отделяй пробелом начало следующего слова от предшествующей запятой, точки, восклицательного и вопросительного знаков.

Выучишь эти правила - глядишь и ошибок меньше станет.

Cheatah писал(а):
А еще неплохо было бы выучить такие простые правила:

1. Никогда не ставь пробел между концом слова и знаком препинания (запятая, точка, восклицательный знак и т. п.)

2. Всегда отделяй пробелом начало следующего слова от предшествующей запятой, точки, восклицательного и вопросительного знаков.

Выучишь эти правила - глядишь и ошибок меньше станет.

taina077 Сообщение #11 15 марта 2012 в 13:00
Маньяк
28
еще неплохо гонять в рейтинговых соревнованиях, если соперники равны по силам, тоже сильный стимул. Чтобы на них были очки, катай марафоны, заодно и опыта длинной бесперебойной печати наберешься. Другие советы плюсую к остальным.
ShavgaStas Сообщение #12 15 марта 2012 в 18:06
Гонщик
9
набирай кроме естественно Обычного еще в Частотном (повышает скорость бегания пальчиков по клаве, дает уверенность в своих силах + когда в Обычном будут попадаться слова из Частотки, будешь их просто пролетать). 5000 слов - тоже полезный словарик!
Общий совет таков: побольше набирать и не сильно обращай внимание на количество ошибок. Придет опыт, и ошибки сами собой пойдут на спад! Успехов тебе! :)
pelei Сообщение #13 15 марта 2012 в 19:51
Профи
2
Всем спасибо за советы!
1bars1 Сообщение #15 15 марта 2012 в 19:53
Гонщик
22
Все дело в ошибках старайся их уменьшить!
У тебя процент ошибок 5,40%
Пускай придется набирать медленно, зато пальцы привыкнут и не будут промахиваться!
И не гонись за скоростью скорость придет сама!
Rahman Сообщение #16 21 марта 2012 в 19:36
Профи
3
Народ, пользуясь случаем, хочу тоже попросить совета. У меня та же проблема, что и у pelei: скорость не растет долгое время. Только у меня, в отличие от него, практика огромная. В 2004 г. или около этого прошел "Соло", примерно с этого же времени много печатаю (по работе). Недавно прошел "Соло" еще раз - техника улучшилась, ритмичность улучшилась, ошибок меньше стало, но скорость заметно не выросла.
На "Клавогонках" в нормальном режиме (без спешки, с соблюдением ритма) скорость редко поднимается выше 250 (рекорд 254). На упражнении Хруста доходил до 300, но это в экстремальном режиме (рваный темп, подстегиваешь себя, выше риск ошибок).
В общем, что я делаю не так?
И еще: поделитесь опытом, кто как скорость наращивал. Насколько я понимаю, есть естественный способ (следи за ритмом, скорость сама придет) и принудительный (осваиваешь один темп, затем добавляешь 10-20 знаков в минуту и т.д.).

P.S. Я подозреваю, что мне тоже практики не хватает, как и pelei, но практики тренировочной.
Cheatah Сообщение #17 21 марта 2012 в 19:55
Маньяк
16
Rahman писал(а):
На "Клавогонках" в нормальном режиме (без спешки, с соблюдением ритма) скорость редко поднимается выше 250 (рекорд 254). На упражнении Хруста доходил до 300, но это в экстремальном режиме (рваный темп, подстегиваешь себя, выше риск ошибок).
В общем, что я делаю не так?

Надо печатать в таком вот "экстремальном" режиме, как ты печатал упражнения Хруста, только постоянно. Не "без спешки, с соблюдением ритма", а именно рвать вперёд в каждом заезде, стараясь выжать из себя максимально возможную скорость, не обращая внимания на ошибки и уж тем более на "ритмичность".

Rahman писал(а):
И еще: поделитесь опытом, кто как скорость наращивал. Насколько я понимаю, есть естественный способ (следи за ритмом, скорость сама придет) и принудительный (осваиваешь один темп, затем добавляешь 10-20 знаков в минуту и т.д.).

Таким "естественным" способом скорость, конечно, будет расти. Но очень медленно, рост все сильнее затухать будет. Будешь ждать очень долго.

Rahman писал(а):
P.S. Я подозреваю, что мне тоже практики не хватает, как и pelei, но практики тренировочной.

Конечно не хватает. 184 текста - не показатель. Когда набъешь около тысячи текстов в "экстремальном" режиме, как ты выражаешься, тогда анализируй. А пока - печатать, печатать, печатать, как можно быстрее.
ГоспожаБлоха Сообщение #18 21 марта 2012 в 21:18
Маньяк
45
скрытый текст…
ans Сообщение #19 21 марта 2012 в 22:11
Гонщик
16
Cheatah писал(а):
Надо печатать в таком вот "экстремальном" режиме, как ты печатал упражнения Хруста, только постоянно. Не "без спешки, с соблюдением ритма", а именно рвать вперёд в каждом заезде, стараясь выжать из себя максимально возможную скорость, не обращая внимания на ошибки и уж тем более на "ритмичность".


При приеме на работу секретаря:
- С какой скоростью вы печатаете?
-1200 знаков в минуту. (и тихо в сторону)
....... но такая фигня получается.....

А мне вот кажется не стоит гнать уж через чур за скоростью, хотя если сама цель просто высокая скорость набора абракадабры, то наверное вы правы.

Я перешёл на слепой метод печати, для того чтобы экономить время. А если текст набран с ошибками - их же нужно будет исправить, а это потеря времени.
Pcholka Сообщение #20 21 марта 2012 в 23:19
Супермен
82
Я перешёл на слепой метод печати, для того чтобы экономить время. А если текст набран с ошибками - их же нужно будет исправить, а это потеря времени.

DIgorevich Сообщение #21 21 марта 2012 в 23:26
Новичок
62
Pcholka,
ans, на счет ошибок ты не прав. Раньше я был рьяным безошибочником (можешь навести справки), но при этом мой прогресс был достаточно медленным и неэффективным. Потом я плюнул на ошибки и стал работать над скоростью. В итоге, гоняю меньше и прогресс налицо, прокачал автоматизм в исправлении ошибок (ошибусь, исправлю и даже не замечаю этого), безымянный правый прокачал . В общем, лучше я буду набирать 550+ с исправлениями ошибок, чем 350 без ошибок вообще.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена