[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Академия» / Время идет, а скорость так и не растет. Помогите

lins Сообщение #42 22 марта 2012 в 20:11
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 21:44 пользователем lins
VisaryMaster Сообщение #43 22 марта 2012 в 21:24
Маньяк
26
Если не владеешь слепым методом, то лучше освоить. Как освоишь, катай кибертексты, частотки, их тут много... пока не старешь профи. Может быть дело в том, что пальцы не разбегались.
Последний раз отредактировано 23 марта 2012 в 12:18 пользователем VisaryMaster
Rahman Сообщение #45 22 марта 2012 в 21:56
Профи
3
По поводу "золотой середины". Я бы выразил это так: печатать без ошибок (практически), но при этом не бояться их. У меня, например, главные причины ошибок - это спешка и боязнь ошибок. Бывает, руки разойдутся, но тут же внутренний голос подключается, ой, не твоя скорость, ошибешься... И ошибаюсь, естественно. Здесь еще, конечно, и "Соло" виновато - Шахиджанян хоть и говорит постоянно: не бойтесь ошибок, печатайте размеренно, легко и т.п., но такие хвалебные песни поет "безошбочникам", что волей-неволей хочется к ним присоединиться любой ценой. К тому же как не бояться, если программа тебя на каждой ошибке отправляет отдыхать?
lins Сообщение #47 22 марта 2012 в 22:36
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 00:45 пользователем lins
Rahman Сообщение #48 24 марта 2012 в 20:26
Профи
3
cheatah, lins и остальные - огромная благодарность за советы! Продолжаю проктиковаться, и результат налицо. Еще недавно мой рекорд (Хруст, упр. № 1) был 290, а теперь - 340!

P.S. Разрешите небольшое теоретическое отступление. У "Соло" и т.п., я думаю, ноги растут из обучения машинописи (есть у меня один такой учебник). А у машинисток цель - быстро и легко набирать большие тексты. Тут, понятно, ритм необходим, иначе быстро выдохнешься (причем при той же средней скорости). Но у меня другая специфика. Я переводчик, а это значит, что мне приходится набирать в целом много, но небольшими отрывками (перевел предложение/фразу - напечатал, перевел следующее - напечатал...). Поэтому мне важна "спринтерская" скорость, а для этого "экстремльный режим" и "рваный темп" - то, что надо.
ans Сообщение #49 24 марта 2012 в 23:01
Гонщик
16
Кстати!
Машинистки на пишущих машинках наверное печатают без ошибок ?
Так то нет кнопки Backspace, весь лист придётся перепечатывать или я не прав ? :)
Cheatah Сообщение #50 25 марта 2012 в 01:36
Маньяк
16
Rahman писал(а):
cheatah, lins и остальные - огромная благодарность за советы! Продолжаю проктиковаться, и результат налицо. Еще недавно мой рекорд (Хруст, упр. № 1) был 290, а теперь - 340!


Упражнения Хруста - это хорошо, но они в большей степени для тех, кто не может перейти в ранг гонщика (или выше), для таксистов они как бы преждевременны. Думаю, правильнее на вашем этапе печатать не заученный повторяющийся текст, а случайные отрывки текстов и/или частотные словари.

Rahman писал(а):
Но у меня другая специфика. Я переводчик, а это значит, что мне приходится набирать в целом много, но небольшими отрывками (перевел предложение/фразу - напечатал, перевел следующее - напечатал...). Поэтому мне важна "спринтерская" скорость, а для этого "экстремльный режим" и "рваный темп" - то, что надо.


Для таких условий, на мой взгляд, как нельзя лучше подходят укороченные словари: Короткие тексты, Бомботексты, Соточка. Кстати, на них удобнее учиться печатать "изо всех сил", особенно на более низких скоростях.

ans писал(а):
Кстати!
Машинистки на пишущих машинках наверное печатают без ошибок ?
Так то нет кнопки Backspace, весь лист придётся перепечатывать или я не прав ? :)

Для пишущих машинок может и были актуальны эти строгости касательно ритмичности да безошибочности. Но для компьютера это - атавизм. Много ли вы знаете пользователей печатающих машинок "без бекспейса" на сегодняшний день? Сомневаюсь, что кто-то заходит на Клавогонки с печатающей машинки :)
VisaryMaster Сообщение #51 26 марта 2012 в 00:10
Маньяк
26
Вот все бы ничего, да у меня та же проблема, я освоил слепой набор, даже более, теперь все мои мысли идут сразу на экран(если я захочу конечно), но скорость низкая по сравнению с теми, которые тут показывают 14-16 летние маньяки, супермены. И проблема уже в том, что у меня более 20 000 текстов пробега... да это показывает, что у меня нет таланта к набору и нормальный человек бы уже давно ушел в реальный мир, но есть цель прийти к маньяку, за500ту. И так как мне не известно когда я стану им, может кто подскажет, как мне по-быстрее стать им?.. а то поднадоело уже(хотя у меня тут банда, и мне нравится), но все же засиделся думаю.
Cheatah Сообщение #52 26 марта 2012 в 00:56
Маньяк
16
VisaryMaster писал(а):
Вот все бы ничего, да у меня та же проблема, я освоил слепой набор, даже более, теперь все мои мысли идут сразу на экран(если я захочу конечно), но скорость низкая по сравнению с теми, которые тут показывают 14-16 летние маньяки, супермены. И проблема уже в том, что у меня более 20 000 текстов пробега... да это показывает, что у меня нет таланта к набору и нормальный человек бы уже давно ушел в реальный мир, но есть цель прийти к маньяку, за500ту. И так как мне не известно когда я стану им, может кто подскажет, как мне по-быстрее стать им?.. а то поднадоело уже(хотя у меня тут банда, и мне нравится), но все же засиделся думаю.


Судя по твоему графику, ты с момента последнего рекорда проехал около 250-300 текстов в Обычном. Если это так, то могу лишь процитировать Капитана "О" с первой страницы:
"Хочешь рекорд в Обычном - катайся в Обычном!"
"Отсутствие видимого прогресса при пробеге 500 текстов - не повод для беспокойства!"

Чем выше ставишь планку, тем больше на нее придется работать. Катайся в Обычном. Если проедешь еще 5000 текстов в "Обычном" и не сделаешь рекорда - значит таки да, можно сетовать что "нету таланта" и смело унывать. А до тех пор надо просто "долбить" гранит науки.
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 01:00 пользователем Cheatah
dverg Сообщение #53 26 марта 2012 в 01:02
Супермен
33
VisaryMaster писал(а):
Вот все бы ничего, да у меня та же проблема, я освоил слепой набор, даже более, теперь все мои мысли идут сразу на экран(если я захочу конечно), но скорость низкая по сравнению с теми, которые тут показывают 14-16 летние маньяки, супермены. И проблема уже в том, что у меня более 20 000 текстов пробега... да это показывает, что у меня нет таланта к набору и нормальный человек бы уже давно ушел в реальный мир, но есть цель прийти к маньяку, за500ту. И так как мне не известно когда я стану им, может кто подскажет, как мне по-быстрее стать им?.. а то поднадоело уже(хотя у меня тут банда, и мне нравится), но все же засиделся думаю.

То что у тебя средняя в 400 это считается уже хорошей скоростью это во-первых, а во-вторых пробег в 20000 еще ни о чем не говорит и для такого пробега если ты начинал печатать с нуля это нормальный показатель, посмотри на пробег ХРУСТА или на мой пробег, особенно в обычном. Талант это штука относительная. Если ты трудолюбив то добьешься цели. Формула успеха: 95% - трудолюбие, а 5% таланта.
-creed- Сообщение #54 26 марта 2012 в 01:52
Супермен
18
Казалось бы противоречивые советы.. 1) Забей на все главное больше практики... 2) Главное безошибочность.... 3) Главное тренировать скорость и быстро исправлять ошибки
Столько казалось бы противоположных мнений.. о том что главное

Я конечно не гуру печати но с моей точки зрения все эти советы хороши лишь в конкретных случаях и представляют лишь часть общей стратегии.

Если человек тупит и неправильно тренируется то сколько бы он не ездил прогресс будет минимальный.

Скажем имхо при проезде с 6 ошибками вы натренировали скорее ошибки чем текст и в дальнейшем будете ошибаться на этих же местах еще чаще !) Какой уж тот прогресс скорее регресс.

Если говорить о методике обучения у меня такое представление:

1) Нужно разделять для себя внутренне режим тренировок и соревнований (свободной езды)

В режиме тренировке вы ТРЕНИРУЕТЕСЬ фокусируясь то на одном то на другом узком навыке печати: Безошибочность, Скорость (рвать все жилы) , ритмичность , расслабленность рук, четкость удара, внимание (тоже нуждается в тренировке)

Как прыгуны в высоту например тренируют разные части прыжка отдельно (отдельно разбег, отдельно толчок, ..) что позволяет ускорить обучение в разы.

Режим соревнованийсвободной езды это когда нужно забыть о всех тренировках и стараться словить состояние когда сознание ничем не связано и просто печатаешь..

Начинать надо тренироваться с своих самых слабых мест ! Если у тебя 5% ошибок то выжимать все из себя и тренировать скорость вверх идиотизма.

Каждую тренировку посвящай 10-мин отработке самых слабых мест...
Последний раз отредактировано 26 марта 2012 в 01:55 пользователем -creed-
chikaldirick Сообщение #55 26 марта 2012 в 01:53
Экстракибер
19
VisaryMaster писал(а):
но скорость низкая по сравнению с теми, которые тут [повыделывался]показывают 14-16 летние маньяки, супермены

Не только маньяки и супермены, про кибергонщиков не забывай! ^_^[/повыделывался]
Если не смотреть на пробег, могу сказать одно - что, чем меньше возраст, тем легче всё даётся)
Rahman Сообщение #56 26 марта 2012 в 11:59
Профи
3
-creed-, +1!
pashkhan Сообщение #57 31 октября 2019 в 16:46
Новичок
96
Логическая загадка:
Возможно у вас, или у кого-то из знакомых вам клавогонщиков есть рекорд очень близкий к следующему рангу. Например 499, или 698. Мы уже заранее готовы поздравить его с новым рангом и нам кажется, что сделать +1 или +3 знака к рекорду всегда можно, стоит лишь еще чуть-чуть потренироваться и поднапрячься - и непременно столь желанная прибавка произойдет. Но если мы в это верим, получается что нет предела максимальной скорости, ведь +1 всегда возможен.
Сударушка Сообщение #58 31 октября 2019 в 19:32
Организатор событий
65
На загадку прямо не отвечу, но поделюсь статьей на тему Выбор неочевиден: 4 парадокса теории вероятностей. Понравились статьи на данном сайте, хотя я пока не так много их и прочла. Но первое впечатление очень приятное.
pupsel Сообщение #59 1 ноября 2019 в 02:06
Маньяк
27
pashkhan писал(а):
Логическая загадка... нет предела максимальной скорости, ведь +1 всегда возможен.

+1 знак к рекорду - это значит превзойти свою максимально скорость. Задачка не из простых, событие может не состояться =))

Есть задачка по-проще о которой уже давно говорят и совсем недавно напоминал zotqa. Не буду повторяться, натолкну на мысль вопросом: что легче сделать +1 к рекорду или -1 к рекорду?

Очевидно, что приводить1 среднюю скорость легче (и теоретически возмоно!), чем побить рекорд даже на 1зн/мин. И еще вопрос, кто-нибудь сможет сделать равной среднюю скорость и рекорд? =)
_________________
1 Приводить среднюю скорость к рекорду - подразумеваю сохранение только тех результатов заездов которые больше показателя средней скорости. Таким образом, показатель средней скорости искусственно растет и приближается (приводится) к рекорду.
pashkhan Сообщение #60 1 ноября 2019 в 02:41
Новичок
96
pupsel, вероятней сделать новый рекорд - чем привести среднюю близко к рекорду)) У меня получалось максимум до 520 довести, ну может если б еще сильнее старался - дожал бы до 530; если прямо вообще все отдать во благо этой идеи - то 540; довести до 550, теоретически возможно, практически - скорее бросишь клавогонки и пошлешь печать на скорость к черту. А рекорд то 600.
pupsel Сообщение #61 2 ноября 2019 в 08:52
Маньяк
27
pashkhan писал(а):
теоретически возможно, практически - скорее бросишь клавогонки и пошлешь печать на скорость к черту.

ok, как подойду к супермену поделюсь впечатлениями
Кибертаксист Сообщение #62 2 ноября 2019 в 09:31
Маньяк
34
pupsel, В чем смысл от "приведения" скорости? Прививаешь себе рвотный рефлекс к скоростям ниже средней, на подсознательном уровне? ))
Сударушка Сообщение #63 2 ноября 2019 в 11:02
Организатор событий
65
pupsel писал(а):
И еще вопрос, кто-нибудь сможет сделать равной среднюю скорость и рекорд? =)

Легко! 2-3 заезда на новом акке, 2 из последних набраны с одинаковой скоростью - вуаля - средняя равна рекорду.

pupsel писал(а):
Очевидно, что приводить среднюю скорость легче (и теоретически возможно!), чем побить рекорд даже на 1зн/мин.

Среднюю скорость вполне возможно приводить к рекорду (а точнее повышать ее) и тогда, когда клавогонщик находится в очень хорошей форме, что очень вероятно может привести к самому рекорду.
И совсем для этого не обязательно сохранять/не сохранять результаты, достаточно стартовать или нет заезды, доезжать их или нет (и не по причине повышения уровня средней, а по причине, что текст не пошел).
Что в той или иной мере практикуют очень многие клавогонщики, особенно высокоскоростные.

Мой личный опыт.
И так завышенную среднюю (да, я удаляю определенные результаты заездов, это мое право) я повысила (обычный уровень "приведенной" средней у меня 420-424 знака. Повысилась она до 470 (более 10%)).
Некоторые манипуляции с моей стороны были (о них я говорю в последней записи к ачивке), но, я считаю, незначительные.
По моим впечатлениям в сравнении с обычным прокатом, у меня был какой-то невероятный подъем.
Я реально была в отличной форме и от рекорда в +12 (2,25%) (а возможно и значительно больше, если оценивать скорость первых примерно 2/3 текста), меня отделила 1 ошибка на 3-м символе с конца. Ну а дальше уже мое вдохновение в погоне за рекордом в Обычке пропало, как и ушла эта не пойми откуда взявшаяся отличная форма.
Последний раз отредактировано 2 ноября 2019 в 11:40 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена