[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Словари для разгона

MMMAAANNN Сообщение #21 2 мая 2012 в 15:21
Супермен
36
VisaryMaster писал(а):
аргументы?

http://klavogonki.ru/profile/222104/stats/
http://klavogonki.ru/profile/87305/stats/

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 15:23 пользователем MMMAAANNN
VisaryMaster Сообщение #22 2 мая 2012 в 15:25
Маньяк
26
iWheelBuy писал(а):
я не езжу кибертексты. откуда у меня 600?
скрытый текст…

Просто скажи, сколько лет ты уже набираешь слепым?
VisaryMaster Сообщение #23 2 мая 2012 в 15:32
Маньяк
26
MMMAAANNN писал(а):
VisaryMaster писал(а):
аргументы?

http://klavogonki.ru/profile/222104/stats/
http://klavogonki.ru/profile/87305/stats/

скрытый текст…


Я ничего не перепутал, все правильно хоть они и катают эти две дамы, но в сумме у этих дам будет больше 30 000 текстов пробега в обычном, а они всего лишь гонщики! Я не удивлен, спасибо даже что помог найти аргументы, что они помогают, но дают медленный результат. Можно усомниться конечно что дают результат. Им каждый рекорд дается не просто.

Рискну заявить, что кибертексты и частотка дают гарантию! Примером являюсь я! Для полноты можете посмотреть мои статы. А еще Супер-спиди. А пробег у него большой, что при таких скоростях у него на текст уходит меньше времени. У меня тоже большой пробег. И думаю вы согласитесь с этим!
Зарождение идеи:


Средняя во время того как я делал пробег в кибертекстах:

И средняя после того как закончил:


Вопрос, что обеспечивало мне большие выходы за 400? и они отрывались от средней больше чем отрываются сейчас! Я же сейчас не катаю кибертексты. 4 янрваря рекорд 456. Перестал катать кибертексты, и начал частотку, она обеспечила выход с 476 сразу на 500. А если кто-нибудь объяснит, откуда у меня в словаре "Тренировка моторики" - 935 знаков в минуту при рекорде 456 в обычном, тому скину 100 очков.

В конце лета я стану суперменом, наберу за 600, буду катать частотки и тренировать моторику... доказывать то ничего не надо, просто следите за прогрессом.
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 15:44 пользователем VisaryMaster
MMMAAANNN Сообщение #24 2 мая 2012 в 15:54
Супермен
36
Вот когда ты сделаешь полноценный статистичекий анализ, сравнив две группы клавогонщиков с одинаковыми исходными данными (в том числе по возрасту, предшествующему опыту набора текстов и др.), одна из которых будет кататься по твоей методике, а другая - без какой-либо методики (или, скажем, только Обычный), и этот статистический анализ покажет значимость различий - тогда можешь заявлять о том, что что-то гарантируешь (и то, не в 100% случаев). А пока что это все твои личные впечатления, основанные на эмоциях, не более того.
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 15:57 пользователем MMMAAANNN
iWheelBuy Сообщение #25 2 мая 2012 в 15:54
Супермен
24
Ужас какой-то. В самоуверенности тебе не отказать...
Ты что думаешь, проехал 1000 текстов в кибертексте и все, можно делать выводы, советовать людям ТОЛЬКО КИБЕРТЕКСТЫ и т.д.? Да это ведь полный бред!

Спорить я с тобой не собираюсь, доказывать свою точку зрения тоже не буду. Просто скажу, что ты не прав делая подобный вывод.
VisaryMaster Сообщение #26 2 мая 2012 в 15:55
Маньяк
26
iWheelBuy писал(а):
Не говоря, сколько он набирает слепым методом...

Так сколько ты набираешь слепым методом по времени? Скажи, открой истину.

iWheelBuy писал(а):
Ты что думаешь, проехал 1000 текстов в кибертексте и все, можно делать выводы, советовать людям ТОЛЬКО КИБЕРТЕКСТЫ и т.д.? Да это ведь полный бред!

Вот ты так говоришь, а я снова зашел в профиль с Супер-Спиди, и Бэтману, и еще раз проверил... сомневаюсь, что я говорю бред, просто еще раз пойду посмотрю что там набирает и как идет прогресс, чтобы еще раз усомниться твоим словам.

Ведь я не заставляю вас верить мне на 100% НАИВНЫЕ. Да можете не верить, вы то уже утвердились, по вам видно, да и остальным, не верьте мне, просто смотрите кто что набирает. Какой результат показывается за какое время. Я так и делаю. И ни одного текста не удалил когда был премиум кроме текстов в тех словарях где был пробег 1-2 текста. А у iWheelBuy не чисто что-то.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 16:14 пользователем VisaryMaster
iWheelBuy Сообщение #27 2 мая 2012 в 15:59
Супермен
24
5 лет (плюс минус)
MMMAAANNN Сообщение #28 2 мая 2012 в 16:02
Супермен
36
VisaryMaster писал(а):
Средняя во время того как я делал пробег в кибертекстах:

И средняя после того как закончил:

Эти графики вообще странно приводить как доказательство. На первом графике вижу прирост средней примерно 20-25 знаков за 20 дней; на втором графике прирост средней примерно 30 знаков за 45 дней. Что это кому должно показать? Что прогресс замедлился, или еще что?

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 16:08 пользователем MMMAAANNN
MMMAAANNN Сообщение #29 2 мая 2012 в 16:08
Супермен
36
VisaryMaster писал(а):
просто смотрите кто что набирает


Ну ок, давай посмотрим на профили Хруста или zenz, например. Что там у них с соотношением пробегов в частотке и кибертекстах к пробегу в Обычном?
olimo Сообщение #30 2 мая 2012 в 16:09
Супермен
51
VisaryMaster писал(а):
даже она сама не катает частотку, спринт, бесячные
Я не только по своему опыту советую, хотя как раз частотку я катала и пользу от нее почувствовала. Аналогично с ежедневочкой.

Спринт, имхо, может быть полезен на этапе обучения — заученный текст пойдет явно быстрее, чем новый. У маньяка-супера разница между спринтом и обычным будет не очень велика, а у таксиста-профи — запросто может быть на целый ранг. Так почему нет :)

Другой вопрос, что спринт на клавогонках сделан неинтересно. В один день будет простейший текст, и я выжму на нем под 700, а в другой — хрен знает что, на котором и 550 будет за счастье. А статистика общая. В Ежедневочке отдельно записывается каждый текст, и они повторяются, поэтому там интереснее отслеживать свой прогресс.

MMMAAANNN писал(а):
Вот когда ты сделаешь полноценный статистичекий анализ, сравнив две группы клавогонщиков с одинаковыми исходными данными (в том числе по возрасту, предшествующему опыту набора текстов и др.), одна из которых будет кататься по твоей методике, а другая - без какой-либо методики (или, скажем, только Обычный), и этот статистический анализ покажет значимость различий - тогда можешь заявлять о том, что что-то гарантируешь (и то, не в 100% случаев). А пока что это все твои личные впечатления, основанные на эмоциях, не более того.
+ + +

Собственно, большинство советов основаны на личных впечатлениях, поэтому глупо их критиковать :) Однако имеет смысл посмотреть на общее в советах разных людей, попробовать и посмотреть на свои собственные результаты.
VisaryMaster Сообщение #31 2 мая 2012 в 16:11
Маньяк
26
Когда замедлился прирост, я катал словарь тренировка моторики, и показал в итоге там 935 знаков при рекорд 456, мне не было дела до обычки, до ее набора и поднятия средней. Но выходы за 400 становились чаще. Вспомнил, тогда я еще сделал 1000 текстов в словаре 5000 самых частых слов... куда уж тут до обычки... не удивительно, что еще средняя не летела вверх.
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 16:10 пользователем VisaryMaster
VisaryMaster Сообщение #32 2 мая 2012 в 16:14
Маньяк
26
olimo писал(а):
Собственно, большинство советов основаны на личных впечатлениях, поэтому глупо их критиковать :) Однако имеет смысл посмотреть на общее в советах разных людей, попробовать и посмотреть на свои собственные результаты.

Полностью согласен, думаю я отписался. Почему я так не могу все ясно и понятно выражать? Научите?
MMMAAANNN Сообщение #33 2 мая 2012 в 16:15
Супермен
36
olimo писал(а):
Собственно, большинство советов основаны на личных впечатлениях, поэтому глупо их критиковать :) Однако имеет смысл посмотреть на общее в советах разных людей, попробовать и посмотреть на свои собственные результаты.

Советы-то да, но тут человек пытается гарантии давать, претендуя на то, что знает истину, общую для всех - а это уже чуть больше, чем совет, и требования к такому заявлению должны быть построже:
VisaryMaster писал(а):
Для разгона тебе помогут только кибертексты. Буквы не помогут, ежедневочка тоже, и спринт не поможет, даже бесячные, и потому что текст большой у бесячных. Короткие и бомбо тоже не помогут.
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 16:19 пользователем MMMAAANNN
iWheelBuy Сообщение #34 2 мая 2012 в 16:15
Супермен
24
Может я что-то не понимаю....
Ты зашел в профиль спиди и что? Что я там должен увидеть то?
То, что у него 5-10% от общего числа набрано в кибертекстах?
И как это подтверждает утверждение "только кибертексты"?

P.S. Если человек забьет на все и проедет 50к текстов на выбор в одном из режимов: "кибертекст" или "бомботексты". (во время этого он не будет печатать никаких других режимов) После этого он начнет печатать в обычке. После какого режима он покажет большую скорость?
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 16:18 пользователем iWheelBuy
Cheatah Сообщение #35 2 мая 2012 в 16:18
Маньяк
16
olimo писал(а):
Спринт, имхо, может быть полезен на этапе обучения — заученный текст пойдет явно быстрее, чем новый. У маньяка-супера разница между спринтом и обычным будет не очень велика, а у таксиста-профи — запросто может быть на целый ранг. Так почему нет :)

Другой вопрос, что спринт на клавогонках сделан неинтересно. В один день будет простейший текст, и я выжму на нем под 700, а в другой — хрен знает что, на котором и 550 будет за счастье. А статистика общая. В Ежедневочке отдельно записывается каждый текст, и они повторяются, поэтому там интереснее отслеживать свой прогресс.

Кибертекст по сути - тоже спринт, только очень простой и короткий
mystes Сообщение #36 2 мая 2012 в 16:44
Новичок
1
Што такое кибертексты?
AlexeiD Сообщение #37 2 мая 2012 в 17:04
Супермен
51
А у меня прогресс повалил после сотрясения мозга осенью 2010. Не шутка, реально средняя выросла мухой на 20 знаков где-то просто так.

Поэтому вывод очевиден: для разгона помогает только сотрясение. Буквы не помогут, ежедневочка тоже, и спринт не поможет, даже бесячные, и потому что текст большой у бесячных. Короткие и бомбо тоже не помогут. Да и кибертексты стопудов не помогут.
ivanp Сообщение #38 2 мая 2012 в 17:58
Профи
5
AlexeiD писал(а):
Поэтому вывод очевиден: для разгона помогает только сотрясение.


Ну, если уж на то пошло, то сломаная рука тоже должна помочь... по крайней мере в перспективе. Так как у тебя будет вынужденный отпуск, после коего, по наблюдениям многих клавогонщиков, средняя вырастает на раз.

Поэтому вывод очевиден: для разгона помогают только сломаные руки (ну, или ноги - это кому как нравится :)
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 18:00 пользователем ivanp
Ljeka Сообщение #39 8 мая 2012 в 22:57
Гонщик
11
Прочла тут про частотку, попробовала. Частотный словарь мне действительно помогает разогреть пальцы для увеличения скорости печати. Так что совет дельный. Еще хороший словарь "5000 самых частых слов" http://klavogonki.ru/vocs/203/ . Его тоже очень рекомендую.
Последний раз отредактировано 8 мая 2012 в 22:55 пользователем Ljeka
soft_gust Сообщение #40 9 мая 2012 в 02:24
Гонщик
28
Вставлю свои 5 копеек.

Частотный, с одной стороны, действительно помогает в смысле раскачки и привыкания к более высоким скоростям. Но вот всем в разной степени. Не знаю, есть ли еще такие тормоза уникумы как я, но у меня рекорд в обычном 427, а в частотке -- 445. Т.е. разницы почти нет!

ЗЫ Решил еще подумать, почему так происходит:

В обычке часто разгоняюсь за счет осмысленности текста. В частотном хоть слова простые и нет знаков препинания, но зато осмысленность отсутствует, поэтому внимание охватывает только небольшие куски текста, что лично меня тормозит.

И еще есть такой фактор: меня очень сбивает огромное количество пробелов в частотном. Особенно когда много слов подряд по одной-две буквы -- для меня большая вероятность сбиться.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена